Перейти к содержимому

Фотография

феномен Москвы...так там жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Живу в Москве год. Два раза за это время приезжал в Алмату. Все родное все знакомое. Друзья опять же все свои. Но чувствую, что приехал в гости. Жить опять в Алматинском ритме я не смогу (и не хочу этого). Слишком контрасное впечатление по отношению к тому обилию происходящего в Москве.

:dandy: Без году неделя, а снобизм уже рубашку распирает :cool: Обычный мегаполис и чё тут свысока посматривать на других?
Как все это знакомо - стоит такому прожить в Москве год, как он начинает шипеть на приезжих:
- Ишь понаехали!


:smoke: :( :)

Вобщет хотелось объективно поделится. Без "склонений". Видно не особенно удалось.
  • 0

#22
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

  
Именно сознание того, что тебе по-барабану как на тебя смотрят другие и кто кому и в чем завидует представляет возможность не обращать внимание на вышеописанное.

от части ты конечно прав, но мня раздражает общество идиотов :dandy: :smoke:


Ну как в том анекдоте:
- А мне не нравятся красные трусики.....
- Ну так не одевай!!

Кстати, ни разу не слышал заявления: "Я себя чувствую очень комфортно в обществе идиотов"
  • 0

#23
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В 87-ом поехал в Москву в командировку. Как то с друзьями хорошо поддали и возвращался я домой уже довольно поздно. Надо сказать, что знаю Москву достаточно хорошо (или знал). Короче, остановил меня патруль
- Пили ?
- Немного... (хотя не совсем правда была, просто стандартный ответ)
- Документы пожалуйста... Так вы казах? Из Алма Аты? А расскажите, что за волнения у вас были?
И беседа "о волнениях" с молодым лейтенантом затянулась часа на полтора. Все окончилось весьма мирно и дружески.
Резюме в каждом городе есть и хорошие и плохие люди. Так, что кому как повезет с кем общаться...

#24
Ahtung

Ahtung
  • Гость
  • 30 сообщений

Долго не был, но того времени, что был, хватило понять только одно - московиты ГАВНО - не люди, по нашим Казахстанским меркам :dandy:  :smoke:
Не все, - а 999 из тысячи

интересная гипертрофикация басни 'лиса и виноград'. rotfl.
  • 0

#25
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Москва, столица России, не сможет сравниться даже с маленькими городками Европы, которые по русскому примеру, казалось бы, должны быть свалкой, по отношению к крупным мегаполисам. Даже столицу в нормальное состояние не могут привести, несмотря, что почти 85% бюджета там крутится. Деньги есть- мозгов нет. и наоборот -закон России

Сообщение отредактировал Tyrania: 04.05.2005, 01:24:05

  • 0

#26
Bublik

Bublik
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

почти 85% бюджета там крутится


И не только бюджета...

Если сравнить государство с квартирой, то Москва - это как бы самая большая комната. Только в этой комнате все сразу: и спальня и сральня и рабочий кабинет и кухня. Остальные комнаты практически не используются. Ясно что в этой комнате будет беспредел, как бы хорошо там ни убирались :dandy:
  • 0

#27
TAFFA

TAFFA
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Москва - один из самых дорогих мегаполисов мира. А москали, в большинстве - гнилые люди, может жизнь такая ... хотя в Питере народ грамотный. Алматы рулит, палюбэ, кто приезжал из России - говорили, мол, "а мы и не подозревали,что у вас тут все так грамотно и кайфово".
  • 0

#28
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений
уже почти 5 лет тут учусь, люди есть разные, но многие путают коренных москвичей с теми кто тут поселился лет 5о назад и теперь вымещает свои комплексы лимиты на новых приезжих, которыми сами когда-то и были:dandy: ну а так есть свои плюсы, свои минусы как и в любом другом мегаполисе. Что реально бесит, так это спальные районы с одинаковыми кварталами!
Да и ещё человеку с казахстанскими понятиями иногда трудно понять местных, а с деревень приезжает народ реально дикий.
  • 0

#29
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Кстати, настоящих коренных москалей я чей-то и не видел даже за все годы проживания там. все население - лимита в первом поколении. Они и задают ритм.
  • 0

#30
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Учился в Москве, давно уже правда, контраст как по людям, так и по отношению очень разный. Тем жизни там конечно бешенный, первое время напрягало, потом ничего привык. Когда приехал не мог переносить их воздух, задыхался, потом опять ничего, привык. В пятницу толпы народа стремятся за город, на природу. Заметно то, что коренные москвичи очень ленивые, всё им подай, принеси, сами делать ничего не хотят, только и умеют перемывать косточки приезжим.
  • 0

#31
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мне Москва и нравиться и нет. Народ нормальный, но просто я не сталкивался с плохим отношением, ну разве что в метро на кассе.
Туда сюда кататься пожалуйста, а вот жить тяжело, давит на меня этот огромный город. Да и сами посудите, весь Казахстан в один город запихать, можно понять и москвичей и просто тех кто там живет. Тем более Москва бывшая столица Советского Союза. Так что мне все ясно. Вот еще теперь нынешняя ситуация с терактами. Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.
  • 0

#32
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.
  • 0

#33
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне кажется это великорусский шовенизм...

Когда Дагестанцы или Чечены или Ингуши побеждают и выигрывают медали в спорте...
По новостям говорят что русские спортсмены вновь на высоте...
Ничего этим не говорю...

Боятся надо не женщин так одетых, а власти которая защитить не может...
  • 0

#34
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.


А по-моему, абсолютно реалистично.
Как-то наш сотрудник приехал на работу из дома на электричке и рассказывает:
- Сейчас ехал с женщиной в парандже (или еще как-то, но он однозначно определил ее как мусульманку) в одном вагоне, трясся всю дорогу, что сейчас рванет.
  • 0

#35
MAURINHO

MAURINHO
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Менталитет у Москалей странный и вообще они немного
отличаются, может потому что много двигаются, нет времени нормально подумать о
себе, поведении и т.д.
  • 0

#36
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.


А по-моему, абсолютно реалистично.
Как-то наш сотрудник приехал на работу из дома на электричке и рассказывает:
- Сейчас ехал с женщиной в парандже (или еще как-то, но он однозначно определил ее как мусульманку) в одном вагоне, трясся всю дорогу, что сейчас рванет.

Ну емае. "Трясся всю дорогу" и "Весь автобус вышел" есть же разница??!
  • 0

#37
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Москва, столица России, не сможет сравниться даже с маленькими городками  Европы, которые по русскому примеру, казалось бы, должны быть свалкой, по отношению к крупным мегаполисам.  Даже столицу в нормальное состояние не могут привести, несмотря, что почти 85% бюджета там крутится. Деньги есть- мозгов нет. и наоборот -закон России


Вы бы на свои две столицы посмотрели в начале...

Я был несколько раз в Москве и понял, что этот город не для меня. Но я не стал бы костерить Первопрестольную и его жителей, мне кажется это чисто провинциальный подход...
  • 0

#38
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне кажется это великорусский шовенизм...

Когда Дагестанцы или Чечены или Ингуши побеждают и выигрывают медали в спорте...
По новостям говорят что русские спортсмены вновь на высоте...
Ничего этим не говорю...

Боятся надо не женщин так одетых, а власти которая защитить не может...

Полемизировать на тему национального превосходства а также патриотизма (иногда в кавычках) можно долго. Однако сути смысла это не поменяет. Каждый будет грести в свою песочницу. А объективно взглянуть на вещи мало кто осмелится.

Сообщение отредактировал TRoLL: 04.05.2005, 12:08:27

  • 0

#39
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Вы бы на свои две столицы посмотрели в начале...

Я был несколько раз в Москве и понял, что этот город не для меня. Но я не стал бы костерить Первопрестольную и его жителей, мне кажется это чисто провинциальный подход...

ППКС. Чего и пытаюсь донести.

Сообщение отредактировал TRoLL: 04.05.2005, 12:10:39

  • 0

#40
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.


А по-моему, абсолютно реалистично.
Как-то наш сотрудник приехал на работу из дома на электричке и рассказывает:
- Сейчас ехал с женщиной в парандже (или еще как-то, но он однозначно определил ее как мусульманку) в одном вагоне, трясся всю дорогу, что сейчас рванет.

Ну емае. "Трясся всю дорогу" и "Весь автобус вышел" есть же разница??!


Да он бы вышел, если бы это был автобус - куда он из пригородной электрички выйдет? Следующая, еще неизвестно, идет или нет. А с автобусом просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.