Перейти к содержимому

Фотография

феномен Москвы...так там жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
недавно побывал в Москве в командировке... пришел к такому выводу, что тм жить я не смог бы (вернее смог, только с напрягом)... все куда-то бегут, друг на друга не смотрят, вперед напролом... прикол в том, что приезжих там сразу заметно (они такие подвисшие:dandy: ) цены там нереальные по нашим меркам (к примеру, кока-кола 0,5 в пересчете выходит 100 тг, не говорю уже про одежду)... кто имел опыт долгого пребывания там, может потом уже другие ощущения?

Сообщение отредактировал Jiggit: 03.05.2005, 16:07:01

  • 0

#2
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

недавно побывал в Москве в командировке... пиршел к такому выводу, что тм жить я не смог бы (вернее смог, только с напрягом)... все куда-то бегут, друг на друга не смотрят, вперед напролом... прикол в том, что приезжих там сразу заметно (они такие подвисшие:dandy: ) цены там нереальные по нашим меркам (к примеру, кока-кола 0,5 в пересчете выходит 100 тг, не говорю уже про одежду)... кто имел опыт долгого пребывания там, может потом уже доугие ощущения?


город отличный.. темп славный, а сравнение московских цен с провинциальными карманами это типичный провинциальный комплекс )))

я там жил 2 года и с московской зарплатой дикости цен не замечаешь...

я туда ещё хочу... но жить там можно только в двух случаях

1. если там родиться (хотя многи емосквичи всерьёз хотят переезжать в А-ту )))

2. если тут человек никак не состоялся и хочет попробовать сделать себя заново..

а перспективы роста и ещё всякая мурь это вата - натсоящее счастье это не муравейник в метро и не оклад в тысчи зелёных..

Алмата - рай
  • 0

#3
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Москва действительно город контрастов.
не все же москвичи получают з/п больше наших, и живут как-то. но цены там кусачие на продукты питания, жилье, одежду, да и вообще там жить подороже будет, чем у нас.
Хотя получила массу удовольствия от прогулок по городу. Жить бы я там не хотела (слишком серо), а вот наведываться периодически можно (да и техника там подешевле будет :dandy: ).
  • 0

#4
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
Москва мне не нравится АднАзнАчнА...начиная с аэропорта и заканчивая сервисом где бы то ни было....люди агрессивные, беднота резко бросается в глаза, в общем контрасты конечно есть, хотя такое можно везде увидеть. Чтоб там жить конечно нужно и хорошо зарабатывать. а метро там ваще вещь мерзкая!!!!!!!! хотя шоппинг можно сделать неплохой. ну и куча развлечений конечно на каждом шагу в центральных частях:dandy: и потом к лицам неевропейской нац-ти отношение конечно не самое доброжелательное...короче не нравицца мне там, особенно в холодное время года...бррр...летом еще ниче, хоть красиво и зелено:smoke:
  • 0

#5
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Жил в Москве 6 лет, учился, работал. мог бы и остаться, но устал от ауры.
Возврщаться больше не хочу.
Алма-Ата - лучше города нет на свете! :dandy:
  • 0

#6
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Нормальный город,красивый.Люди, по крайней мере с кем я там общался приветливые.
  • 0

#7
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
год назад там был - остался под впечатлением от города (архитектура, магазины, центры итп), но разочаровался в людях (неприветливые, неразговорчивые, неулыбчивые)....
в этом году - в строго противоположно - город так себе (ниче нового, везде грязь и в магазинах все одинаковое), люди наоборот были доброжелательны, один даже достал из рюкзака карту всей Москвы и давай объяснять что да как, девушек красивых много (в Алмате больше :dandy: ) - у молодежи хит сезона "модный загар" (молоденькие девушки загорают в солярии до почернения, может до нас эта мода дойдет)....
  • 0

#8
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Карту, говоришь достал? :smoke:
Москвичи с картами не ходят. 100%
20 лет в Мэскеу. Хочу обратно в КЗ :dandy:
  • 0

#9
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Нормальный город,красивый.Люди, по крайней мере с кем я там общался приветливые.



А я вообще Москоу не люблю...Неделю назад прилетела из командировки и слегла с тяжелой пневмонией...Гадство какое-то....А в прошлом году когда летела из штатов..вообще со служащим в багажного отделения аэропорта поругалась...не мог сумку помочь на ленту закинуть :dandy: ...Говорит таким гунсавым московским говором.."Если я каждому буду закидывать на ленту сумку, что от меня останется.....", а сам при этом весит 1,5 центнера....
  • 0

#10
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

...Говорит таким гунсавым московским говором.."Если я каждому буду закидывать на ленту сумку, что от меня останется.....", а сам при этом весит 1,5 центнера....

Ага, знакомая манера. Из серии " Вы что, читать не умеете?" или "А это для кого написано?"
Или вот еще "Вас много, а я одна!" . И чем светлее волосы говорящего, тем чаще можно такое услышать (мое многолетнее наблюдение)
Невоспитанные и агрессивные...
Отталкивающее впечатление...
  • 0

#11
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений
Живу в Москве год. Два раза за это время приезжал в Алмату. Все родное все знакомое. Друзья опять же все свои. Но чувствую, что приехал в гости. Жить опять в Алматинском ритме я не смогу (и не хочу этого). Слишком контрасное впечатление по отношению к тому обилию происходящего в Москве.
  • 0

#12
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  ... кто имел опыт долгого пребывания там, может потом уже другие ощущения?

Долго не был, но того времени, что был, хватило понять только одно - московиты ГАВНО - не люди, по нашим Казахстанским меркам :dandy: :smoke:
Не все, - а 999 из тысячи
  • 0

#13
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

а перспективы роста и ещё всякая мурь это вата - натсоящее счастье это  не муравейник в метро и не оклад в тысчи зелёных..

Алмата - рай



Не рай. Это уж точно. Хорошее место, где мона расслабиться отлежаться:dandy: Через неделю пребывания в расслабленном состоянии почувствовал, что меня опять начало засасывать это ежедневное однообразие. Стало тесно :smoke: Потом кончился отпуск и я довольный улетел обратно к метру, муравейнику и зеленым:(

Сообщение отредактировал TRoLL: 03.05.2005, 20:27:59

  • 0

#14
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений
Дух формирует окружение. Ты просто из другого мира.
  • 0

#15
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

  Алма-Ата - лучше города нет на свете! :)

Святая истина :( :smoke: :dandy:
  • 0

#16
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Дух формирует окружение. Ты просто из другого мира.

Если сие в мой адрес, то осмелюсь заметить, что на оставшейся территори Росии ситуация не многим лучше. Люди там ЧЕРНОЙ завистью завидуют. Зайдешь в магазин продуктовый, купишь там чего нибудь на сумму больше чем 20$ - так продовцы и те, на тебя волком смотрят.. Руки от зависти тресутся из-за того, что ты вместо хлеба, молока и какой нибуть варенной колбасы (из бумаги) , покупаешь нечто более "съедобоное"
  • 0

#17
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Дух формирует окружение. Ты просто из другого мира.

Если сие в мой адрес, то осмелюсь заметить, что на оставшейся территори Росии ситуация не многим лучше. Люди там ЧЕРНОЙ завистью завидуют. Зайдешь в магазин продуктовый, купишь там чего нибудь на сумму больше чем 20$ - так продовцы и те, на тебя волком смотрят.. Руки от зависти тресутся из-за того, что ты вместо хлеба, молока и какой нибуть варенной колбасы (из бумаги) , покупаешь нечто более "съедобоное"

Не знаю ничего подобного не замечал.

Это лишний раз кстати подвтверждает мною сказанное :dandy:

Именно сознание того, что тебе по-барабану как на тебя смотрят другие и кто кому и в чем завидует представляет возможность не обращать внимание на вышеописанное.

Сообщение отредактировал TRoLL: 03.05.2005, 20:34:53

  • 0

#18
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Москва классная, когда есть там друзья. Тогда встречаешь только позитивных людей и не катаешься на метро. Хотя, оно меня не сильно напрягает, так как стараюсь ездить не в час пик. К моему лицу неевропейскому все всегда проявляют интерес и очень рады знакомству. Не встретила ни одного сноба, конечно, накоторые персонажи были немного жестковаты, но переварить их мона. Мне очень нравится ритм москвичей. Они могут позвонить в 11 вечера и спросить хочу ли купаться. На ответ "хочу" приезжают через 15 минут и везут в Строгино. Никто не запаривается встретить и проводить, всегда могу вписаться - принимают с радостью еще и подарки дарят на прощанье. Конечно, дружки мои очень угарные и добрые, мне повезло.
  • 0

#19
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Живу в Москве год. Два раза за это время приезжал в Алмату. Все родное все знакомое. Друзья опять же все свои. Но чувствую, что приехал в гости. Жить опять в Алматинском ритме я не смогу (и не хочу этого). Слишком контрасное впечатление по отношению к тому обилию происходящего в Москве.

:dandy: Без году неделя, а снобизм уже рубашку распирает :smoke: Обычный мегаполис и чё тут свысока посматривать на других?
Как все это знакомо - стоит такому прожить в Москве год, как он начинает шипеть на приезжих:
- Ишь понаехали!
  • 0

#20
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

 
Именно сознание того, что тебе по-барабану как на тебя смотрят другие и кто кому и в чем завидует представляет возможность не обращать внимание на вышеописанное.

от части ты конечно прав, но мня раздражает общество идиотов :dandy: :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.