Перейти к содержимому

Фотография

феномен Москвы...так там жить?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
А еще эта женщина молилась (или мигитировала) там в вагоне, - короче, окружающие набрались страха.
  • 0

#42
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

первом поколении. Они и задают ритм.

А второе поколение. где "Ритм" создаёт?
  • 0

#43
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А по-моему, абсолютно реалистично.
Как-то наш сотрудник приехал на работу из дома на электричке и рассказывает:
- Сейчас ехал с женщиной в парандже (или еще как-то, но он однозначно определил ее как мусульманку) в одном вагоне, трясся всю дорогу, что сейчас рванет.

Да он бы вышел, если бы это был автобус - куда он из пригородной электрички выйдет? Следующая, еще неизвестно, идет или нет. А с автобусом просто.

А еще эта женщина молилась (или мигитировала) там в вагоне, - короче, окружающие набрались страха.


Извиняюсь, что длинное цитирование, ну уж очень напоминает:

Комендант  вскочил  и,  держа перед  собой  раскрытую  папку, начал
высоким голосом:
    -- Дело  номер  сорок  второе.  Фамилия:  Машкин.  Имя:  Эдельвейс. Отчество: Захарович...
    -- С каких  это  пор  он  Машкиным заделался?  -- брюзгливо спросил Хлебовводов. -- Бабкин, а не  Машкин! Бабкин Эдельвейс Петрович. Я с ним работал  в  одна  тысяча  девятьсот сорок  седьмом  году  в  Комитете по молочному делу. Эдик Бабкин, плотный такой мужик, сливки очень  любит... И, кстати, никакой он не Эдельвейс, а Эдуард. Эдуард Петрович Бабкин...
    Лавр Федотович медленно обратил к нему каменное лицо.
    -- Бабкин?  --  произнес  он. --  Не  помню... Продолжайте, товарищ Зубо.
    -- Отчество: Захарович, -- дернув щекой, повторил комендант. -- Год и место рождения:  тысяча  девятьсот первый, город Смоленск.  Национальность...
    -- Э-дуль-вейс или Э-доль-вейс? -- спросил Фарфуркис.
    -- Э-дель-вейс,  -- сказал  комендант. --  Национальность: белорус. Образование:  неполное  среднее  общее,  неполное  среднее  техническое. Знание иностранных языков: русский -- свободно, украинский и белорусский -- со словарем. Место работы...
    Хлебовводов вдруг звонко шлепнул себя по лбу.
    -- Да нет же! -- закричал он. -- Он же помер!
    -- Кто помер? -- деревянным голосом спросил Лавр Федотович.
    -- Да этот Бабкин! Я же как сейчас помню -- в одна тысяча девятьсот пятьдесят шестом  году помер он от инфаркта. Стал он тогда финдиректором Всероссийского  общества  испытателей  природы  и  помер.  Так  что  тут какая-то путаница.
    Лавр Федотович  взял бинокль и некоторое  время  изучал коменданта, потерявшего дар речи.
    -- Факт смерти у вас отражен? -- осведомился он.
    -- Христом-богом... -- пролепетал комендант. -- Какой смерти?..  Да почему же смерти... Да живой он, в приемной дожидается...
    -- Одну минуточку, --  вмешался  Фарфуркис.  -- Вы  разрешите, Лавр Федотович?  Товарищ  Зубо,  кто  дожидается  в  приемной?  Только точно. Фамилия, имя, отчество.
    -- Бабкин!  -- с  отчаянием сказал  комендант.  -- То есть... что я говорю? Не Бабкин -- Машкин! Машкин дожидается. Эдельвейс Захарович.
    -- Понимаю, -- сказал Фарфуркис. -- А где Бабкин?


:dandy:
  • 0

#44
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.


Моя знакомая Слава Богу не маленькая девочка.
  • 0

#45
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.


Моя знакомая Слава Богу не маленькая девочка.


То что она маленькая или не маленькая не имеет никакого значения. Просто есть факт: она преувеличила произошедшее с ней в целях того, чтобы ее повествование стало более красочным и пошло по рукам, обрастая все новыми и новыми "ужасными" подробностями. Что собственно и делается.

Сообщение отредактировал TRoLL: 04.05.2005, 16:05:48

  • 0

#46
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

Мне одна знакомая рассказывала зашла в автобус, едет на следующей остановке заходит женщина в паранже. весь автобус вышел осталась только наша соотечественница и женщина в паранже. Народ теперь еще и боиться. Так что нужно просто понимать.

Я думаю ваша знакомая несколько преувеличила, если это конечно можно назвать преувеличением.


А по-моему, абсолютно реалистично.
Как-то наш сотрудник приехал на работу из дома на электричке и рассказывает:
- Сейчас ехал с женщиной в парандже (или еще как-то, но он однозначно определил ее как мусульманку) в одном вагоне, трясся всю дорогу, что сейчас рванет.

Ну емае. "Трясся всю дорогу" и "Весь автобус вышел" есть же разница??!


Да он бы вышел, если бы это был автобус - куда он из пригородной электрички выйдет? Следующая, еще неизвестно, идет или нет. А с автобусом просто.


То что он бы вышел это личное ЕГО дело. Просто не надо сгущать краски. Не все же такие слабонервные как он.... При таком раскладе он с успехом мог бы выпрыгнуть из электрички находу. В любом случае обошлось бы все парой переломов и не больше.

Сообщение отредактировал TRoLL: 04.05.2005, 16:10:06

  • 0

#47
TRoLL

TRoLL
  • Гость
  • 26 сообщений

А еще эта женщина молилась (или мигитировала) там в вагоне, -  короче, окружающие набрались страха.

Ага. А во лбу пентакль горит....
  • 0

#48
Ansuna

Ansuna
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Москва - очень своеобразный город.
как и везде, в жизни там много плюсов и много минусов.
там все бегут, потому что в другом ритме просто не выживешь. толи тут до работы пол часа добираться, то ли там - 2 часа. каждую минуту будешь экономить.
когда я туда только приехала, тоже удивлялась многому. например, что многие москвичи не знают улиц, не останавливаются, когда их что-то спрашиваешь.. потом всему нашлось логическое объяснение.
а метро - отдельный разговор. там не только в час пик, там вообще бескультурье пермаментное. в том же Питере ситуация с этим абсолютно другая.

сможешь ли там жить или нет, на мой взгляд, зависит в первую очередь от самого человека. кому-то приемлем быстрый темп жизни, а кто-то и из Алмтаы мечтает перебраться в более тихое место.
мне не нравится то, что в Москоу национализм цветет и пахнет. а еще люди, ничего в принципе из себя не представляющие, ощущают себя пупами земли.
еще одно ощутимое неудобство после Алматы - вода. про ее кач-во молчу. если попить водички из-под крана, загремишь в больничку с отравлением. и мыться неособо приятно
вот :spy:
  • 0

#49
Джабраил

Джабраил
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Жил в Москве 6 лет, учился, работал. мог бы и остаться, но устал от ауры.
Возврщаться больше не хочу.
Алма-Ата - лучше города нет на свете! :)

Аналогично. :spy:
Тоже 6 лет жил.
5 с половиной лет учился и полгода еще работал.
А ты в какой период времени там учился?
В каком ВУЗе?
  • 0

#50
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
В Москву приезжал на постоянку три раза...и все три раза не выдержав и двух месяцев уезжал. Все три раза были разные сезоны. Лето, Осень и Начало весны...

Сначала казалось смогу, прельщала зарплата, перспективы...потом словно в аут входил, такая хандра начиналась...причем внезапно...
Месяц живу молодцом, энергии куча, и вдруг бац...ненависть, раздражение...тяну еще месяц на последних силах и бегом за билетами...

Теперь езжу только в коммандировки не более чем на 5-10 дней.

Самое удивительное, такого не было в только в одном российском городе - Питере....

Что было причиной тоже объяснить не могу. И люди окружали приятные и хорошие друзья были и с девчонками неплохо время проводили...но город просто давил...

Люблю Алматы и уеду отсюда только если заставят силой :spy:
Надеюсь этого никогда не произойдет.
  • 0

#51
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У миня тоже в Алма-Ате 1 и вышее Аль-Фараби (нет даже Ташкенской) жить хорошо не получается ,а хорошо жить ещё лучше где - в Алма-Ате .?
--------------------------
Так же наверно и в Городе - Герое Бирюлёво ,не знаю лучше Товарная или
Пассажирская ,Западная или Восточная ,Верхняя или Нижняя ,Хорошая или Плохая.
Кстати там всего четыре дома ,остальное соцкульбит.И так во всех районах.
  • 0

#52
Tuman

Tuman
  • Гость
  • 17 сообщений
Мне кажется хамство в Москве, это хамство людей там не выросших. То есть когда-то перебравшихся. Ну и большинству из них она родным городом так и не стала. Они ощущают дискомфорт, в тоже время считая себя столичными штучками. Пытаются чего доказать, в первую очередь себе. Типа как подростки самоутвердаются.
  • 0

#53
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Москва, столица России, не сможет сравниться даже с маленькими городками  Европы, которые по русскому примеру, казалось бы, должны быть свалкой, по отношению к крупным мегаполисам.  Даже столицу в нормальное состояние не могут привести, несмотря, что почти 85% бюджета там крутится. Деньги есть- мозгов нет. и наоборот -закон России


Вы бы на свои две столицы посмотрели в начале...

Я был несколько раз в Москве и понял, что этот город не для меня. Но я не стал бы костерить Первопрестольную и его жителей, мне кажется это чисто провинциальный подход...


Какие две столицы? Так они и не претендуют на Европу. И что такое Астана -совсем молодой город, а Москве сколько уже лет, но старость пришла без ума.
Я выражаю мнение человека, который довольно часто имеет возможность выезжать на Запад. И все мифотворчество о великой Москве и России рушится с первого же знакомства с Европой.
  • 0

#54
kemar

kemar
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Москва, столица России, не сможет сравниться даже с маленькими городками  Европы, которые по русскому примеру, казалось бы, должны быть свалкой, по отношению к крупным мегаполисам.  Даже столицу в нормальное состояние не могут привести, несмотря, что почти 85% бюджета там крутится. Деньги есть- мозгов нет. и наоборот -закон России


Вы бы на свои две столицы посмотрели в начале...

Я был несколько раз в Москве и понял, что этот город не для меня. Но я не стал бы костерить Первопрестольную и его жителей, мне кажется это чисто провинциальный подход...


Какие две столицы? Так они и не претендуют на Европу. И что такое Астана -совсем молодой город, а Москве сколько уже лет, но старость пришла без ума.
Я выражаю мнение человека, который довольно часто имеет возможность выезжать на Запад. И все мифотворчество о великой Москве и России рушится с первого же знакомства с Европой.


согласен. стока бабок крутится, а есть такие загаженные районы просто БЕЕЕ! Кто учится в питере тому москва больше нравится и наоборот :spy:
  • 0

#55
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

согласен. стока бабок крутится, а есть такие просто БЕЕЕ!    тому  больше нравится и наоборот :spy:

Гуль а Гугль открой личико ,ну ...... Опять 0,5 не повезло ,кто же миня повезёт.
© Петрушка "Белые в пустыне"кино
  • 0

#56
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
У Евгения Гришковца в романе "рубашка" есть очень хорошее описание перехода состояния нелюбви в состяяние любви к Москве. К сожалению в инете не нашла этого романа, но если найдете прочитайте. Москву надо чувствовать....

#57
1st

1st
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Одна история про Москву. У друга на брата соседская бабушка в милицию накатала заяву, что он каждый день ходит в туалет по ночам и смывает, спать типа мешает. К нему разбираться участковый пришел, брат ему говорит, мол, молодой я еще, чтобы каждую ночь в туалет бегать, да и еще 15 этажей в доме сверху. Ему участковый все равно посоветовал пореже пользоваться туалетом ночью или не смывать :spy: А то мол бабушка затерроризирует
  • 0

#58
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Одна история про Москву. У друга на брата соседская бабушка в милицию накатала заяву, что он каждый день ходит в туалет по ночам и смывает, спать типа мешает. К нему разбираться участковый пришел, брат ему говорит, мол, молодой я еще, чтобы каждую ночь в туалет бегать, да и еще 15 этажей в доме сверху. Ему участковый все равно посоветовал пореже пользоваться туалетом ночью или не смывать :spy: А то мол бабушка затерроризирует


А еще похоже на историю про американцев
  • 0

#59
H.D.D.

H.D.D.
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Одна история про Москву. У друга на брата соседская бабушка в милицию накатала заяву, что он каждый день ходит в туалет по ночам и смывает, спать типа мешает. К нему разбираться участковый пришел, брат ему говорит, мол, молодой я еще, чтобы каждую ночь в туалет бегать, да и еще 15 этажей в доме сверху. Ему участковый все равно посоветовал пореже пользоваться туалетом ночью или не смывать :spy: А то мол бабушка затерроризирует


А еще похоже на историю про американцев

Не похоже, сам один раз был в милиции в аналогичной ситуации...

Тут было замечено, что менталитет москвичей определяется деревенскими жителями. Верно, но не совсем, бывшими крепостными деревенскими жителями. И это не совсем верно, бывшими нищими и голодными крепостными деревенскими жителями (из деревень Горелово, Неелово, Неурожайки тож - Некрасов знал о чем писал). Все нечерноземье сплошь состоит из болот, урожайный год случается раз в сто лет - откуда им быть добрыми, отзывчивыми и воспитанными? Поэтому грубость, агрессивность (даже во внешней политике), хамство и прочие пороки.
  • 0

#60
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Как построить весь дом (хотя б подъезд) Если на кране водопроводном , на резинке сделать надрезы от центра к краю ,(собрать и пользоваться глубокой ночью)
Зы - Вопрос как обнаружить диверсанта .
© Спёрто с ветки "Ремонт своими силами"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.