Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#21
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений

А ну если в таком ракурсе смотреть на эту темк тогда у меня деловое предложение: Расстрелять всех газелистов-муданистов и покрасит дом правительство в малиновый цвет.


А как же простые смертные без газелей-маршруток будут?
  • 0

#22
jakona

jakona
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
даешь светАфор на шевченко утепова и вторую полосу на запад !!!!! По шевченко !!!!
  • 0

#23
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
А вот еще бы светофор на Джамбула Байзакова, да и вообще пора бы их ВЕЗДЕ поставить, движение сейчас уже не то чтобы нерегулируемые перекрестки оставлять
  • 0

#24
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

даешь светАфор на шевченко утепова !!!!

я 25 лет в Алматы живу и чет ни разу не видел где же это эти улице пересекаются, разве только в Вашей голове :dandy:
  • 0

#25
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

даешь светАфор на шевченко утепова !!!!

я 25 лет в Алматы живу и чет ни разу не видел где же это эти улице пересекаются, разве только в Вашей голове :dandy:


Наверное, имелось ввиду Чепченко-Муканова :smoke:
  • 0

#26
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

я не понимаю зачем повесили знак 30 км/ч на Сейфуллина, повыше Абая (там ремонтные работы) ну уж если поставили, то пожалуйста пусть ставят знаки отмены действия знака, а то по сути нужно до Сатпаева 30 телепаться.
и еще на выезде/въезде в город по Бишкекской трассе нет знака, обознчающего границы города. едешь и не знаешь где 90 а где уже 60


а я всегда думал что этот знак означает не медленнее 30 км/ч :dandy:
  • 0

#27
TGI

TGI
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
А исчо предлогаю увеличить "время" светофора на Толеби Софьи и "убивать" газелистов мудистови прочих которые с крайне правого ряда влево едут ни сами не другим, так же повысить спрос с водил общественного транспорта и не брать на такую ответсвенную работу непрофесионалов!
  • 0

#28
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
1) По ташкентской с после моста на восток есть светофор, а за ним разрыв! Гемор и я этого не понимаю!
2) На Матезалки-Ташкент. пора стрелку налево! Тоже гемор и тоже не понимаю!
3) Почему не стрегут газелистов??? Не понимаю... с них можно больше поиметь!


А вааще я не понимаю светофора на Комунны-Абая! по Абая в восточном напралении! Кто про комментирует?

Кто-то спрашивал про чувака, кторый подает права...
я знаю кто это делает! :dandy:
  • 0

#29
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Во, блин, в точку, Dismay! :dandy:
а я все думаю, ну какой перекресток мне покоя не дает! :smoke:
поэтому поворачиваю на Мира налево и еду по Курмангазы... благо не долго
:(
  • 0

#30
Vitos

Vitos
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Во, блин, в точку, Dismay!  :dandy:
а я все думаю, ну какой перекресток мне покоя не дает!  :smoke:
поэтому поворачиваю на Мира налево и еду по Курмангазы... благо не долго
:(

Тут то все просто :) как на Ленина/Абая в северном направлении :cool:
Крайняя правая всегда едет :lol:. По крайней мере другого я не видел :-)
  • 0

#31
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
ааа... ну это верно.... а по поводу поворота налево? чессговоря давно там не поворачивал.... :dandy:
  • 0

#32
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
1. Фурманова-Альфараби сверху налево на Альфараби было две полосы, теперь только с левого ряда??? Поставили бы секцию налево.

2. Навои-Фрунзе - пробки в часы пик- нужен регулировщик.
  • 0

#33
Shhhadow

Shhhadow
  • Свой человек
  • 910 сообщений
А вот еще с утра ехал - вспомнил. Космонавтов джамбула. Нерегулируемый перекресток, проезд по джамбула через косманавтов напрямую запрещен. В часы пик там постоянно дикие завалы и сплошные аварийные ситуации. НЕ ПОНИМАЮ, в частности как там не боятся ходить пешехеоды ) В общем, светофор бы туда?
  • 0

#34
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

А вот еще с утра ехал - вспомнил. Космонавтов джамбула. Нерегулируемый перекресток, проезд по джамбула через косманавтов напрямую запрещен. В часы пик там постоянно дикие завалы и сплошные аварийные ситуации. НЕ ПОНИМАЮ, в частности как там не боятся ходить пешехеоды ) В общем, светофор бы туда?


Светофор туда хотели ещё давно поставить, а не поставили потому, что там трамваи ходят. если там на подъемчике трамвай остановится, он не сможет с места здвинуться.. приходится спускаться до никольского базара и с разгона заезжать. 5 лет так ездил в универ. /вообщем такое мнение есть/

Почему нет светофора на виноградова гагарина? там стоят знаки "СТОП" но никто их как буд-то не замечает. почти каждый день там авария.
  • 0

#35
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ташкентская ^ С.Ковалевской утром и вечером нужен регулировщик.Да и вообще этот перекрёсток надо как то продумать а то постоянные пробки на ровном месте.
  • 0

#36
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

где время "зеленого" увеличили, например, на Пожарке, как ехать в сторону вокзала.
Это я не хвалюсь. Просто примеры привожу.
Так что давайте попробуем.


вот теперь на этом перекрестке есть нехилая очередь тем, кто поворачивает направо, с суюнбая на хмельницкого (если ехать от саяхата в сторону аэропорта). Раньше там было просто: стрелка, позволяющая ехать направо, горела совместно с основным зеленым и после этого в тот момент, когда ехали машины с хмельницкого на суюнбая. Те делали левый поворот на зеленый, с суюнбая делали правый поворот на стрелку. Никто никому не мешал. Затора не получалось. Сейчас одной умной башке пришла умная мысля - убрать стрелку во втором случае. Вот и повлияй на этого идиота, а то уж где-где, а на пожарке стоять в длинной очереди на правый поворот сплошной идиотизм.
  • 0

#37
HR_Dake

HR_Dake
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
шаляпина - правды (алтынсарина т.е.) нереальные пробки постоянно. что утром, что вечером. считаю, что нужно увеличить время зеленого света по шаляпина.
  • 0

#38
prozhekTOr

prozhekTOr
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
на перекрестке Кунаева и Казыбек би светофор бы тоже не помешал...
  • 0

#39
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
На Тимирязева/Жарокова...с 8,30 и до 9,30 утра чтобы стоял регулировщик...А то хвост аж до Утепова доходит (если сверху ехать)...и так каждый день, кроме выходных ессесно...Машины лезут на трамвайные линии и встречку (я тоже иногда)...и все...затор, когда трамваи подъезжають....
  • 0

#40
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
И ваще нужен доп. сигнал "налево" на Тимирязева и Ауэзова с западной стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.