Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#361
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А если делать дорожку до этой заправки, вот тока щаз там строится фих знает что, может мимо этого фих знает что и будет дорога. Один раз видел там пробку аж до весновки

Абсалютно не удобно выезжать с Мобила на Сатпаева на запад и на восток, приходиться всегда нарушать правила. ...


ну это вопрос к акимату ведь разрешение на строительство они давали


... продавали


нам надо вертолеты покупать, я думаю


а у акимата, вернее у ГУВД уже есть два вертолета, правда еще не один не летал
  • 0

#362
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений
Не знаю писали ли, лень читать

Джандосова - епсель забыл, между Гагарина и Жарокова что ли, по которой стоит Бостандыкская налоговая

Давно пора стрелку на право поставить.
Движение только вверх, на красном моно легко не кому не мешая поворачивать на право, ан нет!
  • 0

#363
Cyber_Boy

Cyber_Boy
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Не знаю писали ли, лень читать

Джандосова - епсель забыл, между Гагарина и Жарокова что ли, по которой стоит Бостандыкская налоговая

Давно пора стрелку на право поставить.
Движение только вверх, на красном моно легко не кому не мешая поворачивать на право, ан нет!


Амйнова это улиуа называется. Там и стрелку надо поставить чтоб вверх по Айманова уходить и разрешить поворот с Джандосова налево т.е. вниз по Айманова.
  • 0

#364
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Не знаю писали ли, лень читать

Джандосова - епсель забыл, между Гагарина и Жарокова что ли, по которой стоит Бостандыкская налоговая

Давно пора стрелку на право поставить.
Движение только вверх, на красном моно легко не кому не мешая поворачивать на право, ан нет!


Амйнова это улиуа называется. Там и стрелку надо поставить чтоб вверх по Айманова уходить и разрешить поворот с Джандосова налево т.е. вниз по Айманова.


когда еду в налоговую пру против шерсти :-( немножко ... :lol:
  • 0

#365
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
на правды-абая поставить пару гаишников на денька три. такую кассу соберут неплохую :spy: левый поворот с правды (алтынсарина) на абая не разрешен. обязательно найдется парочка умников которые встают в поворот прямо перед твоим носом. бесят :lol:
а еще бесит как дорожники асфальт укладывают на абая. закатали вроде все но оставили квадраты незакатанные с люками. неужели сразу нельзя закатать?
но это наверное вопрос уже не к жол.пол. :-(
  • 0

#366
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Ехал сейчас вверх по Жарокова, на Абая поворачиваю на лево и аижу что слева светофор убрали.. вообще.. выехал значит на перекрёсток и не могу найти светофор.. млин.. обидно. хороший был светофор..

Да и вообще смотрю я стали светофоры прятать то за деревья, то на уровне 9 -го этажа подвешивают, что его не видно. что за нах...?
  • 0

#367
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Ехал сейчас вверх по Жарокова, на Абая поворачиваю на лево и аижу что слева светофор убрали.. вообще..  выехал значит на перекрёсток и не могу найти светофор..  млин..  обидно.  хороший был светофор..

Да и вообще смотрю я стали светофоры прятать то за деревья, то на уровне 9 -го этажа подвешивают, что его не видно.  что за нах...?


или горит зеленый а при ярком солнце не поймешь че там горит и горит ли вообще
  • 0

#368
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Сатпаева- космонавтов
если ехать по Сатпаева и горит зеленый днем, его вообще не видно
  • 0

#369
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
а когда делают яркие светофоры, тогда ночью сильно слепят.
  • 0

#370
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Не могу понять - если из Момыш-улы сделали приличную улицу - я живу как раз на ней - то почему на основных перекрестках нет светофоров - идиотизм полный

#371
WaterLoo

WaterLoo
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений

а когда делают яркие светофоры, тогда ночью сильно слепят.

Ночью можно потерпеть, ведь машин на улицах днем намного больше чем ночью :-(
  • 0

#372
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Не понимаю - почему после изменения направления движения на Абая - Мира в западном направлении на этом отрезке не повесить знак - стоянка запрещена - тут тебе и остановка и два ряда с разрешенным движением только налево - как только автобус или троллейбус начинает обгонять "УМНО припарковавшегося" сразу за остановкой - начинаеться гемморой

#373
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Не могу понять - если из Момыш-улы сделали приличную улицу - я живу как раз на ней - то почему на основных перекрестках нет светофоров - идиотизм полный


Тут же сообщали, что светофоры будут устанавливать. Тока когда...
  • 0

#374
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Я еще нногого не понимаю на наших "дорогах", но больше всего не понимаю - почему дома изначально строились и продолжают строиться так близко к улицам? когда машин станет еще больше - что мы делать будем - под землю полезем или на "второй" этаж? :-(

#375
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А Джангильдина тепер от ташкенской до Рыскулова двухстаронняя!?
Вчера по новостям передовали!

Что это правда что Джангильдина теперь двухсторонняя??? Седня вот решил спуститься по ней с зелного базара, вроде там никаких знаков нет... И на пересечениях убрали таблички что одностороняя, правда не везде...
Но меня никто из встречных не понял, даже матов наслушался :-(
И если вверх ехать то на Рыскулова не стоит знак что конец односторонней...
А вообще было-бы хорошо там пробку саяхатовскую объезжать :lol:
  • 0

#376
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Нет, братуха Джангильдина одностороняя и когда подъезжаешь к пастера (если с низу) то слева стоит гаец и хлопает хто едет против шерсти
  • 0

#377
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
А что за новый прикол со светофором на ташкентской/абылай-хана. Еду сегодня - а один светофор показывает зелёный, другой красный... Это как? Глюк наверное?
  • 0

#378
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Ехал сейчас вверх по Жарокова, на Абая поворачиваю на лево и аижу что слева светофор убрали.. вообще..  выехал значит на перекрёсток и не могу найти светофор..  млин..  обидно.  хороший был светофор..

А его намедни какой-то чудик снес под корень... он еще дня 2 в канаве валялся...
  • 0

#379
ЧУХ

ЧУХ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

а когда делают яркие светофоры, тогда ночью сильно слепят.


Очки снимать пробовал.... :)
  • 0

#380
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А что за новый прикол со светофором на ташкентской/абылай-хана. Еду сегодня - а один светофор показывает зелёный, другой красный... Это как? Глюк наверное?

Я тоже не понял.
Еду сегодня 8:55 по ташкенской в вост. напр. и поварачиваю на фурманова вверх. Для меня горит зеленый, я начинаю поварачивать и тут не понял!! с низу машины все поперли!!! А я на их светофор посмотрел, для них красный горел!! Я так и не понял в чем прикол! У меня зеленый - я еду, для них красный и они едут!
Может там тоже один зел., а др. красный!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.