Перейти к содержимому

Фотография

Я не понимаю!Непонятности на улицах Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 660

#321
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Куда смотрит ЖоПо? .... под носом у управы !

Вы полюбуйтесь что творится под носом у ГУВД (Масанчи/Калинина)!
  • 0

#322
Hamman

Hamman
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Афтару или другому умному человеку спасибо за восстановление справедливости со стрелкой в аэропорт на Суюнбая-Б.Хмельницкого!
Тока один там еще косяк. С разметкой.. ща нарисую!
нарисовал
так вот:
какой то не очень умный человек рисовал разметку. Поворот направо там с двух рядов.
один крайний правый ряд с потоком машин исчезает меньше чем за 50 м. до перекрестка. Но машины то с того ряда не исчезают (красные на картинке). В итоге на перекрестке . получается либо вытеснение среднего ряда влево . либо с крайнего правого поворачивают 2 ряда (+средний). что тоже создает сложности.

Сообщение отредактировал Hamman: 28.05.2005, 10:41:35

  • 0

#323
Pap@razzi

Pap@razzi
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Остается только полагаться на человеческое чувство уважения и терпения. Ждать и пропускать
  • 0

#324
TBO

TBO
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я не понимаю зачем поставили такои нужный светофор на софье-сатпаева и вчера его выключили!!!!
  • 0

#325
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Зачем поставили светофор на Темирязева-Дзержинского и не включили его? Ведь нужный светофор же, если еще дырку в двойной линии по Темирязева сделать.
  • 0

#326
ehrmann

ehrmann
  • Гость
  • 12 сообщений
На красногвардейском не понятки вот какие:
когда едешь по дороге в аэропорт там в одном месте есть знак 50
дальше метров через 40 пешеходный переход для слепых и через 20 метров опять 70 км\ч знак
а когда едешь обратно в этом же месте стоит знак 50 потом переход, а потом знака отменяющего эти 50 нет... ближайший поворот или светофор километра через 2...
  • 0

#327
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

На красногвардейском не понятки вот какие:
когда едешь по дороге в аэропорт там в одном месте есть знак 50
дальше метров через 40 пешеходный переход для слепых и через 20 метров опять 70 км\ч знак
а когда едешь обратно в этом же месте стоит знак 50 потом переход, а потом знака отменяющего эти 50 нет... ближайший поворот или светофор километра через 2...

Баян :spy:
Перекресток там сразу как кончается разделительный бульварчик. Если ехать вверх, слева примыкание второстепенной дороги aka Т-образный перекресток.
Гаишников, которые лечат, что поскольку там двойная сплошная, то перекресток действия ограничения скорости не отменяет посылаем на пересдачу. :eek:
  • 0

#328
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
разрешить остановку автобуса только позади коллеги
  • 0

#329
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
насколько я помню, если дорога имеет более 2 полос движения в одну сторону, то, при наличии трамвайных путей, разрешается левый поворот с них?
как тогда поступать, если люди уже поворачивают с ближайшей к рельсам крайней полосы?
если я всех обгоню и начну поворачивать с рельс, я нарушитель, или они, т.к поворачивают не с крайнего ряда?
ОБЪЯСНИТЕ!!!!
  • 0

#330
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
убрать все мопеды с улиц.
глупые дети носятся не соблюдая никаких правил! даже габариты не работают у некоторых - в сумерках их вообще не видно!
и ведут себя на дороге абсолютно непредсказуемо
в общем - мопеды с улиц - долой!
и попрошаек с проезжей части убрать. они тоже создают аварийные ситуации.
  • 0

#331
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

насколько я помню, если дорога имеет более 2 полос движения в одну сторону, то, при наличии трамвайных путей, разрешается левый поворот с них?
как тогда поступать, если люди уже поворачивают с ближайшей к рельсам крайней полосы?
если я всех обгоню и начну поворачивать с рельс, я нарушитель, или они, т.к поворачивают не с крайнего ряда?
ОБЪЯСНИТЕ!!!!

Тож баян :eek:

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    Если на дороге установлены знаки 5.8.1  или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
  При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части.  При этом водитель должен уступить дорогу трамваю

Народ, читайте ПДД. На одном ЦТ жизнь не заканчивается.
  • 0

#332
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

насколько я помню, если дорога имеет более 2 полос движения в одну сторону, то, при наличии трамвайных путей, разрешается левый поворот с них?
как тогда поступать, если люди уже поворачивают с ближайшей к рельсам крайней полосы?
если я всех обгоню и начну поворачивать с рельс, я нарушитель, или они, т.к поворачивают не с крайнего ряда?
ОБЪЯСНИТЕ!!!!

Тож баян :eek:

8.6.Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
    Если на дороге установлены знаки 5.8.1  или 5.8.2 , то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения, при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
   При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2 не предписаны направления движения по полосам проезжей части.  При этом водитель должен уступить дорогу трамваю

Народ, читайте ПДД. На одном ЦТ жизнь не заканчивается.


получается при повороте с толе би на ауэзова вверх, я не имею права совершать маневр с рельсов? понятно.
  • 0

#333
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
когда едеш по бишкекской трассе в город
после зарпавки Гелиос
метров 50 не доезжая экологического поста
проезжаеш под словами "Алматы"

это и есть границы города !
  • 0

#334
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
эх проехал !!!
совсем далеко занесло
  • 0

#335
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Кстати. по мира в низ теперь можно ездить и по крайней левой полосе. Теперячо там автобусы не ходят!
А Джангильдина тепер от ташкенской до Рыскулова двухстаронняя!?
Вчера по новостям передовали!
  • 0

#336
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Кстати. по мира в низ теперь можно ездить и по крайней левой полосе. Теперячо там автобусы не ходят!
А Джангильдина тепер от ташкенской до Рыскулова двухстаронняя!?
Вчера по новостям передовали!


в пятницу ехал по крайней левой пока мне на встречу не выполз мудан :eek:
интересно муданы новости слушают?
  • 0

#337
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Непонятно, зачем поставили светофор на Тимирзева Дзержинского если 2 месяца от функционирует в мигающем режиме.
  • 0

#338
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Непонятно, зачем поставили светофор на Тимирзева Дзержинского если 2 месяца от функционирует в мигающем режиме.

Его и не включат: он висит только для предупреждения едущих по Тимирязева, что впереди перекресток. Если бы его собирались когда-нить включить, то не рисовали бы двойную сплошную по Тимирязева.
  • 0

#339
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Кстати. по мира в низ теперь можно ездить и по крайней левой полосе. Теперячо там автобусы не ходят!
А Джангильдина тепер от ташкенской до Рыскулова двухстаронняя!?
Вчера по новостям передовали!


в пятницу ехал по крайней левой пока мне на встречу не выполз мудан :laugh:
интересно муданы новости слушают?

Они там ездят ВСЕ до сих пор от пастера до горького, так как у них напротив аэровокзала по горького остановка. И чтоб не подниматься мимо ЦУМа по коммуне им проще по встречке вырулить. ИМХО 2 дня дежурства гайца - и не надо никаких новостей слушать. Но если руководство УДП считает, что и так со временем устаканится все - им видней, наверное.
  • 0

#340
-=dancer=-

-=dancer=-

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кстати. по мира в низ теперь можно ездить и по крайней левой полосе.

разрешите немного подправить Вас:
9.4
На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн - только для поворота налево и разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии пунктом 12.1 Правил.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.