Перейти к содержимому

Фотография

1-ый Казахстанский конкурс мини-квилтов "Вера. Надежда. Любовь"Приглашаем принять участие

- - - - - лоскутное шитье пэчворк квилтинг конкурс мини-квилт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Регламент проекта «ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ»


1. Организаторы Проекта
Ассоциация Мастеров Лоскутного Шитья Казахстана
2. Партнеры
Дом Швейных Машин
Академия Декоративного Искусства
Завод «BERNINA» Швейцария
3. Информационный партнер
Интернет-форум vse.kz

Сведения об Организаторе:
Физический адрес: индекс г. Алматы, у
л. Фурманова 229/53 тел.: +7 727 263 2222, +7 727 2633222
Электронная почта: info@rivia.kz, reklama@rivia.kz
Цель проекта: создание текстильного арт-объекта на тему вечных понятий «Вера, Надежда Любовь». Популяризация современного лоскутного шитья.

4. Условия участия в Проекте
В проекте могут принимать участие квилты, созданные клубами, организациями, любителями и профессионалами лоскутного шитья, включая сотрудников организатора, а также членов их семей. Количество работ от участника не более 4 работ.

5. Требования к работам конкурса «Вера, Надежда, Любовь»
Размер работы 30 х 30 см (БЕЗ ОТКЛОНЕНИЙ!).
Работа должна быть сшита специально для Проекта и представлять собой оригинальную авторскую разработку, которая нигде не выставлялась и не публиковалась до объявления Проекта.

Материалы – любые ткани и любые дополнительные декоративные элементы.
Проект участника должен быть законченным, сделанным своими руками в виде трёхслойного простёганного и окантованного квилта:
1 слой- лицевая сторона , соответствующая тематике проекта.
2 слой- синтепон или другая плотная основа ,
3 слой- задняя часть.


Стежка: ручная, машинная. Приветствуется использование машинной вышивки, катворка, фильцевания.

Работа должна быть оформлена (на обратной стороне) кулиской (рукавом) шириной 5 см, на два см меньше стороны квилта, к которой пришита.

Этикетка должна быть пришита на обратной стороне работы в правом нижнем углу. На этикетке необходимо указать Ф.И.О. автора, название работы, почтовый адрес(для отправки дипломов), номер телефона с кодом и e-mail, если таковой имеется.

Проверка на соответствие проекта требованиям, изложенным выше, выполняется силами оргкомитета. Организатором не учитываются в качестве заявок на участие в Проекте:

1. проекты, размещенные лицами, не достигшими 14-летнего возраста;

2. проекты на религиозную тему;

3. проекты, размещенные лицами, чьи анкеты не содержат всех необходимых регистрационных данных, в соответствии с правилами настоящего Регламента;

4. проекты рекламного, эротического содержания, а также содержащие изображения, не соответствующие общеустановленным нормам морали и нравственности;

Все размещаемые проекты модерируются Организатором Конкурса, который вправе по своему усмотрению исключать проекты:
а) не соответствующие настоящим Правилам,
б) в отношении которых у Организатора Конкурса имеется информация, что данные проекты являются объектами интеллектуальных прав третьих лиц.

6. Порядок проведения проекта
Регламент проекта объявляется в интернете в ноябре 2012 года, затем на протяжении всего 2012 и до июля 2013 года фото работ выкладываются авторами сшитых произведений в специальный альбом сообщества Академии декоративного Искусства и Ассоциации мастеров лоскутного шитья Казахстана (http://vk.com/club19706187). Автор присылает две фотографии - общий вид работы, фрагмент. Размер фото не меньше 800*800 пикселей. В комментариях необходимо указать Ф.И.О. автора, e-mail (для обратной связи), название и описание работы (задумка автора), состав тканей, вид сборки (машинная или ручная).

7. Оценка работ
Победители определяются путем интернет голосования в группе VKONTAKTE (http://vk.com/club19706187).
Проголосовать может каждый желающий за любое количество понравившихся работ.
Один человек может проголосовать за понравившеюся работу только 1 раз.
Голоса будут приниматься до 15 июля 2013 года до 17:00
15 июля в 17:00 будут определены победители
Награждаться будут 3 (три) работы, набравшие наибольшее количество голосов. Информация о призах победителям будет выложена позже на сайте rivia.kz
  • В августе 2013 года – первая выставка работ и награждение победителей в г.Алматы совместно с 4 Республиканским конкурсом «Алматы – вчера, сегодня, завтра». Работы должны быть доставлены автором Организатору самостоятельно (работы принимаются до 15 июля 2012 года).
  • в сентябре 2013 года – вторая выставка работ в г.Астана
  • в октябре 2013 года – третья выставка работ в г.Шымкент
  • Формируется график движения выставки по городам Казахстана и за рубежом.
Каждый участник получит Сертификат за участие от Ассоциации Мастеров Лоскутного Шитья Казахстана. Победители (которых определит интернет голосование) получат Дипломы и ценные призы от партнеров ассоциации.
По итогам Проекта планируется создание каталога, куда войдут все работы, представленные на Проект. Фото будут подписаны(автор, город)

8. Сроки проведения Проекта 2012-2014 гг.


9. Интеллектуальные права на представленные квилты
Участники гарантируют наличие у них интеллектуальных прав (исключительных имущественных прав и личных неимущественных прав) на предоставленные квилты. Участники проекта несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством РК, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц.
С момента размещения участником Проекта заявки на участие, он дает согласие Организатору на размещение этих квилтов и фотографий с их изображением на сайте организатора, на сайтах его информационных партнеров, в печатных средствах массовой информации, в буклетах, листовках и пр. в целях продвижения и информационной поддержки Проекта.

10. Иные условия конкурса
10.1 Организатор Конкурса не несет ответственность за :
а) содержание квилтов и фотографий работ и их соответствие требованиям законодательства, за нарушение авторских прав, а также за возможные нарушения прав третьих лиц.
б) правильность, точность и достоверность персональных данных, контактной и иной информации, которую участники Проекта указали в анкетах, а равно за невозможность в связи с этим связаться с участниками по указанным ими в анкете контактным телефонам, адресу по причинам, не зависящим от Организатора, а также по причинам, но, не ограничиваясь этим, связанным с качеством работы операторов связи;

10.2 Принимая участие в Проекте, участник подтверждает, что полностью ознакомлен и согласен с настоящими Правилами, в частности, но, не ограничиваясь нижеследующим, подтверждает свое согласие:
а) в случае каких - либо претензий к Организатору со стороны третьих лиц в связи с нарушением участником прав третьих лиц в ходе проведения Проекта, участник принимает на себя ответственность по самостоятельному разрешению таких споров;
б) на размещение информации об участнике Проекта на сайте проведения конкурса;
в) на участие в рекламных интервью об участии в Проекте, в том числе для радио и телевидения, а равно для иных средств массовой информации, а также на осуществление Организатором и/или третьими лицами по заданию Организатора фото- и видеосъемки участников, а также на использование созданных фото- и видеозаписей с участником без получения дополнительного согласия на такое использование и без уплаты какого-либо вознаграждения за такое использование, в том числе в средствах массовой информации, и в том числе в частности в рекламных целях, с правом передачи права использования указанных фото- и видеозаписей с участником третьим лицам;
г) на демонстрацию проекта в разных городах и выставочных залах (по возможностям Организаторов).

10.3. Организатор оставляет за собой право не вступать в письменные переговоры либо иные контакты с участниками Проекта, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами.

10.4. Организатор Проекта вправе в любое время менять Правила Проекта, разместив соответствующую информацию на сайте Проекта.

10.5 Участники Проекта обязаны самостоятельно контролировать обновление Правил Проекта проверяя соответствующие изменения на указанном выше сайте.


Возможно, данная информация окажется Вам полезна!!!
Как же могут влиять на нас и на нашу жизнь такие вечные понятия как Вера, Надежда и Любовь?
Вера в хорошее должна жить в сердце каждого человека, ведь даже в наше время высоких технологий наука не может объяснить многие явления, происходящие с людьми, которые верят. Известны неоднократные случаи, когда смертельно больные люди исцелялись буквально за миг, и исцеление это было построено только на вере. Каким же может быть наш квилт? Возможно, это будут цвета расположенные от темного к светлому, яркому; человек, который встречает сопротивление, например ветра, дождя, но, несмотря ни на что идет вперед; или взгляд человека, который направлен на светлый горизонт, восход солнца или в небо.

Теперь поговорим о надежде. Надежда, это то, что разделяет пессимистов и оптимистов. Пессимисты ждут от жизни неудач, может этим они и притягивают их к себе. Оптимисты же надеются только на лучшее, при этом надежда наделяет человека особым, символическим щитом, удерживает его от различного рода негатива нашей неспокойной жизни.
Давайте размышлять, каким может быть квилт на тему «Надежда». Может это будет луч света среди темных туч, свеча в ладонях, яркое пятно среди темных и грязных тонов, щит, который защищает нас от зла и неудач. Фантазируйте и творите.

Вот мы дошли и до любви. Существует утверждение, что человек, который по-настоящему любит, неспособен причинить зло окружающим. Любовь- это прекрасное чувство и очень емкое понятие, поэтому и квилты могут быть разнообразные. Конечно это и сердце и рука в руке, и пара на лавочке в парке, и дети и цветы и любимое занятие могут подойти к этой теме, если квилт будет создан с любовью.
Конечно можно соединить в квилт и все три понятия, здесь вам нужно подключить вашу фантазию и мастерство. Давайте хоть немного изменим нашу жизнь к лучшему с помощь веры, надежды, любви и создадим квилты, которые подарят нам атмосферу добра и положительной энергетики.

Приложение 1. Заявка участника квилт-проекта «Вера, Надежда, Любовь»
Заявку необходимо заполнить и отправить по электронной почте на адрес: info@rivia.kz , указать в теме письма проект Вера, Надежда, Любовь. Заполненная и отправленная заявка является подтверждением того, что участник ознакомлен и согласен с правилами участия (регламентом ) проекта «Вера, Надежда, Любовь».


ФИО автора

Фото автора

Краткое резюме участника

Почтовый адрес с индексом

Телефон для связи

e-mail:

Сайт (если есть)

Краткое описание квилта

Так же необходимо прикрепить цветные фотографии с изображением проекта в виде: - фото квилта - фото фрагмента


За дополнительной информацией обращаться по телефону 267-15-69 Митина Ольга

Прикреплённые изображения:

  • Вера.Надежда.Любовь.jpg

Сообщение отредактировал Iren86: 23.11.2012, 09:17:40

  • 0

#2
Аскар Амина

Аскар Амина
  • Гость
  • 11 сообщений
Я люблю печворк
  • -1

#3
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю Аскар Амина вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А про призы когда информация будет?... а то мало ли :D
  • 0

#5
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений
чтоб стимул был так сказать! ну или наоборот, время не тратить!
  • 0

#6
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

чтоб стимул был так сказать! ну или наоборот, время не тратить!

Призы обязательно будут! Какие пока тайна! Но один немаловажный факт, что эти работы будут висеть в Музее Искусств им.А Кастеева, уже большая похвала. Так что дерзайте и ваши имена останутся в истории современного лоскутного шитья!
  • 0

#7
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кому интересно в группе появились некоторые работы. Зайдите и проголосуйте за понравившуюся!
  • 0



Темы с аналогичным тегами лоскутное шитье, пэчворк, квилтинг, конкурс, мини-квилт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.