Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Аише!ДЦП,Спастический тетрапарез, Микроцефалия 3,5 г

сб ор средств на операцию и рео илитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#31786095
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!

 

Ахмадова Аиша 13.04.2009г.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия ( ремиссия).

С рождения борется за здоровое и счастливое детство!!!

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я являюсь мамой особенной девочки по имени Аиша .

 Аиша родилась от 3 родов путем кесарево сечения в 36 недель в связи с преждевременной отслойкой плаценты. По шкале Апгар 1-3 балла, с рождения находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких 10 дней, нуждалась в переливании крови, после была переведена в отделение патологии новорожденных с диагнозом аспирационная пневмония о. течения, гипоксия, церебральная ишемия 2ст., синдром угнетения ВЖК 2ст.
Состояние улучшилось на 12 день жизни, 4 мая 2009 года нас выписали домой. При выписке педиатр мне сказал, что у этой девочки должно быть очень большое будущие и назвал ее волшебницей, я спросила почему? Т.к я сама первые дни находилась в крайне тяжёлом состоянии без сознания и не могла знать, что происходила с моим ребенком в эти дни, вот тогда то я и узнала что мою малышку в полном смысле слова вытащили с того света , а самое главное что она хотела жить и всеми силами цеплялась за свою жизнь(!!!)
В октябре, когда нам было 6 месяцев на фоне температуры на первые зубки у нас пошли судороги без потери сознания и естественно нас госпитализировали. Две недели нам толком не могли поставить диагноз, неоднократно проходил консилиум. В итоге спустя две недели вернулась профессор этой кафедры с командировки был собран очередной консилиум и на конец то мне озвучили диагноз: Гиперэллиптические припадки, симптоматическая эпилепсия. И плюс ко всему этому нам озвучили наш приговор, в тот момент это звучало как приговор уже в 6,5 месяцев нам сообщили что у нас ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени и это на всю жизнь и мы можем смело идти и оформлять инвалидность ребенку. В этот момент у меня словно земля уплыла с под ног, два слова Эпилепсия и ДЦП у меня звенело в ушах.
Вот так с октября 2009 года и по сегодняшний день, без права на отпуск и отдых(!!!) началась борьба за счастливую жизнь нашей воистину волшебницы.

*С 2009 по 2011 год мы лечились в основном в России, Москва и Санкт-Петербург летали туда каждые 3 месяца.
*В октябре 2011 года первый раз отправились на лечение в Китай г.Урумчи и задержались там до июня 2012 года. 9 месяцев мы жили в Китае, 26 ноября 2011 года сделали первую операцию по подсадке стволовых клеток в голову и прошли усиленный 6 месячный курс реабилитации, увидев очень хорошую динамику в перед, 23 июня 2012 года сделали вторую операцию по подсадки стволовых и вернулись домой.
За весь этот период борьбы….. лечение мы оплачивали самостоятельно, было продано все что только можно было продать, были потрачены все заначки и сбережения, помогали мои близкие друзья всем чем могли, продана машина, в мае 2011г в банк пришлось отдать последнее жилье и уйти в съёмную квартиру.

*В течении 9 месяцев между первой и второй поездкой в Китай, Аиша в Алматы прошла три курса Нейрокинезитерапии у профессора Смолянинова А.Г.
*С марта по июнь 2013г состоялась наша 2-я поездка в Китай с таким же полым курсом лечения, но уже благодаря Всем Вам!!! Добрым,Милосердным и Отзывчивым людям. Аиша и в этот раз вернулась с лечения с очень хорошими результатами.
*С 27 сентября по 16 октября 2013г благодаря фонду “Дом” Аиша прошла 21 дневный курс лечения в клинике “Кортекс” г. Москва.
*19 марта 2014г получила первый сеанс у одного из лучших остеопатов мира Мишеля Добенски. У него огромный опыт - 30 лет остеопатической практики в 3 раза больше, чем у лучших российских остеопатов.

*С июня по август месяц  2014 года Аиша прошла  первый курс лечения в клинике им. Ли Чао г. Пекин, Китай.  А в общем это была наша третья поезда на лечение в Китай. Лечение очень понравилось, дочурка вернулась с очень хорошими результатами. В этой клиники в основном методика лечения основана на физических процедурах и минимум медикаментозного лечения.

 

 

  Аиша умная и способная девочка, интеллект сохранен полностью, сейчас наша основная задача справится с физическим недугом, научится ходить и максимально приблизить дочурку к полноценному и счастливому  детству.

Прошу Вас помогите, не оставляйте нас одних с нашей бедой!!!
Моя девочка тоже имеет право, как и все другие детки бегать своими ножками, учится в школе, в университете, создать счастливую и благополучную семью и осчастливить меня внуками. Я каждый день молюсь и борюсь за это.
Но к сожалению на сегодняшний день, произойти все это может только благодаря Всем ВАМ!!!
Потому что, собственных средств на лечения ребенка у меня уже давно нет, самое ценное что у меня осталось в этой жизни это мои 3 доченьки и мне одной очень тяжело поднимать их на ноги.

Пожалуйста, обращаюсь ко всем у кого есть возможность(!!!) помогите моей девочке стать полноценным ребенком!!!

Помогите прошу Вас не упустить золотое время и шанс на исцеление!!!
  Сбор средств на  повторное лечение и реабилитацию в клинику им. Ли Чао г. Пекин, Китай.

Сумма к сбору:  83.693 юаня (курс 30) = 2.510.790 тг.  на лечение  + 523.000 тг. (оформление визы, перелет, питание, транспорт, прочие необходимые затраты)  на 3 месяца. Итого: 3.033.790 тг.

 

С уважением, Светлана мама Аиши.
сот +77072404075, +79295951140

 

Реквизиты:

В тенге:
Халык Банк
Положеева Светлана Сергеевна
ИИН 751224400964
РНН 600312263124
БИК: HSBKKZKX
ИИК: KZ646010002002852846
Номер карты: 4390 8830 0018 4696


АО «Казкоммерцбанк»
Номер карты: 4627 8027 0709 1041
ИИК KZ42926020PN00647453
БИК (SWIFT) KZKOKZKX

QIWI кошелек: +7 707 240 4075 ( в тенге)

                             +7 929 595 1140 (в рублях)

ЯНДЕКС Деньги : 410011635293735

БИЛАЙН  +7 968 628 2654 ( в рублях)

 

В российских рублях:

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Номер карты: 5469 3800 2745 5822 
Счет получателя: 4082 0810 1381 8690 0406
К/CЧ 30101810400000000225
БИК 044525225
Получатель: Положеева Светлана Сергеевна
Для волютных переводов:
SWIFT — code: SABRRUMM

 

04.jpg20.jpg  02.jpg20.jpg


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 02.03.2015, 16:42:31

  • 1

#141
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
У такой очаровательной девчушки все должно быть просто отлично, скорейшего вам выздоровления!
  • 0

#142
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Света, какие у вас новости? Как продвигаются сборы? Как Аиша?
  • 0

#143
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ДВ, Оксана!
Спасибо большое, за теплые пожелания :hi:
  • 0

#144
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Добрый вечер, Динара!
Новости у нас пока мало приятные)))
Сегодня поступлений не было.
С 4 февраля не можем сдать паспорта на визы в Китайское посольство.
С 4 по 10 февраля они были закрыты по техническим причинам, с 10 по 15 включительно у них был Новый год.
В понедельник 18 числа они открылись, мы подъехали к 8.00 утра и до 12.00 простояли в очереди на улице,замерзли так что зуб на зуб не попадал, но попасть так и не успели,пробиться туда просто не реально, потому как представители турфирм проходят вне очереди с пачками паспортов и работает только одно окно.
Режим работы посольства: Понедельник, среда, пятница с 8 - 11.45.
В итоге мы там простояли еще до 14.00 в ожидании сотрудника этого посольства чтобы объяснить нашу ситуацию и договориться о содействии нам в получении визы. Он нам дал свой номер тел и сказал чтоб мы в среду подошли и он нас вне очереди проведет, И вот мы сегодня, как договорились подошли, он нас провел, мы заполнили анкеты приготовили все документы и приглашения аж с двух клиник Китая. Хотели попасть на прием к консулу, наша цель была получить визы с 90 дней прибывания в китае, в Астане такие визы выдают и конечно же с экономить на морже турфирмы, т.к сдаем 4 паспорта.Турфирма нам озвучила 25 тыс тенге с одного паспорта за одноразовую визу в 30 дней прибывания.
Вообщем мы приготовили все китайские мед.документы о предыдущем лечении и новые приглашения на операцию и реабилитацию. В итоге не кто с нами особо и разговаривать не стал,у нас даже документы не кто не принял сразу дали отказ и отправили к турфирмам, я им показываю приглашение на операцию пытаюсь объяснить что времени осталось со всем в обрез. А они мне говорят что это приглашение для них не какой роли не играют. Мы им тогда говорим хорошо дайте нам самую простую одноразовую визу чтоб только заехать в Китай, а они нас снова отправили к турфирмам и перед носом за хломпули окошко.
Вообщем без турфирмы теперь визу не получишь, похоже там полная монополия. Чтобы попасть на лечение в Китай на руках должен быть оригинал приглашения с мида Китая, образец у них весит на стенде, а вот эти все приглашения с клиник которые есть у нас на руках для них филькина грамота, я уж не знаю что им предоставляет турфирма,?! Вообщем в эту пятницу будит наша 5 попытка сдать паспорта на визу))))
Вчера звонила наша переводчица с Китая Ася и сообщила что операцию назначили на 9 марта.
А также мы получили приглашение- счет на реабилитацию:
​Сумма реабилитации составляет 15.000 дол.
Приглашение.JPG Счет - копия.JPG
  • 0

#145
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем добрый вечер!
Что то у нас особо новостей нет и второй день уже сборов нет.
Завтра муж поедет снова в посольство, надеюсь, что в этот раз у нас все получится.
У меня уже 3 день какой то стопор, такое чувство что я себя где то потеряла.
Все что изначально было запланировано теперь приходится менять, а времени остается очень мало.
---------------------------------------------------------
На сегодня собрано: 1.015.987 тенге

Я обращаюсь за помощью ко всем, пожалуйста помогите моей малышке, времени остается со всем мало, а сумма не собрана!!!
Очень прошу, сделайте рассылку, возможно информация попадет именно к тем людям у которых есть возможность помочь моей девочке!!!
С глубоким уважением, Светлана.
  • 1

#146
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
ДЦП – диагноз страшный. Мир наш очень ограничен.
Все становится пространство Неприступным, непривычным.
Одеваться утром трудно. Трудно сесть, и встать мне прямо.
Петь. Говорить. Ходить обычно. Но только, к счастью, я упряма!
И всегда во мне упорство Не дает сковать все тело. Верьте!
Я смогу добраться. Верьте – и я буду смелой. Говорить я стану лучше,
Ведь и вы не все умели. Помогите! Поддержите! Дайте мне дойти до цели!!!


http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12

SAM_0036.JPG

Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 22.02.2013, 01:31:27

  • 2

#147
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Для кого-то - просто кофе чашка,
Для кого-то - пачка сигарет...
Но случается порою в жизни нашей,
На лечение ребенка денег нет.
И не то, что нет совсем, но не хватает...
В наше время дорого оно...
И тогда, поверьте, выручает,
Помощь тех, кому не всё-равно.
Многие из нас проходят мимо...
Многие не могут проходить.
Для кого-то просто - чашка кофе,
А кому-то - шанс здоровым быть!

http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12
kak-prigotovit-kofe.jpg

Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 22.02.2013, 02:08:24

  • 0

#148
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
УРА!!! На конец то у нас приняли паспорта на Китайскую визу. 1 марта обещают, что все будит готово!!!
Значить 4 марта уже можем отправиться в путь.
Дорогие друзья! и все кто увидел и услышал про нашу принцессу Аишу, пожалуйста сделайте ПЕРЕПОС,
девочка очень нуждается в Вашей помощи!!! Времени осталось очень мало, а сумма собрана не вся!!!
Без Вас мы не справимся!!!
С глубоким уважением Светлана мама Аиши 87072404075.
http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12

Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 22.02.2013, 11:53:55

  • 1

#149
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

  • 0

#150
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Светлана, рада что эпопея с визами закончилась хорошо.
Я пока на нуле, числах 7-9 марта будет зп, обязательно будет от меня переводик!
Все получится!!!
  • 0

#151
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Динара, спасибо большое!
Вы и так уже оказали нам не о ценимую помощь, я надеюсь что у нас все будит хорошо,
вроде как нашлись спонсоры которые обещают выделить 1 мил.тенге, теперь держим кулаки, чтобы все получилось))))
  • 0

#152
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В нашей копилке пополнение:
+ 3.000 тг на карту Народного банка
+ 30.000 тг на карту Казкоммерцбанка
+ 5.000 тг от Тутадзе Ладибек Балхиевич
+ 300 руб на Яндекс деньги
------------------------------------------------------
Итого: 39.500 тенге
Спасибо Вам, за ваши добрые сердца и отзывчивость!
Спасибо Всем, кто переживает за мою малышку и дарит ей шанс на здоровую и полноценную жизнь!
Наша принцесса и наша семья, сейчас как не когда нуждается в вашей помощи и поддержке!!!
Операция 8.000$ + реабилитация 15.000$ = 23.000$ х 151 = 3.473.000 тенге
Собранная сумма составляет: 1.055.487 тенге
Осталось собрать: 2.417.513 тенге
-----------------------------------------------------------
Я обращаюсь ко всем за помощью! У кого есть возможность оказать помощь нашей малышке! Времени остается совсем мало, пожалуйста помогите нам собрать необходимую сумму, чтоб мы могли вовремя выехать и приступить к лечению,
Аиша очень нуждается в Вашей помощи!!!
  • 0

#153
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
В далекие военные времена люди спасали самое дорогое в этом мире. Спасали детей. Прятали их от злых глаз, кормили последним куском хлеба и защищали, отдавая жизнь. Но ведь и мы замедлим шаг - услышав детский плач, протянем руку - увидев испуганные глаза ребенка. Все сделаем, чтобы ему помочь. Все сделаем! А сделаем ли? Как часто мы проходим мимо таких постов? Как можно быстрее пролистываем, убеждая себя, что это не правда. Но это правда!! Эта девочка плачет, когда ей больно. Эта девочка смотрит с надеждой в твои глаза. Эта девочка, которой ты можешь помочь. Остановись. Подумай и реши. А сможешь ли ты что-то сделать? А хватит ли тебе мужества?" Помоги Аише, тебе это обязательно вернется только ДОБРОМ!!!
http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12

538088_417706004989488_478291255_n.jpg
  • 0

#154
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Хочу выразить Огромную Благодарность Всем Вам дорогие форумчане и просто гости форума
за Большую и Бесценную помощь моей доченьке Аише!!!!
сегодня + 2.000тг на карту Казкоммерцбанка
Огромное Вам материнское спасибо!!!
  • 0

#155
ОКСАНА_КИРА

ОКСАНА_КИРА
  • В доску свой
  • 1 208 сообщений
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья,
С кем на Земле одной живём.
Случилось так, что наш ребёнок
Чуть-чуть иным пришёл в сей мир,
И повзрослел почти с пелёнок,
Как будто жизни смысл постиг.
Он благодарствует улыбкой,
За ручку держит крепко нас,
Стремясь сказать, что не ошибкой
Был выбор сделан как-то раз.
Он выбрал нас, чтоб мы подняли
Его из тьмы, чтоб показать,
Каков есть свет, какие дали,
КакАя жЕ планЕта вся!
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья
Всех тех, с кем на Земле живём!
  • 1

#156
костанай

костанай
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Хочу выразить Огромную Благодарность Всем Вам дорогие форумчане и просто гости форума
за Большую и Бесценную помощь моей доченьке Аише!!!!
сегодня + 2.000тг на карту Казкоммерцбанка
Огромное Вам материнское спасибо!!!

Твори добро — пусть не поймут…
Дари добро — пусть не вернётся!!!
Посей добро и там, и тут…
Пусть каждого оно коснётся!!!
  • 0

#157
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Хочу выразить Огромную Благодарность Всем Вам дорогие форумчане и просто гости форума
за Большую и Бесценную помощь моей доченьке Аише!!!!
сегодня + 2.000тг на карту Казкоммерцбанка
Огромное Вам материнское спасибо!!!

Твори добро — пусть не поймут…
Дари добро — пусть не вернётся!!!
Посей добро и там, и тут…
Пусть каждого оно коснётся!!!

Спасибо огромное!!! :)
  • 0

#158
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Всем, Добрый вечер!
В нашей копилке пополнение:
+ 5.000 тг на карту Казкоммерцбанка
Спасибо Вам, за ваши добрые сердца и отзывчивость!
Спасибо Всем, кто переживает за мою малышку и дарит ей шанс на здоровую и полноценную жизнь!
Наша принцесса и наша семья, сейчас как не когда нуждается в вашей помощи и поддержке!

  • 0

#159
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Всем, Добрый вечер!
В нашей копилке пополнение:
+ 5.000 тг на карту Казкоммерцбанка
Спасибо Вам, за ваши добрые сердца и отзывчивость!
Спасибо Всем, кто переживает за мою малышку и дарит ей шанс на здоровую и полноценную жизнь!
Наша принцесса и наша семья, сейчас как не когда нуждается в вашей помощи и поддержке!

Мама Света, просим Вас зайти в тему обращение к Министру. Нужно отправить письмо от своего имени , , имени мамы депутатам Назарбаевой, Петуховой и в Комиссию по делам женщин при Президенте. Адреса есть в теме на стр. 40 и письмо сопроводиловка - образец тоже есть. И 2) заполните пож-та таблицу (на стр. 42 темы). Понимаем, что мало времени и все такое, но будем надеется что это последний рывок.
  • 0

#160
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Ок, спасибо! Сейчас все сделаю. Письмо Министру я подписала в электронам виде.
  • 0



Темы с аналогичным тегами сб, ор средств на операцию и рео, илитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.