Перейти к содержимому

Фотография

Необходима помощь Аише!ДЦП,Спастический тетрапарез, Микроцефалия 3,5 г

сб ор средств на операцию и рео илитацию

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 708

#31786095
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

ПОМОГИТЕ МНЕ СДЕЛАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ШАГИ!!!

 

Ахмадова Аиша 13.04.2009г.

Диагноз: ДЦП, Спастический тетрапарез. Симптоматическая эпилепсия ( ремиссия).

С рождения борется за здоровое и счастливое детство!!!

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я являюсь мамой особенной девочки по имени Аиша .

 Аиша родилась от 3 родов путем кесарево сечения в 36 недель в связи с преждевременной отслойкой плаценты. По шкале Апгар 1-3 балла, с рождения находилась в реанимации на аппарате искусственной вентиляции легких 10 дней, нуждалась в переливании крови, после была переведена в отделение патологии новорожденных с диагнозом аспирационная пневмония о. течения, гипоксия, церебральная ишемия 2ст., синдром угнетения ВЖК 2ст.
Состояние улучшилось на 12 день жизни, 4 мая 2009 года нас выписали домой. При выписке педиатр мне сказал, что у этой девочки должно быть очень большое будущие и назвал ее волшебницей, я спросила почему? Т.к я сама первые дни находилась в крайне тяжёлом состоянии без сознания и не могла знать, что происходила с моим ребенком в эти дни, вот тогда то я и узнала что мою малышку в полном смысле слова вытащили с того света , а самое главное что она хотела жить и всеми силами цеплялась за свою жизнь(!!!)
В октябре, когда нам было 6 месяцев на фоне температуры на первые зубки у нас пошли судороги без потери сознания и естественно нас госпитализировали. Две недели нам толком не могли поставить диагноз, неоднократно проходил консилиум. В итоге спустя две недели вернулась профессор этой кафедры с командировки был собран очередной консилиум и на конец то мне озвучили диагноз: Гиперэллиптические припадки, симптоматическая эпилепсия. И плюс ко всему этому нам озвучили наш приговор, в тот момент это звучало как приговор уже в 6,5 месяцев нам сообщили что у нас ДЦП, спастический тетрапарез тяжелой степени и это на всю жизнь и мы можем смело идти и оформлять инвалидность ребенку. В этот момент у меня словно земля уплыла с под ног, два слова Эпилепсия и ДЦП у меня звенело в ушах.
Вот так с октября 2009 года и по сегодняшний день, без права на отпуск и отдых(!!!) началась борьба за счастливую жизнь нашей воистину волшебницы.

*С 2009 по 2011 год мы лечились в основном в России, Москва и Санкт-Петербург летали туда каждые 3 месяца.
*В октябре 2011 года первый раз отправились на лечение в Китай г.Урумчи и задержались там до июня 2012 года. 9 месяцев мы жили в Китае, 26 ноября 2011 года сделали первую операцию по подсадке стволовых клеток в голову и прошли усиленный 6 месячный курс реабилитации, увидев очень хорошую динамику в перед, 23 июня 2012 года сделали вторую операцию по подсадки стволовых и вернулись домой.
За весь этот период борьбы….. лечение мы оплачивали самостоятельно, было продано все что только можно было продать, были потрачены все заначки и сбережения, помогали мои близкие друзья всем чем могли, продана машина, в мае 2011г в банк пришлось отдать последнее жилье и уйти в съёмную квартиру.

*В течении 9 месяцев между первой и второй поездкой в Китай, Аиша в Алматы прошла три курса Нейрокинезитерапии у профессора Смолянинова А.Г.
*С марта по июнь 2013г состоялась наша 2-я поездка в Китай с таким же полым курсом лечения, но уже благодаря Всем Вам!!! Добрым,Милосердным и Отзывчивым людям. Аиша и в этот раз вернулась с лечения с очень хорошими результатами.
*С 27 сентября по 16 октября 2013г благодаря фонду “Дом” Аиша прошла 21 дневный курс лечения в клинике “Кортекс” г. Москва.
*19 марта 2014г получила первый сеанс у одного из лучших остеопатов мира Мишеля Добенски. У него огромный опыт - 30 лет остеопатической практики в 3 раза больше, чем у лучших российских остеопатов.

*С июня по август месяц  2014 года Аиша прошла  первый курс лечения в клинике им. Ли Чао г. Пекин, Китай.  А в общем это была наша третья поезда на лечение в Китай. Лечение очень понравилось, дочурка вернулась с очень хорошими результатами. В этой клиники в основном методика лечения основана на физических процедурах и минимум медикаментозного лечения.

 

 

  Аиша умная и способная девочка, интеллект сохранен полностью, сейчас наша основная задача справится с физическим недугом, научится ходить и максимально приблизить дочурку к полноценному и счастливому  детству.

Прошу Вас помогите, не оставляйте нас одних с нашей бедой!!!
Моя девочка тоже имеет право, как и все другие детки бегать своими ножками, учится в школе, в университете, создать счастливую и благополучную семью и осчастливить меня внуками. Я каждый день молюсь и борюсь за это.
Но к сожалению на сегодняшний день, произойти все это может только благодаря Всем ВАМ!!!
Потому что, собственных средств на лечения ребенка у меня уже давно нет, самое ценное что у меня осталось в этой жизни это мои 3 доченьки и мне одной очень тяжело поднимать их на ноги.

Пожалуйста, обращаюсь ко всем у кого есть возможность(!!!) помогите моей девочке стать полноценным ребенком!!!

Помогите прошу Вас не упустить золотое время и шанс на исцеление!!!
  Сбор средств на  повторное лечение и реабилитацию в клинику им. Ли Чао г. Пекин, Китай.

Сумма к сбору:  83.693 юаня (курс 30) = 2.510.790 тг.  на лечение  + 523.000 тг. (оформление визы, перелет, питание, транспорт, прочие необходимые затраты)  на 3 месяца. Итого: 3.033.790 тг.

 

С уважением, Светлана мама Аиши.
сот +77072404075, +79295951140

 

Реквизиты:

В тенге:
Халык Банк
Положеева Светлана Сергеевна
ИИН 751224400964
РНН 600312263124
БИК: HSBKKZKX
ИИК: KZ646010002002852846
Номер карты: 4390 8830 0018 4696


АО «Казкоммерцбанк»
Номер карты: 4627 8027 0709 1041
ИИК KZ42926020PN00647453
БИК (SWIFT) KZKOKZKX

QIWI кошелек: +7 707 240 4075 ( в тенге)

                             +7 929 595 1140 (в рублях)

ЯНДЕКС Деньги : 410011635293735

БИЛАЙН  +7 968 628 2654 ( в рублях)

 

В российских рублях:

ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва
Номер карты: 5469 3800 2745 5822 
Счет получателя: 4082 0810 1381 8690 0406
К/CЧ 30101810400000000225
БИК 044525225
Получатель: Положеева Светлана Сергеевна
Для волютных переводов:
SWIFT — code: SABRRUMM

 

04.jpg20.jpg  02.jpg20.jpg


Сообщение отредактировал AISHA_KZ: 02.03.2015, 16:42:31

  • 1

#201
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Добрый вечер, дорогие наши друзья!
Ура, вот и закончилось наше 90 дневное лечение в Китае и мы уже дома и все это только благодаря Вам Всем!!!
Вернулись домой с положительной динамикой, стали самостоятельно стоять с опорой у стены, при ходьбе стали наступать на полную стопу и не наблюдается перекрещивание ног, а также пополнился словарный запас.
Спасибо Вам что Вы у нас есть!!!
20130603_185736.jpg
  • 4

#202
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Дорогие наши друзья! Хотели бы с вами поделится нашим хорошим настроением)))) и поблагодарить за сегодняшний сюрприз Медеуский райсобес, а так же нашего любимого соц. работника Гульмиру Нурмановну!!! Спасибо Вам за ваши добрые сердца, внимание и добросовестную работу, спасибо что находите в своем сердце любовь, заботу и время для нашей принцесы Аише. Огромное Вам материнское спасибо!!! Оказывается пока мы были в Китае с 1 июня Аишу здесь ждали подарки, целых три штуки))) и не смотря на то что наш соц. работник находится в отпуске, да и сегодня выходной, но она все же решила устроить Аишке настоящий сюрприз!!! Смотрите сами, оченннннь было приятно!)))))

IMG_0623.JPG IMG_0624.JPG
IMG_0626.JPG IMG_0629.JPG
IMG_0633.JPG IMG_0642.JPG
IMG_0644.JPG
  • 4

#203
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Как здОрово!

Аиша так повзрослела! Растет ваша принцесса настоящей красавицей, Света! тьфу-тьфу-тьфу на неё ))
  • 1

#204
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо Динарочка!
Да и в правду, мы ее все малышка да малышка, а со стороны посмотришь уже со всем большая становиться :) .
Вчера очень нас порадовала, первый раз сама кушала пельмешки вилкой)))) все сьела до последнего пельмешка без нашей помощи, вот так вот :idea:
  • 2

#205
Любовь_Бирюзова

Любовь_Бирюзова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо Динарочка!
Да и в правду, мы ее все малышка да малышка, а со стороны посмотришь уже со всем большая становиться :) .
Вчера очень нас порадовала, первый раз сама кушала пельмешки вилкой)))) все сьела до последнего пельмешка без нашей помощи, вот так вот :idea:

Приветик Светочка.
И в правду Аишенька такая большая уже.. Я её видела совсем маленькой... Здоровья Вам , у тебя всё получится.
  • 0

#206
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Здравствуй Люба.
Спасибо тебе большое, ты настоящий друг!!! Как говорится друзья познаются в беде, вот это про тебя :) )))
  • 0

#207
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Здравствуйте дорогие наши друзья.
У Аиши все хорошо, предыдущее лечение уже приносит свои плоды :idea:
Сегодня Аиша стала чисто говорить имена своих старших сестер и вообще стала больше повторять слов.
Нас это очень радует так как речевая зона у Аиши сильно пострадала и мы переживает что она разговаривает с нами в основном жестами,
хотя мы делаем вид что мы ее не понимаем и заставляем чтоб она старалась говорить язычком, а то совсем обленится :rotate: )))
  • 0

#208
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Отчет о потраченных средствах на 1 курс лечения Ахмадовой Аише 2009г в Китае в период март – июнь 2013 года.
Клиника Бинтуань:
Лечение - 45.810 юаней + сопровождение переводчика – 1.200 юаней = 47.010 юаней
Итого: 47.010 юаней
Реабилитация в Военном госпитале (процедуры):
Игровая (занятия на расслабление) - 50 юаней ( в день)
Иголки+Электрофарез+Массаж+Банки на спину+Укол - 90 юаней
Логопед - 30 юаней
Моторика - 30 юаней
Токи ( на поясницу + ножки, на ручки, катание валиком с током ) - 65 юаней
Юндон ( лфк) - 60 юаней
Шапочка ток на голову – 20 юаней
Занятие соц. адаптации – 25 юаней
Итого в день: 370 юаней
За 68 дней : 25.160 юаней
Уколы:
По 3.000 юаней ( 10 ампул * 6 коробок) за весь период 60 уколов = 18.000 юаней
Итого: 18.000 юаней
Лекарства:
Капсулы на травах для развития мозга - 20 банок *60 юаней = 1200 юаней Капсулы на травах для снятия спастики - 20 банок *60 юаней = 1200 юаней Порошок - 20 коробок * 120 юаней = 2400 юаней
Иголки на замену каждые две недели -20 юаней * 5= 100 юаней
Итого: 4.900 юаней
Первичный прием в госпитале: ( прием Зав.центра + открытие амбулаторной карты + анализы + рентген суставов + кардиограмма назначение процедур и лекарства + ЭЭГ) = 2.000 юаней
Услуги переводчика за весь период:
( встреча + сопровождение в больнице - 450юаней, анализы + перевод МРТ- 200ю, выписка-100ю, провожание - 300 ю.) =1050 юаней

Билеты туда и обратно = 140.047тенге (5.739 юаней)
Визы = 70.000тг ( 2.868 юаней)
Продление визы в Китае = 680 юаней
Заказ и изготовление ортезов - 898 юаней + услуга переводчика – 300 юаней = 1.198 юаней
Аппарат СВОШ ( китай) для ходьбы = 1.700 юаней
Итого: 15.235 юаней
Иголки у профессора -20 дней * 120 юаней = 2.400 юаней
Расходы на проезд = 1.200 юаней
Юндон (ЛФК) на дому – 68 дней * 130 юаней = 8.840 юаней
Итого: 12.440 юаней
Проживание:
Квартира 2.000 юаней * 3месяца = 6.000 юаней
Заключение договора аренды и регистрация в полиции – 400 юаней
Коммунальные услуги:
Вода + свет +газ+ отопление+ ЖТК+ интернет за 3 месяца = 1565 юаней
Питание примерно 2.000 юаней в месяц = 6.000 юаней
Итого: 13.965 юаней

Итого общая сумма затрат на лечение + реабилитацию составляет: 136.710 юаней ( курс юаня к тенге 24.9 ) = 3.404.079 тенге
  • 0

#209
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Продам нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм РПК «Атлант», который предназначен для реабилитации неврологических больных с двигательными нарушениями, вследствие черепно-мозговой травмы, острого нарушения мозгового кровообращения, повреждения позвоночника и спинного мозга, детского церебрального паралича (ДЦП).
Покупали в Москве размер 1DL на рост 98-104, полная информация здесь http://atlant.dynaforce.ru/

IMG_0615.JPG IMG_0618.JPG
  • 0

#210
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Дорогие друзья и гости нашей странички!
Вот и пришло время снова обратиться к вам за помощью))))
В сентябре Аиша должна пройти очередной курс лечения и реабилитации в Китае, г. Пекин 
в центре АРКАН-БАЙВАН по лечению детского церебрального паралича 
http://erkang-baiwang.com/ 
в который мы стоим с января месяца на очереди. Счет и приглашение уже на руках.
Сумма к сбору: 18.387 дол. ( 2.812.000 тенге)

Реквизиты: http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12
Без Вас нам не справиться!!!
Аиша очень нуждается в вашей помощи!!!
С уважением Светлана 87072404075
(мама Аише).

logo.png


  • 0

#211
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Приглашение- счет на очередной курс лечения Аише в Китай, г Пекин сентябрь-ноябрь 2013г.

В связи с этим открываем сбор средств, важна любая помощь!!!

особенно перепост, ведь чем больше узнает людей об Аише ,тем больше шансов по быстрей поставить ее на ноги!!!

Без вашей помощи ей не справиться))))

 http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12

 

http://www.donare-mv...a-arkan-bajvan/

 

IMG_0006-page-001.jpg IMG_0007 (1)-page-001.jpg IMG_0008-page-001.jpg


  • 0

#212
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

новый коллаж.jpg


  • 0

#213
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Света,

а вы подали документы в ДОМ? 


  • 0

#214
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Света,

а вы подали документы в ДОМ? 

Здравствуйте Динара, да документы сдала.

Обещают помочь с лечением в клинике КОРТЕКС г Москва.

К сожалению на сколько я знаю пока по Китаю у них нет информации, китайские клиники  почему то не хотят заключать договора о сотрудничестве.

В российские центры они могут помочь оплатить лечение, а Китай на стадии переговоров пока.


  • 0

#215
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день Всем!!!
Наша Аишка каждый день нас чем то радует, то слово новое скажет, то движение новое появляется, требует самостоятельно кушать ложкой и вилкой, очень любит петь песенки, но не разрешает нам подпевать. Может для кого то это покажется не значительное изменение, но для нас это огромный труд и радость)))
Сегодня у нас также приятный день,поступила ПЕРВАЯ финансовая помощь на карточку Казкоммерцбанка в размере 20.000 тг от неизвестного человека.
Спасибо Вам за Ваше доброе и отзывчивое сердце.
Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья, процветания и всех благ!!!
Для повторного лечения в Китае http://www.donare-mv...a-arkan-bajvan/ нам срочно (!!!) надо собрать 2.812.000 тенге до Сентября 2013 года. 

Собранная сумма составляет 20.000 тенге 

Осталось собрать 2.792.000 тенге

Спасибо Огромное за Вашу Бесценную помощь!!! 
Спасибо Всем кто помогает и поддерживает нашу малышку Аишу!!! 
Я обращаюсь за помощью ко всем у кого есть возможность, оказать нам финансовую поддержку, пожалуйста помогите нам собрать необходимую сумму(!!!)
Как помочь?! Реквизиты http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12.
87072404075 С уважением Светлана мама Аиши.

дари-добро.jpg


  • 0

#216
riska-iriska

riska-iriska
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Продам нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм РПК «Атлант», который предназначен для реабилитации неврологических больных с двигательными нарушениями, вследствие черепно-мозговой травмы, острого нарушения мозгового кровообращения, повреждения позвоночника и спинного мозга, детского церебрального паралича (ДЦП).
Покупали в Москве размер 1DL на рост 98-104, полная информация здесь http://atlant.dynaforce.ru/

attachicon.gifIMG_0615.JPGattachicon.gifIMG_0618.JPG

Добрый день, можно цену на костюм!


  • 0

#217
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

rccr.jpg


  • 0

#218
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Всем добрый день!
У Аиши все хорошо, только вот  жарко очень и она просится постоянно купаться :dandy:

Пока занимаемся дома по программе  Смолянинова А.Г. Уже радует то что ее можно уговорить делать упражнения да и вообще,

она стала очень покладистая и с ней легко найти общий язык. Правда разговаривает она еще пока на своем языке,

но очень часто выдает нам четкие фразы, на днях пальчиком показывает на окно и говорит - ТАМ ДЕТИ или АМИНА КАКА.

Денежных поступлений нет :confused:, времени на сборы остался один месяц)))))))

 

Для повторного лечения в Китае http://www.donare-mv...a-arkan-bajvan/ нам срочно (!!!) надо собрать 2.812.000 тенге до Сентября 2013 года. 
Собранная сумма составляет 20.000 тенге 
Осталось собрать 2.792.000 тенге

Пожалуйста, просим откликнуться добрых и не равнодушных людей!

Без Вас нам не справиться!!!


  • 0

#219
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Дорогие друзья и просто гости Аишеной странички.

Мы снова обращаемся к вам за помощью!!! В сентярбе нашу девочку ждут в Китае, г Пекин на очередное лечение.

На сборы остался один месяц, а поступлений нет))))

Через 2 недельки уже нужно сдавать паспорта в Китайское посольство на визы и покупать билеты, а у нас в копилке 20 000 тг.

Пожалуйста, помогите нашей малышке пройти очередное лечение. Останавливаться нам не в коем случае нельзя,  у Аише хорошая динамика  вперед  и большой плюс что она еще маленькая и у нас есть большой шанс поставить ее на ноги. А если мы сейчас остановимся то снова нарастет спастика  и произойдет откат на зад. Собственных средств  на лечение Аише нам катастрофически не хватает, потому что у нас в семье есть еще и другие дети которых нужно накормить, одеть и обучить. С мая 2011 года мы остались без собственной квартиры и вынуждены теперь проживать в съемном жилье, а это еще дополнительные расходы. Снова встать на ноги у нашей семьи пока не получается, поэтому  и вынуждены  просить Вас о помощи и очень надеемся на ваше понимание.

Пусть Всевышний дарует Всем здоровья и всех земных благ!!!

Мира и процветания Вашим семьям!!!

 

Собранная сумма составляет 20.000 тенге 
Осталось собрать 2.792.000 тенге

 

Как помочь?! Реквизиты http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12.
87072404075 С уважением Светлана мама Аиши.

хелп1.jpg


  • 0

#220
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый вечер, дорогие наши друзья и гости!

Очень хотим от всей души поблагодарить замечательного  и отзывчивого человека с огромным сердцем, Халиду Джаншанло благодаря которой, сегодня для нас был  день БТА Банка :idea:

Сегодняшний отчет о поступлениях на карточку БТА Банка.

10.000тг - 1 чел.

  5.500тг - 1 чел.

  1.000тг - 7 чел.=7.000тг

     600тг - 1 чел.

     500тг - 9 чел.=4.500 тг

     400тг - 1 чел.

     200тг - 2 чел.=400тг

Итого: 28.400 тенге 

Огромное материнское спасибо всем сотрудникам БТА Банка, спасибо за ваши добрые и отзывчивые сердца!!!

Ваша помощь - это огромный и важный вклад в здоровье Аиши и полноценное детство!!!

Пусть наш Создатель всегда оберегает Вас и Ваших близких!!!

 

Для повторного лечения в Китае http://www.donare-mv...a-arkan-bajvan/ нам срочно (!!!) надо собрать 2.812.000 тенге до Сентября 2013 года. 
Собранная сумма составляет 48.400 тенге 
Осталось собрать 2.763.600 тенге

 

Я обращаюсь за помощью ко всем у кого есть возможность, оказать нам финансовую поддержку, 
пожалуйста помогите нам собрать необходимую сумму(!!!)
Аиша уже так близка к победе!!! Но без Вас ей не справится)))) 

http://pomogi-aishe.ru/?page_id=12

 

4_3.jpg


  • 0



Темы с аналогичным тегами сб, ор средств на операцию и рео, илитацию

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.