Перейти к содержимому

Фотография

на***ли в Рамстореуже не в первый раз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

И в этот список, благополучно попадут, все супермаркеты г. Алматы


:D ... и не только Алматы!
  • 0

#62
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...А то я бы с радостью повлияла бы на рыбную секцию, не только в Рамсторе но и в других магазинах, нашего славного города ...

Дык, ежели вам денех за моральный ущерб не надо, то объявите священную войну всем рыбным секциям - ходите и стучите рыбой о твердое, снимайте на видео бегущее и ползущее. И тогда нихто вас не ..... (подставить сабж) :D

Сообщение отредактировал Хруст: 10.05.2005, 19:47:06


#63
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Дорогой, Хруст
Я сделаю проще, просто не буду есть рыбу в Казахстане. И все. От меня не убудет, это точно. А они меня в Рамсторе еще долго будут вспоминать. Уже сейчас узнают, как родную.
P.S. процес пошел, даже быстрее, чем я ожидала. По крайней мере ту партию рыбы со всего прилавка, с моей подачи уничтожили.

#64
jadawin

jadawin
  • Гость
  • 25 сообщений
Здрасте, народ!

А я вот поделюсь тем, что тут, где я живу, чек в супермаркете обязательно брать надо и сохранять до того как домой придеш. потому что на выходе иногда полиция проверяет товар по чеку. двойная проверка то есть. для покупателей то, если украл чего то к ответу (не все продукты в супермаркете звенят на выходе) а вот если у тебя нехватает чего нить, то огребают уже продавцов. По этому все внимательные с етим, за несовпадение цены можно и на хороший штраф залететь.
  • 0

#65
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Уборщица в магазине, мойщица посуды - 7000 тенге в месяц, продавец в "Рамсторе" - 9500, санитарка - 10000источник информации

Мдя, если это реальные цифры, то нормальные продукты там могут оказаться лишь по чистой случайности. Ходить в такие супермаркеты смертельно опасно!

Сообщение отредактировал kzBEKru: 11.05.2005, 10:22:17

  • 0

#66
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Здрасте, народ!

А я вот поделюсь тем, что тут, где я живу, чек в супермаркете обязательно брать надо и сохранять до того как домой придеш. потому что на выходе иногда полиция проверяет товар по чеку. двойная проверка то есть. для покупателей то, если украл чего то к ответу (не все продукты в супермаркете звенят на выходе) а вот если у тебя нехватает чего нить, то огребают уже продавцов. По этому все внимательные с етим, за несовпадение цены можно и на хороший штраф залететь.

А где это такая диковинка? Мне бы не понравилось если бы мои сумки шмонали после кассы.

#67
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
по статистике - самые большие воры в магазинах - это сами продавцы, охранники и прочие их сотрудники
  • 0

#68
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Други мои, у каждого из вас есть сотовый телефон, в каждом даже самом захудалом телефоне есть КАЛЬКУЛЯТОР, так используйте его хотя бы в супермаркетах.
Я например, каждый товар брошенный в тележку считаю на сотке. Затем итог сравниваю с итогом у кассира.

совершено прально, в ситуации когда обманывают все и везде, только таким способом можно спасти себя от обсчета.
Юбилейный, и дастархан на шевченко отдельная история. вечно хоть на 10-20 теньгов да обсчитают. и самое интересное даже если скандал устроишь, никто не извинится.
на юбилейном чаще бываю, так там как то раз салат испорченый попался, потом рулет куриный, потом язык, все это есесно было возвращено и заменено, но как говорится осадок то остался. так что теперь если что беру, сначала открою понюхаю, а потом уж только покупаю.
а еще любят обсчитывать в отделе где булочки/торты
  • 0

#69
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

по статистике - самые большие воры в магазинах - это сами продавцы, охранники и прочие их сотрудники


точна, точна... сам видел!
:D
  • 0

#70
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Веселые истории в журнале Ералаш... то есть в СилкВее продолжаются. причем становится все интересенее и интереснее. На несовпадения в 5-10% я еще закрывала глаза. Но вот вчера пачку сухих завтраков за 117 тенге мне пробили за 336... Сегодня во время разбирательств я сначала услышала про "товар ночью подорожал, девочки не успели сменить ценники", при этом не пояснили какой же именно ночью и в связи с каким глобальным кризисом товар подорожал аж в 3 почти раза. Дальше выяснилось, что реальная цена таки 117 тенге и пошли песни про "человеческий фактор". Я про него раз 40 услышала - от разных людей, но почему-то мне ни разу не пояснили, почему их "человеческий фактор" ошибается исключительно в пользу продавца, и почему этот "человеческий фактор" нельзя уволить нафиг, ежели ошибки по его вине я нахожу практически в каждом чеке... Забавно, что никак не откоментиовали мое предположение, что таки это целенаправленные действия "авось прокатит"... Ну так и прокатывает в большинстве случаев, наверняка.
В общем, товарищи, нельзя ждать милости от нашего торгового сервиса, взять ее - сами понимаете, чья задача... Еще б по мозгам тому "человеческому фактору" настучать, теньгой, естественно - слова не помогут...
  • 0

#71
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Веселые истории в журнале Ералаш... то есть в СилкВее продолжаются. причем становится все интересенее и интереснее. На несовпадения  в 5-10% я еще закрывала глаза. Но вот вчера пачку сухих завтраков за 117 тенге мне пробили за 336... Сегодня во время разбирательств я сначала услышала про "товар ночью подорожал, девочки не успели сменить ценники", при этом не пояснили какой же именно ночью и в связи с каким глобальным кризисом товар подорожал аж в 3 почти раза. Дальше выяснилось, что реальная цена таки 117 тенге и пошли песни про "человеческий фактор". Я про него раз 40 услышала - от разных людей, но почему-то мне ни разу не пояснили, почему их "человеческий фактор" ошибается исключительно в пользу продавца, и почему этот "человеческий фактор" нельзя уволить нафиг, ежели ошибки по его вине я нахожу практически в каждом чеке... Забавно, что никак не откоментиовали мое предположение, что таки это целенаправленные действия "авось прокатит"... Ну так и прокатывает в большинстве случаев, наверняка.
В общем, товарищи, нельзя ждать милости от нашего торгового сервиса, взять ее - сами понимаете, чья задача... Еще б по мозгам тому "человеческому фактору" настучать, теньгой, естественно - слова не помогут...

ППКС! :smoke:
  • 0

#72
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Други мои, у каждого из вас есть сотовый телефон, в каждом даже самом захудалом телефоне есть КАЛЬКУЛЯТОР, так используйте его хотя бы в супермаркетах.
Я например, каждый товар брошенный в тележку считаю на сотке. Затем итог сравниваю с итогом у кассира.

совершено прально, в ситуации когда обманывают все и везде, только таким способом можно спасти себя от обсчета.
Юбилейный, и дастархан на шевченко отдельная история. вечно хоть на 10-20 теньгов да обсчитают. и самое интересное даже если скандал устроишь, никто не извинится.
на юбилейном чаще бываю, так там как то раз салат испорченый попался, потом рулет куриный, потом язык, все это есесно было возвращено и заменено, но как говорится осадок то остался. так что теперь если что беру, сначала открою понюхаю, а потом уж только покупаю.
а еще любят обсчитывать в отделе где булочки/торты



одна знакомая девушка купила грибной салатик на шевченко (дастархан)
отравилась и ... умерла
факт. имейте ввиду
  • 0

#73
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
в рамстор вообще ходить как-то боязно стало - недавно покупал 3 наименования продукции - в чеке оказалось 4... правда все быстро замяли и извинились
  • 0

#74
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а я никогда не закупаюсь на неделю в Рамсторе... проще сходить в близлежащий магазинчик и купить все, что нужно...а перед покупкой примерно посчитать, что вам нужно...

P.S.: Читая мессаги пользователей о том, как их на***ли , создается такое чувство, что люди просто получают моральное удовольствие от обмана... Мне вот в одном магазине продали испорченный йогурт...потом вернули деньги...и я больше в этот магазин больше не хожу... Вывод оч простой, не ходите в эти магазины, не покупайте у них товары, не приносите им прибыль...разве в Алма-Ате только Рамсторы, Сити-Центр и Силквей торгуют всем, что вам необходимо? Смешно :smoke:

#75
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Grey_W - в мелких магазничикам тоде можно нрваться на не тот товар... и примеров тому приводить просто лень.
Лично я отовариваюсь в рамсторе когда проезжаю мимо и не езжу туда специально.
И думаю что мало кто из вышепостивших получил моральное удовольствие от обмана. Обычно думается что большой, хороший магазин - гарантия что там не будет испорченного/просроченного товара и плохого обслуживания.

P.S. В тему зарплат - получают там кассиры больше чем 10К тенге... от знакомых слышал что от 20К и выше. Так что не такая это низкооплачиваемая работа, и нечего делать скидок на то, что "они мало получают и парятся"
  • 0

#76
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
to Archangel

Я в Рамсторе покупаю пиво и фисташки, когда рядом бываю,или чипсов...если бы жил рядом, тоже бы пришлось там закупаться....а насчет "Обычно думается что большой, хороший магазин - гарантия что там не будет испорченного/просроченного товара и плохого обслуживания." это ведь стереотип у людей...и как видите совершенно напрасно...обманутым можно оказаться везде, но в маленьких магазинах мне например комфортнее...чем когда сзади напирают со своими телегами)) и обслуживание как на конвейере и Продавщицы в тех магазинах, в которых меня обслуживают, в основном приветливы и вежливые

Сообщение отредактировал Grey_W: 22.05.2005, 16:00:06


#77
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Помню , еще давно когда еще этих пищалок не было я покупал в России продукты вместе с тетей и когда подошел к кассе ко мне подошла мерзкая кассирша или кто там она была и попросила вывернуть свои карманы, объясняя это тем что они чем-то забиты. Ну а там лежали часы карманные, презерватив и еще кое-какие вещи, которые я не хотел светить тёте. Ну я отказался, а кассирша сама засунула мне руку в карман и когда вытаскивала руку обратно вылетели часы и упали на пол. Ну я на них разорался со всей силы, но тётя меня успокоила и мы пошли домой. Она сказала, что типо забей и все. А так если бы этот инцидент сейчас произошел, я бы им такой скандал устроил, ну хотя бы вдоволь по кричал ... lol
  • 0

#78
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Grey_W - в мелких магазничикам тоде можно нрваться на не тот товар... и примеров тому приводить просто лень.

купил как-то в мелком магазинчике сок в тетрапакете... пришел домой и обнаружил, что он открыт и неполон!!!! :smoke: ессно я его не стал пить, мало ли что.... а вот чека чтобы вернуться и поругаться - нет! (в отличие от гипермаркетов)
  • 0

#79
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Еще был прикольный случий. Купил сок в магазине, сам открыл попил и закрыл , через мгновение, как только вышел из магазина еще раз открываю , а он уже открыт и забыл что только что его сам же и открыл, забегаю в магазин и говорю , что вот сок был открыт, что это за дела бла бла бла , ну мне дают другой запечатаный сок, я выхожу из магазина довольный и тут же вспомнинаю все и чувствую себя идиотом . )
  • 0

#80
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Еще был прикольный случий. Купил сок в магазине, сам открыл попил и закрыл , через мгновение, как только вышел из магазина еще раз открываю , а он уже открыт и забыл что только что его сам же и открыл, забегаю в магазин и говорю , что вот сок был открыт, что это за дела бла бла бла , ну мне дают другой запечатаный сок, я выхожу из магазина довольный и тут же вспомнинаю все и чувствую себя идиотом . )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.