Перейти к содержимому

Фотография

на***ли в Рамстореуже не в первый раз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Со мной были 2 человека. Но это моя сестра и ее супруг.

#42
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Со мной были 2 человека. Но это моя сестра и ее супруг.


пойдёт, но т.к. Вам деньги вернули то вряд-ли что у Вас получится с моральным ущербом. Юрист сказала, что если-бы не вернули тогда можно было это сделать.

Может СЭС поможет!

Сообщение отредактировал PQI: 07.05.2005, 10:50:54

  • 0

#43
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
это особенности нашего казахстанского сервиса!:(
с этим надо как нить бороться , жаловаться например!
  • 0

#44
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Со мной были 2 человека. Но это моя сестра и ее супруг.

А зачем вам всё это надо? Моральный ущерб вам возместят, а от того что вы "крови" жаждите в наказание, то это и так они примут к сведению и будут следить за качеством. Только не подумайте что я их защищаю, я вообще никак не отношусь к ним, просто можно и по хорошему разойтись. Так или иначе они могут по хорошему разойтись с той же СЭС, ну вы понимаете о чем я. :(

Сообщение отредактировал служивый: 07.05.2005, 11:19:33


#45
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Со мной были 2 человека. Но это моя сестра и ее супруг.

А зачем вам всё это надо? Моральный ущерб вам возместят, а от того что вы "крови" жаждите в наказание, то это и так они примут к сведению и будут следить за качеством. Только не подумайте что я их защищаю, я вообще никак не отношусь к ним, просто можно и по хорошему разойтись. Так или иначе они могут по хорошему разойтись с той же СЭС, ну вы понимаете о чем я. :(


Конечно, понимаю, что и СЭС и со всеми остальными можно разойтись. А надо мне все это потому, что когда-нибудь, такое должно прекратиться, и поэтому молчать нельзя сейчас. Может мои дети не будут сталкиваться с таким безобразием. Даже если они в течении какого-то периода времени будут следить за качеством, то это уже хорошо. Все начинается с маленького

#46
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Внимание нужна помощь!!!!!

Что мы сделали: 1. сфотографировали рыбу не вынимая из пакета.
2. Вернулись в Рамстор, где написали жалобу (правда нам, ее так и не зарегистрировали, принять приняли, но копию, мне не выдали)
3. Естественно вернули деньги.
Плюс стали предлагать возместить мой моральный ущерб там же, не отходя, что называется от кассы. Данный вариант я не приемлю.
У меня след. вопросы:
Что мне теперь делать? Куда стоит обратиться? Какое они могут понести наказание?
Мне нужну любые советы, по этому поводу. Всем спасибо


Проблема в том, что на руках нет копии жалобы, но в любом случае-минимум заявление в СЭС, в качестве приложения -фотография(надеюсь на снимке виден пакет). По получению ответа из СЭС(они должны это сделать в месячный срок) -заявление в прокуратуру с приложением ответа из СЭС. Далее все зависит от расторопности менеджмента "Рамстора", если успеют провести внутреннее раследование и "наказать стрелочников", то тогда подмажут и ты получишь отказы в возбуждении дел. А если заартачатся, то прокуратура повесит им всех собак(2 адм.статьи и 1 уголовная). Они это любят. На будущее, всем кто попадает в подобного рода ситуации -не в магазин а к дежурному врачу СЭС бежать надо, а потом зафиксировав -требуйте с копией жалобы возврата денег у продавца.
Года полтора назад так взгрел Гросс на Сатпаева, что они до сих пор вымученно улыбаются моей жене. При этом руководство Гросса знаю и отношения с ним не испортил.
:( Спасибо за активную гражданскую позицию, коллега!

Сообщение отредактировал Broncher: 09.05.2005, 15:41:35

  • 0

#47
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...Что мы сделали: 1. сфотографировали рыбу не вынимая из пакета.
2. Вернулись в Рамстор, где написали жалобу (правда нам, ее так и не зарегистрировали, принять приняли, но копию, мне не выдали)
3. Естественно вернули деньги.
Плюс стали предлагать возместить мой моральный ущерб там же, не отходя, что называется от кассы. Данный вариант я не приемлю.
У меня след. вопросы:
Что мне теперь делать? Куда стоит обратиться? Какое они могут понести наказание?...

Деньги возвращены? Жалоба не зафиксирована, т.е. у вас нет подтверждения , что вы ее подавали. Посему, раз вы не приемлете возмещения морального ущерба - расслабьтесь и забудьте.
В следующий раз (еще до кассы, у витрины) постучите пакетом с рыбой об что нибудь твердое. Тут они и побегут (или не побегут).

Сообщение отредактировал Хруст: 09.05.2005, 18:24:12


#48
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Хруст' date='09.05.2005, 18:21'][QUOTE=МалышкаДеньги возвращены? Жалоба не зафиксирована, т.е. у вас нет подтверждения , что вы ее подавали. Посему, раз вы не приемлете возмещения морального ущерба - расслабьтесь и забудьте.
В следующий раз (еще до кассы, у витрины) постучите пакетом с рыбой об что нибудь твердое. Тут они и побегут (или не побегут).[/QUOTE]

Вот про то, что жалоба не зафиксирована -не уверен. Рамстор формально разделен на управление и отделы(каждый из которых считается арендатором). Деньги же возвращены на основании какого-то документа, поэтому следы остались. Отказ же уважаемой Малышки от подписания документа при "возмещении морального ущерба" точно не зафиксирован. Но отвод свидетелей-родственников может произойти в уголовном судпроизводстве, а не при направлении жалобы в прокуратуру. Так, что еще не все потеряно
  • 0

#49
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

...Что мы сделали: 1. сфотографировали рыбу не вынимая из пакета.
2. Вернулись в Рамстор, где написали жалобу (правда нам, ее так и не зарегистрировали, принять приняли, но копию, мне не выдали)
3. Естественно вернули деньги.
Плюс стали предлагать возместить мой моральный ущерб там же, не отходя, что называется от кассы. Данный вариант я не приемлю.
У меня след. вопросы:
Что мне теперь делать? Куда стоит обратиться? Какое они могут понести наказание?...

Деньги возвращены? Жалоба не зафиксирована, т.е. у вас нет подтверждения , что вы ее подавали. Посему, раз вы не приемлете возмещения морального ущерба - расслабьтесь и забудьте.
В следующий раз (еще до кассы, у витрины) постучите пакетом с рыбой об что нибудь твердое. Тут они и побегут (или не побегут).


а еще, наверное, стоит колбасу надкусывать, хлеб надламывать, молоко отхлебывать.
В продолжение. За выходные оставили 5 сообщений на мобильнике, просят простить в первый и последний раз... Звонила, сама хозяйка рыбного отдела. Обещала, что чуть ли не каждую рыбку сама лично будет проверять....
Да, а с заявлением, я конечно лопухнулась, надо было и его сфотографировать :(. Братишка смеется, говорит ты бы еще и видеоролик сняла (на мобильник) всех Ваших "походов" в Рамстор.

#50
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Наглый мухлёж с ценниками в Меркуре, что на Раимбека-Суюнбая. Правда, небольшой, но все-таки прецедент: упаковка с пакетиками по ценнику стоит 88 тенге, наклейка на упаковке тоже 88 тенге. По чеку смотрю - 98 тенге. Спрашиваю - в чем дело? Отвечает: значит произошла переоценка, могу еще раз проверить через кассу.... Не стал из-за 10 тенге ругаться, но ведь так что угодно могут переоценить. Смотреть надо внимательнее...

Сообщение отредактировал Inquilinus: 10.05.2005, 09:44:42

  • 0

#51
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
И еще случай, когда смотреть надо внимательнее.
На упаковке с сухарями в Рамсторе было наклеено 2 стикера. Сканер, по моим ощущениям пикнул один раз. Да и не мудрено, пакет проносят же быстро. Но цена считалась два раза - с каждого стикера.
Заметил случайно. Так как торопился, в уме прикинул стоимость, деньги подготовил заранее, что бы не ждать сдачи. А продавец назвал другую сумму. Стали разбираться - выяснили в чем дело.
В итоге прибежала старший кассир, распровела проводку и провела правильно.
  • 0

#52
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Знакомые пошли в Грос, взяли шоколадку, на ней была новая наклейка, когда наклейку отодрали оказалось, что шоколад просроченный!
  • 0

#53
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Нда уж. Мухлеж с ценами на Меркуре, что на Раимбека-Суюнбая, продолжается :(
Не далее как вчера купил бутылку пива (к сожалению не вспомню точного названия, взял попробовать, чет типа ФРАНЧАЙЗЕР). На холодильнике была цена 117 теньгофф. На кассе уже 195.
Причем кассир никак не обьяснила сей факт. Типа хочешь бери, хочешь иди ....
  • 0

#54
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Знакомые пошли в Грос, взяли шоколадку, на ней была новая наклейка, когда наклейку отодрали оказалось, что шоколад просроченный!

Думаю это касается не только шоколадки, т.к. не может весь товар продаться в указанный срок при таком сильном насыщении рынка. Есть конечно такие которые быстро разбираются но большинство товаров пролеживает и на них перепрошиваются сроки годности тем или иным способом.

#55
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Пользователь ColdplayWazzup получает предупреждение за нарушение п.2.4 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=1467715
  • 0

#56
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Братья и сестры,

магазин Юбилейный на Гоголя - Сок Juicy в холодильнике - на тетрапакете наклеено 150 тенге, на кассе он уже 155... Мелочь, а неприятно....
  • 0

#57
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Малышка' date='10.05.2005, 09:03'][quote name='Хруст' date='09.05.2005, 18:21'][QUOTE=МалышкаВ продолжение. За выходные оставили 5 сообщений на мобильнике, просят простить в первый и последний раз... Звонила, сама хозяйка рыбного отдела. Обещала, что чуть ли не каждую рыбку сама лично будет проверять....
Да, а с заявлением, я конечно лопухнулась, надо было и его сфотографировать :D. Братишка смеется, говорит ты бы еще и видеоролик сняла (на мобильник) всех Ваших "походов" в Рамстор.[/QUOTE]

Quod erat demonstrandem! Если просят не постить значит не все следы можно уничтожить. Хозяйка что сама цт читает? Да здравствует влияние цт на рыбную секцию в Рамсторе! :(

"Вместе нас богато!" :)
  • 0

#58
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Простить, а не постить. Сомневаюсь, что читает.... :( А то я бы с радостью повлияла бы на рыбную секцию, не только в Рамсторе но и в других магазинах, нашего славного города

#59
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Простить, а не постить. Сомневаюсь, что читает.... :( А то я бы с радостью повлияла бы на рыбную секцию, не только в Рамсторе но и в других магазинах, нашего славного города


Alas! Жаль, что не читают.
2 Модератор На базе данной темы вообще предлагаю создать черный список супермаркетов по аналогии с кафе. И закрепить!
  • 0

#60
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
И в этот список, благополучно попадут, все супермаркеты г. Алматы


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.