Перейти к содержимому

Фотография

на***ли в Рамстореуже не в первый раз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всегда слежу за счетчиком на кассе. поэтому, наверное, никогда меня и не накалывали. а мож, все-таки, где-то пропустила. цены практически все знаю, так как беру в одних и тех же магазинах. в рамсторе давно разочаровалась... и не потому что обманули...
в магазины хожу с ненаглядным мужем, он в пакетики раскладывает и носит, соответственно, я слежу за счетом и расплачиваюсь.
  • 0

#22
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Други мои, у каждого из вас есть сотовый телефон, в каждом даже самом захудалом телефоне есть КАЛЬКУЛЯТОР, так используйте его хотя бы в супермаркетах.
Я например, каждый товар брошенный в тележку считаю на сотке. Затем итог сравниваю с итогом у кассира. Совпадает только в Гроссе на Мечникова. Ни разу не совпало в Гроссе на Сатпаева (два раза вызывал администратора, причину объясняли тем, что ценник указан на один вес, а я взял тару побольше, хотя на эту тару ценника не было и той тары которая на ценнике тоже не было), ни разу не совпало в Юбилейном и Рамсторе. Но там такие мелочи были в пределах 50 тенге, что шум из-за этого поднимать стыдно было.
  • 0

#23
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
" Ну ту -у- у- пые эти американцы "
(с) Задорнов и с ним все кассиры-продавцы всего бСССР.
  • 0

#24
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Почитав все "топики" можно сделать один вывод, что обман идёт целеноправленный! А как потом они его пытаются скрыть там - человеческим фактором, ошибкой кассиров, их непрофессионализмом или неправильной работой сканера это уже как говорится дело техники сокрытия!!!
  • 0

#25
zalina*

zalina*
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Знаете сколько раз со мной было так, что я беру товар на прилавке (Сити центр), потом внимательно наблюдаю за тем как кассир пробивает чек, и вижу там са-а-авсем другую цену. на что мне с невинными глазами говорят, что НЕ УСПЕЛИ заменить ценники...
Там же, в отделе косметики (Елисейские поля на втором этаже или как он там называется), продавщица (дура) ошиблась ценником (ровно в два раза, клянусь :smoke: ). И стоит, даже глазом гадина не моргнула, говорит, я перепутала! Ну не могу же ударить в грязь лицом... пришлось брать...
Не ходите в Сити во фран. дом. Там продавщицы хамки! :dandy:
  • 0

#26
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
офф:
Ночевала я как-то не дома, естественно, всю косметику взяла с собой. Захожу в Силк вей на Толе Би, сумку я никогда не оставляю на ресепшн. Набрала товару, подхожу к кассе, расплатилась, выхожу, а у меня сумка звенит. Ну я в полной уверенности, что это не у меня (клептоманией никогда не страдала) направляюсь к выходу. Тут на меня налетают два жлобика в форме охранников и под руки. Я есссно в крик, че за нафик и фсе такое....
Они : не будете ли вы так любезны, открыть вашу сумочку?
Фигня, открываю. Все, что было из косметики, пронесли через кассу. Всю сумку выпотрошили, ироды!!! :dandy: Оказалось, крем LUMENE, который я покупала у них ТРИ МЕСЯЦА назад, не разблокировался!!! Открывают упаковку, она, конечно начата. Дятлы почесали затылки, не могла же я крем в карман вывалить. И извинились.
В итоге: психологический шок и навсегда травмированная детская психика. :smoke:
  • 0

#27
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
2 Ванда Мораль ночуйте дома и детская психика не будет травмирована.
2 Argenta Если у вас есть статистика, то кладите 2-й шампунь не в корзинку, а в карман. Даже охранники, если и заметут - не придерутся. :dandy:
Кстати, похоже, эти "макаки", за которых тут кто то так болел в совершенстве владеют отъемом не только наличных, но и съемом некоторого (незначительног) количества дензнаков с карточек.

#28
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

у них з/п от 28 000 танга

сомнительно, что кассир получает в три раза больше продавца

Уборщица в магазине, мойщица посуды - 7000 тенге в месяц, продавец в "Рамсторе" - 9500, санитарка - 10000

источник информации
  • 0

#29
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

офф:
Тут на меня налетают два жлобика в форме охранников и под руки. Я есссно в крик, че за нафик и фсе такое....
Они : не будете ли вы так любезны, открыть вашу сумочку?
В итоге: психологический шок и навсегда травмированная детская психика.  :dandy:


Кстати, в юридическом плане, всякого рода там охранники НИКТО! Они не имеют права вас досматривать, допрашивать, уводить в другое помещение и.т.д. Единственное, что в их праве- задержать Вас до приезда наряда полиции. Ну, а там и Вы уже можете на них наехать за противоправные действия.
  • 0

#30
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

2 Ванда Мораль ночуйте дома и детская психика не  будет травмирована.


Типа подколол, да? :dandy: ну ладно, считается
  • 0

#31
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
А вообще, если владельцы магазина не хотят травмировать психику покупателей, попадающих в такие ситуации, то они должны поставить такие "пищалки" при входе в торговый зал.
  • 0

#32
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Кстати, в юридическом плане, всякого рода там охранники НИКТО! Они не имеют права вас досматривать, допрашивать, уводить в другое помещение и.т.д. Единственное, что в их праве- задержать Вас до приезда наряда полиции. Ну, а там и Вы уже можете на них наехать за противоправные действия.


Блин, а они начали в моей сумке шариться! :dandy:
  • 0

#33
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
это же офигеть можно!!! первый раз слышу, чтобы в таких магазинах на***вали... а я, наивная, всегда думала, что вот там меня точно не обманут и даже цены никогда особо не запоминала... 8(( а у нас везде, оказца, беспредел... 8(( а где тогда покупать, если и на базаре обман и в магазине???...
  • 0

#34
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Намедни были в Меломане, купили дисков приличное количество, на выходе запищала эта фигня, блин, на нас так посмотрели, аж на улице слышно было, так неудобно, подошел охранник, попросил чек, мы дали, он сказал: "Пардон, просто не размагнитили на кассе". Сраму натерпелись :dandy:
А по поводу Гроса на Сейфуллина Маметовой, вообще, кассирша пробила чек, ввела сумму, которую ей дали ну и касса посчитала сдачу, 42 тенге, дает внаглую 20 и сидит себе дальше, офигели вообще! Я обычно когда в корзину складываю при покупке, примерно считаю сумму, так легче поверять, меня там однажды на 1500 тенге обманули, обидно, так что теперь ухо востро!
  • 0

#35
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений



Кстати, в юридическом плане, всякого рода там охранники НИКТО! Они не имеют права вас досматривать, допрашивать, уводить в другое помещение и.т.д. Единственное, что в их праве- задержать Вас до приезда наряда полиции. Ну, а там и Вы уже можете на них наехать за противоправные действия.


Блин, а они начали в моей сумке шариться! :dandy:


Была точно в такой же ситуации, тоже с кремом и тоже в Силке на Толе би, только администратор попалась грамотная - попросила мне самой вытащить содержимое сумки, недоразумение было улажено, приятно извинилась
  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...приятно извинилась

Турмаш, а воспроизвести сможешь?

#37
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Внимание нужна помощь!!!!!

Вчера 6 мая 2005 года в гипермаркете Рамстор (пр. Фурманова), мною была куплена рыба вяленная в след ассортименте: вобла, чебак. Примерно через час, я попала домой и в предвкушении удовольствия открыла пакет с воблой.... Люди, такого в жизни я еще не видела. Из жабр, глазниц и рта рыбы выползло огромное колличество ЧЕРВЕЙ, которые теперь копашились на поверхности рыбы. Я понимаю, что это неприятно читать, но еще неприятней это было увидить. Такого отвратительного зрелища я не видела никогда.
Что мы сделали: 1. сфотографировали рыбу не вынимая из пакета.
2. Вернулись в Рамстор, где написали жалобу (правда нам, ее так и не зарегистрировали, принять приняли, но копию, мне не выдали)
3. Естественно вернули деньги.
Плюс стали предлагать возместить мой моральный ущерб там же, не отходя, что называется от кассы. Данный вариант я не приемлю.
У меня след. вопросы:
Что мне теперь делать? Куда стоит обратиться? Какое они могут понести наказание?
Люди, дело в том, что такое наверное, повторяется постоянно. Оставить все так как есть я не могу по определению. Я представляю, что мы едим, пьем, покупаю товары из этого гипермаркета. Поверьте пока я вчера разбиралась, при мне пришли люди с испорченным молоком, протухшими яйцами, испорченным напитком.
Мне нужну любые советы, по этому поводу. Всем спасибо

#38
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Внимание нужна помощь!!!!!

Вчера 6 мая 2005 года в гипермаркете Рамстор (пр. Фурманова), мною была куплена рыба вяленная в след ассортименте: вобла, чебак. Примерно через час, я попала домой и в предвкушении удовольствия открыла пакет с воблой.... Люди, такого в жизни я еще не видела. Из жабр, глазниц и рта рыбы выползло огромное колличество ЧЕРВЕЙ, которые теперь копашились на поверхности рыбы. Я понимаю, что это неприятно читать, но еще неприятней это было увидить. Такого отвратительного зрелища я не видела никогда.
Что мы сделали: 1. сфотографировали рыбу не вынимая из пакета.
2. Вернулись в Рамстор, где написали жалобу (правда нам, ее так и не зарегистрировали, принять приняли, но копию, мне не выдали)
3. Естественно вернули деньги.
Плюс стали предлагать возместить мой моральный ущерб там же, не отходя, что называется от кассы. Данный вариант я не приемлю.
У меня след. вопросы:
Что мне теперь делать? Куда стоит обратиться? Какое они могут понести наказание?
Люди, дело в том, что такое наверное, повторяется постоянно. Оставить все так как есть я не могу по определению. Я представляю, что мы едим, пьем, покупаю товары из этого гипермаркета. Поверьте пока я вчера разбиралась, при мне пришли люди с испорченным молоком, протухшими яйцами, испорченным напитком.
Мне нужну любые советы, по этому поводу. Всем спасибо

Да ничего больше не сделать, разве что либо в прессу обратится, либо взять моральный ущерб.

#39
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Внимание нужна помощь!!!!!

2. Вернулись в Рамстор, где написали жалобу (правда нам, ее так и не зарегистрировали, принять приняли, но копию, мне не выдали)


Обычно в таких случаях необходимо ходить в троем (двое свидетелей будут) и тогда правда на вашей стороне.

А у меня такое было в Гросе с тухлой селёдкой! :(
  • 0

#40
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
А общество прав по защите потребителей, например?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.