Перейти к содержимому

Фотография

на***ли в Рамстореуже не в первый раз

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#101
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Только что вернулся из Рамстора... Актуальность темы подтверждаю! На кассе пробили дважды один и тот же товар сканером. У меня такое предположение, что кассиры сознательно за смену набирают себе "продовольственную корзинку", чтобы не с пустыми руками возвращаться домой.
Чтобы доказать кассирше её неправоту, пришлось все продукты вытряхивать на стол и сверять с пробитым чеком. Выявился перебор в чеке на сумму 220 тенге. Причём деньги возвращать не хотела - говорит типа возьмите этот лишний пробитый товар его натуральным выражением. Но я настоял на денежном эквиваленте. Она с такой ненавистью вернула мне мне свой "сверхдоход" как будто я отнял у неё честно заработанное! В заключение, я ей сказал, что она позорит свой магазин, о котором и так много негативных откликов. После моего "представления" люди в соседних кассах начали требовать от кассиров чеки и сверять приобретённое с пробитым...
А вот интересно - только в Рамсторе дисплеи с пробиваемыми суммами отвёрнуты от клиентов в сторону кассира! Хотя в тех же Гроссах, Дастарханах - наоборот, к покупателю! Видимо в этом тоже есть смысл...
Так что - "Проверяйте деньги и чеки, не отходя от кассы!" (с) Лозунг советских времён

Ну не знаю. Всегда проверяю чеки и товар. Ни когда лишнего не вбивали!
И табло всегда повернуто к покупателю(Все это про Расмстор)!

Ед, то что не нравится, так это то, что ценники разбросаны так, что фиг разберешь, где что!
  • 0

#102
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
В Рамсторе (Самал) всё-таки табло с пробиваемыми суммами повёрнуто в сторону кассира. Ну а если ни разу не обсчитали - повезло! Не все же кассиры описанными способами пытаются увеличить свой доход. ... надеюсь. :spy:
  • 0

#103
RamRa

RamRa
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
все тАперича с куРкулятором ходить буду за покупками
вот уж не думал что так нагло везде обманывают...
"а еще боремся за звание страны образцового содержания..." - :spy:
  • 0

#104
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

В Рамсторе (Самал) всё-таки табло с пробиваемыми суммами повёрнуто в сторону кассира. Ну а если ни разу не обсчитали - повезло! Не все же кассиры описанными способами пытаются увеличить свой доход. ... надеюсь. :spy:

А как они могут себе в карман положить то?
Ведь товар пробьется и записывается в копм.! А кассу сверяют по компу!
  • 0

#105
fluke

fluke
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В Рамсторе (Самал) всё-таки табло с пробиваемыми суммами повёрнуто в сторону кассира. Ну а если ни разу не обсчитали - повезло! Не все же кассиры описанными способами пытаются увеличить свой доход. ... надеюсь. :spy:

А как они могут себе в карман положить то?
Ведь товар пробьется и записывается в копм.! А кассу сверяют по компу!


Пробитый товар считается оплаченным и может быть вынесен из магазина без проблем. И если кассиры этот вариант не используют, то зачем им собственно сабж?
  • 0

#106
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Вчера затоваривался в "Сити плюс". Набрал всего. Потом подхожу к стенду с журналами. Беру "Волли" и " Шушу" деткам. Рассчитался. Пришел домой взглянул на чек, и офигел... "Волли" - 255 тенге, "Шуша"-235 тенге. Теперь понял - надо еще и цены спрашивать на товар - цены на которые вам кажуться очевидными. На кассе дажек не задумаешься о том что "Волли" , который везде продается по 180 тенге, здесь может стоить 255
  • 0

#107
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Вчера затоваривался в "Сити плюс". Набрал всего. Потом подхожу к стенду с журналами. Беру "Волли" и " Шушу" деткам. Рассчитался. Пришел домой взглянул на чек,  и офигел... "Волли" - 255 тенге, "Шуша"-235 тенге. Теперь понял - надо еще и цены спрашивать на товар - цены на которые вам кажуться очевидными. На кассе дажек не задумаешься о том что "Волли" , который везде продается по 180 тенге, здесь может стоить 255

Нифига себе! :D
После этого отоваривайся в супермаркетах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.