Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

"Конструктивная критика посреднических контор..."Кто да как??


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 290

#23309063
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod=gosh] Локальное правило топика:
Запрещается размещать ссылки на топики продаж. Любая ссылка, в том числе и в цитируемом сообщении, - будет награждаться как по 2.7 так и по 2.2.4 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 26.11.2012, 10:15:46

  • 0

#1
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Всем Добрый вечер!!! Надеюсь, что темку создала в правильной ветке,а если не так то прошу модераторов простить!!!!
Хотелось бы тут обсудить посреднические конторы......
  • 2

#2
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Что то ни кто не решается начать,а в темках посредников все смелые
  • 1

#3
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
респект Лешик!
ну и делимся отзывами, хорошими, не очень...
  • 0

#4
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Лешик на шапке бы указать что конторы ТАО
  • 0

#5
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
да не стала вдруг еще нельзя
  • 1

#6
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ничего страшного, может здесь кто-то еще отпишется о конторах, кроме Тао, в разделе продам много посредников по европейским и американским сайтам :)
  • 0

#7
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
так вот, немного из моего опыта...
Была одна контора, с графиком работы по будням с 12:00 до 17:00... Скажем так руководитель не самый доброжелательный и разговорчивый, потому даже если Ваша вещь не выкупилась только потому, что продавец за доставку попросил чуть больше, Вы об этом скорее всего просто не узнаете, а просто через неделю он напишет, что по такой-то позиции замена, а начнете расспрашивать почему, то возможно нехотя нароет отчет и выдаст причину несостоявшейся сделки, согласитесь неудобно... Список людей, чей товар пришел, выкладывается раз в неделю и как хочешь вписывайся в их график работы (кстати, вот раз в неделю со списком он и появляется в своей теме, а в остальное время её ведут его клиенты, сами по себе :) ) Однажды я приехала за пришедшим товаром к трем часам с маленьким ребенком на руках, а тут выясняется, что он на ОБЕД ушел... :faceoff:

а вот ТУТ я отписывалась как поработала с этими ребятами...
Скрытый текст


Могу еще написать, как сказки рассказывают о проблемах на таможне, когда товара по месяцу ждешь, а так же об процентах заявленных в теме и выходящих в реале и т.д. и т.п. И много разных проблем по мелочам было со всеми посредниками, с которыми я сотрудничала, к сожалению...
  • 1

#8
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем ДН!! Лёшик 82, вы умничка,что создали такую очень полезную тему. Сама собиралась,да все недосуг было.
Предлагаю писать здесь и назв конторы. в которой нахамили, обманули, продинамили и т.п.
Хочу написать о горьком опыте "сотрудничества"с ДРЕСС-КОД
Те,кто в курсе, сорри, т.к буду цитировать


удивительно, какие люди бывают нудными :D
девочки, ну раз уж подвязались на интернет-шопинг, ну будьте любезны дождаться своего часа звездного. Есть тьма тьмущая факторов, которые могут задержать как ваш заказ в частности, так и всю посылку в целом. Во-первых, сами продавцы, из-за неоперативности отправителя ваши трусики могут не попасть в текущее отправление, значит ждите следующей недели. Таможня в конце концов, ох, вы бы знали, какой это бермудский треугольник :DОсобенно в препраздничный период там страшный завал. +наша доблестная прости меня, Господи почта (если вдруг девочки имеют дело и с ней).
ну если уж совсем-совсем никак с терпячкой, ну сгоняйте вы в Гулянду, на месте порешайте проблемки, уверена, если вы придете лично, девочки уделят вам времени поболее. нежели форуму. Найдете, решите, успокоитесь..

в общем, терпения вам, девочки, а нам терпимости :rotate: ибо ни разу в теме не читала, что кого-то обманули, оскорбили итыпы

Дорогая Викулька. Лично я-очень терпеливый человек и не считаю себя занудой,да и людям никогда крышу не двигаю,мозг не выношу . НО! Хочу описать лично свою ситуацию.

Мне нужны были вещи к определенной дате-9 ноября, для Очень важного события. Я позвонила на мобильный,поинтересоваться,есть ли вероятность, что успею получить к 9 ,если оплачу сегодня?
Мне сказали: ну,важно чтоб рейтинг продавца был не меньше 20%, я сказала,что рейтинг продавца ​по доставке 4,9 - 86% (считаю что отличный рейтинг они согласились с этим).
"Таможня в конце концов, ох, вы бы знали, какой это бермудский треугольник :D" я спросила, а как же с границей?-не будет ли там пробок после праздника?- ответ- Да нет, навряд ли. Думаю, к 9 успеем получить.
Я в этот же день отправляю заказник,с пометкой там вещи к 9 и в этот же день оплачиваю заказ налом (это был октябрь месяц).
Периодически заглядывала,выкуплены ли? И что? вещи были выкуплены 5 ноября!!!
Уже тогда,я подумала что пролетаю ,но т.к. я человек терпеливый, молча ждала кодов,которые каждый день обещали вывесить "завтра" (еще на что-то надеялась) . ждала.... молча.....дождалась-Моих вещей в них не оказалось (я плакаль):=))
Итог: мероприятие давно позади,а вещи получила только вчера. и то не все. И зачем мне теперь эти наряды? =((
П.С. заказы которые я заказала на другой ветке и оплатила в тот же день,что и здесь,я получила 11.11
Я не имею ничего против работы данных посредников, я к тому-что не нужно обнадеживать людей (отказали-и я бы просто поехала и купила все в городе),(до этого я звонила еще к двум посредникам,они засомневались и ЧЕСТНО сказали,что навряд ли успеют) . А здесь,довольно так уверенно ,сказали что успеют.,и еще это заявление в назв. темы "
эксклюзивно от DRESS-CODE Форма заказа без фото! 10% за неделю! Комиссия 10%!!! Доставка 10 долларов!!! За 7-10 дней!!!

, и я повелась.
Итоговую получила не в течении заявленных 3-5 дней,а только 8 ноября
В итоге пошла в том, что было, потому что вещи заказала не дешевые (за все заказы отдала 120000) , а печатать деньги я только учусь
До этого хотела написать отзыв, т.к была крайне огорчена =((, но решила не зацикливаться,что случилось,то случилось,все равно ничего уже не изменишь ,(зря нервы себе портить,оно того не стОит) и тут вы со своим сообщением в защиту. Вы уж извините, но считаю ,ваше мнение -субъективно. Вы же не знаете всех нюансов сотрудничества с остальными клиентами . Никакой агрессии и претензий лично к вам, Викулька.
Не менее важные остатки жду до сих пор .....................................

Полностью согласна с вами!когда они принимают заказ и деньги ,они очень приветливые,но когда дело доходит до раздачи товара,там уж у них с этим напряг!заказала вещи 3 ноября,6 их выкупили,ну,думаю,в среду может придут!Вещи пришли все ,кроме моих!14 числа я написала : "когда придет остальная часть 40 партии?",они молчат!Написала 16-го,тот же самый вопрос,они отвечают "СМОТРИ КОДЫ" ,в итоге нормального ответа я так и не получила,написали что им неделю уже написываю и что-то требую(хотя я написала 2 раза),еще ПРИГРОЗИЛИ УДАЛИТЬ ИЗ КОНТАКТОВ!!!Вааххахаха) Поэтому я решила что большеничего заказывать не буду!Предыдущий заказ ждала месяц...((((


Думаю с таким отношением столкнулись не только мы. Писала на почту "ДЕВОЧКИ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОЙТИ МНЕ НА ВСТРЕЧУ,ПОЖ_СТА!" (это все про тот же заказ для мероприятия) в ответ какая-то агрессия,это при том ,что обращалась я "на будьте любезны", безо всяких претензий ,просто чисто по человечески попросила. В ответ буркнули с таким недовольствием. (ВСЕ сейчас нервные, если все так же начнут друг на друга рычать и кидаться, это что же будет??? )
Вообще такое поведение считаю неприемлемым при работе с клиентами (сама работаю с клиентами-женщинами), по вопросам полный игнор что на ветке,что по почте,тишина полная,хотя, как бы там ни было, клиент имеет полное право узнать судьбу своего товара! Такое впечатление,будто на паперти стою, милостыню выпрашиваю,увольте, ибо за счет нас они едят свой хлеб. А если такие нервные и все и всё так достало,то и не надо заниматься этим делом.Либо делай своё дело нормально, либо не делай вообще

А потом меня вообще назвали притворницей, двуличной, и выдумщицей!

Уважаемая Дама Пик!
(брр, даже от ника мурашки)
Надеюсь пришел таки Ваш заказ, к нашей радости
И, наверное, уже к вашему сожалению -ведь лишаем Вас главной радости расслабиться и показать свое истинное лицо, скрываясь за ником
Видимо вы ждали наших комментариев, но эти "обещания к 9 ноября" вы сами себе надавали, я помню наш разговор в деталях
Все мы "милые и любезные" пока это в наших интересах, но только тот человек достоин уважения, который держит лицо при любых обстоятельствах. Желаем Вам быть искренней - притворство видимо действует вам на нервы






Явление Христа народу!!! Неужто вы удостоили меня такой чести, сказать по правде, лучше б на вопросы отвечали так же оперативно.
Я не скрываю своё истинное лицо, тем более если, цитирую:"я помню наш разговор в деталях" (по телефону) и нашу переписку по мейлу ,где было обозначено к 9.11 и во всех заказниках указан мой ник- Дама Пик (о каком сокрытии истинного лица вы тогда вообще говорите???) это говорит только об одном- что ваш "бизнес" поставлен на конвеер . И прежде чем писать такие речи, для начала проверили бы кто такая Дама Пик
" "обещания к 9 ноября" вы сами себе надавали"-- Да неужели???
Вы мне сказали: ну,важно чтоб рейтинг продавца был не меньше 20%, я сказала,что рейтинг продавца ​по доставке 4,9 - 86% (считаю что отличный рейтинг они согласились с этим).
"Таможня в конце концов, ох, вы бы знали, какой это бермудский треугольник :D" я спросила, а как же с границей?-не будет ли там пробок после праздника?- ответ- Да нет, навряд ли. Думаю, к 9 успеем получить. " еще скажите что такого разговора не было???!!!!
Моя ЦИТАТА: "Я не имею ничего против работы данных посредников, я к тому-что не нужно обнадеживать людей (отказали-и я бы просто поехала и купила все в городе),(до этого я звонила еще к двум посредникам,они засомневались и ЧЕСТНО сказали,что навряд ли успеют"
И сейчас вы хотите сказать что я сама себе надавала эти обещания???!!! Вы что? с дубу рухнули?,когда мне прямо говорят "не успеем" я что, все равно попрусь заказывать??? Вы кого из меня делаете?

"Все мы "милые и любезные" пока это в наших интересах"- это вы на 100% про себя сказали! Мне то тут к чему притворствовать?,не пойму? Да-да, нет-нет. Мне-то с вас что взять? (и по большому счету не имею привычки лебезить в угоду себе),а вот вам наоборот.

"Желаем Вам быть искренней - притворство видимо действует вам на нервы"- вы о чем?? Я изложила все без притворства. ВАШЕ притворство,да,действует мне на нервы. и это не только мое мнение:
"Полностью согласна с вами!когда они принимают заказ и деньги ,они очень приветливые,но когда дело доходит до раздачи товара,там уж у них с этим напряг! 14 числа я написала : "когда придет остальная часть 40 партии?",они молчат!Написала 16-го,тот же самый вопрос,они отвечают "СМОТРИ КОДЫ" ,в итоге нормального ответа я так и не получила,написали что им неделю уже написываю и что-то требую(хотя я написала 2 раза),еще ПРИГРОЗИЛИ УДАЛИТЬ ИЗ КОНТАКТОВ!!!Вааххахаха)!"
Притворство и двуличие-- прежде чем писать такие вещи о ком-то, будьте добры по фактам

"Видимо вы ждали наших комментариев" если б я хотела ваших комментариев, поверьте, я бы адресовала свои сообщ. именно Вам.
Уж не знаю зачем вы сейчас встреваете в переписку. Ветка общая, пишу здесь конкретно кому-то, не вам. И сейчас вы сами лезете в бутылку. Повторюсь-это был ответ на высказывание в вашу защиту от Викульки.

"Надеюсь пришел таки Ваш заказ, к нашей радости
И, наверное, уже к вашему сожалению -ведь лишаем Вас главной радости расслабитьсЯ" Нет!!Мой заказ не пришел. С начала четверти (то бишь уже с неделю) ребенка приходится возить в школу и обратно на машине,т.к., в туфлях как-то холодно однако.(а с сегодняшнего дня и вовсе слов нет)
При всем при этом , я сижу молча и жду. И насчет этих детских сапог не разбухаю и никого не напрягаю(хотела бы, уже давно закидала бы вас и здесь, и на почте, и в офисе, уж поверьте мне!)


В общем вот такая вот петрушка! Я человек миролюбивый и терпеливый,но когда начинают в наглую хамить (в основном по почте,потому что на ветке ответа от них не дождешься,да и по почте отвечают через раз,еще и агрессивно,и это при том,что общалась я всегда на "будьте любезны") да еще и пытаются очернить!!!! это уже выше моих сил и терпения!
В первый раз сталкиваюсь с таким посредником! Приходишь в офис,приходится самой рыться в этих вещах,в поисках своих вещей! Где такое видано?? Наск я знаю,раньше сервис у них был вполне приличный,все раскладывали, по человечески относились к клиентам, а сейчас??? Зазвездили,товарищихи! Сама таких людей не перевариваю, вчера-никто, сегодня- королевна! На мой взгляд в ЛЮБОМ случае нужно оставаться человеком, уважать окружающих, а тем более тех,с кем работаешь.
Таких как я - очень много,многие писали мне в личку в поддержку,просто не все это афишировали, а просто отплевывались и уходили.
Если хотите ждать заказов месяц и больше, если не смущает ХАМСКОЕ отношение и обращение, игнор, то велком на ДРЕСС_КОД!!!!

Сообщение отредактировал Дама Пик: 23.11.2012, 03:58:59

  • 5

#9
Zolotce-Zolotusheshechka

Zolotce-Zolotusheshechka
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Всем ДН!! Лёшик 82, вы умничка,что создали такую очень полезную тему. Сама собиралась,да все недосуг было.
Предлагаю писать здесь и назв конторы. в которой нахамили, обманули, продинамили и т.п.
Хочу написать о горьком опыте "сотрудничества"с ДРЕСС-КОД
Те,кто в курсе, сорри, т.к буду цитировать
......


Я тоже с ними сотрудничаю, сегодня муж будет забирать последние пришедшие кода. От вашей ситуации вообще в шоке....
От себя хочу сказать только одно в отношении Dress Code - им нужно поменять описание условий (в том числе и в названии самой темы), так как реально вещи ну никак за неделю не приходят! Мы оплату произвели 1 ноября, вчера 22 ноября пришли последние вещи - вот и считайте. Поменяйте описание сроков доставки - и будет вам счастье: будет меньше недовольных и разочарованных клиентов, и, как следствие, будет меньше и вам писем с требованиями разъяснить ситуацию с задержкой прихода.

Раньше я работала с АлмаТаоБао, но считаю их комиссию в 20% уж слишком завышенной! хотя сроки в 2 недели они соблюдали, да и в своей темке каждый день отвечали, общались (это было в прошлом году, в этом году ситуации не знаю).
  • 0

#10
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


Всем ДН!! Лёшик 82, вы умничка,что создали такую очень полезную тему. Сама собиралась,да все недосуг было.
Предлагаю писать здесь и назв конторы. в которой нахамили, обманули, продинамили и т.п.
Хочу написать о горьком опыте "сотрудничества"с ДРЕСС-КОД
Те,кто в курсе, сорри, т.к буду цитировать
......


Я тоже с ними сотрудничаю, сегодня муж будет забирать последние пришедшие кода. От вашей ситуации вообще в шоке....
От себя хочу сказать только одно в отношении Dress Code - им нужно поменять описание условий (в том числе и в названии самой темы), так как реально вещи ну никак за неделю не приходят! Мы оплату произвели 1 ноября, вчера 22 ноября пришли последние вещи - вот и считайте. Поменяйте описание сроков доставки - и будет вам счастье: будет меньше недовольных и разочарованных клиентов, и, как следствие, будет меньше и вам писем с требованиями разъяснить ситуацию с задержкой прихода.

Раньше я работала с АлмаТаоБао, но считаю их комиссию в 20% уж слишком завышенной! хотя сроки в 2 недели они соблюдали, да и в своей темке каждый день отвечали, общались (это было в прошлом году, в этом году ситуации не знаю).

А я присоединюсь к Даме Пик. В самом начале девочки еще работали нормально. В последнее время совсем не выдерживают никакой критики. Мы не ругались. Просто ушли к другому посреднику.
  • 1

#11
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я также работала с дресс код..
по началу как то не обращала внимания, пропускала.. думала мол загруженность.. люди же все в конце концов..
но один случай меня просто вывел...
осадок остался, и я просто ушла к другим посредникам..
скандалить ругаться не мое.. не хочу опускаться до их уровня..
  • 0

#12
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня такое предложение..
все ищут где дешевле..
давайте посчитаем у кого сколько проц. на самом деле с их плюсами и минусами..
к примеру возьмем средне статическую вещь стоимостью 50ю + доставка 20 ю..
будем считать на их бланке..
  • 0

#13
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
итак:
начну с раздела "Услуги" по самой первой темке что на ветке..
тема:
"ТБ-АЗИЯ" - Ваш проводник на ТАОБАОкомиссия - 10%, индивидуальный подход к каждому клиенту!

Автор shopomaniya
http://vse.kz/topic/495040-tb-azija-vash-provodnik-na-taobao/

"ТБ-АЗИЯ" посредник который поможет Вам приобрести товары с аукциона ТАОБАО за 10-15 дней. 1. Выгодные условия - НАША КОМИССИЯ 10% от стоимости товара! 2. У нас нет МИНИМУМА на заказ! 3. Нет ограничений по количеству и весу груза! 4. Помощь при поиске товара на www.taobao.com 5. Соблюдение сроков доставки. 6. Гарантия честности и порядочности. Индивидуальный подход к каждому клиенту!


у меня по бланку выходит так:

¥50,00 1 ¥10,00 ¥20,00 ¥80,00 1 920 KZT
+ по приходу за вес...
  • 0

#14
ЛЮБОПЫШКА

ЛЮБОПЫШКА
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем доброго дня! Если ищете дешевле, то дайте объявление что ищете посредника, они Вам сами начнут писать, а с доставкой в Алматы вообще нет проблем и цена будет 6 дол за 1 кг а может и меньше, а посредника уже найдёте как сердце подскажет, в принципе также как и через форумы, Я лично для себя по объявлению нашла, или точнее она мне сама написала после того как я дала объявление, девочка-студентка из Алматы живёт в Урумчи, а перевозчика сама нашла, она к ним относит посылку, правда я только недавно начала, что дальше будет не знаю.
  • 0

#15
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
тема:

Посредник из Китая.Таоbao ni hao 你们好。Комиссия всего 5%. Надежно.

Автор Rosemary, 17.09.2012, 14:11
http://vse.kz/topic/...taobao-ni-hao-/

Таоbao, nimen hao. 你们好. Здравствуйте дорогие друзья! www.taobao.com – интернет-мир магазинов со всего Китая, предлагающий бесконечный перечень самых нужных, популярных, модных товаров. На Таобао вы найдете : - все категории товаров, которые только можно себе представить - узнаете реальную цену вещам, которые в России и Казахстане предлагаются в несколько раз дороже Мы живём в Китае, в г. Урумчи, поэтому мы можем помочь Вам покупать вещи в китайском интернете и пересылать их вам! Расчет стоимости товаров: 1. {Цена товара (¥) + Доставка по Китаю ЕМS до Урумчи (¥)} + 5 % (комиссия) + Доставка до Алматы за 1 кг. 9$ (1350 тг.) или Доставка в РФ, EMS (цена будет на днях) Минимальный заказ на = 166¥ (включает цену товара+доставка до Урумчи) 2. При заказе товаров на сумму БОЛЕЕ 1250 ¥ Комиссия фиксированная = 10$ (1500 тг., 320 руб.) ЗА ВЕСЬ ЗАКАЗ. 3. Курсы Валют от 17.09.2012: 1$ = 6.3 CNY 1 $ = 150 KZT /=/=/=/=/=/. 1 CNY= 24 KZT



TAObao ni HAO 你好们 . При заказе товаров на сумму БОЛЕЕ 1250 ¥ (30 000 тг.) Комиссия фиксированная = 10$ (1500 тг) ЗА ВЕСЬ ЗАКАЗ. ( хоть на 1000 000 тг. закажите, комиссия будет 1500 тг. за весь заказ.)

у меня вышло так по бланку:
1 ¥ 20,00 ¥ 50,00 ¥ 70,00

70*24= 1680 тенге ..
по бланку вышел 1782 тенге.. с учетом процентов и 1 проц комиссии за перевод
комиссия за перевод 1% 17,64 KZT Итого к оплате 1 782 KZT
+ за вес по приходу...

Сообщение отредактировал ЕМТ: 23.11.2012, 11:33:36

  • 0

#16
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем доброго дня! Если ищете дешевле, то дайте объявление что ищете посредника, они Вам сами начнут писать, а с доставкой в Алматы вообще нет проблем и цена будет 6 дол за 1 кг а может и меньше, а посредника уже найдёте как сердце подскажет, в принципе также как и через форумы, Я лично для себя по объявлению нашла, или точнее она мне сама написала после того как я дала объявление, девочка-студентка из Алматы живёт в Урумчи, а перевозчика сама нашла, она к ним относит посылку, правда я только недавно начала, что дальше будет не знаю.

зачем искать??
я предлагаю сравнить цены и сервис здешних..
  • 0

#17
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
тема:

TAOBAO - эксклюзивно от DRESS-CODEФорма заказа без фото! 10% за неделю!

Автор Bellucci, 05.11.2011
http://vse.kz/topic/...-foto-10-za-ne/
шапка большая, поэтому:

КОМИССИЯ - 10% ДОСТАВКА - 10 ДОЛЛАРОВ/КГ СРОК 7-10 ДНЕЙ ЗАКУП ЗАКАЗОВ СВЫШЕ 100 000 ТЕНГЕ В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ ДОСТАВКА ОТ 4 ДНЕЙ


у меня вышло по бланку:
¥50,00 1 ¥10,00 ¥20,00 1 920 KZT
+ за вес по приходу..
  • 0

#18
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
в барахолку жы... здесь энто при чем?

#19
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня больше нет бланков..
у кого есть по считайте также..
  • 0

#20
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
примерно у всех похожие суммы выходят..
здесь уже зависит отношение посредник/клиент..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.