Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором лыж и ботинок!Прошу совета, еду в субботу 24.11.12 покупать лыжи и ботинки

лыжи ботинки подобор выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Стенмарк и Томба выступали оба в кубке мира сезонов 1986, 1987, 1987.

Да, было такое "противостояние", в любом случае просто обязаны выиграт молодые, поскольку помимо всего физическая кондиция в горных лыжах гораздо важне, чем в биллиарде.

Думаю мы понимаем разное под понятием карвинговая техника, карвы и т.д.. Лучше применять современная техника (школа), а к лыжам по их целевому назначению. Поэтому к современным лыжам пожно отнести и так называемые карвы, и лыжы для могула, фрирайда и т.д.

Вполне возможно, что - да, понимаем разное. Поскольку, я считаю, что скорее ничего не поменялось в "технике", все осталось на своих местах, а Вы склонны думать несколько иначе.
Возьмем за пример скоростной спуск , - ничего не поменялось , ни инвентарь почти никак, ни "техника". Да, на современных лыжах легче и приятнее кататься, главным образом потому, что они делают часть работы за нас. Честно говоря не очень люблю слово "техника" , поскольку ее передовые "носители" например, такие как Томба, Стенмарк, Майер и многие другие - совсем не пишут в форумах, не пишут книг и не занимаются анализом "техники".

Я не отношу слалом гигант к скоростным дисциплинам, поэтому согласен что изменился рисунок и слалома специального и слалома гиганта.

Да, конечно. Но эта дсциплина пожалуй важнейшая, если говорить о "технике", ее основы как нельзя лучше можно освоить именно в слаломе гиганте.
Жаль, что у нас почти негде покататься с ветерком, длинным дугами.

В слаломе тоже насколько знаю применяют разные примочки и заточки, но от этого техника не является классической, тоже самое и про могул. Про вращение я честно говоря не понял,я конечно не специалист в могуле, но по мне там нет никакого вращения. Так как корпус постоянное находится направленным "в долину".

Особо примочек не применяют - точат лыжи как на "последний бой", носки и пятки тупят слегка резинкой вроде обычной, стрирательной по бумаге, но более абразивной, или чем нибудь подходящим, если ее нет.

Пускать цеховую лыжу юзом не самое приятное занятие, в отличие от экспертной лыжи (и то не все модели), поэтому лично соглашусь с kadzumo.

Да знаете, разницы особо нет, "цеховая" "цепляется" просто лучше за "дугу", А так - все одно и тоже ...

#62
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Если про ролик pevel_t777, подымает , то значит учился кататься на "класcике - почтьити 100% что это так , но никакого "криминала" в этом нет, поскольку - просто раньше это зачастую заставляли утрироватть, а сейчас нет. Вошло в привычку.

#63
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

В слаломе тоже насколько знаю применяют разные примочки и заточки, но от этого техника не является классической, тоже самое и про могул. Про вращение я честно говоря не понял,я конечно не специалист в могуле, но по мне там нет никакого вращения. Так как корпус постоянное находится направленным "в долину".

Прошу прощения, что сразу как-то забылось про могул. Дело в том, что хоть нет вращения корпуса, который "всмотрит в долину", вращаются лыжи.

#64
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Полуофф. Кто подскажет где сейчас можно маски посмотреть недорогие? По магазам нормальные стоят 15-30 тысяч.
Ну или меньше 15ти, но какое-то фуфло.
  • 0

#65
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Штатах были скидки (black friday) на той неделе. Посмотрите их сайты, может что в районе 100 баксов найдете.
  • 0

#66
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Прошу совета в выборе универсала. Что можете сказать про HEAD i.Peak 74 FLR PR. Спасибо
  • 0

#67
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Прошу совета в выборе универсала. Что можете сказать про HEAD i.Peak 74 FLR PR. Спасибо


Лыжи легкие, что хорошо для катания весь день. По сравнению с другими аналогами более мягкие, поэтому лучше подходят для лыжника среднего веса в районе 65-70 кг. Из плюсов еще можно сказать, что несмотря на то что мягкая, она достаточно цепкая для своего класса лыж. Для универсальности думаю лучше выбрать 78, по моему следующая талия такая была. В целом лыжа для среднего уровня катания.
  • 0

#68
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


В слаломе тоже насколько знаю применяют разные примочки и заточки, но от этого техника не является классической, тоже самое и про могул. Про вращение я честно говоря не понял,я конечно не специалист в могуле, но по мне там нет никакого вращения. Так как корпус постоянное находится направленным "в долину".

Прошу прощения, что сразу как-то забылось про могул. Дело в том, что хоть нет вращения корпуса, который "всмотрит в долину", вращаются лыжи.


при чем тогда классика?
  • 0

#69
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Прошу совета в выборе универсала. Что можете сказать про HEAD i.Peak 74 FLR PR. Спасибо


Лыжи легкие, что хорошо для катания весь день. По сравнению с другими аналогами более мягкие, поэтому лучше подходят для лыжника среднего веса в районе 65-70 кг. Из плюсов еще можно сказать, что несмотря на то что мягкая, она достаточно цепкая для своего класса лыж. Для универсальности думаю лучше выбрать 78, по моему следующая талия такая была. В целом лыжа для среднего уровня катания.


Спасибо. В наличии кроме 74 нет других к сожалению. Подскажите чтонить из других произвадителей
  • 0

#70
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений



Прошу совета в выборе универсала. Что можете сказать про HEAD i.Peak 74 FLR PR. Спасибо


Лыжи легкие, что хорошо для катания весь день. По сравнению с другими аналогами более мягкие, поэтому лучше подходят для лыжника среднего веса в районе 65-70 кг. Из плюсов еще можно сказать, что несмотря на то что мягкая, она достаточно цепкая для своего класса лыж. Для универсальности думаю лучше выбрать 78, по моему следующая талия такая была. В целом лыжа для среднего уровня катания.


Спасибо. В наличии кроме 74 нет других к сожалению. Подскажите чтонить из других произвадителей


Ваш вес и рост, уровень катания примерный
  • 0

#71
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений




Прошу совета в выборе универсала. Что можете сказать про HEAD i.Peak 74 FLR PR. Спасибо


Лыжи легкие, что хорошо для катания весь день. По сравнению с другими аналогами более мягкие, поэтому лучше подходят для лыжника среднего веса в районе 65-70 кг. Из плюсов еще можно сказать, что несмотря на то что мягкая, она достаточно цепкая для своего класса лыж. Для универсальности думаю лучше выбрать 78, по моему следующая талия такая была. В целом лыжа для среднего уровня катания.


Спасибо. В наличии кроме 74 нет других к сожалению. Подскажите чтонить из других произвадителей


Ваш вес и рост, уровень катания примерный

вес 65, рост 183. катаю лет 10, но только практика, теории ноль. Спасибо

Сообщение отредактировал Ras115: 29.11.2012, 21:05:13

  • 0

#72
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Я так понял в реал спорте смотрели, там еще были бандиты тоже старая модель, по моему ростовка к вам подходила
  • 0

#73
Ras115

Ras115
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Бандиты чья моделька? А из новых что посоветуете? СПАСИБО
  • 0

#74
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Из новых то что не так дорого все сейчас смотрят элан. А так на мой взгляд лучше универсалы которые есть в городе это enduro salоmon (по сути тот же atomic crimson)
  • 0

#75
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Бандиты чья моделька? А из новых что посоветуете? СПАСИБО


Rossignol
  • 0

#76
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений



В слаломе тоже насколько знаю применяют разные примочки и заточки, но от этого техника не является классической, тоже самое и про могул. Про вращение я честно говоря не понял,я конечно не специалист в могуле, но по мне там нет никакого вращения. Так как корпус постоянное находится направленным "в долину".

Прошу прощения, что сразу как-то забылось про могул. Дело в том, что хоть нет вращения корпуса, который "всмотрит в долину", вращаются лыжи.


при чем тогда классика?

Доброго временм суток, Арлен. В классике это было довольно распространенно, например "годиль" - "виляние хвостом", когда "лиса" ( центр массы) движется по лини падения, а "хвост" ( лыжи ) - виляют
В современной технике, на карвинговых ляжах ( "классика" уже не производится ) наиболее близкое можно увидеть например здесь


#77
Justdan

Justdan
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет! Хотел бы спросить у Вас насчет лыж. 3 сезона откатался на доске - теперь хочу перейти на лыжи.

Мой рост 179 вес чуть больше 65, на лыжах никогда не стоял если не считать одного раза лет так в 9.

Из всех моделей по цене/качество подходит модель Elan с ростовкой 160 , жесткостью 6, и жесткость ботинок хочу 70 взять? Нормально ли? Не будет ли проблемой встать на лыжи? Хочу начать с акбулака, либо если чимбулак откроется в воскр то там?

Подскажите, кто что думает?

http://multisport.co...p?productID=815
  • 0

#78
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В классике это было довольно распространенно, например "годиль"

посмотрел видео и понял, что умею "годилем" оказывается!
ЗЫ по ценам эланы - да, привлекательны. сматрел фишера - красивые, но цифры другие и нулей больше...
  • 0

#79
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Интересные выкладки. А я вот "годилем" совсем не умею :shy: . Меня уже по второму типу учили.
  • 0

#80
Justdan

Justdan
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет! Хотел бы спросить у Вас насчет лыж. 3 сезона откатался на доске - теперь хочу перейти на лыжи.

Мой рост 179 вес чуть больше 65, на лыжах никогда не стоял если не считать одного раза лет так в 9.

Из всех моделей по цене/качество подходит модель Elan с ростовкой 160 , жесткостью 6, и жесткость ботинок хочу 70 взять? Нормально ли? Не будет ли проблемой встать на лыжи? Хочу начать с акбулака, либо если чимбулак откроется в воскр то там?

Подскажите, кто что думает?

http://multisport.co...p?productID=815


Ребят , жду ответов пожалуйста
  • 0



Темы с аналогичным тегами лыжи ботинки, подобор, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.