Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с выбором лыж и ботинок!Прошу совета, еду в субботу 24.11.12 покупать лыжи и ботинки

лыжи ботинки подобор выбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

У меня раньше были К2 могу сказать крепление Маркер стоит на нем никудышное, обламывается при сильном морозе язычок, запчасти проблема. Производство находится в китае, 40% брака который вылазьет тогда когда не ожидаешь как на газеле. Я вообщем бы всем посоветовал при покупке обращать больше внимание и на цену и качество и на достоинства(навороты) данной модели,страну производства, так как основоположники горных лыж живут все таки в Европе и вся культура пошла именно от туда. А лыжи со скидкой почему продаются - так их никто не берет. Обратите вниманье на росигнол,фишер,елан.



только 3 производителя??? то что наши магазины больше ничего не возят не означает что на этом выбор закончился есть славные бренды как Line, BD, 4FRNT,K2,ARMADA и при сравнении эти бренды выигрывают
  • 0

#22
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ДД. Тема общая? Я тоже хочу попросить совета.
Хочу взять себе ботинки и лыжи. Начинающая. Рост 170, 60кг. Не для экстрима (пока в удовольствие спокойные спуски))
Подскажите еще как определить бюджет? Так как мне не для ежедневного катания (раз в неделю по 2 часа) и для не крутых склонов.
Благодарна за любые ответы и советы. Спасибо.


Здесь модераторов давным-давно нету, вот тем кучу и посоздавали.... Есть и общая тема: http://vse.kz/topic/.../page__st__620. Была тема и для новичков...

Здесь мало кто ежедневно катается. Если не собираетесь регулярно выезжать, то стоит ли покупать лыжи в принципе? В прокатах в основном оборудование для начинающих. В общей теме напишу поподробнее
  • 0

#23
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

ДД. Тема общая? Я тоже хочу попросить совета.
Хочу взять себе ботинки и лыжи. Начинающая. Рост 170, 60кг. Не для экстрима (пока в удовольствие спокойные спуски))
Подскажите еще как определить бюджет? Так как мне не для ежедневного катания (раз в неделю по 2 часа) и для не крутых склонов.
Благодарна за любые ответы и советы. Спасибо.

Аксиома:Плохих лыж не бывает. И если пропустить слово "пока", то можно посоветовать - просто выбирайте любые недорогие лыжи и ботинки, которые вам понравились по цвету, форме, рисунку, но исходя конечно из ростовки (вам например150-160) и размера ноги, потому как это скорее всего окажутся спокойные не жесткие лыжики, с в меру мягким ботинком, т.е. самое то для вас. Но если есть в жизненных планах осваивать не только спокойные спуски, то начинайте изучать всю эту лыжную кухню, выбор будет очевиден, но и бюджет здесь будет второстепенен, т.к. цель оправдывает средства.
  • 0

#24
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений


У меня раньше были К2 могу сказать крепление Маркер стоит на нем никудышное, обламывается при сильном морозе язычок, запчасти проблема. Производство находится в китае, 40% брака который вылазьет тогда когда не ожидаешь как на газеле. Я вообщем бы всем посоветовал при покупке обращать больше внимание и на цену и качество и на достоинства(навороты) данной модели,страну производства, так как основоположники горных лыж живут все таки в Европе и вся культура пошла именно от туда. А лыжи со скидкой почему продаются - так их никто не берет. Обратите вниманье на росигнол,фишер,елан.



только 3 производителя??? то что наши магазины больше ничего не возят не означает что на этом выбор закончился есть славные бренды как Line, BD, 4FRNT,K2,ARMADA и при сравнении эти бренды выигрывают


Эти производители выпускают лыжи для внетрассового катания и парка. Наши магазины не возят потому что спрос на них только у альпинистов и акробатов.

Для наших двух трасс такие бренды никак не выигрывают, так как лыжи совсем под другое заточены.
  • 0

#25
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Аналогичные модели salomon, atomic в принципе ничем не проигрывают.
  • 0

#26
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Preggo
Мое мнение, что начинающим лучше кататься на прокатных лыжах. Начинающим лучше кататься на мягкой лыже и ботинке (в прокате в таких валом) возможно не пройдет и сезона, а вам уже таких будет мало и решите, поменять на более жесткие. Так что не торопитесь.
  • 0

#27
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



У меня раньше были К2 могу сказать крепление Маркер стоит на нем никудышное, обламывается при сильном морозе язычок, запчасти проблема. Производство находится в китае, 40% брака который вылазьет тогда когда не ожидаешь как на газеле. Я вообщем бы всем посоветовал при покупке обращать больше внимание и на цену и качество и на достоинства(навороты) данной модели,страну производства, так как основоположники горных лыж живут все таки в Европе и вся культура пошла именно от туда. А лыжи со скидкой почему продаются - так их никто не берет. Обратите вниманье на росигнол,фишер,елан.



только 3 производителя??? то что наши магазины больше ничего не возят не означает что на этом выбор закончился есть славные бренды как Line, BD, 4FRNT,K2,ARMADA и при сравнении эти бренды выигрывают


Эти производители выпускают лыжи для внетрассового катания и парка. Наши магазины не возят потому что спрос на них только у альпинистов и акробатов.

Для наших двух трасс такие бренды никак не выигрывают, так как лыжи совсем под другое заточены.


эти бренды как и все указанные выпускают все виды лыж.
  • 0

#28
1978

1978
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений




У меня раньше были К2 могу сказать крепление Маркер стоит на нем никудышное, обламывается при сильном морозе язычок, запчасти проблема. Производство находится в китае, 40% брака который вылазьет тогда когда не ожидаешь как на газеле. Я вообщем бы всем посоветовал при покупке обращать больше внимание и на цену и качество и на достоинства(навороты) данной модели,страну производства, так как основоположники горных лыж живут все таки в Европе и вся культура пошла именно от туда. А лыжи со скидкой почему продаются - так их никто не берет. Обратите вниманье на росигнол,фишер,елан.



только 3 производителя??? то что наши магазины больше ничего не возят не означает что на этом выбор закончился есть славные бренды как Line, BD, 4FRNT,K2,ARMADA и при сравнении эти бренды выигрывают


Эти производители выпускают лыжи для внетрассового катания и парка. Наши магазины не возят потому что спрос на них только у альпинистов и акробатов.

Для наших двух трасс такие бренды никак не выигрывают, так как лыжи совсем под другое заточены.


эти бренды как и все указанные выпускают все виды лыж.


и они зАметно выигрывают!
  • 0

#29
RuzzzteG

RuzzzteG
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кто что может сказать про к2 impact
они подойдут под 100 кг веса при росте 176?
  • 0

#30
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений


ДД. Тема общая? Я тоже хочу попросить совета.
Хочу взять себе ботинки и лыжи. Начинающая. Рост 170, 60кг. Не для экстрима (пока в удовольствие спокойные спуски))
Подскажите еще как определить бюджет? Так как мне не для ежедневного катания (раз в неделю по 2 часа) и для не крутых склонов.
Благодарна за любые ответы и советы. Спасибо.


Здесь модераторов давным-давно нету, вот тем кучу и посоздавали.... Есть и общая тема: http://vse.kz/topic/.../page__st__620. Была тема и для новичков...

Здесь мало кто ежедневно катается. Если не собираетесь регулярно выезжать, то стоит ли покупать лыжи в принципе? В прокатах в основном оборудование для начинающих. В общей теме напишу поподробнее


Конечно если катаешься один-два раза в год рентабельности никакой. Приходите к нам прокат 1500 тенге=3000 тенге за сезон.Доступное расположение.
  • 0

#31
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений





У меня раньше были К2 могу сказать крепление Маркер стоит на нем никудышное, обламывается при сильном морозе язычок, запчасти проблема. Производство находится в китае, 40% брака который вылазьет тогда когда не ожидаешь как на газеле. Я вообщем бы всем посоветовал при покупке обращать больше внимание и на цену и качество и на достоинства(навороты) данной модели,страну производства, так как основоположники горных лыж живут все таки в Европе и вся культура пошла именно от туда. А лыжи со скидкой почему продаются - так их никто не берет. Обратите вниманье на росигнол,фишер,елан.



только 3 производителя??? то что наши магазины больше ничего не возят не означает что на этом выбор закончился есть славные бренды как Line, BD, 4FRNT,K2,ARMADA и при сравнении эти бренды выигрывают


Эти производители выпускают лыжи для внетрассового катания и парка. Наши магазины не возят потому что спрос на них только у альпинистов и акробатов.

Для наших двух трасс такие бренды никак не выигрывают, так как лыжи совсем под другое заточены.


эти бренды как и все указанные выпускают все виды лыж.


и они зАметно выигрывают!


Не могли бы подсказать модели для подготовленных трасс, модели под карвинг, sl и gs?
  • 0

#32
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

кто что может сказать про к2 impact
они подойдут под 100 кг веса при росте 176?


если под 100 - посмотрите фишер, как правило выпускают более жесткие лыжи в каждой линейке и цена не такая высокая как у атомиков, саломона
  • 0

#33
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Огромное поступление горных лыж ELAN офигенный ассортимент для детей,женщин,продвинутых и экспертов, так же для любителей фристайла и фрирайда, а так же спорт цех GSR и SLR. Подробности. Купившего комплект ждет скидка 10%. Так же придя в будние дни вы можете рассчитывать на дополнительный бонус 5%. Таж же следите за информацией на нашем сайте так как вы можете получить еще дополнительные бонусы. www.extremal.kz
  • 0

#34
drochka

drochka
  • Читатель
  • 1 113 сообщений

Огромное поступление горных лыж ELAN офигенный ассортимент для детей,женщин,продвинутых и экспертов, так же для любителей фристайла и фрирайда, а так же спорт цех GSR и SLR. Подробности. Купившего комплект ждет скидка 10%. Так же придя в будние дни вы можете рассчитывать на дополнительный бонус 5%. Таж же следите за информацией на нашем сайте так как вы можете получить еще дополнительные бонусы. www.extremal.kz


во это тоже европейский производитель. причем прославленный двухкратным олимпийским чемпионом и обладателем 19! хрустальных кубков мира Ингемаром Стенмарком

#35
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений


эти бренды как и все указанные выпускают все виды лыж.

и они зАметно выигрывают!

Вот зачем вы это написали? Line, 4frnt, armada выпускают только твины. Для слаломов, гигантов и прочих спортивных дисциплин они лыжи не выпускают. И от куда вам знать, что они заметно выигрывают??? Вы лично все лыжи, всех производителей протестировали в течении длительного времени?

У меня Rossignol Scratch Ghetto, у друга Armada PipeCleaner и каких-то очевидных преимуществ у Армады нет. Скорее наоборот, мои лыжи чуть легче, но эта разница особо не влияет ни на что.
  • 0

#36
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кто не в курсе, темку начал я.
Взял все в прошедшую субботу! Спасибо extremen!
Лыжи, весь экип, кроме костюма (уж есть) и ботинок взял в Экстремале на Толе-Би-Муканова
Лыжи: Elan SLX WaveFlex Fusion
Боты взял в Реал Спорте (Сейфулина-Калинина), как уже писал, нога широкая и подъем высокий.
Боты: HEAD AdaptEdge 90
  • 0

#37
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Поздравляю! ИМХО, хороший выбор, сам катаю на Elan & Head ...
к новым лыжам еще бы с хорошим тренером 3-4 дня позаниматься, чтоб лучше почувствовать на что они способны
  • 0

#38
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Спасибо! На Акбулак в грядущие выходные съезжу потестить, может и с инструктором покатаю.
  • 0

#39
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Preggo
Мое мнение, что начинающим лучше кататься на прокатных лыжах. Начинающим лучше кататься на мягкой лыже и ботинке (в прокате в таких валом) возможно не пройдет и сезона, а вам уже таких будет мало и решите, поменять на более жесткие. Так что не торопитесь.

Прошлой зимой так и делала. Каталась на нижнем склоне (не знаю как правильно называется, с того холма куда на бугеле поднимают) на Табагане. Мне показалось что дорого в аренду брать и хлопотно. Подумала тогда, что хочу свой экип, пусть простенький и бэушный но свой...
Всем большое спасибо за ответы и советы. Я все-таки хочу прикупить себе лыжки и ботинки. Может кто из ваших знакомых сейчас обновляется, если что имейте ввиду меня, рост 170 р-р обуви 38-39.
  • 0

#40
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кто не в курсе, темку начал я.
Взял все в прошедшую субботу! Спасибо extremen!
Лыжи, весь экип, кроме костюма (уж есть) и ботинок взял в Экстремале на Толе-Би-Муканова
Лыжи: Elan SLX WaveFlex Fusion
Боты взял в Реал Спорте (Сейфулина-Калинина), как уже писал, нога широкая и подъем высокий.
Боты: HEAD AdaptEdge 90


А почему отказались от амфибио? Выбранные вами лыжи не любят пологий склон, мягкий снег, бугры и кочки, кроме того вы говорили что катаетесь недавно, поэтому особого кайфа от этих лыж не получите, тем более на АБ (так что не поддавайтесь первым впечатлениям от катания там. На Чиме эти лыжи будут вести себя лучше, за исключением конуса, если его не укатают ретраком). А амфибио мне кажется в самый раз, т.к. достаточно жесткая лыжа плюс технология как рах подходит для новичков, помогает им в повороте. Плюс на SLX чтобы лучше лыжи себя вели, надо распределять давление на обе лыжи, что не каждый новенький умеет (хотя не факт).
  • 1



Темы с аналогичным тегами лыжи ботинки, подобор, выбор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.