Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#21
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


5) Актовегин в/м с глюкозой 250мл 1 раз в день 12 дней (капельница) итог 12 упаковок цена одной уп 4250тг итог= 51000

На сколько я помню в упаковке 5 ампул,т.е на 12 дней нужно 12 ампул а не 12 упаковок.Тогда сумма всего 10200 за ампулы плюс глюкоза и система.

как мне сказали в аптеке фельдшер это готовый раствор актовегина с глюкозой 250 мл и одна эта банка на 1 капельницу,на один день так и почитала что надо 12 штук по по 4250 выходит 51000
  • 0

#22
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

не забудьте еще обратиться в темку Астанчан, которую я давала выше


да да я еще вчера это сделала!написала и там! спасибо!
  • 0

#23
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

как мне сказали в аптеке фельдшер это готовый раствор актовегина с глюкозой 250 мл и одна эта банка на 1 капельницу,на один день так и почитала что надо 12 штук по по 4250 выходит 51000

Обычный ничем не хуже,но даже этот гораздо дешевле можно найти http://biosfera.kz/i...&product_id=154
  • 0

#24
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
спасибо большое,да уж разница в цене я скажу не ахти, я ж говорю цены из аптеки возле дома написала а в Инете даже не додумалась искать с ребенком тему 3 дня открывала никак не могла дописать,,, поймите правильно!просто ехать далеко тоже ребенка и несем оставить!а от меня это пол часа туда еще пол часа обратно,еще пробки,,,,главное нашли по дешевле благодаря вам как деньги соберу а там доберусь Иншаллах Даст Аллах!
  • 0

#25
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Раушан, название лекарства уточните все ли верно написано. Потому что в моей теме уже спрашивали, а вернее исправляли. В таких вещах надо быть очень внимательными.

И напишите потом по новой полный текст сообщения с вашей историей вложив в него поменьше фото (достаточно максимум трех документов) и добавив список лекарств (с правильными названиями). Потом снова в теме для обращений к модераторам, а не тут напишите, что вы все исправили как она сказала и добавили список и просите теперь закрепить это ваше сообщение и даете ссылку на вашу тему.
  • 0

#26
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

спасибо большое,да уж разница в цене я скажу не ахти...


ну порядка 15 000 тенге экономия вообще то - это для вас не ахти?
  • 1

#27
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений


спасибо большое,да уж разница в цене я скажу не ахти...


ну порядка 15 000 тенге экономия вообще то - это для вас не ахти?

динара ахти это как например ужас,,,или я незнаю кошмар!!!конешно для меня это большая разница да на 15000тг я два месяца живу с дочерми!хотите верьте хотите нет у меня каждая капейка на считу и конфеты печенья или молочка для нас это уже как праздник несчитая мясо вообше!я еще в кожонной куртке и в осенних сопагах хожу так что для меня 150 тенге как 15000тг
  • 0

#28
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, название лекарства уточните все ли верно написано. Потому что в моей теме уже спрашивали, а вернее исправляли. В таких вещах надо быть очень внимательными.

И напишите потом по новой полный текст сообщения с вашей историей вложив в него поменьше фото (достаточно максимум трех документов) и добавив список лекарств (с правильными названиями). Потом снова в теме для обращений к модераторам, а не тут напишите, что вы все исправили как она сказала и добавили список и просите теперь закрепить это ваше сообщение и даете ссылку на вашу тему.

непоиму почему немогу отредоктировать свое обрашение!выходит так*** сообщение можно исправлять в течение 180 минут после создания***??
  • 0

#29
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

непоиму почему немогу отредоктировать свое обрашение!выходит так*** сообщение можно исправлять в течение 180 минут после создания***??

Потому что сообщение можно отредактировать в течение 180 минут (т.е. трех часов) после его создания. Три часа, очевидно, уже прошли.
Просто напишите сообщение заново.
  • 0

#30
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
спасибо!теперь ясно!
  • 0

#32
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Вот вам ссылка в помощь.http://www.gippokrat...=0&locationId=1 Вставляете в поиск название препарата и ищите.Если зарегестрируетесь можно заказ оформить . Даже с доставкой курьером по всем препаратам реальная экономия получается.
  • 1

#33
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
спасибо за информацию!доча опять не спит как уснет я зайду посмотрю если можно заказать и доставка с курьером для меня это просто отлично!просто честно детей оставить некому,а по городу выезжать и искать это долго!ну вы меня прямо обрадовали честно!итак одевать выходить та невчем в аптеку!как разберусь отпишусь теперь главное денег собрать!вам спасибо!
  • 0

#34
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
прошу всех не остаться в стороне и помочь нам!уже 4 часа утра а мы еще не спим,,,,,кричим,,,и кричим,,,
  • 0

#35
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Вот вам ссылка в помощь.http://www.gippokrat...=0&locationId=1 Вставляете в поиск название препарата и ищите.Если зарегестрируетесь можно заказ оформить . Даже с доставкой курьером по всем препаратам реальная экономия получается.


проверила по ссылке
что то есть в наличии интернет магазина, чего то нет
но цены однозначно дешевле
и надо внимательнее только сесть и выписать адреса аптек где брать - лекарства ничего особенного из себя не представляют, поэтому они есть во многих аптеках - в ту же центральную за оставшимися можете один раз собраться и съездить
а может вам волонтеры смогут помочь тем что съездят и купять все вам сами, а вы им для этого дадите деньги

Итак вот что вышло у меня (исправила ошибки в названиях и обновила цены):
1. кортексин 2 упаковки по 5 500 тг., всего 11 000 тг.
2. пантокальцин 3 упаковки по 1 400 тг., всего 4 200 тг.
3. мидокалм 3 упаковки по 650 тг., всего 1 950 тг.
4. реланиум 1 упаковки по 620 тг., всего 620 тг.
5. актовегин 12 упаковки по 3 320 тг., всего 39 840 тг.
6. элькар 8 флаконов по 3 000 тг., всего 24 000 тг.
7. рибомунил 4 упаковки по 2 500 тг., всего 10 000 тг.
8. ИРС-19 3 аэрозоля по 2 100 тг., всего 6 300 тг.
9. хилак форте 4 флаконов по 1 000 тг., всего 4 000 тг.
10. креон 2 упаковки по 1 100 тг., всего 2 200 тг.

ВСЕГО необходимо: 104 110 тенге

а еще Раушан, я бы все таки спросила у вашего невропотолога на счет где можно и как облегчить страдания ребенка в нашей стране?

Сообщение отредактировал Динчик: 18.11.2012, 04:22:55

  • 0

#36
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
долго сомневалась писать или нет, но потом все же решила, что лучше сказать - Рибомунил и ИРС-19 это препараты с недоказанной эффективностью, и толку от них (на личном опыте проверено) - ноль. есть хороший российский форум, где консультируют врачи, там можно забить в поиске эти два препарата и убедиться в этом.
http://forums.rusmed...splay.php?f=137
  • 1

#37
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А в Астане разве нет складов или аптек при складах где лек-ва дешевле на 20-30%?У нас продают в розницу, а при некоторых фирмах (покрайней мере раньше было) мелким оптом отпускают, если что попросить можно(на сумму не менее...по-разному)
  • 0

#38
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем доброе утро!во первых благодарю модератора за закреплением темы!во вторых извините что с утра не писала честно сказать спала только встала,,,, дочка уже вторую ночь ложится в 6-7 утра!за двое суток я поспала 5 часов в общем! нив коем случае не жалуюсь просто пишу как есть,,,
  • 0

#39
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

долго сомневалась писать или нет, но потом все же решила, что лучше сказать - Рибомунил и ИРС-19 это препараты с недоказанной эффективностью, и толку от них (на личном опыте проверено) - ноль. есть хороший российский форум, где консультируют врачи, там можно забить в поиске эти два препарата и убедиться в этом.
http://forums.rusmed...splay.php?f=137

в понедельник пойду к врачам на осмотр ежемесячный,и проконсультируюсь хотя его невропатолог и педиатр в один голос твердили самые лучшие!
  • 0

#40
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
на сайт обязательно зайду и все посмотрю спасибо за помощь ,а скажите пожалуйста чем вы их заменили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.