Перейти к содержимому

Фотография

Помогите моей дочурке!Помощь Шакижановой Акботе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 748

#23191068
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ!

Меня зовут Раушан, я обращаюсь ко всем за помощью!

Моя младшая дочка Акбота (сейчас ей 2 года 7 мес.) несмотря на свой возраст, ростом 53 см и весом 4 кг, неизлечимо больна. Она не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает, нет никакого развития совсем! Время вокруг нее остановилось! Диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС (внутренний порок развития центральной нервной системы), СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖЕЛОЙ СТЕПЕНИ, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ. У нее судороги, черепно мозговое давление, водянка и гидроцефалия. Вот такой у нас диагноз! Вот уже 2,5 г у меня на ручках моя новорожденная дочка. В данный момент она очень сильно болеет, не спит по 3 суток, температура бывает по 39 градусов, кричит от боли днем и ночью, после полного мед. осмотра врачи назначили нам лекарства . Все прописанные медикаменты - психотропные и имунностимулирующие! Они не выдаются бесплатно! Лекарства по списку бесплатных не подходят моей дочери, так как очень слабые по действию, как сказали нейрохирург и невропатолог!

Я обращалась и в Китай и в Израиль, но к сожалению нам отказали! Врачи с Израиля, позвонив мне, поговорив со мною полчаса по телефону, выслушав все и расспросив обо всем, сказали так: "Извините, но ваш ребенок, как говорится от Бога, это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!"

Прошу всех читающих эти строки не пройти мимо и помочь уменьшит боли моей дочери! Мое сердце кровью обливается от безвыходности! Прошу вас, помогите нам купить лекарства и пройти назначенный курс лечения!

Реквизиты

Скрытый текст


IMG_0217.JPG рнн.JPG


Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:02:10

  • 1

#1
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Здравствуйте всем!

Меня зовут Раушан я обращаюсь ко всем за помашью!моя младшая дочка ее зовут Акбота ей 2 года 7 месяцев но несмотря на свой возраст ее рост 53 см,и вес 4 кг,она у меня не излечимо больна,не слышит,не видит,не разговаривает,не агукает,нет никакого развития совсем!время вокруг нее остановилось!диагноз наш звучит так: ВПР ЦНС(внутренний парок развития центральной нервной системы)СИНДРОМ АРНОЛЬДА КИАРИ ТЯЖОЛОЙ СТЕПЕНИ,МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ :у нас судороги, черепно мозговое давление и водянка,гидроцефалия,вот наш диагноз!вот уже 2,5 г у меня на ручках моя навороженная дочка.В данный момент мой ребенок очень сильно болеет, она не спит по 3 суток,температура бывает по 39 градусов,она кричит от боли днем и ночью,после полного мед осмотра,врачи назначили нам на пол года лечение, дорогостоящее,все медикаменты которые доче прописали психотропные и имунно-стимулирующие лекарства!и наше государство их не выдает по бесплатному назначению!а те лекарства которые входят в список бесплатных рецептов нам не подходят они очень слабые как мне сказал нейрохирург и невропатолог!
Я обращалась и в Китай и в Израиль но к сожалению нам отказали!врачи с Израиля позвонив мне поговорив со мною пол часа по телефону выслушав все,и роспросив обо всем сказали так: извините но ваш ребенок как говорится от Бога это не лечится и дети с таким диагнозом долго не живут!

Прошу вас всех читающих не проидти мимо и помочь уменьшить боли моей дочери, мое сердце кровью обливается от безысходности. Прошу вас помогите нам купить лекарства и пройти курс лечения

Мой данные

Реквизиты
Получатель: Шакижанова Раушан Сериковна
РНН: 620 320 331 339


Народный банк:
РНН банка:600200048129
БИН: 940140000385
БИК (SWIFT) HSBKKZKX
НОМЕР ТЕКУЩЕГО СЧЕТА: KZ 596010002004388737

Карточки:
Карта Народного Банка: 4402573553291503
Карта Казкоммерцбанка: 4177797133181438
Карта ТемирБанка: 4392230000204843
Карта Сбербанка: 4263451857348741
Карта БТА Банка: 4054651189221440

ВСЕ КАРТОЧКИ ВИЗА ЭЛЕКТРОН И ПЕРЕВОДЫ ПРИНИМАЮТ В ТЕНГЕ.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0204.JPG
  • IMG_0205.JPG
  • IMG_0208.JPG
  • IMG_0211.JPG
  • IMG_0217.JPG
  • выписка больницы.jpg
  • рнн.JPG
  • рнн мой.JPG
  • IMG_0213.JPG
  • IMG_0214.JPG
  • IMG_0209.JPG
  • КТ акботы.jpg
  • IMG_0215.JPG

Сообщение отредактировал Elty: 13.11.2015, 11:00:16
фото удалены

  • 0

#2
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Раушан, теперь намного все понятнее.
Единственное - обратитесь к модераторам (в закрепленных темах на 1 странице ветки) и попросите закрыть первую тему, чтобы вам не было предупреждения.
  • 0

#3
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, теперь намного все понятнее.
Единственное - обратитесь к модераторам (в закрепленных темах на 1 странице ветки) и попросите закрыть первую тему, чтобы вам не было предупреждения.

ПОПРОСИЛА УДАЛИТЬ ПЕРВУЮ ТЕМУ! СПАСИБО ЗА ПОМАЩЬ,,,,

Сообщение отредактировал raushan120388: 16.11.2012, 23:01:02

  • 0

#4
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
ПРОШУ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОМАГИТЕ МАЕЙ ДОЧУРКЕ!
  • 0

#5
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Рушан, вы молодец, что решились на открытие темы!!!

Теперь хочу сказать, что чтобы она была еще и действительно вам в помощь, вам надо элементарно ее поддерживать всегда актуальной - держать на первой странице и выкладывать ваши последние новости или даже ваши будни.

И еще обязательно выкладывайте о каком лекарстве идет речь, сколько оно стоит и каким курсом оно вам прописано.
Говорите где вы его покупаете и почем.
На ветке есть волонтеры Астаны, которые активнее смогут вам помочь, если вы обратитесь к ним.
Вот их тема: http://vse.kz/topic/...2/page__st__700

еще сразу скажу, что форум это такое место, где есть свои правила и как бы вы не были заняты, но с правилами вам надо ознакомиться, чтобы не нарушать их и не заставить за это закрывать вашу тему модераторов.
Вот тут они находятся: http://vse.kz/index....tion=boardrules

элементарно вы нарушили уже один пункт из них, а именно пишите длинные тексты только заглавными буквами.

Ждем информации по лекарствам и цены. Хочу пока я тут в Израиле узнать их стоимость. Потому что по некоторым лекарствам оказалось тут они стоят дешевле аж в два раза чем в Алматы например.
  • 0

#6
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
понимаете нужна конкретика, а не абстрактное "нужны деньги на лекарство"
поэтому ждем от вас:
1. какое лекарство
2. сколько его надо в таблетках, упаковках, пузырьках или еще чем то
3. как часто его надо принимать: курсами, постоянно или еще как то
4. сколько оно стоит в тех аптеках где вы его берете
5. посчитайте итоговую сумму с учетом умножения нужного объема лекарства и его цены и выложите общую сумму сбора
  • 6

#7
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
да да доча проснулась как уснет все напишу по пунктам!дайте чуть чуть времени,,,
  • 0

#8
Fall

Fall
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Раушан, я очень рада , что вы теперь активны здесь! Я как переведу денежку обязательно вам сообщю, просто чтото мы затянули с этим;(
  • 0

#9
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю raushan120388 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#10
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Я отредактировала первое сообщение, но закрепить его не смогу. Как я писала - оно слишком длинное, Я пыталась убрать фотографии в спойлер, но они у Вас идут вложением, а не частью сообщения, в общем не получится.
Поэтому рекомендация прежняя - напишите сообщение, без такого количества фотографий, чтобы я могла его закрепить.

Забыла написать. Счет в ККБ я удалила - деньги на него отправить нельзя, это счет для соц пособий.

Сообщение отредактировал Elty: 17.11.2012, 14:53:27

  • 0

#11
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
всем добрый вечер! спасибо тем кто откликнулся и написал пожелания в теме!со утра не могла войдти в интернет закончился лимит,и вот только получилось войти ,,ночь ребенок не спала к сожалению была очень активной,,,,температура 38,6,непонятно от чего,,,,температуру сбила водкой,,,и до 6 утра на руках,,,,,мамочки у кого болеют детки все меня поймут!модераторы извините что 2 раза создала тему прошу вас удалить старую тему и большое спасибо что отредактировали новую,,,я в этом новичок ничего не смыслю извиняюсь что много сделала неправильно!
  • 0

#12
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
вот перечень лекарств по назначению нейрохирурга:
1) Картексин в/м 1 раз в день неотропное лекарство 10 дней цена 6000 тг через 2 месяца повтор еще 10 уколов= итог 20 флоконов 12000тг
2) Пантокальцин 250 табл 1/2 часть после еды 2 раза в день цена 1600тг прием 4 месяца без перерыва надо 3 упаковки итог=4800 тг
3) Медокальм 50мг табл 1/3 часть 3 р в день цена 800тг надо пить 3 месяца надо 3 упаковки итог=2400
4) Реланиум в/м при судорогах упоковку цена 780 тг итог=780тг
5) Актовегин в/м с глюкозой 250мл 1 раз в день 12 дней (капельница) итог 12 упаковок цена одной уп 4250тг итог= 51000
6) Элькар 20% 50мл флакон капли по 15 капель 3 раза в день 4 месяца без перерыва 1 упаковка на 15 дней хватит надо 8 уп стоимость 1 уп 3200 тг итог =25600тг
7) Рибомунил 750 мг таб в упаковке 4 таблетки пить надо пн,вт,ср,чт по таблетке курс 1 месяц надо 4 упаковки цена одной 2500 итог 10000тг
8) ИРС-19 аэолзоль после рибомунила через месяц 2 раза в день в течение месяца цена 2100тг надо 3 шт итог=6300тг
9) Хилак форте пить без перерыва в течение 4 месяцев надо пить по 7=8 капель 2 раза в день надо 4 упаковки цена одной 1200 итог=4800тг
10)Креон 10000 150мг одну капсулу на 3 приема делить надо пить 2 месяца 10дней пьем 10 отдых надо 2 упаковки цена упаковки 1250 итог=2500тг
вот список лекарств каторые нам нужны и цены с аптеки каторые возле дома в обшем 120180тг
  • 0

#13
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Раушан, я очень рада , что вы теперь активны здесь! Я как переведу денежку обязательно вам сообщю, просто чтото мы затянули с этим;(

большое вам спасибо!за переживание и за вашу доброту!
  • 0

#14
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

понимаете нужна конкретика, а не абстрактное "нужны деньги на лекарство"
поэтому ждем от вас:
1. какое лекарство
2. сколько его надо в таблетках, упаковках, пузырьках или еще чем то
3. как часто его надо принимать: курсами, постоянно или еще как то
4. сколько оно стоит в тех аптеках где вы его берете
5. посчитайте итоговую сумму с учетом умножения нужного объема лекарства и его цены и выложите общую сумму сбора

Динара благодарю вас за помощь я в этом ничего не понимаю и в первый раз все наверняка поймут благодарю вас за участие в нашей жизни не смотря на свои проблемы и за золотые советы!
  • 0

#15
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Я отредактировала первое сообщение, но закрепить его не смогу. Как я писала - оно слишком длинное, Я пыталась убрать фотографии в спойлер, но они у Вас идут вложением, а не частью сообщения, в общем не получится.
Поэтому рекомендация прежняя - напишите сообщение, без такого количества фотографий, чтобы я могла его закрепить.

Забыла написать. Счет в ККБ я удалила - деньги на него отправить нельзя, это счет для соц пособий.

спасибо что приняли участие, что помогли отредактировать все мой ошибки, спасибо за вашу помашь впредь постараюсь не делать таких ошибок!
  • 0

#16
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
дорогой модератор прошу вас закрепить список лекарств который я написала!если это возможно! спасибо!
  • 0

#17
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Раушан, теперь скажите что из этого списка вам выдается поликлиникой (вы говорили, что они выдают что то, но оно слабое)?

Список очень полезен, так как многие не деньгами, а именно самими препаратами смогут вам помочь!!!

Напишите свой список вот в этой теме: http://vse.kz/topic/...a/page__st__980
и постоянно следите сами за тем, что там будут выкладывать другие люди
тот же актовегин там предлагали совсем недавно 9 ноября
позвоните по телефону и узнайте
  • 0

#18
raushan120388

raushan120388
  • Свой человек
  • 529 сообщений
благодарю хорошо и там оставлю список! спасибо еще раз за помашь!в поликлинике не выдают ничего то что надо вот например Мидокальм входит в рецепт бесплатных но его нет в наличии сейчас!
  • 0

#19
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не забудьте еще обратиться в темку Астанчан, которую я давала выше
  • 0

#20
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

5) Актовегин в/м с глюкозой 250мл 1 раз в день 12 дней (капельница)  итог 12 упаковок цена одной уп 4250тг итог= 51000

На сколько я помню в упаковке 5 ампул,т.е на 12 дней нужно 12 ампул а не 12 упаковок.Тогда сумма всего 10200 за ампулы плюс глюкоза и система.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.