Перейти к содержимому

Фотография

Связь через Skypeдолой телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#261
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Пришли гонцы с КТ со своей новой услугой idphone, в продукт каталоге написано следующее:

Тип подключения Тип кодека миним. требуемая полоса
xDSL g.729 44.5 кбит/с
g.711 111,3 кбит/c

Ну правильно такой ширины достаточно, немного взяли с запасом. По FE там местами 729 и 711 попутали.
Для 711 требуется канал не меньше 85 кбит при этом скорость передачи данных составит 10кб (десять килобайт, не путать с килобитами)
для 729 не меньше 34 кбит при этом скорость передачи данных составит 4 кб
А в чем вопрос?

Сообщение отредактировал SIMP: 14.10.2009, 17:02:09

  • 0

#262
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
combo2323 все верно, что и требовалось доказать!
думаю на этом OFFTOPIC.
  • 0

#263
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

combo2323 все верно, что и требовалось доказать!
думаю на этом OFFTOPIC.

DEBIAN воспользуюсь так сказать своим правом отетить вам на последний ваш выпад. Ну вообщем респект вам в больницу. :-)
  • 0

#264
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений


Пришли гонцы с КТ со своей новой услугой idphone, в продукт каталоге написано следующее:

Тип подключения Тип кодека миним. требуемая полоса
xDSL g.729 44.5 кбит/с
g.711 111,3 кбит/c

Ну правильно такой ширины достаточно, немного взяли с запасом. По FE там местами 729 и 711 попутали.
Для 711 требуется канал не меньше 85 кбит при этом скорость передачи данных составит 10кб (десять килобайт, не путать с килобитами)
для 729 не меньше 34 кбит при этом скорость передачи данных составит 4 кб
А в чем вопрос?



Ну получается , что DEBIAN был прав? :lol: когда говорил про оверхеды? Если верить цифрам вашего последнего коммента, у ВАС всегда 4 кБайт /с и 10 кБайт/с , то не вижу логики в цифрах который предоставил КТ, почему они расписали для xDSL отдельно и для FE ? И цифры разные
  • 0

#265
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

то не вижу логики в цифрах который предоставил КТ, почему они расписали для xDSL отдельно и для FE ? И цифры разные

А насколько они разные? Конкретно по каждому кодеку можете сказать?
  • 0

#266
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений
Ну если отнять по G.711 111.3-92=19.3 кбит/с
G.729 44.5-32.8= 11.7 кбис/с
  • 0

#267
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну если отнять по G.711 111.3-92=19.3 кбит/с
G.729 44.5-32.8= 11.7 кбис/с

Ладненько мирно продолжаем беседу. :eek: Давайте возьмем среденее, хотя у меня, да наверное и у вас adsl модем: G.711 111+92/2=102 G.729 44+33/2=39
Итак имеем G.711 = 102кбит
G.729 = 39кбит
Тогда при полностью загруженном канале с какой скоростью будут пердаваться данные например на прием в кб. как думаете?
  • 0

#268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Господа, чем гадать с непонятными цифрами м.б. имеет смысл обратиться к первоисточникам - G.729 и G.711? Принять за аксиому тот факт, что не важно какими внешними средствами осуществляется кодирование и какая используется транпортная среда - характеристики сигнала будут стандартными.
или я не так понял предмет диспута?
  • 0

#269
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений
gosh Вы не поняли тему диспута. Речь шла о том, что минимальная требуемая скорость для каждого кодека, зависит от технологии применяемой, напримере КТ расчетов у провайдера разнятся числа при передаче через FE и ADSL одного и того же кодека. В предыдущих сообщениях DEBIAN-a он говорил о том, что мин. требуемая полоса зависит от "G.729 Ethernet - 31-32 кбит/с. Для ATM выйдет другая цифра, при использовании cRTP - другая итд итп". Я правда не знаю что такое сRTP.
Отсюда я сделал вывод, что все таки зависит от технологии.
SIMP честно говоря я так и не понял ваши последние цифры, как Вы посчитали.
"Ладненько мирно продолжаем беседу. smile.gif Давайте возьмем среденее, хотя у меня, да наверное и у вас adsl модем: G.711 111+92/2=102 G.729 44+33/2=39
Итак имеем G.711 = 102кбит
G.729 = 39кбит
Тогда при полностью загруженном канале с какой скоростью будут пердаваться данные например на прием в кб. как думаете?"
  • 0

#270
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

gosh Вы не поняли тему диспута. Речь шла о том, что минимальная требуемая скорость для каждого кодека, зависит от технологии применяемой, напримере КТ расчетов у провайдера разнятся числа при передаче через FE и ADSL одного и того же кодека. В предыдущих сообщениях DEBIAN-a он говорил о том, что мин. требуемая полоса зависит от "G.729 Ethernet - 31-32 кбит/с. Для ATM выйдет другая цифра, при использовании cRTP - другая итд итп". Я правда не знаю что такое сRTP.
Отсюда я сделал вывод, что все таки зависит от технологии.
SIMP честно говоря я так и не понял ваши последние цифры, как Вы посчитали.
"Ладненько мирно продолжаем беседу. smile.gif Давайте возьмем среденее, хотя у меня, да наверное и у вас adsl модем: G.711 111+92/2=102 G.729 44+33/2=39
Итак имеем G.711 = 102кбит
G.729 = 39кбит
Тогда при полностью загруженном канале с какой скоростью будут пердаваться данные например на прием в кб. как думаете?"

Чавооооо! Где речь шла о мин. требуемой скорости для каждого кодека, которая зависит от технологии....?
Я вас конкретно спрашиваю, какая скорость передчи данных в килобайтах будет, если вы будете общаться например по кодеку G729 ? В зависитмости от ващего ответа, будет дальнейший ход диалога. gosh на 99% прав, в том, что она будет относительно неизменной, это я говорю заранее. Так что можете, про то, что скорость будет меняться в пределах некольких процентов не говорить. Изменение скорости может зависить от многих причин в пределах нормы, а мы говорим про другое.
Да и еще это как понимать? : В предыдущих сообщениях DEBIAN-a он говорил о том, что мин. требуемая полоса зависит от "G.729 Ethernet - 31-32 кбит/с. Это про что? Возможно фраза построена логически неправильно, но я честно не понял. И еще где он говорил про 31-32 кбит, напомните желательно цитатой. А нашел можете не искать, так это он сказал после того, как назвал все то, что я говорил чушью. На это кстати я ответил в следуещем посту. Изначально он говорил про G729 = 31-32 кб/с. Можете сами посмотреть, немного выше. А 31-32 кбит/с и 31-32 кб/с вещи абсолютно разные.

Сообщение отредактировал SIMP: 17.10.2009, 22:36:05

  • 0

#271
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений
Вообще-то скорость ПИ всегда измеряется не кБайтами как Вы привыкли, а килобитами. килобайт/с - пишут кB\с , а килобит\с- пишут кb\c.
Исходя из расчетов КТ и поста DEBIAN-а , я делаю вывод, что скорость -зависит от технологии.
В офис собираемся брать КТ-ую SIP телефонию и для меня важно было понять.
  • 0

#272
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений
Специально для Вас SIMP считаю скорость передачи информации в килоБайтах в секунду, итого:
G.729 при ADSL - 44.5/8= 5.5килоБАЙТ/с
G.729 при FE - 32.8/8= 4.1килоБАЙТ/с

УВИДЕЛИ РАЗНИЦУ в КИЛОБАЙТАх в секунду?

Наша компания подключена ADSL-ом, соответсвенно я ориентриуюсь на цифру 44.5 кбит/с. Если бы я ориентировался на Ваши цифры, то у вас всегда 32кит/с=4кБАЙТ/с, что ошибочно
  • 0

#273
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вообще-то скорость ПИ всегда измеряется не кБайтами как Вы привыкли, а килобитами. килобайт/с - пишут кB\с , а килобит\с- пишут кb\c.
Исходя из расчетов КТ и поста DEBIAN-а , я делаю вывод, что скорость -зависит от технологии.
В офис собираемся брать КТ-ую SIP телефонию и для меня важно было понять.

ААА... дак вы прекрасно понимая суть вопроса докопались до того, что я "Б" написал с маленькой буквы. :) Пркрасно понимая в каком контексте я это употребил и развели на две страницы писанину. :) ОК.
Дак тогда правильнее будет написать И букву "К" с большой буквы КБ/с (килобайт в секунду) , и соответственно Кбит/сек, вообще встречаются разные обозначения и сейчас довольно часто кб подразумевает килобайт, а кбит колобит, тогда уже давайте совсем правильно Kbps (килобит в секунду) и KBps (килобайт в секунду), вот как раз последнее и есть скорость передачи данных в килобайтах
и это как раз опровергает, то что вы написали, что скорость ПИ всегда измеряется в килобитах.
В основном как раз во всех клиентских приложениях, менеджерах закачек, браузерах скорость измеряется в килобайтах. Хочу вас уверить, что разработчики этих приложений никак не дурнее вас, это так скромно.
Килобайт это единиц измерения количества информации, а если вы ее разделите на единицу времени, то что вы получите - правильно скорость передачи этой информации. :mad:
Ну раз вы докопались до одной буквы, тем более, что я расшифровывал выше постами, то что я хотел сказать, то позволь и мне немного вас покритиковать. Я же не развожу на две страницы, то что вы слэш наклонили в левую сторону, так не пишется, эдак у вас батенька получается время в числителе, а биты и байты в знаменателе , вы время делите на биты. Вы написали : "пишут кb\c" а так как раз не пишут.
Потом вообще какие то то: "у вас всегда 32кит/с" киты. :D Короче в унитаз все ваши крякозябры.
На эту тему есть басня Крылова со словами "чем кумушек считать трудиться, не лучше ли кума да на себя оборотиться"
А насчет реальной скорости передачи данных на aDSL легко убедиться если подключить любой SIP клиент, например eyeBeam, G729 в энейбл все остальное дисейбл и поговрить с аналогичным абонентом некоторое время, после этого расход трафика разделить на время в секундах и тогда вы как раз получити среднюю скорость, которая будет не больше 4кБ (килобайт) в секунду. А то что вы привели выше, это скорость подключеня к интернету, а реальная скорость передачи данных на данном кодеке будет ниже.
Вообще у меня создалось впечатление, что Дебиан и ваш ник это одно и тоже лицо. Если это так, то грязно работаете сэр.
  • 0

#274
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений
Во-первых, не переносите ваши личные трения с DEBIAN-ом на меня, пишите ему в личку, а не мне. И гадать здесь не надо. Во вторых, скорость передачи информации всегда считалась в кбит/с, а не в кБайт/с. Тот же самый Мегалайн доступ какой дает? - 512 кбит/с. Именно кбит/с.
Для меня была целью было уяснить какую скорость мне брать, и я ее для себя понял, более того данную скорость мне подтвердили в самом КТ, технари которые занимаются услугой. Вот дословно, что сказали в КТ "Скорость принято считать в кбит/с, а не кбайт/с. И она зависит от технологии последней мили. На мой вопрос почему в ADSL-е больше требуется полоса, ответили тем, что ADSL - использует ячеки АТМ строго фиксированной длинны. " Я так понял КПД у ячеек АТМ меньше чем у кадров Ethernet
  • 0

#275
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Если у меня есть только скайп, могу ли общаться с тем у кого стоит аська? Спасибо!
  • 0

#276
Max4X

Max4X
  • Гость
  • 28 сообщений
Простой вопрос: при общении по скайпу между двумя юзерами из Казахстана трафик во внешку не уходит? Я понимаю что скорее всего нет, но на всякий случай спрошу.
  • 0

#277
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Если у меня есть только скайп, могу ли общаться с тем у кого стоит аська? Спасибо!


Рассмешили! :) конечно нет, ставьте себе Фринг! ТАм все есть!
  • 0

#278
Старпёр

Старпёр
  • Гость
  • 46 сообщений

Простой вопрос: при общении по скайпу между двумя юзерами из Казахстана трафик во внешку не уходит? Я понимаю что скорее всего нет, но на всякий случай спрошу.

Теоретически он может идти хоть через Антарктиду, так как не связывает напрямую два ваших компа, а идет через сеть промежуточных скайп-юзеров по одному ему известному алгоритму. Особенно если разные провайдеры с отсутствием пиринга и различными маршрутами выхода наружу.
А как оно практически получается - может спецы ответят, которые на нескольких страницах тут дебатировали.
  • 0

#279
skype2009

skype2009
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил.
Следующий аналогичный спам-пост = бан.

Сообщение отредактировал gosh: 18.11.2009, 22:37:19

  • 0

#280
tut-vse-moe

tut-vse-moe
  • Гость
  • 6 сообщений
могу оч не дорого оплатить скайп подробнее в этой теме! кто заинтересовался
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 и 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 23.11.2009, 11:24:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.