Перейти к содержимому

Фотография

Связь через Skypeдолой телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#1
zikmark

zikmark
  • Гость
  • 12 сообщений
Зачем тратить деньги на междугородние переговоры, лучше всем поставить Skype и звонить через Интернет
http://skypeclub.ru/skype.htm
  • 0

#2
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а подробнее плиз
  • 0

#3
zikmark

zikmark
  • Гость
  • 12 сообщений
а что подробнее, ставишь прогу, одеваешь нашники с микрофоном и вперед, там и чат есть не хуже чем в аське
  • 0

#4
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
а платить надо? или только за инет?
а общаться можно только если на другом конце точно такая же прога?
у меня просто доступ по кз, поэтому я не могу прочитать что там на сайте...
  • 0

#5
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
kilobyte, поищи по форуму. Эта тема обсуждалась, и не раз
  • 0

#6
kilobyte

kilobyte
  • Свой человек
  • 932 сообщений
ну можно и поискать конечно.
только тогда возникает вопрос: зачем было создавать эту тему? если здесь вопросы задать нельзя, обсуждать никто не обсуждает? зачем тогда?
  • 0

#7
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
http://vse.kz/index....&highlite=skype

http://skype.com/
  • 0

#8
ZhenKZ

ZhenKZ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Кому надо могу оплатить Skype. Для связи: ICQ 340938608, WMID 829381370020, +73332218832. Евгений.
  • 0

#9
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

а платить надо? или только за инет?

есть 2варианта
1 ты дома и тогда ты платишь за инет
2 ты на работе и за инет неплтишь

а общаться можно только если на другом конце точно такая же прога?

Бесплатно можно если на той стороне такаяже прога стоит
а Платно если звонишь на городские телефоны или сотовые

у меня просто доступ по кз, поэтому я не могу прочитать что там на сайте...

Наверное придеться сменить достум на общий
  • 0

#10
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
сделали бы версию для pocket pc, которая бы через gprs работала, а не через Wi-Fi.
  • 0

#11
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

сделали бы версию для pocket pc, которая бы через gprs работала, а не через Wi-Fi.


С нашей ЖоПоРеЗной связью, только по Скайпу и болтать!!!
:D))
Для Вай-Фай сделали потому что там скорость передачи данных намного выше и искажения в голосе не слышно даже... К тому же эти сети уже не редкость во всем мире, это только у нас здесь они появляться начали... Но ты можешь без проблем потестить связь, в Рамсторе Самал если у тебя есть Вай-Фай, там инет бесплатный был...
  • 0

#12
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Все это конечно очень мило и прогрессивно, однако робко вякну, что слышимость при разговорах отвратительная. Наша контора пользуется сим достижением цивилизации уже месяца 3 и как показывает практика - и разговоры внутри Казахстана и переговоры с дальним зарубежьем затруднены из-за крайне плохого качества связи.....
  • 0

#13
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Пробовали поговорить между 2 компами с установленной Skype, один имел доступ по КМ ГПРС, другой в нете по локалке, так это был атракцион: Говаришь "АЛЛО" и на другом конце тебя через 1-2 минуты принимают, это даже не связь получается, уж лучше переписываться.
  • 0

#14
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Все это конечно очень мило и прогрессивно, однако  робко вякну, что слышимость при разговорах отвратительная. Наша контора пользуется сим достижением цивилизации уже месяца 3 и как показывает практика - и разговоры внутри Казахстана и переговоры с дальним зарубежьем затруднены из-за крайне плохого качества связи.....


Для комфортной работы с данной и прочими прогами Вам необходимо иметь минимум скорость входящего соединения 52Кбит\с и желательно чтобы отправка данных не менее 40Кбит\с и пинг до того кому звоните менее 600мс. тогда вы сможете более менее прилично говорить... Если же вы в действительности хотите насладиться всеми прелестями этого чуда, то вам необходимо будет иметь АДСЛ канал он КТ на скоростях не менее чем 128 Кбит\с тогда и качество связи отличное и голос собеседника будете слышать так, как будто он рядом!!!
Да и еще, на том конце тоже должно быть приемлемое соединение!!! :D

:smoke:
  • 0

#15
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

Все это конечно очень мило и прогрессивно, однако  робко вякну, что слышимость при разговорах отвратительная. Наша контора пользуется сим достижением цивилизации уже месяца 3 и как показывает практика - и разговоры внутри Казахстана и переговоры с дальним зарубежьем затруднены из-за крайне плохого качества связи.....


Для комфортной работы с данной и прочими прогами Вам необходимо иметь минимум скорость входящего соединения 52Кбит\с и желательно чтобы отправка данных не менее 40Кбит\с и пинг до того кому звоните менее 600мс. тогда вы сможете более менее прилично говорить... Если же вы в действительности хотите насладиться всеми прелестями этого чуда, то вам необходимо будет иметь АДСЛ канал он КТ на скоростях не менее чем 128 Кбит\с тогда и качество связи отличное и голос собеседника будете слышать так, как будто он рядом!!!
Да и еще, на том конце тоже должно быть приемлемое соединение!!! :D

:smoke:

неправда ваша... прекрасно учавствовал при помощи скайп в московском застолье находясь у себя дома в Алмате подключившись на 31200. С моей стороны это выглядело как ноубук тошиба с динамиками в и микрофоном, стоящим в метре-полутора от меня. С московской стороны я присутствовал в виде колонок и микрофона посреди стола. Пили пиво, травили анекдоты.
Имхо конек скайпа, это хорошая реализация кодеков и такая же хорошая реализация выбора его под канал. Согласен, что при скорости 52000 качество возрастает на порядок, несравнимо с качеством телефонной линии, но при тех же 31200 - обычный телефонный разговор.
А вы, батенька, наверное ходили в интернет по карточке супер-мега провайдера с магистралями с гулькин нос.
  • 0

#16
Ksnko

Ksnko
  • Гость
  • 30 сообщений

Все это конечно очень мило и прогрессивно, однако  робко вякну, что слышимость при разговорах отвратительная. Наша контора пользуется сим достижением цивилизации уже месяца 3 и как показывает практика - и разговоры внутри Казахстана и переговоры с дальним зарубежьем затруднены из-за крайне плохого качества связи.....

Осмелюсь посоветовать начать с настройки приоритезации голосового трафика на ваших пограничных маршрутизаторах... если это конечно уже не сделано. Без этого при хорошей загруженности вашего канала вы однозначно будете иметь проблемы с качеством голоса.
  • 0

#17
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Все это конечно очень мило и прогрессивно, однако  робко вякну, что слышимость при разговорах отвратительная. Наша контора пользуется сим достижением цивилизации уже месяца 3 и как показывает практика - и разговоры внутри Казахстана и переговоры с дальним зарубежьем затруднены из-за крайне плохого качества связи.....


Для комфортной работы с данной и прочими прогами Вам необходимо иметь минимум скорость входящего соединения 52Кбит\с и желательно чтобы отправка данных не менее 40Кбит\с и пинг до того кому звоните менее 600мс. тогда вы сможете более менее прилично говорить... Если же вы в действительности хотите насладиться всеми прелестями этого чуда, то вам необходимо будет иметь АДСЛ канал он КТ на скоростях не менее чем 128 Кбит\с тогда и качество связи отличное и голос собеседника будете слышать так, как будто он рядом!!!
Да и еще, на том конце тоже должно быть приемлемое соединение!!! :D

:smoke:

неправда ваша... прекрасно учавствовал при помощи скайп в московском застолье находясь у себя дома в Алмате подключившись на 31200. С моей стороны это выглядело как ноубук тошиба с динамиками в и микрофоном, стоящим в метре-полутора от меня. С московской стороны я присутствовал в виде колонок и микрофона посреди стола. Пили пиво, травили анекдоты.
Имхо конек скайпа, это хорошая реализация кодеков и такая же хорошая реализация выбора его под канал. Согласен, что при скорости 52000 качество возрастает на порядок, несравнимо с качеством телефонной линии, но при тех же 31200 - обычный телефонный разговор.
А вы, батенька, наверное ходили в интернет по карточке супер-мега провайдера с магистралями с гулькин нос.


Тогда сообщите мне плиз, через какого наземного провайдера Вы соединялись??? При этом имея еще такой низкий пинг на который Вы намекнули??? Может лучше начать именно с этого???
  • 0

#18
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Я рботал и через диалап но потом только ради скайпа поставил адсл.
Работал хорошо атеперь ваоаще отлично!!!
Выне спрашивайте а пробуйте
  • 0

#19
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Через GPRS отлично работает, тем более сейчас есть EDGE. Кстати заметил такую штуку - Skype лучше всего работает через Siemens SX1, сравнивал десять моделей, в том числе и Nokia 6230, 6230i, 6630 в которых есть EDGE.
Так вот GPRS через Сименс связь отличная!
  • 0

#20
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Пользуюсь! Очень нравиться... диалап тоже тянет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.