Перейти к содержимому

Фотография

Связь через Skypeдолой телефоны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#241
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
ну а так g729 досточно 4кб расход. Skyp минимум 10кб хавает.


Ерунду не городите если не знаете!!!
  • 0

#242
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ну а так g729 досточно 4кб расход. Skyp минимум 10кб хавает.


Ерунду не городите если не знаете!!!

Поменьше бы восклицательных знаков ставили, а больше по делу писали. Ну описался(g711 10кб) , но реально то Skype больше ест трафика , чем напимер вы бы разговаривали по SIP кодек G729. Это вы что не согласны? Тогда факты давайте. Включите скайп и поговорите.
Вы бы дали реальные данные, чем кричать. Я просто вижу когда разговариваю с использованием G729 расход 4 кб. А в скайпе вообще непонятно сколько. Короче если вы в этом разбираетесь, то покажите, где можно в скайпе установить жесткие нормы расхода трафика, выбор кодека(сжатия звука) и.т.д.?
А насчет двух абонентов скайп находящихся в локалке я так понимаю, трафик будет идти через третий копьютер с "белым" IP, а как по другому? Нет ну поправьте меня если что не так сказал. Вот допустим два абонента скайп в локалке, как будет пробегать трафик? Хотя вроде промелькнуло такое, что после установления содинения, можно отключиться от интернета и разговор будет продолжаться, до его отключения по каким либо причинам, но это проверяит нужно, у меня нет такой возможности. Скайпом практически не пользуюсь.
  • 0

#243
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Вы сами подумайте как может G.729A/B занимать 4 кб/с если он без L2 L3 оверхидеров занимает 8 кб/с, добавьте оверхиды и получите минимум 31-32 кб/с
Про 711 А/м - минимум 85 кбит/с
http://www.cisco.com...080094ae2.shtml

Насчет скайпа - на то он и скайп что испольует пропраитарный алгоритм шифрования. А передает он трафик из точки А в точку Б путем построения пиринговой сети, по какому принципу пройдет трафик в конкретный звонок Вам никто здесь не скажет! Ибо весь трафик он шифрует, но однозначно использование своих алгоритмов сжатия голоса позволяет значительно сокращать полосу пропускания по сравнению с обычными кодеками
  • 0

#244
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Вы сами подумайте как может G.729A/B занимать 4 кб/с если он без L2 L3 оверхидеров занимает 8 кб/с, добавьте оверхиды и получите минимум 31-32 кб/с
Про 711 А/м - минимум 85 кбит/с

Дак по вашему получается что G.729 больше потребляет чем 711 в 3 раза. Вы что то захлопотались ей богу.
Я все правильно сказал, вы себя проверьте, что написали.
  • 0

#245
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

воткнул Skype недавно пока не полльзуюсь хотя прикупил такую ВЕЩЩЩЩ под названием Genius Navigator 380 И мышка и Skype-тел


Поделитесь впечатлениями! Три года уже ищу телефон для скайпа, но, говорят, к нам в кз его не завозит никто.. Про мышь эту недавно в новостях читала, и оч. хотелось бы услышать мнения тех кто уже ее тестировал..
  • 0

#246
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

И не только! Есть бесплатные направления при наличии подписки! Можно настроить переадресацию звонков на мобильный телефон! Очень удобно если ваш собеседник за границей и ему очень срочно надо с вами связаться! Или купить американский телефон! Если вам будут звонить на него то вы будете получать звонок в скайп! если Вас там нет по произойдет переадресация на мобилу местного оператора!


Что-то я не врубилась: потом, после переадресации, звонящий платит по тарифу на моб. кз? Если да, то смысл иметь американский номер?
  • 0

#247
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Что-то я не врубилась: потом, после переадресации, звонящий платит по тарифу на моб. кз? Если да, то смысл иметь американский номер?

Да нет никакого смысла брать американский номер, это сейчас кстати вроде даже бесплатно можно сделать.
Вопрос в другом, зачем? Это если вдруг вам необходимо принимать звонки от американцев, что бы они не платили по международному тарифу вот и все. Я так понимаю. А дальше голос пойдет по интеренту и прибудет к вам на копьютер! Ну да там вроде можно сделать переадресацию на любой телефон мира, только в этом случае скайп ваозьмет много много денег за минуту трафика. :(
  • 0

#248
Zaira

Zaira
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Цитата(Zaira @ 12.10.2009, 02:37) *

Что-то я не врубилась: потом, после переадресации, звонящий платит по тарифу на моб. кз? Если да, то смысл иметь американский номер?

Да нет никакого смысла брать американский номер, это сейчас кстати вроде даже бесплатно можно сделать.
Вопрос в другом, зачем? Это если вдруг вам необходимо принимать звонки от американцев, что бы они не платили по международному тарифу вот и все. Я так понимаю. А дальше голос пойдет по интеренту и прибудет к вам на копьютер! Ну да там вроде можно сделать переадресацию на любой телефон мира, только в этом случае скайп ваозьмет много много денег за минуту трафика. biggrin.gif

О чем и речь! Американский номер или европейский номер (номер скайп-ин) - не суть, зависит от того, в какой стране у тебя друзья-родственники. Суть в другом: по каким тарифам будет платить звонящий тебе из той самой страны, если после переадресации с номера скайп-ин звонок приходит к тебе на казакск. мобилу? по обычным тарифам скайпа ( в данном случае, на моб. кз, т.е., ок.0.165 е.ц./мин.)? Если да, то смысл иметь такой номер?. Если нет, то по какому тарифу - как внутри ТОЙ страны??. :-) И как это выглядит на практике? Кто может поделиться подобным опытом?
И потом: тут вот некоторые продвинутые люди рассказывают, что регились в аккаунте как иностранцы, прописывая все данные желаемой страны, покупали номер скайп (в той же старне) и теперь платят по тарифам скайпа "внутри страны", звоня, например, друзьям в Америку. Допускаю, что в аккаунте при оплате я могу проставить "левые" адрес и индекс, типа я - гражданка той страны, где покупаю номер. А кредитку свою, кз-шную я как, простите, привяжу к этим данным?.
Спрашиваю не из любопытства, - для меня это вопрос насущный, т.к. у меня семья в одной из европейских стран, и тратить приходится сотни евро в месяц на разговоры, даже пользуясь скайпом (при звонках на мобилы и дом., разумеется). Так что, если кто-нидь даст нам умный совет - будем вам оочень благодарны! :laugh:
  • 0

#249
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
УВАЖАЕМЫЙ SIMP! Вы опять чушь пишете! делим 85/31= 2 с копейками в "пользу" 729 кодека, а не наоборот))). То есть менее " прожорливый" 729. Учите матчасть!
  • 0

#250
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

УВАЖАЕМЫЙ SIMP! Вы опять чушь пишете! делим 85/31= 2 с копейками в "пользу" 729 кодека, а не наоборот))). То есть менее " прожорливый" 729. Учите матчасть!

Нет вам похоже реально нужно идти буквари читать. :rolleyes:
Вы пишите:

Вы сами подумайте как может G.729A/B занимать 4 кб/с если он без L2 L3 оверхидеров занимает 8 кб/с, добавьте оверхиды и получите минимум 31-32 кб/с
Про 711 А/м - минимум 85 кбит/с

Итак 31-32кб/сек *(умножаем, не делим) на 8(восемь)= прмерно 245 кбит/сек, далее 245кбит/сек/(делим) на 85 кбит/сек =примерно три(3). Извините если не точно, до сотых, так в уме прикинул. ;)
Вы бы муру не пестрили, а считать бы лучше научились чес слово. В одном байте восемь бит, если забыли или не знали.
  • 0

#251
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Что-то я не врубилась: потом, после переадресации, звонящий платит по тарифу на моб. кз? Если да, то смысл иметь американский номер?

Звонящий платит по тарифам внутренним своей страны. Ну допустим абонент с Астаны с городского звонит на городской Астаны, сколько он заплатит, правильно ноль, а дальше скайп перенаправит звонок в Америку по тарифам скайпа, как если бы вы звонили с компа на приземленные телефоны в Америке.
Вообщем все расказал наоборот, как будто скайп предоставляет вам номер в Астане.
Да и еще виртуальный номер(хотя его трудно так назвать, железяка то на тел. станции все равно стоит) это еще не значит, что вы сможете с него звонить в той стране где он находится. Это еще пробивать нужно, по каждому конкретному случаю. Но принимать однозначно сможете.
  • 0

#252
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений


УВАЖАЕМЫЙ SIMP! Вы опять чушь пишете! делим 85/31= 2 с копейками в "пользу" 729 кодека, а не наоборот))). То есть менее " прожорливый" 729. Учите матчасть!

Нет вам похоже реально нужно идти буквари читать. :rolleyes:
Вы пишите:

Вы сами подумайте как может G.729A/B занимать 4 кб/с если он без L2 L3 оверхидеров занимает 8 кб/с, добавьте оверхиды и получите минимум 31-32 кб/с
Про 711 А/м - минимум 85 кбит/с

Итак 31-32кб/сек *(умножаем, не делим) на 8(восемь)= прмерно 245 кбит/сек, далее 245кбит/сек/(делим) на 85 кбит/сек =примерно три(3). Извините если не точно, до сотых, так в уме прикинул. ;)
Вы бы муру не пестрили, а считать бы лучше научились чес слово. В одном байте восемь бит, если забыли или не знали.

Блин как с Вами тяжело! Специально для особо одаренных! зачем умножать на 8??????там по русски написано 31-32 кбит/с. Именно кбит/с! Все уже посчитанно за Вас! запомните раз и навсегда,
G.729 Ethernet - 31-32 кбит/с. Для ATM выйдет другая цифра, при использовании cRTP - другая итд итп. Я Вам специально нашел пример как считается минимальная требуемая полоса пропускания
. Не поленитесь почитайте на досуге.
  • 0

#253
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений



УВАЖАЕМЫЙ SIMP! Вы опять чушь пишете! делим 85/31= 2 с копейками в "пользу" 729 кодека, а не наоборот))). То есть менее " прожорливый" 729. Учите матчасть!

Нет вам похоже реально нужно идти буквари читать. :rolleyes:
Вы пишите:

Вы сами подумайте как может G.729A/B занимать 4 кб/с если он без L2 L3 оверхидеров занимает 8 кб/с, добавьте оверхиды и получите минимум 31-32 кб/с
Про 711 А/м - минимум 85 кбит/с

Итак 31-32кб/сек *(умножаем, не делим) на 8(восемь)= прмерно 245 кбит/сек, далее 245кбит/сек/(делим) на 85 кбит/сек =примерно три(3). Извините если не точно, до сотых, так в уме прикинул. ;)
Вы бы муру не пестрили, а считать бы лучше научились чес слово. В одном байте восемь бит, если забыли или не знали.

Блин как с Вами тяжело! Специально для особо одаренных! зачем умножать на 8??????там по русски написано 31-32 кбит/с. Именно кбит/с! Все уже посчитанно за Вас! запомните раз и навсегда,
G.729 Ethernet - 31-32 кбит/с. Для ATM выйдет другая цифра, при использовании cRTP - другая итд итп. Я Вам специально нашел пример как считается минимальная требуемая полоса пропускания
. Не поленитесь почитайте на досуге.

Вы извините тупите или как? Там у вас по русски написано 31-32 кб/с, глаза выше поднимите, что вы же сами там наколбасили. Хорошо что подтереть невозможно, а так бы так и говорили бы, что я такого не писал. И дальше найдите ошибку у меня... Я же вас процетировал, ничего не подтирал. А про RTP и UDP забудьте, сначало считать давайте научимся.

Сообщение отредактировал SIMP: 12.10.2009, 23:39:26

  • 0

#254
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Ну а зачем умножать еще на 8? Ваша ошибка то что вы почему-то умножаете на 8 )))))))))))))))))))))))).
  • 0

#255
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Ну а зачем умножать еще на 8? Ваша ошибка то что вы почему-то умножаете на 8 )))))))))))))))))))))))).

Ну а зачем умножать еще на 8? Ваша ошибка то что вы почему-то умножаете на 8 )))))))))))))))))))))))).

Вы знаете у меня затлела надежда мой друг, что наша беседа примет наконец адекватный характер. По крайней мере я уже не вижу восклицательных знаков, обвинений в чуши, ерунде... настораживают правда появившиеся в разговоре скобки в несколько большом количестве, но должен признать прогресс виден. :)
Или я не прав и это только иллюзия? Ну да ладно будем надеяться на лучшее. Когда я учился в институте, то положа руку на сердце, должен признать, что математику учил не очень хорошо, более того это началось еще со школы, но арифметику до четвертого класса я знаю хорошо. Там меня научили, что при делении, равно как и умножении трусов на майки не получится в результате колличество трусов и маек, или полтора сантехника, как в мультфильме "в стране двоешников".
Вы же пытаетесь сравнивать разные величины а именно, килобайты и килобиты. В таких случаях необходимо привести данные величины в одну величину.
Тогда мы имеем расход трафика, при установленном кодеке G729 4кб или 4*8 = 32 кбит, это никак особо не расходится с официальными данными. Вы же начали со мной спорить. Приводите цифры(см. выше на свой пост) что G711 это 85кбит, что собственно я написал раньше вас (10кб *8=80кбит. Соответственно вы повторяете, то что я сказал ранее при этом споря, что это непрвильно. Далее вы приводите данные что G729 это 31-32 кб/с я перевел это в кбит и получил около 245 кбит. Соответственно исходя из вашей инфы, G729 больше в три раза чем G711 (245/85=3)
  • 0

#256
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Парни, а может вы это..., того... в личку перейдёте? :)
А сюда потом уже результат спора выложите :).
  • 0

#257
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Да уж, как научили в школе считать на майках и трусах так, и отложилось наверное ))). Рекомендую Вам почитать основы VoIP и CCENT. Хватит достоинства извиниться, напишите в личку, сделаете приятное )
p.s. 10 кб - откуда взята цифра?
  • 0

#258
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Парни, а может вы это..., того... в личку перейдёте? :D
А сюда потом уже результат спора выложите :-).

Jem, дак тональность то какая у человека, вы представьте ситуацию если вы допустим скажете, что от Алмааты до Астаны грубо 1500 км, а вам в ответ "это чушь я езжу в каждый день в чебуречную, которая находится на растоянии 1500 м и там нигде Астаны не видел". Я почитаю пост и ржать под стол. А вы бы как отреагировали? Там я даже не знаю то ли подмена понятий, то ли изначальное незнание вопроса. Я знаю таких людей, они будут до усеру спорить, а потом просто выходят из поля зрения молча, не согласившись ни с чем. Я думаю если DEBIAN догнал, где он прокололся (хотя после последнего поста насчет, "где вы взяли 10кб", уже сомневаюсь в этом) он потихоньку сьедит с темы, а если не понял, то горбатого могила исправит.
  • 0

#259
DEBIAN

DEBIAN
  • Гость
  • 39 сообщений
Уважаемый SIMP! То, что Вы посчитали и замерили - 10кб/с для g.711 это Ваше личное дело). Этот форум читают тысячи людей, уж их то в заблуждение не вводите, своими цифрами взятые с потолка) .
  • 0

#260
combo2323

combo2323
  • Гость
  • 7 сообщений
Пришли гонцы с КТ со своей новой услугой idphone, в продукт каталоге написано следующее:

Тип подключения Тип кодека миним. требуемая полоса
xDSL g.729 44.5 кбит/с
g.711 111,3 кбит/c
FE g.729 92 кбит/с
g.711 32.8 кбит/с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.