Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#1461
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

 

Проехался по Шевченко сегодня, ВД так и не дорисовали. Зато стоит мильён машин за этой двойной сплошной для ВД. Умельцы, паркующиеся там хотя бы осознают, что они пересекают двойную сплошную при этом?

Вроде официально еще не ввели там разметку и одностороннее движение. После 1 сентября можно уже гнать их оттуда. 

 

 

Кирпичи и знаки одностороннего движения как то можно повесить, но официально не ввести? :faceoff:  может имелось ввиду что за это пока не штрафуют, а предупреждают



#1462
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
Это что какая-то наглость звонить в звонок?

Тебя вообще там (на тротуаре) быть не  должно,если ты ПДД  читал, тем более  твоих звонков. Это ж транспортное средство... Прикинь, автомобиль по тротуару и ещё сигналит пешеходам, как то так и вел... Едешь если, объезжай, пропускай. Попроси голосом (и то люди пугаются).


Сообщение отредактировал 1бродяга: 27.08.2017, 21:18:24

  • 1

#1463
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Тебя вообще там (на тротуаре) быть не  должно,если ты ПДД  читал, тем более  твоих звонков. Это ж транспортное средство... Прикинь, автомобиль по тротуару и ещё сигналит пешеходам, как то так и вел... Едешь если, объезжай, пропускай. Попроси голосом (и то люди пугаются).

 

Не про меня речь шла :faceoff:  а если ребенок передвигается по тротуару на веле, ему что теперь нельзя дзынкать в звонок мамашкам, занявшим весь тротуар своими колясками чтоли... не доводите до маразма



#1464
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Тебя вообще там (на тротуаре) быть не  должно,если ты ПДД  читал, тем более  твоих звонков. Это ж транспортное средство... Прикинь, автомобиль по тротуару и ещё сигналит пешеходам, как то так и вел... Едешь если, объезжай, пропускай. Попроси голосом (и то люди пугаются).

 

Не про меня речь шла :faceoff:  а если ребенок передвигается по тротуару на веле, ему что теперь нельзя дзынкать в звонок мамашкам, занявшим весь тротуар своими колясками чтоли... не доводите до маразма

Очевидно, вы никогда не выполняли роль "мамашки с коляской". Нет ничего хуже лясопедистов, пролетающих мимо коляски с ребёнком. Постыдились бы такие вещи вообще писать.


  • 2

#1465
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Постыдились бы такие вещи вообще писать.

 

поверь, мне стыдится нечего, в отличии от тех, кто думает что на тротуаре он только один. Иди с коляской так, чтобы был достаточный проход для остальных людей, тогда и проблема сама собой исчезнет



#1466
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Даже когда идут по тротуару, как "только один", я не звоню, могу даже остановиться, если уж заехал на тротуар. Другое дело - велодорожка, тут я не щажу звонок.


  • 0

#1467
KFC1

KFC1
  • Читатель
  • 149 сообщений

Даже когда идут по тротуару, как "только один", я не звоню, могу даже остановиться, если уж заехал на тротуар. Другое дело - велодорожка, тут я не щажу звонок.

 

Да я к тому что одиночный "дзыньк" на малой скорости всего лишь просьба сдвинутся на 10 см и дать проехать особо упоротые товарищи с колясками расценивают как хамство ишь раздзинкались "королеве тротуара"



#1468
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
товарищи с колясками расценивают как хамство

Не просто хамство. Нарушение закона! Ведь ПДД тоже закон в некотором смысле.  Лично я, двигаясь по велодорожке, считаю хамством, когда пешик идёт по ней (велодорожке). Ну так и пешики на тротуарах тоже считают тротуырных ездунов хамами не уважающими ни пешеходов ни закон. 

ЗЫ: Но собственно это дело совести каждого из нас. Помните только что ездя по тротуарам мы нарушаем закон.

ЗЫЗЫ. Прежде чем требовать от других соблюдения всевозможных правил надо научиться самому соблюдать их!


Сообщение отредактировал 1бродяга: 28.08.2017, 09:26:10

  • 1

#1469
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Проехался по Шевченко сегодня, ВД так и не дорисовали. Зато стоит мильён машин за этой двойной сплошной для ВД. Умельцы, паркующиеся там хотя бы осознают, что они пересекают двойную сплошную при этом?

Вроде официально еще не ввели там разметку и одностороннее движение. После 1 сентября можно уже гнать их оттуда. 

 

 

Кирпичи и знаки одностороннего движения как то можно повесить, но официально не ввести? :faceoff:  может имелось ввиду что за это пока не штрафуют, а предупреждают

 

Мы же в Казахстане живем. Официальна информация с 1 сентября. И это не значит что нельзя знаки заранее вешать и людей запутывать (слава Байбеку)


Сообщение отредактировал gourang: 28.08.2017, 09:23:40

  • 0

#1470
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Даже когда идут по тротуару, как "только один", я не звоню, могу даже остановиться, если уж заехал на тротуар. Другое дело - велодорожка, тут я не щажу звонок.

 

Да я к тому что одиночный "дзыньк" на малой скорости всего лишь просьба сдвинутся на 10 см и дать проехать особо упоротые товарищи с колясками расценивают как хамство ишь раздзинкались "королеве тротуара"

 

это и есть хамство.

все верно на тротуаре - пешеходы (в том числе и мамаши с колясками) "короли" тротуара

велосипедисты гости (непрошенные)

я тоже с сыном езжу по тротуару, но приучил его вообще не звонить пешеходам.

и если надо то скорость мы снижаем до минимальной и иногда даже можем спешиться



#1471
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

видимо по Кунаева ВД с двух сторон

 

0_15c425_88c4e2ba_XXL.jpg

 

0_15c427_ab86a61_XXL.jpg


  • 0

#1472
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

видимо по Кунаева ВД с двух сторон

это край проезжей части и парковка, знак парковки висит.
  • 0

#1473
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений



Проехался по Шевченко сегодня, ВД так и не дорисовали. Зато стоит мильён машин за этой двойной сплошной для ВД. Умельцы, паркующиеся там хотя бы осознают, что они пересекают двойную сплошную при этом?

Вроде официально еще не ввели там разметку и одностороннее движение. После 1 сентября можно уже гнать их оттуда.

Кирпичи и знаки одностороннего движения как то можно повесить, но официально не ввести? :faceoff: может имелось ввиду что за это пока не штрафуют, а предупреждают
знаки стоят, но не везде открыты, некоторые закрыты черным полиэтиленом.
  • 0

#1474
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

 

видимо по Кунаева ВД с двух сторон

это край проезжей части и парковка, знак парковки висит.

 

 

спасибо, был слеп

прошу прощения за дезинформацию.


  • 0

#1475
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

это край проезжей части и парковка, знак парковки висит.

А почему двойная сплошная? 


  • 0

#1476
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

на вид хрень какаято, от дороги не отделена, при обгоне справа задавят, при объезде пробки задавят, знаков нет задавят...... как обычно через жопу


  • 0

#1477
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Тоже не понял что за две полоски на Кунаева. Если парковка - должна быть пунктирная линия.


  • 0

#1478
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тоже не понял что за две полоски на Кунаева. Если парковка - должна быть пунктирная линия.

скорее всего вдоль края проезжей части планируют таки ВД пустить, потому и двойную нарисовали, типа "низя пересекать".
но это ничего хорошего не дает - авто будут нарушать, парковаться на ВД всё равно, т.к. парковаться ближе к центру непривычно и опасно опять же - вело зацепить можно дверью или в припаркованное авто въедет другое.

 


  • 0

#1479
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Тоже не понял что за две полоски на Кунаева. Если парковка - должна быть пунктирная линия.

скорее всего вдоль края проезжей части планируют таки ВД пустить, потому и двойную нарисовали, типа "низя пересекать".
но это ничего хорошего не дает - авто будут нарушать, парковаться на ВД всё равно, т.к. парковаться ближе к центру непривычно и опасно опять же - вело зацепить можно дверью или в припаркованное авто въедет другое.

 

тоже думаю в проекте велодорожка.

обещали ведь до Зеленого базара.

Кунаева как раз подходит и на месте бывшего трамвая



#1480
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Тоже не понял что за две полоски на Кунаева. Если парковка - должна быть пунктирная линия.

скорее всего вдоль края проезжей части планируют таки ВД пустить, потому и двойную нарисовали, типа "низя пересекать".
но это ничего хорошего не дает - авто будут нарушать, парковаться на ВД всё равно, т.к. парковаться ближе к центру непривычно и опасно опять же - вело зацепить можно дверью или в припаркованное авто въедет другое.

Пара-тройка прогонов с камерой по такой импровизированной парковке с последующей отправкой на egov и желающих станет намного меньше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.