Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#1121
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Надо просто корректировать маршруты и объезжать эти "велодорожки")

такими темпами скоро их не объедешь, за не освоение бюджета ругают их "сверху" вот они судорожно их где попало и ляпают чисто для галочки! тяжело что-ли потребность самих велосипедистов узнать? 


  • 0

#1122
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Лучше бы закончили проект голландцев.


  • 2

#1123
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну хоть перед покраской тротуаров их перестилают заново (старые в дырах, их неудобно же красить по глине же) :)


  • 0

#1124
люблю халяву

люблю халяву
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

ЦПКиО

А туда же не пускают с великами О_о

 

 

пускают. катается народ


  • 0

#1125
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

я постепенно прихожу к выводу, что велодорожки в том виде, в каком их делают у нас - зло в чистом виде.

 

Надо просто корректировать маршруты и объезжать эти "велодорожки")

А мне нравится новая велодорожка на Тимирязева, кусочек моего маршрута на работу, с работы, как раз там проходит. На мой взгляд у нее единственный недостаток - неровное покрытие. Но все лучше чем пилить по проезжей части, по Тимирязева, она в этом месте ужасно забитая транспортом. 

Красная краска совсем не пачкает колеса, но вместе с разметкой, хорошо информирует пешеходов, что здесь велодорожка - их заметно поубавилось после покраски и нанесения разметки.


  • 0

#1126
vad13

vad13
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Нормальная дорожка на Тимирязева, вот если бы она еще была длиннее (до Космонавтов хотя бы), совсем хорошо было бы


  • 0

#1127
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Давайте "мухи отдельно от котлет" таки: выше вообще-то писали о кусочках-вд, нарисованных НА тротуарах на Момушулы, в Калкамане и Самале.
А новая ВД повдоль Тимирязева (она отдельно от тротуара проложена, это даже болондинки могут заметить) - да, она горбатая, но так сегодня делают почему-то даже дороги (та же Виноградова после ремонта вся в буграх). И жаль, что упёрлись тупо АЗС и далее "патратуару"...


  • 0

#1128
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

 

 

ЦПКиО

А туда же не пускают с великами О_о

 

 

пускают. катается народ

 

Только там очень много пешеходов.

Лучше та дорожка, которая вокруг детского городка, хотя она с уклонами


  • 0

#1129
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Арман, согласна.

В таком виде они нам, велосипедистам, не нужны... 

 

Кстати, в ФБ нашелся "товарисч", который с гордостью  заявляет, что ВД и прочие "прелести" на ул.Жолдасбекова - это его детище. И все его дружно хвалят и восхищаются...

 

 

я постепенно прихожу к выводу, что велодорожки в том виде, в каком их делают у нас - зло в чистом виде.

вопрос - кто их такие-кроявые делает и зачем?


Сообщение отредактировал SvSp: 15.09.2015, 11:53:11

  • 0

#1130
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Пусть этот Товарисч сдесь повалился и увидеть какой он хороший..
  • 0

#1131
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Пусть этот Товарисч сдесь повалился и увидеть какой он хороший..

зачем? он скорее всего дизайнер, а дизайнеров редко интересует практичность проекта, красивые же тротуары получились? :)  раньше слово красный было вроде синонима слову красивый


  • 0

#1132
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
1) От Шаляпина вниз по Момыш-Улы (восточная сторона) - по левому краю тратуара закрасили красной краской половину тратуара.

А докуда нарисовали эту "велодорожку" по Момыш-Улы? От Шаляпина до Абая, или дальше вниз тоже продолжается?


Сообщение отредактировал Duke_kz: 15.09.2015, 13:39:29

  • 0

#1133
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
вообще где-нить расписывается ответственность за наезд на пешехода на ВД?

Нет. Был ответ оф. лица УВД Алматы на этот счет: В ПДД ответственность в таких случаях никак не оговаривается. Т.е., это не трактуется как ДТП. В случае наезда, можно конечно предъявить за нанесение ущерба здоровью в рамках действующего законодательства. Только как? Вцепиться клешнями и держать до приезда полиции? Номеров-то нет для опознания и предъявы. 

 

я постепенно прихожу к выводу, что велодорожки в том виде, в каком их делают у нас - зло в чистом виде.

Я бы сказал, профанация.


Сообщение отредактировал Ciwawa: 15.09.2015, 13:47:59

  • 0

#1134
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

А докуда нарисовали эту "велодорожку" по Момыш-Улы? От Шаляпина до Абая, или дальше вниз тоже продолжается? 

 

Не знаю, я ехал по Шаляпина на запад и увидел только уходящую вниз по тратуару Момыш-Улы  пеструю ленту красную велодорожку нарисованную краской


  • 0

#1135
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

легалайз езду па-тротуарам - красим тротуары на районе!


  • 0

#1136
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
В ПДД ответственность в таких случаях никак не оговаривается. Т.е., это не трактуется как ДТП.

 По определению, это не что иное как именно ДТП. Если исходить из того что велосипед является ТС, то:

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, повлекшее причинение вреда здоровью, смерть человека, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов либо иной материальный ущерб;

дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств.

А вот с привлечением к ответственности и правда проблема. Фоторобот только если потом использовать   :ninja:


Сообщение отредактировал getman: 15.09.2015, 16:56:22

  • 0

#1137
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

В ПДД ответственность в таких случаях никак не оговаривается. Т.е., это не трактуется как ДТП.

 По определению, это не что иное как именно ДТП. Если исходить из того что велосипед является ТС, то:

дорожно-транспортное происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, повлекшее причинение вреда здоровью, смерть человека, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов либо иной материальный ущерб;

дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств.

А вот с привлечением к ответственности и правда проблема. Фоторобот только если потом использовать   :ninja:

 

Да эт все понятно... если сбить на ВД, пешика признают виновным али велосипедиста? я к тому все веду, что строят  фигню какую то... а пешиков никто там гонять не собирается и по факту наезд будет как на тротуаре. Так на кой мне ездить по красному тротуару? Если он кроме цвета других отличий не имеет и пешеходов  там столько же


  • 0

#1138
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Сбил на дороге-виноват

Сбил на тротуаре-виноват с отягчающими

Сбил на ВД-виноват с облегчающими

Так что-ли?


  • 0

#1139
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Велосипед не средство повышенной опасности, так что думаю не все так плохо.
  • 0

#1140
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Надо еще траву покрасить вокруг велодорожки, а то уже не зеленая...
  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.