Перейти к содержимому

Фотография

Велодорожки в Алматыплюс карта велодорожек

велодорожка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2468

#35143718
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Всем привет.

Вело-Алматы подготовила карту велодорожек.

Посмотреть можно здесь

Велодорожки разделены на 4 вида:
- велодорожки,
- велополосы,
- велодорожки на тротуарах,
- велодорожки, которые планируют завершить в этом году...
 
По некоторым велодорожкам есть небольшие вопросы. Особенно по нижней части города. Поэтому у некоторых вд длина, указанная  в описании,  не соответствуют длине по гуглу.
 
В общем, если есть замечания и предложения, пишите, исправим. 

  • 2

#35446147
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Прошу прибить в шапку большими гвоздями.

24.8
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
21) дорога — вся полоса отвода земли либо поверхность искусственного сооружения, обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей дороги, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии;
30) перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными, выездами из жилых зон и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;
  • 1

#2181
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
У меня на этот случай есть воздушный сигнал для тех, кто выезжает с прилегающей территории или с улицы и не смотрят в противоположную сторону, а так думаю без этого сигнала, наверно не один раз бы на меня наежали на мой велик. А когда на запад двигаешься по Шевченко, то автомобилисты большая часть вообще не смотрят в зеркало бокового заднего вида и не пропускают, в этом случае тоже сигнал заблаговременно по несколько раз сигналю, был случай, когда белая Камри 40 прекрасно видел меня при обгоне по Шевченко и перед перекрестком Дзержинского я сигнал подавал и он все равно решил меня не пропускать вперед, а поварачивать налево, ну я немного не сильно тормозился и зацепил ему задний бампер и нанес ему царапину и после этого он остановился и начал мне предъявлять претензий, что я якобы должен был его пропускать, а не он меня и возмещай мне эту царапину, я ему Ага сейчас, ты виноват и сам свою царапину возмещай, я прав, если не согласен 102 звоню и посмотрим кто будет виноват, после этого сел и уехал.
  • 0

#2182
SonyKey

SonyKey
  • Читатель
  • 42 сообщений

Всерьез задумался о установки видеорегистратора на велосипед, ни одна поездка не обходится если тебя не подрежут или не пропустят. По шевченко и Жибек жолы когда двигаюсь в восточном направлении при выезжающей машины на Шевченко со второстепенной улицы уже знаю что в 90% водитель за рулем не будет смотреть в мою сторону, а так называемые "автоледи" так те 100% не смотрят, приходится орать во всю глотку чтоб остановились. 

 

я тоже в процессе поиска, но хочу не на вел закрепить, а хорошую экшн камеру, думаю на головное крепление или лучше нагрудное.

 

Ибо дуры за рулем реально задрали, мало того что безалаберно относятся к управлению авто, так еще почему-то всегда уверены что правы на 100 и угрожают своими мужьями, а так можно запись со спокойной душой передать куда следуют, и пусть ее учат ПДД в другом месте


Сообщение отредактировал SonyKey: 27.06.2018, 22:56:46


#2183
Klesk

Klesk
  • Читатель
  • 438 сообщений

 

про бордюры и пример того, как это сделано уже на Жибек-жолы у зеленого базара: писали-просили-подумать - но ответ: "денег нет, вы там держитесь" (С ...).

В травмотологии поинтересуйтесь переломами и ключицами , большая часть об бордюры приложилась .А ежели машины будут парковаться как то увереннее только обзор закрыт.



#2184
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, зажатая бордюрами ВД лишает возможности маневра широкого, а наезд на бордюр по касательной чреват падением, но обычно уже за пределы ВД, редко на сам бордюр (обычно то поперек нубы пытаются проехать на тротуарах и втыкаются-ломаются - жаль ваших товарищей, но чаще у них таки травмы головы по-моему от бордюров, ключицы же на ровном месте можно поломать, упав на бок).

и вы наверное не были на ЖЖ - она у Зел.базара 1) односторонняя, 2) автопарковка на противоположной стороне и 3) по центру широкий газон. минус в том, что по ВД топают девушко и прочие блондины, воткнувшись в мобилки.
как говорится, "спасибо за мнение", но хотелось бы услышать чтонть по теме.


Сообщение отредактировал Timur_j: 28.06.2018, 01:50:37

  • 0

#2185
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Всерьез задумался о установки видеорегистратора на велосипед, ни одна поездка не обходится если тебя не подрежут или не пропустят. По шевченко и Жибек жолы когда двигаюсь в восточном направлении при выезжающей машины на Шевченко со второстепенной улицы уже знаю что в 90% водитель за рулем не будет смотреть в мою сторону, а так называемые "автоледи" так те 100% не смотрят, приходится орать во всю глотку чтоб остановились. 

 

я тоже в процессе поиска, но хочу не на вел закрепить, а хорошую экшн камеру, думаю на головное крепление или лучше нагрудное.

 

Ибо дуры за рулем реально задрали, мало того что безалаберно относятся к управлению авто, так еще почему-то всегда уверены что правы на 100 и угрожают своими мужьями, а так можно запись со спокойной душой передать куда следуют, и пусть ее учат ПДД в другом месте

 

 

тут такое дело :

среднестатистического водителя абсолютно никак не переделает тот факт,что вы с регистратором-камерой

поэтому

едя в своем праве

вы в конце концов повстречаете свои пару тонн железа

 

вы правы,но вы 100 кг

а они неправы ииииии вы в больнице

 

п.с. наша карма - думать за себя и за странных,иногда невнимательных,часто усталых,часто недумающих на 5 минут впереОд,водителей гужевого и прочего транспорта

всех полов

но за женщин чуть активнее конечно думать,они часто просто атас - из двух возможных вариантов будет выбран конечно третий

 

пост про камеры хорошо,но лучше не допускать


  • 2

#2186
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Сегодня ситуация на Байтурсынова намного-намного лучше: сказался вчерашний рейд с эвакуатаром.
Ни одной машины на ВП кроме этого чудила
TimePhoto_20180628_065723.jpg
  • 0

#2187
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Однозначно нужно ставить регистратор. У меня стоит экшн-камера. Раньше, когда принимали видео без даты, отправлял нарушителей в полицию.

 
У вас что за экшн-камера, дату не выставляет? Сейчас мониторю Алиэкспресс, нашел Eken такую, вроде там в настройках есть сразу с датой и временем
 
 
 

конечно ставьте, я уже 3 года с экшн-камерой езжу, без нее стараюсь не выезжать.

 
Нагрудное крепление камеры?
 
Когда еще будут подборки авто vs вело

 

Xaomi Yi чет баксов 50-60 стоит в голом виде, дата была изначально и в настройках есть, но не высвечивается, глюк с прошивкой. приходится адоб премьер дату и время подгонять, гемор конечно, но не наказывать не могу, иначе порядку совсем не будет.

нашлемный крепеж сломался, с ним обзор лучше, но на шею больше нагрузка, хотя за 3 года привык уже


  • 1

#2188
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Сегодня ситуация на Байтурсынова намного-намного лучше: сказался вчерашний рейд с эвакуатаром.
Ни одной машины на ВП кроме этого чудила
attachicon.gifTimePhoto_20180628_065723.jpg

Да, утречком было машин на ВД, почти не было.


  • 0

#2189
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Напечатал крепление себе на шлем, теперь намного удобнее снимать чем с руля. 

Photo 20-06-2018, 11 20 51.jpg

 

Photo 20-06-2018, 11 19 26.jpg

 

Уже есть "герои", отправлены на егов:


Сообщение отредактировал NazZaR: 28.06.2018, 13:35:10

  • 3

#2190
SonyKey

SonyKey
  • Читатель
  • 42 сообщений

Да, утречком было машин на ВД, почти не было.

экипаж жопапо гонял именно по ВД? значит поступила команда?

 

водительница рав4, думает если обклеет свою машину наклейками типа "туфелек, ребенок на борту" может смело тупить на дороге



#2191
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

экипаж жопапо гонял именно по ВД? значит поступила команда?  

 

Не знаю, но тоже предположил, что они там были с целью разгонять водил. Команда, явно поступила, последние два дня, намного меньше машин стало на ВД.


  • 0

#2192
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

экшн камера SJCAM 4000 с набором креплений стоит 22 000 у официалов в городе, купил в Сулпаке за такую же цену - но что то есть сомнение что оригинальная
с флешкой на 32 гига и павербанком на 5 АЧ вылазит в 30 000 - можно снимать 5 часов в высоком качестве


  • 0

#2193
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

У вас что за экшн-камера, дату не выставляет?

Panasonic 


  • 0

#2194
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

У меня SJCAM 4000 - отличная камера. Если и буду когда-то менять, то только на SJ но выше модель. Качество записи достойное, дата есть. Имейте ввиду только, что большинство экшн-камер вообще "слепые" ночью, т.к. нет светодиодов подсветки, в т.ч. и GoPRO тоже.

А как отличить подделку от оригинала тут написано. Я заказывал с ebay пришел оригинал надеюсь :D

 

По теме: на днях увидел остатки былой роскоши. Оказывается, была ВД нарисована на тротуаре на восточной стороне вдоль Маты-залки возле автовокзала Сайран, там в паре мест осталась еще краска еле живая.


Сообщение отредактировал =HP=: 29.06.2018, 12:27:35

  • 0

#2195
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на ВД-ВП обгоняя, стараюсь предупредить  впереди едущего, просто крикнув: "дай слева!" (нк нет звонка).
для самокатчиков и велосипедистов это должно быть правилом, но вот молчат как рыба об столб и всё...


  • 1

#2196
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

экипаж жопапо гонял именно по ВД? значит поступила команда?

Не знаю, но тоже предположил, что они там были с целью разгонять водил. Команда, явно поступила, последние два дня, намного меньше машин стало на ВД.
в пятницу днем стало много, как и было - сплошным рядом от Джамбула до Толеби и с промежутками в других местах. Ровно столько, что ехать по ВП невозможно в принципе. Кому не хватает места на ВП, паркуются вторым рядом уже на автополосе, "аварийку же включил".

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 30.06.2018, 09:29:38

  • 0

#2197
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

суббота, машин немного, посреди ВП-шевченко в теньке припакован мерс, типа тут ему хорошо - попросил убрать или позвоню в полицию, сфотаю. 
уехал "ээ, зачем сразу полиция?"


  • 2

#2198
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Проехался через выставку, велодорожка теперь немного другим путём идёт:


  • 0

#2199
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Ехал ночью по Шевченко, на углу Байзакова - авария, одна повозка за арыком на боку лежит, перелетев через велодорожку,  другаяч, со снесённой мордой стоит на Байзакова.

Хорошо, что я раньше там не проехал.


  • 0

#2200
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

да капец ващпе а  не велодорожка - я то днем не ездю - вечером все больше как темнеет - видать эти толпы ходящие по велодорожкам уже спать уходят

 

экшн камеры многие что то ацтой - и про цены по 400 баксов явно зяряжают - тот же SJCam 4000 под новыми фонарями нормально ночью снимает - освещение сейчас поменяют так ващпе будет крута как в Бишкеке


Сообщение отредактировал Чучундрий 238: 30.06.2018, 14:46:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами велодорожка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.