Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#701
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

У меня коллега покупает квартиру во втором блоке, и им сказали что целевые будут составлять 130 тг. Объяснили что вообще было 180, потом 150, вот теперь снизили до 130 тг, может они просто чтобы не пугать заманивают по 130 ( и то не дешево), потом как оформят будут требовать оплату по 184  как у нас


Скажите своей коллеге, что бы внимательно договор читали и обратили на п. 2.2 обязательно должно быть написано , что должны уведомить письменно о повышении цен.
  • 0

#702
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
11.10.2013
Акт ввода в эксплуатацию блок Б-3,Б-4
Уважаемые Покупатели МЖК "Арай"!
ТОО "Компания "Аксай-Иневст" рада сообщить Вам, что подписание АКТа Государственной приемочной комиссии о приемки построенного объекта в эксплуатацию второй очереди МЖК "АРАЙ" (блок Б-3,Б-4 и паркинг) подходит к своему логическому завершению! Договора купли-продажи на жилые и нежилые помещения в блоках Б-3,Б-4 и паркинг планируется оформлять к концу октября 2013 года. Вся информация об оформлении,оплате, и передачи квартир в собственность будет предоставлена  менеджерами отдела продаж к моменту получения Акта ввода в эксплуатацию.
ТОО "Компания "Аксай-Инвест" благодарит Вас за понимание и терпение!!!
  • 0

#703
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

11.10.2013
Акт ввода в эксплуатацию блок Б-3,Б-4
Уважаемые Покупатели МЖК "Арай"!
ТОО "Компания "Аксай-Иневст" рада сообщить Вам, что подписание АКТа Государственной приемочной комиссии о приемки построенного объекта в эксплуатацию второй очереди МЖК "АРАЙ" (блок Б-3,Б-4 и паркинг) подходит к своему логическому завершению! Договора купли-продажи на жилые и нежилые помещения в блоках Б-3,Б-4 и паркинг планируется оформлять к концу октября 2013 года. Вся информация об оформлении,оплате, и передачи квартир в собственность будет предоставлена менеджерами отдела продаж к моменту получения Акта ввода в эксплуатацию.
ТОО "Компания "Аксай-Инвест" благодарит Вас за понимание и терпение!!!

Запускаю 3-4 блоки. На основании этого обещают понизить целевые в блоке б-1, вот в это я не верю!!!! То что сказал директор тоо дана Сланбеков Санатай по их трубам течет вода и обслуживание дорого!!! Вот и наводит меня на мысль , что аргумент будет следующий , что трубы стали длиннее и оборудования стало больше!!!

Сообщение отредактировал Multicast: 01.11.2013, 20:29:43

  • 0

#704
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Сегодня встретила соседа говорит, что от паркинга отказывается. После того, что нам устроил Сланбеков С.
У меня коллега собиралась брать квартиру в Б-3-4 как узнала от меня про целевые стала рассматривать другие ЖК . Сегодня позвонила покупает в Гаухартасе.
Говорит как вы будете продавать квартиры если захотите с такими целевыми.
  • 2

#705
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Сегодня встретила соседа говорит, что от паркинга отказывается. После того, что нам устроил Сланбеков С.
У меня коллега собиралась брать квартиру в Б-3-4 как узнала от меня про целевые стала рассматривать другие ЖК . Сегодня позвонила покупает в Гаухартасе.
Говорит как вы будете продавать квартиры если захотите с такими целевыми.

Мы тоже сильно задумались по поводу оформления и покупки. Потом этот комплекс - если что- не продашь, какой дурак пойдет покупать с такими целевыми квартиру? Когда по всему городу стольник  целевых считается уже выше крыши и то для элиток... Ах, блин, что то мы всерьез настроились- а теперь вот уже штудируем крышу...


  • 0

#706
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

11.10.2013
Акт ввода в эксплуатацию блок Б-3,Б-4
Уважаемые Покупатели МЖК "Арай"!
ТОО "Компания "Аксай-Иневст" рада сообщить Вам, что подписание АКТа Государственной приемочной комиссии о приемки построенного объекта в эксплуатацию второй очереди МЖК "АРАЙ" (блок Б-3,Б-4 и паркинг) подходит к своему логическому завершению! Договора купли-продажи на жилые и нежилые помещения в блоках Б-3,Б-4 и паркинг планируется оформлять к концу октября 2013 года. Вся информация об оформлении,оплате, и передачи квартир в собственность будет предоставлена менеджерами отдела продаж к моменту получения Акта ввода в эксплуатацию.
ТОО "Компания "Аксай-Инвест" благодарит Вас за понимание и терпение!!!

Запускаю 3-4 блоки. На основании этого обещают понизить целевые в блоке б-1, вот в это я не верю!!!! То что сказал директор тоо дана Сланбеков Санатай по их трубам течет вода и обслуживание дорого!!! Вот и наводит меня на мысль , что аргумент будет следующий , что трубы стали длиннее и оборудования стало больше!!!

 

Что значит- по ИХ ТРУБАМ течет вода? Финполицию привлечь и разобраться- как сдают дом, ежели там какие то  трубы принадлежащие какому бы то ни было ТОО...??


  • 0

#707
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Сегодня встретила соседа говорит, что от паркинга отказывается. После того, что нам устроил Сланбеков С.
У меня коллега собиралась брать квартиру в Б-3-4 как узнала от меня про целевые стала рассматривать другие ЖК . Сегодня позвонила покупает в Гаухартасе.
Говорит как вы будете продавать квартиры если захотите с такими целевыми.

Мы тоже сильно задумались по поводу оформления и покупки. Потом этот комплекс - если что- не продашь, какой дурак пойдет покупать с такими целевыми квартиру? Когда по всему городу стольник  целевых считается уже выше крыши и то для элиток... Ах, блин, что то мы всерьез настроились- а теперь вот уже штудируем крышу...

 

 

На сайте krysha.kz видела пару объявлении о продажи квартиры в блоке Б 1, не успев насладиться новой квартирой люди уже выставляют на продажу, видимо 1 из причин высокие целевые...


  • 2

#708
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Сегодня встретила соседа говорит, что от паркинга отказывается. После того, что нам устроил Сланбеков С.
У меня коллега собиралась брать квартиру в Б-3-4 как узнала от меня про целевые стала рассматривать другие ЖК . Сегодня позвонила покупает в Гаухартасе.
Говорит как вы будете продавать квартиры если захотите с такими целевыми.

Мы тоже сильно задумались по поводу оформления и покупки. Потом этот комплекс - если что- не продашь, какой дурак пойдет покупать с такими целевыми квартиру? Когда по всему городу стольник  целевых считается уже выше крыши и то для элиток... Ах, блин, что то мы всерьез настроились- а теперь вот уже штудируем крышу...

 

 

На сайте krysha.kz видела пару объявлении о продажи квартиры в блоке Б 1, не успев насладиться новой квартирой люди уже выставляют на продажу, видимо 1 из причин высокие целевые...

 

да они вообще нереальные... все, кто узнает- у виска вертит... я своим знакомым расписала- типа -хороший ЖК- уже две семьи съездили и... говорят- да ну нафиг... купили на Пушкина, в старом доме КГБшном)) посмотрим, грят, как тут с целевыми будет- если утрясется до стольника хотя бы- в новых очередях посмотрим...


  • 0

#709
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я то сюда пошла еще потому, что Имстальком и Синицына мне расхвалили- классный мужик, толковый, с головой дружит... Я верю в таких... а оно воно что выходит((


  • 0

#710
Symbat kozhahmetova

Symbat kozhahmetova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте!сколько заселенных в в 3?отопление газ есть?сколько за коммунальные услуги платите?3х ком 8 этаж
  • 0

#711
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте!сколько заселенных в в 3?отопление газ есть?сколько за коммунальные услуги платите?3х ком 8 этаж


Добрый вечер! Блок 3 еще не заселили. Насколько знаю только документы подписывать с жильцами собираются. Газа нет все на электричестве. За коммунальные в блоке б1 не много. НО целевые составляют на сегодняшний день по 185 тг за кВ метр. Начинали цену со 100 тенге . Жильцы б1не согласны !!!
  • 0

#712
Symbat kozhahmetova

Symbat kozhahmetova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А нам в отдел продаже сказали 100-130 мах за кВ м!получается они врут?вы уже платили по 185?
  • 0

#713
Symbat kozhahmetova

Symbat kozhahmetova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[quote name="Symbat kozhahmetova" post="27614509" timestamp="1383753279"]А нам в отдел продаже сказали 100-130 мах за кВ м!получается они врут?вы уже платили по 185?кто там живет можете сказать тепло ли там??
  • 0

#714
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

А нам в отдел продаже сказали 100-130 мах за кВ м!получается они врут?вы уже платили по 185?

Мы люди культурные, скажем не врут, но кривят душой, т.к. они в курсе нашей войны: у нас также радужно начиналось со 100, нас просто вынудили подписать такой договор и все это подтвердят под присягой, а потом стало 185, платили, а как не заплатишь, когда они просто тупо пришли и отключили воду и электричество, теперь вот готовимся к новому витку войны, будем судиться и возвращать свои кровные, потому что мы не овцы. Вас ждет тоже самое, потому что не будет у нас 185, а у вас меньше, но с вами будет легче, т.к. мы первые и на нас все обкатают. Вы будете умнее, если уже сейчас просто потребуете зафиксировать в договоре пункт, что требуется обязательное согласование с жильцами любое повышение тарифа целевых и прочих расходов свыше 100 (думаем это предел), дом-то новый, особых расходов и нет, это просто аппетит у некоторых неуемный, ведь известно, что халява слаще трудовых. А вообще договор противоречит нормам законодательства, так как он кабальный и составлен вопреки требованию о необходимости получения одобрямс большинства жильцов, не говоря о том, что  это было бы просто честнее, чем тырить мелочь у своих же по карманам без спроса. А вам бы я посоветовал, попридержать покупку и дождаться хотя бы результатов нашей войны, т.к. с такими управленцами далеко не уедешь и если мы не сможем эту проблему решить сразу, то будет затяжная и нудная война, в результате будет страдать дом, но не ТОО, у них других источников средств хватает, хотя.....Но... подождем.


  • 2

#715
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

А нам в отдел продаже сказали 100-130 мах за кВ м!получается они врут?вы уже платили по 185?

Мы люди культурные, скажем не врут, но кривят душой, т.к. они в курсе нашей войны: у нас также радужно начиналось со 100, нас просто вынудили подписать такой договор и все это подтвердят под присягой, а потом стало 185, платили, а как не заплатишь, когда они просто тупо пришли и отключили воду и электричество, теперь вот готовимся к новому витку войны, будем судиться и возвращать свои кровные, потому что мы не овцы. Вас ждет тоже самое, потому что не будет у нас 185, а у вас меньше, но с вами будет легче, т.к. мы первые и на нас все обкатают. Вы будете умнее, если уже сейчас просто потребуете зафиксировать в договоре пункт, что требуется обязательное согласование с жильцами любое повышение тарифа целевых и прочих расходов свыше 100 (думаем это предел), дом-то новый, особых расходов и нет, это просто аппетит у некоторых неуемный, ведь известно, что халява слаще трудовых. А вообще договор противоречит нормам законодательства, так как он кабальный и составлен вопреки требованию о необходимости получения одобрямс большинства жильцов, не говоря о том, что  это было бы просто честнее, чем тырить мелочь у своих же по карманам без спроса. А вам бы я посоветовал, попридержать покупку и дождаться хотя бы результатов нашей войны, т.к. с такими управленцами далеко не уедешь и если мы не сможем эту проблему решить сразу, то будет затяжная и нудная война, в результате будет страдать дом, но не ТОО, у них других источников средств хватает, хотя.....Но... подождем.

 

Плюс 100! правильно все изложено. судиться рано- можно написать ДОСУДЕБНУЮ претензию- раз, в ней указать, что в случае нереагирования эта претензия пойдет запросом в фин пол например или другие инстанции. Они ОБЯЗАНЫ слышать СВОИХ КЛИЕНТОВ. жильцы- это потребители, они поставщики, тоже мне- монополисты выискались... такой кривой дорожкой многие пытались в новых ЖК- чем кончилось? Всегда победы одержали жильцы. У ВСЕХ нормальные тарифы- и 100 тенге- это УЖЕ немалый тариф для ЭЛИТОК. А Араю до элитко огого как далеко- да и не идет он туда. Хороший должен быть добротный средний класс такой)) Мы хотим в нем жить счатлиыо и без войн, печально, что ДАНА этого не понимают- видимо решили за несколько лет бабла заработать- козе понятно, что при таком раскаладе просто создадут жильцы СВОЙ КСК и свалят- нафига кому то платить лишнее??


  • 0

#716
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

А нам в отдел продаже сказали 100-130 мах за кВ м!получается они врут?вы уже платили по 185?

Мы люди культурные, скажем не врут, но кривят душой, т.к. они в курсе нашей войны: у нас также радужно начиналось со 100, нас просто вынудили подписать такой договор и все это подтвердят под присягой, а потом стало 185, платили, а как не заплатишь, когда они просто тупо пришли и отключили воду и электричество, теперь вот готовимся к новому витку войны, будем судиться и возвращать свои кровные, потому что мы не овцы. Вас ждет тоже самое, потому что не будет у нас 185, а у вас меньше, но с вами будет легче, т.к. мы первые и на нас все обкатают. Вы будете умнее, если уже сейчас просто потребуете зафиксировать в договоре пункт, что требуется обязательное согласование с жильцами любое повышение тарифа целевых и прочих расходов свыше 100 (думаем это предел), дом-то новый, особых расходов и нет, это просто аппетит у некоторых неуемный, ведь известно, что халява слаще трудовых. А вообще договор противоречит нормам законодательства, так как он кабальный и составлен вопреки требованию о необходимости получения одобрямс большинства жильцов, не говоря о том, что  это было бы просто честнее, чем тырить мелочь у своих же по карманам без спроса. А вам бы я посоветовал, попридержать покупку и дождаться хотя бы результатов нашей войны, т.к. с такими управленцами далеко не уедешь и если мы не сможем эту проблему решить сразу, то будет затяжная и нудная война, в результате будет страдать дом, но не ТОО, у них других источников средств хватает, хотя.....Но... подождем.

 

Плюс 100! правильно все изложено. судиться рано- можно написать ДОСУДЕБНУЮ претензию- раз, в ней указать, что в случае нереагирования эта претензия пойдет запросом в фин пол например или другие инстанции. Они ОБЯЗАНЫ слышать СВОИХ КЛИЕНТОВ. жильцы- это потребители, они поставщики, тоже мне- монополисты выискались... такой кривой дорожкой многие пытались в новых ЖК- чем кончилось? Всегда победы одержали жильцы. У ВСЕХ нормальные тарифы- и 100 тенге- это УЖЕ немалый тариф для ЭЛИТОК. А Араю до элитко огого как далеко- да и не идет он туда. Хороший должен быть добротный средний класс такой)) Мы хотим в нем жить счатлиыо и без войн, печально, что ДАНА этого не понимают- видимо решили за несколько лет бабла заработать- козе понятно, что при таком раскаладе просто создадут жильцы СВОЙ КСК и свалят- нафига кому то платить лишнее??

 

Ах да, забыла- девочки в продаже хорошие работают, вы их не ругайте, у них работа- ПРОДАВАТЬ квартиры. Трудятся на совесть, на них все валится, на их хрупкие плечи. А работники они замечательные0- не знаю, мне они нравятся! и не от них зависит  цена целевых...


  • 0

#717
Symbat kozhahmetova

Symbat kozhahmetova
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер!сегодня ходили заключать договор блока б3.как вы оплачивали за квартиру?по копии договора или как?оно ведь в залоге
  • 0

#718
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый вечер!сегодня ходили заключать договор блока б3.как вы оплачивали за квартиру?по копии договора или как?оно ведь в залоге

Добрый день, новые соседи!! Рада за вас!!!
У нас было такое оформление :
1. Подписывали предварительный договор купли продажи
2. Деньги положили на счет казкома
3. после вода в эксплуатацию дома заплатили за тех паспорт . Его готовили сами сотрудники Аксай инвеста
4.. Пригласили к нотариусу для оформления договора купли продажи. Тех паспорт и разрешение банка подготовили Аксай Инвест
5.. Сдали документы в цон для оформления собственности
6. На основании договора купли продажи Аксай Инвест сняли деньги со счета в казкоме

Такова была процедура у нас. Покупали за наличный расчет.

Все готовили они сами.

А что в залоге ? не очень поняла

Сообщение отредактировал Multicast: 09.11.2013, 14:04:16

  • 0

#719
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Добрый вечер!сегодня ходили заключать договор блока б3.как вы оплачивали за квартиру?по копии договора или как?оно ведь в залоге

Добрый день, новые соседи!! Рада за вас!!!
У нас было такое оформление :
1. Подписывали предварительный договор купли продажи
2. Деньги положили на счет казкома
3. после вода в эксплуатацию дома заплатили за тех паспорт . Его готовили сами сотрудники Аксай инвеста
4.. Пригласили к нотариусу для оформления договора купли продажи. Тех паспорт и разрешение банка подготовили Аксай Инвест
5.. Сдали документы в цон для оформления собственности
6. На основании договора купли продажи Аксай Инвест сняли деньги со счета в казкоме

Такова была процедура у нас. Покупали за наличный расчет.

Все готовили они сами.

А что в залоге ? не очень поняла

 

В первом блоке и в 3-м - разные процедуры, никто не загонял деньги никуда, квартиры в залоге у банка, подписываете договор купли продажи с нотариусом ( предварительные были до этого, деньги не брали), потом в течение 3 дней платите деньги, ПОСЛЕ этого банк снимает квартиру с залога, тогда уже вам все оформляют окончательно- техпаспорт- ключи, Цоны... В договоре купли продажи все описано- что 3 блок в залоге, банк дает  письмо, разрешающую типа продажу... без этого письма нотариуцс не заключает договор. А в первом блоке было проще-деньги лежали на эскройл ( ой, как он там праильно) счете...


Сообщение отредактировал Ivanka555: 12.11.2013, 10:07:23

  • -2

#720
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Symbat kozhahmetova вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.