Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#681
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Совсем не платить, я считаю неправильно. Хотя бы в сумме с которой вы согласны оплату производить надо. Бухгалтерия частичные платежи тоже принимает. Тогда будет больше аргументов доказывать свою правоту и меньше поводов у ТОО Дана заниматься "хулиганством".
  • 0

#682
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

Уважаемые Соседи! Дана собирается отключить воду, свет BRMC!! За неуплату целевых. Это беспредел...

Ох ничего себе! Правда? Да он самый адкуватный и правильно рассуждающим. И чего стоим, чего молчим? Остальные как бараны платят? Что то надо поднимать уже СМИ мне кажется... Муж мой что то призадумался- нафига столко проблем на свою голову? Может и не покупать там хату(((

Нам в пятницу все же отключили свет и воду!!!
Мне и BRMC

 

Какое они имеют право! Это вообще ни в какие ворота не входит! Они лишь посредники между поставщиками воды и электричества! Народ, не молчите, подключайтесь! Что за беспредел! Неужто все согласны платить эти 184 тенге? Муж мой совсем взгрустнул- не хочется новоселье- радостный праздник совмещать с войной за справедливость! Что сейчас делаете? Можно- в личку, а то я смотрю , что народ тут разный судя по всему ходит...


  • 0

#683
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Совсем не платить, я считаю неправильно. Хотя бы в сумме с которой вы согласны оплату производить надо. Бухгалтерия частичные платежи тоже принимает. Тогда будет больше аргументов доказывать свою правоту и меньше поводов у ТОО Дана заниматься "хулиганством".

 Я так поняла, что они пытались оплатить по 100, Дана отказалась принять платеж. Так ли это? Как посредники, если все оплачено, то отрубать- можно и в суд поджать за самоуправство. Неужели им так хочется этой Дане жить с войной? С клиентами надо дружить= всем проще. Как то глупо такими методами вымогать нужный им тариф. Кто нибудь может привести пример такой же ставки? и где? Я ни в одном пока ЖК не нашла подобной ставки-- везде гораздо ниже, даже в элитках с консьержками и офигееными подъездами, а не эконом, как наши(( Кто нить знает? 


  • -2

#684
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Совсем не платить, я считаю неправильно. Хотя бы в сумме с которой вы согласны оплату производить надо. Бухгалтерия частичные платежи тоже принимает. Тогда будет больше аргументов доказывать свою правоту и меньше поводов у ТОО Дана заниматься "хулиганством".

 

я готова была оплатить им по 100 тенге. НО оплату не принимали. при встрече с Директорм ТОО Дана тоже было предложено им принимать оплату по 100 тенге. Получили отказ. Я там была не одна на встрече с ним было еще 4 соседа со мной. 

Паниковский, простите , а Вы сосед наш? 


  • 0

#685
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Совсем не платить, я считаю неправильно. Хотя бы в сумме с которой вы согласны оплату производить надо. Бухгалтерия частичные платежи тоже принимает. Тогда будет больше аргументов доказывать свою правоту и меньше поводов у ТОО Дана заниматься "хулиганством".

 
я готова была оплатить им по 100 тенге. НО оплату не принимали. при встрече с Директорм ТОО Дана тоже было предложено им принимать оплату по 100 тенге. Получили отказ. Я там была не одна на встрече с ним было еще 4 соседа со мной. 
Паниковский, простите , а Вы сосед наш?
Да, я живу в блоке Б1. Они конечно не правы , что не согласились принимать частичную оплату. А вы сейчас до сих пор без света и воды?
  • 1

#686
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

в договоре с ТОО ДАНА у меня в п.2.2. прописано, что они должны меня уведомить письменно о повышении тарифа за 10 дней до изменения тарифа. (Я просила внести этот пункт и его мне внесли.) уведомления НЕТ . Их юрист сегодня мне поясняет, что объявление было вывешено на доске объявлений. ,а также 24.10.2013 г. быстро издают приказ и отключают нам воду и свет.

 

В пятницу 24.10.2013 г. в период моего отсутствия дома мне отключили свет и воду! 

 

Соседи , как вы считаете это правомерно? И это порядочно с их стороны! 

 

Повторяюсь, что я согласна была оплатить по 100 тенге. 


  • 1

#687
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вам подключили обратно или вы до сих пор без света и воды?
  • 0

#688
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вам подключили обратно или вы до сих пор без света и воды?

 

Да, подключили


  • 1

#689
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД, соседи! На счет целевых что решили? кто оплачивает, а кто нет? В итоге по сколько будем оплачивать?


  • 0

#690
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Вам подключили обратно или вы до сих пор без света и воды?

 

Да, подключили

 

Что за процесс предшествовал? Как была достигнута договоренность? Вообще-  что там творится? Кто нить может внятно прояснить?

В любовм случае- хорошо, что подключили. может, подключат элементарную логику и начнут емурять свои аппетиты на целевые?


Сообщение отредактировал Ivanka555: 29.10.2013, 11:42:27

  • 0

#691
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

У меня коллега покупает квартиру во втором блоке, и им сказали что целевые будут составлять 130 тг. Объяснили что вообще было 180, потом 150, вот теперь снизили до 130 тг, может они просто чтобы не пугать заманивают по 130 ( и то не дешево), потом как оформят будут требовать оплату по 184  как у нас


  • 1

#692
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

 

У меня коллега покупает квартиру во втором блоке, и им сказали что целевые будут составлять 130 тг. Объяснили что вообще было 180, потом 150, вот теперь снизили до 130 тг, может они просто чтобы не пугать заманивают по 130 ( и то не дешево), потом как оформят будут требовать оплату по 184  как у нас

 

130 - тоже нехило.  А требовать никто не имеет права-на любое изменение- в том числе 130 должно согласиться большинство жильцов. Причем не Известили-вы знали, а должно быть согласие большинства. за 105 в элитках жителей ублажают вплоть до круглосуточной службы обслуживания. Подруга платит 76 в ЖК, так там не дай Бог обслуживающая компания что нет так сделает- тут же бегут- и охрана, и сантехники. На 130 еще надо уговорить всех. А вообще нужно создать свое КСК- КСК - организация некоммерческая, которая не подрузамевает прибыли, в отличие от ТОО Дана, которая логично хочет прибыли, ничего личного, бизнес есть бизнес))


  • 0

#693
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вообще было озвучено 100 на целевые- это сейчас беспредел начался. А вообще никуда это Дана не денется- кто ПЛАТИТ, тот и РУЛИТ- что и как, а не наоборот- странно, что они еще этого не поняли. Бабок много не срубишь, а нервов можно потратить много. На фига им бесконечные проверки налоговой, финпола, прокуратуры, всыких комиссий? Если люди будут не согласны- то все это будет их трясти беспрестанно. Лучше по хорошему решить и жить спокойно- каждый выполняет свои обязательства спокойно и без конфликтов. Имхо))


  • 1

#694
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Я уверена в адекватности тех, кто покупает новый дом, у них и так много забот и хлопот с ремонтами- зачем усугублять? 


  • 0

#695
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

Вообще было озвучено 100 на целевые- это сейчас беспредел начался. А вообще никуда это Дана не денется- кто ПЛАТИТ, тот и РУЛИТ- что и как, а не наоборот- странно, что они еще этого не поняли. Бабок много не срубишь, а нервов можно потратить много. На фига им бесконечные проверки налоговой, финпола, прокуратуры, всыких комиссий? Если люди будут не согласны- то все это будет их трясти беспрестанно. Лучше по хорошему решить и жить спокойно- каждый выполняет свои обязательства спокойно и без конфликтов. Имхо))

Вы знаете, что некоторые соседи все же оплатили по 184 целевые, и остались несколько квартир которые не согласны с 184 и не платят, в том числе и я. Вот не знаю в итоге что решили? Вроде все соседи были против повышения, но все же некоторые заплатили(( 


  • 0

#696
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Вообще было озвучено 100 на целевые- это сейчас беспредел начался. А вообще никуда это Дана не денется- кто ПЛАТИТ, тот и РУЛИТ- что и как, а не наоборот- странно, что они еще этого не поняли. Бабок много не срубишь, а нервов можно потратить много. На фига им бесконечные проверки налоговой, финпола, прокуратуры, всыких комиссий? Если люди будут не согласны- то все это будет их трясти беспрестанно. Лучше по хорошему решить и жить спокойно- каждый выполняет свои обязательства спокойно и без конфликтов. Имхо))

Вы знаете, что некоторые соседи все же оплатили по 184 целевые, и остались несколько квартир которые не согласны с 184 и не платят, в том числе и я. Вот не знаю в итоге что решили? Вроде все соседи были против повышения, но все же некоторые заплатили(( 

 

Большинство из тех, кто заплатили- озвучивали, типа мы несогласны, но заплатили, потом типа пересчитают же, когда снизят. проблема в том еще , что понятие НЕСКОЛЬКО заплатили, НЕСКОЛЬКО не согласны- это ни о чем. Должны быть составлены протоколы, в которых четко проставлена цена и согласен - не согласен. Просто не все живут еще - они может и не в курсах, есть те, кто заплатил за месяцы вперед и не знает, что  просходит.  Одобряяям-с криков не слышно)) На самом деле, шар этот все равно не прокатит- не в космосе же живем- все расценки КСК  доступны в городе, чтобы повысить даже на 10 тенге,  с 56 до 65 народ месяцами убеждают и предоставляют кучу доков, удовлетворяют все пожелания. А так- нахраписто все равно не получится)) надо мирно)) И потом- при таких целевых нафига хату покупать в этом ЖК? Люди же понимают, что если сейчас 130, завтра будет еще дороже что ли?))


  • 0

#697
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

И застройщик должен это понимать- им еще этот ЖК продавать и продавать))


  • 0

#698
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений

За сентябрь- октябрь какие целевые вам пришли в квитанциях? А, жильцы?


  • 0

#699
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

А уже в квитанции выставляют коммунальные? и целевые? 


  • 0

#700
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый вечер! Собираюсь приобретать квартиру в блоке В3. У меня вопрос к уже проживающим соседям: [b]нужна ли тепло и звукоизоляция?.

Буду благодарна за ответ, т.к. надо начинать ремонт после того, как сдадут дом.


Дома тепло сейчас, даже жарко. Мы дополнительно утеплили только лоджии. И на них уложили еще теплые полы. Но их пока не включаем.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.