Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#601
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

соседи, подскажите, пожалуйста, кто застеклил лоджию: услугами какой компании воспользовались и во сколько обошлось?


Эверест Профи. Две лоджии 480 тыс.
  • 0

#602
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Соседи, добрый вечер. Что за самоуправство обслуживающей компании, целевые уже 184,77 тенге за кв. Возмущению нет предела...


Ничего себе!!!!
Давайте письмо напишем в КСК ДАНА . Ко мне вообще никто не приходил и про повышение тарифа не предупреждал !!!
Соседи, ДД! Давайте просто откажемся от их услуг, поменяем КСК! в ЖК Айгерим уже поменяли, и у них целевые составляют 54 тг.

Только до абсурда не доводите. Все таки мы платим за свой комфорт. А то экономия экономией, потом превратимся в общежитие. Какая то планка в целевых это еще своего рода фильтр от неблагополучных жильцов.
  • 0

#603
july_zerg

july_zerg
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мами, а чем застекляли? пластик? алюминий? довольны сервисом?


  • 0

#604
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 

 

Соседи, добрый вечер. Что за самоуправство обслуживающей компании, целевые уже 184,77 тенге за кв. Возмущению нет предела...


Ничего себе!!!!
Давайте письмо напишем в КСК ДАНА . Ко мне вообще никто не приходил и про повышение тарифа не предупреждал !!!
Соседи, ДД! Давайте просто откажемся от их услуг, поменяем КСК! в ЖК Айгерим уже поменяли, и у них целевые составляют 54 тг.

Только до абсурда не доводите. Все таки мы платим за свой комфорт. А то экономия экономией, потом превратимся в общежитие. Какая то планка в целевых это еще своего рода фильтр от неблагополучных жильцов.

 

ДД! я не имела ввиду что нужно спустить цены до 54 тг, просто привела пример. Согласна что это очень мало для обеспечения нашего комфорта, думаю 100 тг. это уже норм. цена.   Ну вот 184 это уже наглость со стороны ДАНА,  наш ЖК даже до Бизнес класса не тянет.  а цены как на элит.   


Сообщение отредактировал mei la: 09.10.2013, 11:16:01

  • -3

#605
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мами, а чем застекляли? пластик? алюминий? довольны сервисом?

Пластик, по 3 слож открываения на кажд лоджии. Да, сделали хорошо. Цвет махагон. Алюминий дороже получается, и тяжеловатый он.
Но у меня 2 лоджии в 4комн. Там одна большая получается.

Сообщение отредактировал Mami: 09.10.2013, 12:16:20

  • 0

#606
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
В чем он не тянет до бизнес класса? Можно по пунктам. Мне интересно просто. Никаких подколов.
  • -4

#607
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
А чем вы мотивируете, что мы не тянем на Бизнес? Двор, охрана, наличие двух лифтов, ежедневная уборка, садовник, дворник. Вы видели двор Куата, например? А их подъезды? Или тот же двор Гаухар Таса? Наш двор и дом на уровень выше чем у них. У вас же 1 к, если не ошибаюсь? Так там при перерасчете, сумма смехотворная выходит. И никак не тянет на неподьемную. Вот есть у меня знакомые, которые не переезжают в новый ЖК только по причине, что не смогут платить высокие целевые. Может многим стоило бы об этом задуматься перед тем как приобретать квартиры?
Я заплатила все целевые. Единственное, я хочу, чтобы за эти деньги мне предоставляли длстаточный комфорт и безопасность. Да и соседи мои тоже молча заплатили. Только 1-2 к.возмущаются.
  • -7

#608
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

А чем вы мотивируете, что мы не тянем на Бизнес? Двор, охрана, наличие двух лифтов, ежедневная уборка, садовник, дворник. Вы видели двор Куата, например? А их подъезды? Или тот же двор Гаухар Таса? Наш двор и дом на уровень выше чем у них. У вас же 1 к, если не ошибаюсь? Так там при перерасчете, сумма смехотворная выходит. И никак не тянет на неподьемную. Вот есть у меня знакомые, которые не переезжают в новый ЖК только по причине, что не смогут платить высокие целевые. Может многим стоило бы об этом задуматься перед тем как приобретать квартиры?
Я заплатила все целевые. Единственное, я хочу, чтобы за эти деньги мне предоставляли длстаточный комфорт и безопасность. Да и соседи мои тоже молча заплатили. Только 1-2 к.возмущаются.

Я готова платить за свой комфорт, и при покупке квартиры учли этот момент. Но никак ни 150- 184. вот за это возмущена! Получается Вы заплатили целевые по 184?? 


  • 0

#609
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, за октябрь
  • 0

#610
Shhh

Shhh
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте соседи! По поводу бизнес-класса у меня тоже есть сомнения. Да, садовник и дворник и охрана и двор у нас хороший. Но вот уборка не каждодневная... Хотя это не важно. Инженерное обеспечение, по моему, не дотягивает. Должно быть вот так: Энергоснабжение - свыше 10 КВт на квартиру + аварийное электроснабжение дома. Централизованная приточно-вытяжная вентиляция и климат-контроль (или шахты для наружных блоков сплит- систем), возм. внешние сплит-системы, дополнительные уровни водоподготовки, воздухо-подготовки. Отопление автономное или центральное (индивидуальный тепловой пункт). Лифты скоростные, импортного или совместного пр-ва, с индивидуальной отделкой кабин. Современные слаботочные и коммуникационные сети. Биметаллические радиаторы, импортные с терморегулятором. Предусмотрены места для кондиционеров, дренажная система.
И еще внутренняя отделка зон общественного пользования должна бы быть более дорогой. Внутренней инфраструктуры у нас еще вообще нет, но надеюсь будет. :)
Думаю, наш ЖК все таки комфорт- класса.
А по поводу целевых, я согласна, что 150 не является не подъемной, но там заложены расходы не только на наш блок. С чем я не согласна.
  • 0

#611
HEXO4YHA

HEXO4YHA
  • Гость
  • 10 сообщений

Было бы здорово жить в доме бизнес-класса. Но у нас изначально дом делали как попало. Не поставили бойлерные насосы для горячей воды.. хотя это делается во время строительства, а не во время когда люди купили жилье и живут в нем. И конечно же хотят этот минус исправит за счет жильцов. Ай да молодцы. Охрана у нас суперская .. то есть то нет .. самое главное стройку охраняем .. два в одном )) Молодцы куда бы деться.. сантехнические услуги ))) Даже стояк отключить и то плати. Хотя вроде его услуги внесены в целевые расходы. И конечно же до нашего сантехника не дозвониться ))) Особенно когда у него рабочий день закончился (с 9 00- 18 00). Вот это бизнес класс .. что хочешь то и делай .. и все за твой счет. Двор у нас замечательный ... честно-честно, все компактненько и красиво ... тока минус НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ.. даже не планировалось )) Вот так и строят бизнес-класс .. наверное ).  Стоянки гостевой уже у нас нет.. есть платная ... с которой денежку имеют ... интересно, целевые считают с общей площади жилого комплекса .. и юридическое здание и платная стоянка ? Если так .. то да ... бизнес у них налажен. Берут строят жилье, готовят для жителей .. и потом за счет жителей обслуживают и стройку и жильцов .. второе конечно же меньше .. потому как, приходя с работы, прихожу на стройку, в темноту. Ни сантехника, ни электрика не найдешь. Как минимум нужно вывесить их телефоны. (надеюсь они начнут работать круглосуточно). Наша бедная входная дверь Б1 .. как мне её жалко .. вечно у кого то сил хватает ей ручку отломать ... а вот ума убрать из дверного механизма "язычек" в обслуживающей компании нет .. или лучше другую дверь поставить .. как у всех нормальных домофонов. Ну так вот, подводя итоги накипевшего. Платить готов ... но не скидываться на обслуживание стройки, а за комфорт и безопасность. Б-3 и Б-4 вроде как по продавали, так что целевые должны быть не 184.77 тг , а меньше. Вначале брали 100 тг и все было гуд .. придумали, что стройку можно повесить на жильцов и, конечно же, некоторые бегут и деньги несут незадумываясь, что же есть комфорт, хотя бы просто новостройки. И то, как это преподносится, как одолжение, мол для вас стараемся. Молодцы. Общие сотрудники застройщика и наших коммунальщиков. Выгода. Гудд. Респект и уважуха. Так держать.


Сообщение отредактировал HEXO4YHA: 09.10.2013, 16:27:50

  • 4

#612
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вот многие тут шашками машут, лозунги с броневиков кидают, а заполнить пять строчек в готовом опроснике формата а4 и занести в 19 кв. чета никак не сподобится. Большой путь начинается с первого шага. Будьте активнее и вам воздастся.
  • 0

#613
HEXO4YHA

HEXO4YHA
  • Гость
  • 10 сообщений

Если вы про меня

лозунги с броневиков кидают, а заполнить пять строчек в готовом опроснике
то неволнуйтесь. Отнес. Благо человек более активный попался. Спасибо ему.
  • 0

#614
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

Вот многие тут шашками машут, лозунги с броневиков кидают, а заполнить пять строчек в готовом опроснике формата а4 и занести в 19 кв. чета никак не сподобится. Большой путь начинается с первого шага. Будьте активнее и вам воздастся.

ДД! сегодня вечером после 20.00 занесу опросник


  • 0

#615
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

Здравствуйте соседи! По поводу бизнес-класса у меня тоже есть сомнения. Да, садовник и дворник и охрана и двор у нас хороший. Но вот уборка не каждодневная... Хотя это не важно. Инженерное обеспечение, по моему, не дотягивает. Должно быть вот так: Энергоснабжение - свыше 10 КВт на квартиру + аварийное электроснабжение дома. Централизованная приточно-вытяжная вентиляция и климат-контроль (или шахты для наружных блоков сплит- систем), возм. внешние сплит-системы, дополнительные уровни водоподготовки, воздухо-подготовки. Отопление автономное или центральное (индивидуальный тепловой пункт). Лифты скоростные, импортного или совместного пр-ва, с индивидуальной отделкой кабин. Современные слаботочные и коммуникационные сети. Биметаллические радиаторы, импортные с терморегулятором. Предусмотрены места для кондиционеров, дренажная система.
И еще внутренняя отделка зон общественного пользования должна бы быть более дорогой. Внутренней инфраструктуры у нас еще вообще нет, но надеюсь будет. :)
Думаю, наш ЖК все таки комфорт- класса.
А по поводу целевых, я согласна, что 150 не является не подъемной, но там заложены расходы не только на наш блок. С чем я не согласна.

Ой хоть кто-то меня поддержал, у нас реально на бизнес класс не тянет. Список таков:

- Нет круглосуточной диспетчерской в составе сантехника, электрика. 

- Нет видеонаблюдения, даже освещения нет, заходишь во двор до двери подъезда доходишь в темноте, благо есть соседи у которых свет еще горит ночью. 

- А охрана какая? за три объекта ( гостевой паркинг + наш дом + строй площадка) отвечает 1 охранник и за наши в Вами деньги. 

-Гостевая парковка, вообще-то Застройщик сам виноват что до сих пор не сдали подземный паркинг, и ввиде компенсации должны были предоставить хотя быть временно эту гостевую парковку бесплатно!


  • 2

#616
mei la

mei la
  • Гость
  • 36 сообщений

В чем он не тянет до бизнес класса? Можно по пунктам. Мне интересно просто. Никаких подколов.

Список таков:

- Как выглядит наш подъезд, лестничная площадка ( на площадках есть кафель а сама лестница просто бетонная)

- Нет видеонаблюдения

- До сих пор нет ограды, все открыто.

- Вывоз ТБО, редко вывозят

- Нет круглосуточной диспетчерской в составе сантехника, электрика. 

- Освещения нет, заходишь во двор до двери подъезда доходишь в темноте, благо есть соседи у которых свет еще горит ночью. 

- А охрана какая? за три объекта ( гостевой паркинг + наш дом + строй площадка) отвечает 1 охранник и за наши с Вами деньги. 

- Гостевая парковка, вообще-то Застройщик сам виноват что до сих пор не сдали подземный паркинг, и ввиде компенсации должны были предоставить хотя быть временно эту гостевую парковку бесплатно!

Вот по этим пунктам не тянет


  • 0

#617
Паниковский

Паниковский
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Там 22 места, а квартир 45 по моему, плюс всякие строители. Если сделать стоянку бесплатно - то через пару дней там произойдет убийство. )))
  • 0

#618
BRMC

BRMC
  • Гость
  • 19 сообщений

Доброй ночи, рад был вас всех услышать! Впечатление противоречивое: с одной стороны вижу искреннее желание и крик души человеческой, а с другой - хочется крикнуть самому: "Бойтесь ДАНАйцев, дары приносящих!". С одной стороны вижу ясные глаза, а с другой вижу только "уши". Я где-то прочитал, что для выявления лжи необходимо задать себе вопрос: а кому это выгодно? и если есть ответ, то вероятность лжи резко повышается. Прошу прощения за иносказательные высказывания, но не имея документальных доказательств не могу говорить точнее. Однако по теме: если мир может жить на 100 тенге, а мы не можем, то это ложь ; если нам говорят одно, а мы видим другое, то это ложь; мы задаем вопрос и получаем ответ, мягко говоря не соответствующий действительности, то это ложь; если нас вынуждают подписывать договор обслуживания при покупке квартиры, а потом этим же нас и попрекают, то это ложь, ну и т.д. Очевидно, что где ложь, там и преступление. А если мы видим эту ложь и продолжаем надеяться на то, что это истина, то это хорошее качество девочки-лицеистки, а если речь идет о мужах, то это синоним дурака. Люди, если мы это видим, то вывод только один - на нас хотят заработать, любой ценой и вход пойдут и кнут и пряник, и ложь. Можно бить в грудь, типа мы за ценой не постоим, но во-первых, это не сделает нас счастливее (даже в собственных глазах), во-вторых, надо понимать, что у каждого своя жизнь и решение принимать нужно самим, в-третьих, помните о лжи (и кому это выгодно). Только в Совдепии поднимали цены "по просьбе трудящихся", а если это делает кто-то сейчас, то это ложь (кому-то выгодная или заказная). Поэтому, люди добрые, будьте  бдительны и неравнодушны, даже если вы платежеспособны и для вас это не существенно, важно другое - все преступления совершались с молчаливого согласия равнодушных. Сейчас, в самом начале, у нас есть шанс объединиться и создать прочный фундамент будущего реального и осознанного домоуправления (может даже и с ТОО), когда не будет проблем, которые мы не сможем сообща решить, но если сейчас такого единения не получится, тогда каждый будет умирать поодиночке на радость и процветание учредителей и управляющих менеджеров.

P.S.   Не все жильцы в курсе данного форума, поэтому по-возможности информируйте всех, ибо "предупрежден - вооружен". Удачи всем, а тем кто ложится спать - спокойного сна....


  • 0

#619
b3assel

b3assel
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет!

Кто в курсе на счет блока 3, на какой стадии?


Сообщение отредактировал b3assel: 10.10.2013, 17:44:04

  • 0

#620
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю mei la вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.