Перейти к содержимому

Фотография

ДальнякПокатушки на дальние растояния...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#121
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Поднимаю тему ;), а то спрятали :)
Продолжение отчета будет, просто занят работой и подготовкой мота к зиме, сезон продолжается :D

Вежливый: все есть, тока мне это уже по барабану, я просто это СДЕЛАЛ, закажу маленькую нашивку на рукав о прохождении и хватит, а волки грамоту и нашивку прислали, ага, в Самаре лежит, никак не заберу.
Дальше все в продолжение...
  • 0

#122
mady88

mady88
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Я на следуйши год собираюсь ехат на своей мото в сторону самары, если кому по пути?!
  • 0

#123
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
я бы тоже куданить поехал...только одному скучно,.реально надо 3-4 моцика
  • 0

#124
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
3 - Цепь случайностей.
Утром меня разбудило солнце. Взгляд на часы - пол третьего, ну я и спать. Душ, сборы, в теле как ни странно приятная свежесть, как будто и небыло вчерашнего кошмара, наверно сказывается настрой, ведь это не конец пути, все самое интересное впереди, отдохнем у моря. Сколько, пятьсот, оставьте пожалуйста что-нибудь на память, расписываюсь в книге гостей, где можно перекусить? через дорогу... Перегоняю мот, захожу в кафе, окна завешаны фольгой, приятная свежесть, работает кондиционер... Замечаю странные взгляды посетителей, оглядываю себя, смесь терминатроа и робокопа, йопть, боты, кожанные штаны, наколенники, черепаха на голое тело, перчатки, в руке шлем. Заказываю солянку и МЯСА!!! В ожидании заказа отпаиваюсь кофе. Солянка,.. после первой ложки в меня вливается эйфория и я начинаю хохотать... Невозможно обьяснить те чувства, которые я испытывал, я просто чувствовал, как меня наполняет изнутри неведомая сила, чувствовал каждой клеткой своего тела и понимание того, что я ЖИВУ вырывалось из меня!!! Это не возможно описать, не вид моря, ни секс с женщиной, ни горы не дали мне того, что я получил от той первой ложки солянки... Это было сродни миниоргазму (это сейчас я сравниваю, что-то похожее мне дал мой первый прыжок с парашютом, когда после всего, что было ДО, ты начинаешь чувствовать ЖИЗНЬ!!!).
Немного успокоившись и поев, выхожу с чашкой кофе на крыльцо и усаживаюсь за столики под навес осчусчая блаженство...Мимо просится байк, ленивая мысль проскакивает далеко-неплохо бы их догнать-её догоняет другая-в топку, дальше едем без напрягов... Нирвана... Ещё вчера я был в КЗ, сейчас передомной Кубань. Замечаю БМВ, которое проехав, разворачивается и подруливает к кафе. Встречаю чела, заказываю ещё пару кофе, Немец Вернер. Пытаюсь перейти на интернациональный аглицкий, убеждаюсь что оба в нем не бум-бум, общаемся каждый на своем языке, но как ни странно прекрасно понимаем друг-друга... Вернер путешествует, прошел из германии, через россию и казахстан (первая случайность) в кыргызтан, обратно шел югом ч-з Арал на Атырауи дальше на Россию, завяз в песках куда-то вернулся, откуда то выехал, Отсыхал в Волгограде, теперь движется в Майкоп, там у друзей длительная стоянка и ремонт, потом так же югом обратно домой... Спрашивает куда еду я, а мне пофигу куда, нет конечной цели, одно направление и две недели свободы...Договариваемся дальше, до Усть-Лабинска ехать вместе, а там посмотрим... В один голос: не больше 120!!! :laugh: У него мот бенз жрать начинает безбожно, а мне торопиться некуда, охота больше посмотреть по сторонам.
Трогаемся, теперь то я понимаю, что такое ехать без напряга, смотрю по сторонам, наслаждаюсь, думаю а что же будет если с той груженой сахарной свеклой и не прикрытой тентом фуры едущей впереди меня, слетит хоть одна свеколка... а если две.... Короче весь в думах увлекаюсь и вдруг замечаю что немца нет сзади, олстанавливаюсь, нет..., разворачиваюсь... Немец стоит на обочине, что-то случилось??? Да, у тебя выпала минералка... Йопть, разворачиваюсь, точно... Ну и хрен бы с ней(Нет, не произношу, думаю, зачем обижать человека, он же от чистого сердца и тем более недавно с пустыни, знает воде цену...) Выпиваем её... Роняем мтотцикл, поднимаем... Ок??? Ок!!! Алга...
Останавливаемся на перекур, Вернер фоткает, я курю... Обращает мое внимание на мой правый кофр, болтается типа... Точно, от вибраций открутился и потерялся один болт крепления к раме, то то я смотрю что у меня колбасит задницу на кочках... Руское дотянем до сервиса, ничего страшного, фотка на последок, едем...
150км пролетели мгновенно. Развилка. Ему на Майкоп, мне на Краснодар. Здесь наши пути расходятся, Пост Гаи нас игнорирует и мы заезжаем на сервис...
Вернер пошел искать прохладительные напитки, я на мойку, искать сервисменов... Их нет и девчонки с мойки открывают сервис, все дружно ищем мне болтик... Нашли... Разгружаю мот от кофров, себя от защиты. Подтягивается Вернер с холодной, запотевшей Колой. Пока он отвлекает разговорами одну из подружек, ухожу с другой искать ключь на 8. Ищем... Нашли...
Все готово, крепление закрепили, кофры на байк,защиту на себя, обнимаю и целую, говорю спасибо...
Прыгаем в седла, отьезжаем, прощаюсь с Вернером, шарик квадратный, ещё встретимся...
Опять один... Цимлянское водохранилище, обьезжаю Краснодар, Адыгея... Умиляют заправки-один в один ТНК, но... приглядываясь замечаю ТТК, НТК, IТК, ННК и т.д. в том же стиле, цены ниже, нутром чую, ну его нах...


Сразу после Адыгеи станица Саратовская, чувствую, правый кофер опять шалить стал, заезжаю во двор сервиса, первого с права, приглашают в бокс, что случилось, подьемник не нужен??? :D Короче ребята с юмором, пиво пьют... Нашли гравера, все закрутили-закрепили, проверили, колеса подкачали, пиво местное живое "Хадыженск" наз-ся в кофры загрузили... Что с меня??? А ты откуда??? Казахстан... Есть местная валюта??? Открывают шкафчик, а там дверцы изнутри - коллекция нумезмата, нашли там пристанище и мои 100 тенге... Замечаю ОГРОМНУЮ кучу свечей, сваленных в углу, понимаем друг друга взглядом. Оттуда??? Ага...Все??? На этом и бизнес держится, а это для наглядности... Как сердцем чуял, не надо там заправлятся...
В Горячем Ключе открывается вид на горы, Небо хмурится, Оборачиваюсь - черным-черно. Заправляюсь и рву когти убегая от бури... Серпантин... Несколько капель все таки упали на меня, но смотаться успеваю, ухожу в горы по серпантину... Джугба...По ту сторону гор ясное солнечное небо, которое и сопровождало меня всю поездку (потом узнал у догнавших меня авто, взади был ливень стеной, дворники не справлялись, трасса встала во избежании...). Поворачиваю на Ольгинку, Умудряюсь довольно быстро найти там ночлег ч/з посредников, 500-сутки, гараж(1эт)+(2эт):кухня+сортир-душ+балкон с видом на море. Арендую на неделю (завтра приезжает жена с дочкой, для них, одна из причин почему я гнал, сдавая по пути нормативы). Заселяюсь. Прохват по Ольгинке, выезд на море, не впечатлило, в душе ничего не поднялось, а значит мне здесь не место... Ужин, приезжает хозяин номера, знакомимся, он судебный пристав в Небуге, здесь его летний бизнес, сам с Казахстана и родственники там (вторая случайность...). Открываю Хадыженского пива, валяюсь с ним на балконе, смотрю на море. Завтра встречать семью и завтра кончается миграционка. Надо думать что дальше, сегодня среда... Первоначально думал Ольгинка - потом на мотофест в Тамань, потом дня 4-5 в Крыму, обратно ч/з Тамань-Джугбу-Сочи заглянуть на денек-ночку в Абхазию и домой. Проваливаюсь в сон... Не знал я ещё, что завтра жизнь внесет свои коррективы...
  • 0

#125
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
3 - Цепь случайностей (продолжение...)

Четверг. Встречаю и размещаю семью, а сам рву дальше... Вчерашние планы круто переменились, до фестиваля у меня ещё два свободных дня и я решаю переночевать в Абхазии, а заодно и миграционку обновить... На вопрос у местного населения: "Как там?" - "Не стоит тебе туда соваться..." понимаю что мне именно туда и надо... Пролетаю Небуг, в Туапсе петляя по улочкам выскочил на центральную набережную, не впечатлило... мне дальше...
Обезумевший от жары, серпантинов, километровых пробок на них и во всех более-менее крупных городках черноморья, влетаю в Сочи. Пытаюсь прорваться к набережной и уже ничего больше не хочу. Петляя по улочкам встречаю перца на вхлам закарбоненом V-Max*е. Откуда? - КЗ... - ОТКУДА???!!! показывает свои права- бывший алматинец (очередная и не последняя случайность, как и гаишник на обратном пути - езжай, я сам с КЗ, как и люди, показавшие мне где можно переночевать в Пицунде, приехавшие туда отдыхать с Челябинска - бывшие актюбинцы...). Куда собрался??? - Хотел переночевать в Абхазии, но 140км опроса показало тенденцию к возврату без мота, без денег, не лезь в горы, не факт что вернешся (80% моего пребывания там прошло именно в горах :smoke: ) и вообще там война. Поэтому душой я еду туда, а разумом планирую свернуть и подняться до Красной поляны и переночевать там, потом обратно в сторону Крыма... Его фраза решает все... "А ты знаешь какие там ба...женьщины?.." Вечером того же дня я уже пил кофе в Пицунде...
  • 0

#126
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Полный атчет о августовской поездке в Абхазию с фото и буквами тут...
  • 0

#127
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну вот я и дома, вчера вернулся из Камбоджии. Январь прошел достойно. Сделали эндуро-трип по стране, увидели жизнь страны изнутри. Ниже карта пройденного маршрута и точки ночевок. Стартовали с Пня, шли против часовой стрелки. Со Снула (места первой ночевки) ушли в джунгли и вышли из них только на восьмой день в Сеам Реапе (Ангкор-город затерянный в джунглях, где снимали Лару Крофт и где Киплинг написал своего Маугли под впечатлениями от увиденного). Т.е. прошли с востока ч-з север на запад страны в условиях бездора. Весь маршрут занял две недели. Смогли увидеть только 70% от задуманного. Пройденно почти 2500км, из них половину по джунглям.

Изображение

Был и асфальт и грейдер и штурм речек в брод, а где не могли в брод, там переправлялись на лодках, ч/з Меконг два раза. Были и джунгли и ночевки в них в гамаках м-у деревьев и пески и горы. Пещеры, озера, водопады и древние храмы. Пили настоящий Ротано-Керийский кофе с кофеином, от чашки которого едет крыша. Кузнечики, медведки и всякие там тараканы-жуки-пауки под пиво шли очень хорошо, вилок и ложек не видели почти неделю, палочки рулят. В одной деревне в джунглях забили свинью и тут-же зажарили на углях отметив Старый Новый Год. От Сеам Реапа до Баттонбанга целый день плыли на лодках через плавучие деревни, потом дали марш-бросок до океана, туда попали на Крещение и сутки покупались и порелаксировали в нем, а потом опять зачесалось и мы рванули дальше...
С нами была камера, так что будет и кино...

Пока готовиться отчет с фото, вот парочка видео зарисовок с мобильника:

Штурм речки в джунглях

Броуновское движение Пном Пеня
  • 0

#128
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
да....мегазачетно...
иззавидывадся....
  • 0

#129
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Нет слов... Маладца!!! :smoke: :spy:
  • 0

#130
little

little
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Даааа Классно наверное было Ж)

Сообщение отредактировал little: 28.01.2008, 09:41:11

  • 0

#131
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ну вот я и дома, вчера вернулся из Камбоджии.

Комрад! Ты че?! Че не сказал, что собираешься в Камбоджу?! Я тут не знал куда себя деть, хотел в Индию, потом Индию отменил... А тут казахи по Камбодже на эндурах рассекают! Ёмасэ! Пиплы, кончайте одиночить, выкладывайте предложения!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 28.01.2008, 10:15:16

  • 0

#132
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я канечно звиняюсь, бразе, но эту тему я уже озвучивал заранее в мотофлейме:


я не понял, с форума уже никто не катается что ли???? фсе на консервации???

Гаспада, кака кансервация :eek: ишо зима толком то не началась :D
У меня, лично. в планах, до НГ до Каспия сгонять и вернуться... :laugh:
А в январе наверно к ДокСэму рвану, в Камбоджу, мототоксикоз лечить... :)

а работать когда??

PS^ Напоминает ситуацию с Абхазией: пока не выложены фото по окончании трипа, никто не воспринимает всерьез
  • 0

#133
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Озвучиваю планы на 2008гг:
С конец апреля - начало май: Доехать до Каспия по степям вдоль бухарской (восточной) стороны Урала, заглянуть на плато Актологай(обнажившиеся дно древнего океана, где можно ходить по ископаемым ракушкам и костям и найти пару зубов акулы), потом прорваться ч/з плато Устюрт и пустыню Барсакельмес до Арала. Там уйти в Узбекистан и пройти ч/з Хорезм-Самарканд-Бухару-Ташкент, выйти на Чимкент и вернуться домой. Это если будут попутчики... Если искомых не найдется есть запасной вариант как всегда в одного пойти из Атырау ч-з Дагестан-Азербайджан-Грузию-Турцию-Сирию-Ливан-Йорданию до Красного моря и встретить рассвет на Синайском полуострове в Египте.

Ориентировочно август:
Ч/з Казахстан на Алтай-Монголию-Байкал, если нет, то опять в сторону Кавказа-Крыма-Чернобыля...

Январь 2009гг:
Западная Сахара, от Танжера(Мавритания) до Банжула(Синегал), там где проходит Дакар, идет один джип и мой мот, если нет, то Лаос-Вьетнам из Камбоджи...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 28.01.2008, 16:11:24

  • 0

#134
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

PS^ Напоминает ситуацию с Абхазией: пока не выложены фото по окончании трипа, никто не воспринимает всерьез

Не, ну такие темы не в "Мотофлейме" надо обсуждать, а в теме "Дальняк" либо "Эндуристы". Лично я в мотофлейм почти не заглядываю... Да и разве трип по Камбодже - это флейм, бро?! В январе была куча свободного времени! Ээээх.... Камбоджа! Мечта! Кстати, друг, расскажи о следующем:
1) кто такой ДокСэм?
2) где брал эндурик, каковы расценки?
3) че с визой?
4) какие деньги ушли на трансферт Казахстан-Камбоджа-Казахстан?
5) что с проживанием стационарно и на маршруте?
6) криминогенная ситуация на маршруте?
  • 0

#135
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ок, только вечером отписаться полностью смогу, а щас убегать надо с обеда, работа...
  • 0

#136
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Озвучиваю планы на 2008гг:
С конец апреля - начало май: Доехать до Каспия по степям вдоль бухарской (восточной) стороны Урала, заглянуть на плато Актологай(обнажившиеся дно древнего океана, где можно ходить по ископаемым ракушкам и костям и найти пару зубов акулы), потом прорваться ч/з плато Устюрт и пустыню Барсакельмес до Арала. Там уйти в Узбекистан и пройти ч/з Хорезм-Самарканд-Бухару-Ташкент, выйти на Чимкент и вернуться домой. Это если будут попутчики...


Да ты глыба! То, что ты накидал согласуется с моими планами на Арал и Узбекистон. Барсакельмес, правда, мы без егерей не пройдем, там кругом колючка по дороге и нац.парк! Вопщем надо согласоваться...

Ну ваще ты титан!

Ориентировочно август:
Ч/з Казахстан на Алтай-Монголию-Байкал, если нет, то опять в сторону Кавказа-Крыма-Чернобыля...

Алтай-Монголия-Байкал в августе мной не поддержится, но, совместно с Лучезарным, предлагается маршрут из Казахстана (Алма-Ата) через Киргизию на Памир и возврат через Таджикистан в Казахстан.

Январь 2009гг:
Западная Сахара, от Танжера(Мавритания) до Банжула(Синегал), там где проходит Дакар, идет один джип и мой мот, если нет, то Лаос-Вьетнам из Камбоджи...

Интересно... Буду думать!
  • 0

#137
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Если коротко, то все здесь: Пожар в джунглях
Это если отправляться из Москвы; если отсюда с КЗ, то есть другие пути, могу в чем то помочь, если заинтересовало...

По майским до Арала и далее - согласен, надо согласоваться, вдруг что выгорит совместное...
А Памир-Таджикистан - буду думать, почему бы и нет...
  • 0

#138
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Ээээх.... Камбоджа! Мечта! Кстати, друг, расскажи о следующем:
1) кто такой ДокСэм?
2) где брал эндурик, каковы расценки?
3) че с визой?
4) какие деньги ушли на трансферт Казахстан-Камбоджа-Казахстан?
5) что с проживанием стационарно и на маршруте?
6) криминогенная ситуация на маршруте?

-Сэм, тот кто организовывает туры по Камбоджи и сопровождает каждую группу в джунгли, он же проводник
-Эндурки предоставлялись на месте, тур на месте стоил 2100-2300 уе, т.е в среднем у нас вышло по 150 в сутки с мотами, заправкой, питанием, ночлегом и т.д.
-на трансфер ушло порядка 1000-1200 на билеты до Тая и с Тая до Пня и обратно+страховки+визы Тая и Камбы...
-Ночлег когда как, в цивилизации типа Пня, Ангкора, Банлунга, Баттомбанга и Сиануквиля это может быть хорошим, даже очень, отелем. В остальном можешь быть приятно удивлен: мы ночевали и просто в джунглях, и в маленькой деревеньке в пагоде на сваях, и там и там спали в гамаках, и как то проснулись в публичном доме в каком-то маленьком городке, и в обычном гестхаузе, все зависит от того, где застанет темнота и насколько близко до расчетной точки...
-Криминала , как в нашем понимании, я не заметил, ну могут на пляже Сианука что нибудь, что плохо лежит скомуниздить, а так вокруг следы военного прошлого: типы на мопедах с калашом на перевес в джунглях или там же поутру проснувшись обнаружили в хижине под кроватью рожок автомата, минные поля - уже не удивляло, а воспринималось как данное и как часть окружающей среды...
  • 0

#139
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Пока ищуться знакомые буквы, небольшой фотоотчет о поездке:

Часть первая, 8-ми дневная, оффроадная

Часть вторая, историческая

Часть третья, водный мир

Остальное, что не вошло в разделы

Т.к. фоток более 1200шт, то альбомы ещё будут пополняться

Видео перенесено сюда

ЗЫ:Небольшую выборку из фото можно посмотреть здесь...
  • 0

#140
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Выборка из фото перенесена сюды...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.