Перейти к содержимому

Фотография

ДальнякПокатушки на дальние растояния...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#101
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Макс ты один ездил? Сколько км проехал? Маршрут?
  • 0

#102
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Там же на фотах есть мот: БМВ F650ST... двойного назначения...

Офигительно, Макс! Нормальный такой дальняк! Давай, выкладывай подробный отчет с деталями маршрута, его особенностями, оформлениями, заправками, гайцами и проч. присущими репортажу опциями!

Сообщение отредактировал ФишЪ: 10.09.2007, 12:09:04

  • 0

#103
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
круто
давайте на след год тоже куданить съездим...
Магна проситься в полет....
  • 0

#104
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Фсё, я вернулся. :laugh:

Маршрут: Уральск-Самара-Саратов-Волгоград-Тихорецк-Краснодар-Джубга-Сочи-Абхазия.
В Абхазии проведено 5 суток и намотано порядка 1000км по побережью и горам.
Общий пробег тура - 5100км. Обратно с Саратова напрямую ушел на Уральск.
По пути к морю сдано 2 норматива: Руская верста (1100км за 14 часоф) - закончил в Волгограде и Железная задница (1610км за 23 часа(1000миль/24часа)) - под Тихорецком. ;)

PS^ Хотел тока переночевать в Абхазии :cry: Дальше должен был быть путь на 1500миль/36часоф и Тамань и Крым, но ... "день сурка", горы, женщины, море и вино... ;)
PPS^ Бумеру спасибо, показал себя настоящим горным велосипедом при штурме склонов, не подвел ни разу, жрал все подрят, заводился и ехал, скормлено было ему баллон цепной смазки и 340 литроф бензина...

Ездил адин, савсем адин...
отчетиг готовлю ;)
PS^ Поэтому и не получилось у меня с Балхашом...

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 10.09.2007, 13:27:37

  • 0

#105
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Без фото люди не воспринимают отчёт по дальняку ;)
  • 0

#106
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Без фото люди не воспринимают отчёт по дальняку ;)

В каком смысле?!
  • 0

#107
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Макс расписал дальняк 18,08,07....а мы отреагировали на путешествия только после фотоотчёта..... ;)
Покр. мере я только сегодня узнал что Макс ездил в дальняк....как то не обратил внимания на его пост 18числа.
  • 0

#108
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Ребята со старушки предлогают поехать на след. год в Европу....объездить все возможные государства.
  • 0

#109
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Ребята со старушки предлогают поехать на след. год в Европу....объездить все возможные государства.

Казахстан бы объехать!
  • 0

#110
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Я вначале так и хотел, объехать КЗ...а потом дальше. Но хочется посмотреть своими глазами как другие государства живут....для кругозора....
А Казахстан можно объехать к 40 годам....когда не нужно бросать семью на месяца....
Да и дороги к тому времени улучшиться.....уверен.
  • 0

#111
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Заметил что большинтсво байкеров(мотоциклисты) путишествуют одни. Волки одиночки.
  • 0

#112
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
я когда в чехии был тоже заболел покатухой по европе. недели на две, ибо встречался в туристичеких мстах с байкерами из других регионов чехии(они мне кстати мотомагазин посоветовали, после которого я наортез отказался покупать что-то в наших магазинах втридорога), да и в магазине потом болтал с полчаса с оравой ребят из германии и греции...
несколько байков, и вперед бы по финляндии-германии-чехии-голланди... эх...
затио есть к чему стремиться ;))
  • 0

#113
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
По мне, так сначала КЗ обьездить, все горы и пески пройти.Глянул щас на карту и офигел, сколько непройденных маршрутов, сотни нах.Можно круглый год калесить, и годы понадобятся чтобы всё обьехать.Одних песков десятки, горы ваще отдельная тема.Европу ф сад.Если ехать за бугор, тока на бездор. Баджа рулит.гыыы
  • 0

#114
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Заметил что большинтсво байкеров(мотоциклисты) путишествуют одни. Волки одиночки.


На грани обсуждения идеи всегда собирается ехать толпа, а потом они максимум приходят проводить самого безбашенного. Или просто не спасовавшего перед обстоятельствами. По моему, самое трудное в дальнобое - довести его до реального старта.
А Макс - молодца! Надеюсь как нибудь лично пожать твою лапу, брат.

Кстати, через Казахстан (Атырау, Кустанай, Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск) недавно проехали два латышских мотоциклиста. Сейчас они в Сибири. Едут на двух КТМах, хотят сделать кругосветку за 180 дней. Их сайт www.appasaule.lv
  • 0

#115
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Интересно.....в Европе ездят в междурядье? И как они штрафуют приезжих мотоциклистов с СНГ?
  • 0

#116
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Макс! Давай трип-репорт!

Кстати, через Казахстан (Атырау, Кустанай, Астана, Павлодар, Усть-Каменогорск) недавно проехали два латышских мотоциклиста. Сейчас они в Сибири. Едут на двух КТМах, хотят сделать кругосветку за 180 дней. Их сайт www.appasaule.lv

Зачотные чувачиллы! Это они тебе салам загнали на своем сайте?!


Кстати, прошу обратить внимание на резину латышей! Вот она, нормальная дуальная резина!
  • 0

#117
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Запах, если бы можно было его консервировать, я бы забил бы им все свободное место, и вместо просмотра фотографий, лежа вечером на диване, я бы открывал бы бутылочку и выпускал бы его наружу. Лидзава, Пицунда, Алахадзе, Колхида, Гагра, Мамжишка, Рица, Гудаута, Афон, Анакопия. 130 км побережья, 40 км вглубь в горы, штурм 1000-1200-1800м, 1000км за 5 суток. Абхазия.

?..
-Фигня (с) Приключения императора Куско

1-Русская Верста.
Сборы, четырехчасовой сон, подъем в 02.00, сборы, навешивание кофров на байк, заправка на АЗС, контрольное время: 03.28, СТАРТ.
04.00, таможня, очередь, куда следуете? - у меня пробег, я вечером должен быть у моря, странные взгляды, штамп ? выпуск разрешен, 05.30, 60км на счетчике, вторник, Россия.
7.20, Подъем Михайловка, завтрак (как чувствовал что это мой первый и последний прием пищи за будущие сутки?), на счетчике 200км, почти 4 часа потерянного времени, такими темпами не успеваю, надо гнать? Пролетаю Самару?
Где-то в районе Балаково, 9.10, 500км от Уральска, АЗС, кофе, начавшая деревенеть задница. Начинаю немного уставать, но надо ехать дальше. (Дорога, немного даже не разбитый, а выдавленный фурами асфальт гребенкой. Бумер пишет, надо сказать что у него с дорогой двойные отношения, с одной стороны асфальт не для него, напрягается он на ровной поверхности, с другой стороны любую кочку обрабатывает незаметно для меня. В поворотах, даже на разбитном асфальте его прижимает к нему, чего не скажешь на прямых. Там где его немного колбасило по прямой на продольных складках, повороты он писал так, что ни разу не дал повода усомниться в нем. Запас мощности на любой скорости до красной зоны, без запаздывания и задумчивости. Теперь я понимаю почему писали что у него нет максималки, а есть рекомендуемая скорость. Потому что пятая, лечу 140, кручу газ, моментальное ускорение, обгон, 160, стрелка лезет в красную зону, а он так же продолжает ускоряться без изменений. И до последнего нет ощущения, что тебя кто-то держит за задницу. Газ сбрасываешь тока потому, что жалко загонять стрелку ещё дальше в конец тахометра? Он прекрасно писал серпантины до подножек, как заправский спорт байк, штурмовал склоны, горные реки и бездор, по степи куда глаза глядят без дороги шел 100-120 легко, но прямая, ровная трасса не для него?)
Позади Саратов, 12.20, позади 715км, время пути почти 10 часов, АЗС, адская смесь из кофе, растворенного в коле, алга?
Начинаются спуски и подъемы, не выдерживаю, обгоняю, свисток, сплошная, минус 1000руб.
Камышин, горячая минералка, перекур, надо ехать. Остаюсь в брюках и черепахе на голое тело, жара? Степь?.
Волгоград, на спидометре 1070км, начало пятого, почти 14 часов в седле, задница начинает запекаться, ФИНИШЬ норматива РВ!!! У меня в запасе ещё 10 часов и 500км для сдачи ЖЖ?


И все побережье...
  • 0

#118
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Таааак...... Че дальше-то было?! :-)
  • 0

#119
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
2-Железная Жопа
Путь ч/з город занял 60км, слева мелькнула голова Родины-мать и надпись Мамаев Курган. На обратном пути, а сейчас надо ехать дальше? Дальше путь на Тихорецк, срезаю лишние 250км и трасса не так загружена, как на Ростов.
Шлюзы, шлюзы, шлюзы? Не сбивать темп позволяют гонки с машинами, газ-резкое ускорение-обгон, газ-ускорение-обгон. Задницу уже не чувствую, тупо пристраиваюсь за машиной, держащей стабильные 140, и держусь за ней. На заправку заезжаем вместе. Пройдено 1240км и 17 с половиной часов в пути.
Позади остается Котельниково, вот и Ростовская обл., темнеет. Тупо простоял на обочине час. Ходил, приседал, курил, взвешивал? Хотелось плюнуть на все и прям тут лечь и заснуть?
Вот и Сальск, позади полторы тысячи км и 21-й с лишним час пути. Теперь я понимаю что такое ?жжённые булки?, задницу не то что печет, а уже жжёт. Впереди ещё 100км и 2 с половиной часа в запасе. Уже не помогают ни ред буллы, ни адреналины, ни адские смеси на замесе кофе и колы. Я уже автомат, движущийся к конечной точке. Не могу позволить себе остановку более 10-15 мин, так как начинают посещать мутные и неправильные мысли, уже не чувствую голод, т.к. низзя и зная себя, несмотря на то что у меня был сегодня тока завтрак почти сутки назад, как тока поем ? я склеюсь. Я могу только пить, хотя и это дается с трудом, тошнит от всего. И остановиться и бросить все в 100км от финиша западло? Сажусь и уезжаю в ночь? Время останавливается, каждый километр вырываешь зубами из под колес, две полосы, моя и встречка, превращаются в одну мою?
это сон и я скоро проснусь, надо тока доехать и я проснусь?
Это первый серьезный дальнобой, который казался для меня игрой, сел и приехал, я даже не готовился сам к нему и не готовил моц, я просто верил в него, это же бумер, с ним ничего не может случится. Просто решил, неделя на улаживание дел и я в пути? 1600 за сутки??? другие же проходили. Один? а что тут такого? Цель? Её не было, было направление на Черноморское побережье, а там по обстоятельствам. Были планы покататься по побережью, заглянуть на Тамань и в Крым? Я просто не знал тогда, что попаду в Абхазию? После Саратова я ещё был полон оптимизма; после Волгограда непонятная усталость и знание того, что у тебя всего 500км и ещё 10 часов в запасе; в Ростовской области приходит осознание того, что ты творишь и начинают посещать мысли плюнуть на все и остановиться. Было тяжело преодолеть себя и проехать последние 300 км. Понимаешь что нафиг не нужны тебе ни этот международный норматив, ни сертификат с нашивкой, для чего? показуха? признак крутизны, типа я сделал это? Остановится и вытянутся на кровати, вот, чего хотелось больше всего и не превращать отдых в фанатизм и пытку? Но, бля, тока одна мысль не давала мне остановит мотоцикл: я не могу сдаться просто так. Мне нахрен не надо было доказывать кому-либо что-нибудь, себе я уже все доказал, но если кто-то смог сделать это, то почему я не могу, не обязательно укладываться во время, но я должен проехать эти 1600.
После 1500 ты уже ничего не чувствуешь, но и не можешь уже остановится. Сдаться можно было на 1000, на 1200, но не сейчас. Сейчас ты просто обязан пройти эти последние 100км.
Кубань? Надо это прекращать, начинаются глюки и нереальность происходящего.
Эти ?осталось 50км?, ?35?, ?15?, ?5? убивают своей бесконечностью, цифры на одометре замерли и не хотят двигаться. Мне казалось 500 проеду, полчаса отдых, ещё 500, ещё полчаса? Реальность вносила свои коррективы.
На счетчике 1600 и 23 часа в пути, надо добраться до ближайшей заправки, ещё 8км и вот она. Где я? Кубань, станица Новопокровская. Где здесь можно бросить свои кости? 5 км далее есть мотель?
Мне нужна комната. Есть свободный номер. Ставлю мот на стоянку, снимаю ящики, сигналка, с порога начинаю все скидывать с себя по пути к кровати. Я СДЕЛАЛ ЭТО!!! Проваливаюсь в темноту?
  • 0

#120
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Безумный Макс: документировал? Чеки сохранял? Свидетели есть? Ты же, наверное, сначала ознакомился с правилами получения сертификата?

А вообще, мне интересно послушать, что было дальше. Как долго ты приходил в себя после этого марш-броска? Ибо мое мнение, если едешь в дальняк, преследуя цель некоего отдыха, то ЖЖ в это время лучше не делать. Разве что на обратном пути, зная что в запасе еще осталось пару дней отпуска.
Нет, я не проезжал за день 1000 миль, просто на своей шкуре знаю, что такая изнурительная гонка выматывает на много дней вперед.

ФишЪ: А где они его там загнали? Я что-то не нашел...
Вообще, могли бы :( У нас тут с ними презабавная история произошла. Если вкратце, то несмотря на сломанную ногу и на момент их приезда почти постельный режим, не выходя из квартиры я, можно сказать, сумел устроить им ночлег, питание, экскурсию по городу (и даже не знал об этом) :)))
В общем, как некоторые знают, 9 августа я залетел в джип, результатом чего стал разбитый в хлам мотоцикл и открытый перелом моей левой голени. Хожу в аппарате Илизарова. Но суть в другом. Мужик который выехал ко мне на встречку, понтов не колотил, свою вину признал и оказался, (тьфу-тьфу), в общем-то, довольно вменяемым чуваком. Так вот, в день приезда этой экспедиции мне позвонил Петрухин и попросил парней как-нибудь всретить. Я ответил, что лично мне это будет сделать проблематично. Позвонил в "Железный ворон" - чуваки в Караганде, в "Байк-Касту" - у них какие-то свои заморочки. Сижу, значит, возле телефона и думаю, что же делать. Тут звонит тип, который меня сбил: "слышь, Серега, я тут с двумя мотоциклистами познакомился", они, говорит, путешественники. "Они, о гостиницах спрашивали, так я их к себе пригласил. А что, сейчас один, место в квартире есть, только готовить сами будете".
Звоню Касторсу (его телефон Петрухин дал), тот, с прибалтийским акцентом - Этто, наверное, Сергей? Мы только что с твоим обидчиком разговаривали, он, говорит, подошел, познакомился, мы его про мотоциклистов спросили, а он - я же недавно одного снес. И давай тебе звонить.
В общем, мужик их приютил на два дня, по ресторанам и по городу повозил, теперь сокрушается только о том, что девочек и в сауну не догадался :) Вот такие дела. А меня потом в машину погрузили и на площади перед Ак-ордой мы с ними все же встретились. Такое вот совпадение :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.