Перейти к содержимому

Фотография

ДальнякПокатушки на дальние растояния...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#181
МАГНА С.

МАГНА С.
  • Гость
  • 49 сообщений
1 мая в 8 утра мы стояли :smoke: на заправке перед Отарским поворотом видел двух мотоциклистов, неуспел поздороварися.
Это был Лучезарный?
  • 0

#182
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='Безумный Макс' date='05.05.2008, 02:28' post='5616225']
Каспий осилили, но на Устюрт и дальше в Узбекистан ушел тока один мот.
Офигенный тур, зачетные фотки Безумный Макс. Супер. Километраж нехилый. Везет же челам. После таких туров начинаешь задумываться над заменой байка. :smoke:
  • 0

#183
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

1 мая в 8 утра мы стояли :smoke: на заправке перед Отарским поворотом видел двух мотоциклистов, неуспел поздороварися.
Это был Лучезарный?

Это были мы, Лучезарный и я... На дороге, рядом с заправкой перед Отаром, мы встретили бишкексов, двигавшихся на открытие в Алма-Ату. Обменялись саламами... Еще небольшая кучка мотасов была на заправке, мы отсигналились, когда проехали мимо.
  • 0

#184
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Это ещё не все фото, вот до самарских доберусь, и тогда выложу подробный фотоотчет...
Общий пробег 3500км, 8 дней...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Андреич ушел по Устюрту на Ташкент один...
Изображение

Сообщение отредактировал Безумный Макс: 06.05.2008, 18:04:31

  • 0

#185
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Молодца, Макс! Так держать! Ташкентская братва тебя ждала и ждет, кстати.... Передавали тебе салам! Ты их в курсе держи по своим перемещениям в сторону Ташкента, они реально помогут, потому что они сердечные и душевные БРАТЬЯ! На всякий случай, забегая вперёд, скажу, что в Ташкенте на байках ездить можно!
  • 0

#186
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Рахмет!!! Тьфу-тьфу-тьфу, шоп не сглазить,
ориентировочно, старт в их сторону намечен 29 мая с Актау, с Каспия в два мотоцикла. Бум прорываться через Устюрт к Аралу и примерно 3 июня хотим пересеч границу с Узбекией, ну а там как пойдет... Хива, Бухара, Самарканд, Таш... Во второй половине июня встречайте нас на выходе с Киргизии через Чарын в Алмате...
  • 0

#187
DmMc

DmMc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

они сердечные и душевные БРАТЬЯ!

Да, мы такие, уроды :-)

Фиш и Марат - превед вам категорический, ждем трип-репорт.

Сообщение отредактировал DmMc: 07.05.2008, 13:33:29

  • 0

#188
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Да, мы такие, уроды ;-)
Фиш и Марат - превед вам категорический, ждем трип-репорт.

Чууууваки!!! Салам!!!

Ну вот, пиплы... ФТЫКАЙТЕ, НО НОГАМИ НЕ ПИНАЙТЕ!

Рассказ о том, что можно, оказывается, путешествовать на мотоцикле
или БРАТСТВО ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО КОЛЬЦА!


Все произошло быстро и неизбежно. Во понедельник (28.04.08) Был звонок от Лучезарного (Мара) и вместе со звонком я услышал предложение, которого, наверное, ждал очень давно... Диалог был без лирики особой:
- Ну че, Фиш, тут у меня было намечено в мае в Ташкент по интересному маршруту. Японцы обломались, не приехали, а я настроился... Поедешь?
- Поеду! Когда?
- В этот четверг на праздники откочуем...
- Кто с нами?
- Командор, - это Бородин Серега, - скорее всего. Но если он не поедет - вдвоем.
- Окэ!
Следующим вечером во вторник посмотрели карту, подбили бюджет, констатировали оэрзэ у Командора, вменили в обязанность Лучезарному доукоплектовать экспедицию орешками и сухофруктами и отправились жить еще один день, чтобы сесть на мотасы утром на рассвете четверга и рвануть в неизвестность, оставив за собой семьи, иллюзии, смог, интернет, клубы, кентов, врагов и прочий мир...

Алма-Ата - Бишкек

Утро, 06:30. Мы рокочем по улицам только просыпающейся Алма-Аты. Заехали на Райымбек-ата, "взяли" у аруаха Шелкового Пути бота, выскочили на тракт, Каскелен, пост ГАИ, все! Впереди красота... Набираем крейсерские 110-120 км/ч, Лучезарный впереди рассекает грудью весенние ароматы! Хэйя! Через пятнадцать минут удовольствия холод медленно и верно делает свое дело. Еще через пятнадцать - пальцы рук плохо слушаются команд, зубы клацают друг о друга, мураши бегают по спине и это начинает надоедать. Но Лучезарный впереди, все также мужественно рассекает грудью и все такое, солнце встает предательски медленно, думаю: "Братан впереди не мерзнет, значит и я виду не подам!" Терплю, мля, еду... Одновременно к нам приходит понимание необходимости остановки. Первая мучительная и в тоже время спасительная остановка. Мучительная - потому что мы на "СТРЕЛЕ" - суперасфальт, прямой как стрела, заканчивающийся Кордайским перевалом. Спасительная, потому что я окончательно замерз!

Офигительное местечко, пустынно, никого, вчерашний мангал... МАНГАЛ!!! Лучезарный ворошит пепел, а оттуда - ТЕПЛО! Как выяснилось, замерзли оба! Гыыы! Греемся! Турчег, уже чувствовалось нам тогда, будет что надо! Аруах был с нами!

Чуть отъехали в сторону Кордая - на встречу кучка разномастных байков: спорты, чопперы, классики. Бишкексы, ёмаё! Салам! Салам! Вы куда - это мы им... Мы к вам, на открытие! А вы? - это они нам... А мы в Ташкент! Салам! Салам! Разъехались, порадовавшись....

Прошли Кордай легко. Никакого масла на серпантинах, никаких "лихачей", только смердящие дизеля и начавшее нас подогревать солнце!

Граница Казахстана. Куда? Документы на личность и на мотас? Запрещенное есть? В Ташкент! Документы вот -предъявляем удостоверения и тех.паспорта. Запрещенного ничего, только адреналин в крови! Проходим через терминал, регистримся как отбывающие. Садимся на моцы - проезжаем дальше...
Граница Киргизии. Куда? В Ташкент! Документы? Да вот они! Проезжай! Таможенники с улыбкой проводили нас взглядом.... Мы в Киргизии! Мимо местный гайцов, прямиком в Бишкек! Никто из служителей ПДД ни разу не сделал даже попытки нас остановить! Поплутали по городу, "взяли" по GPS след в сторону пос. Караболты и опять подальше от городской суеты... Ан нет! Мне казалось, чтот Бишкек так и будет тянуться до Ташкента! Поселки, поселки, поселки: 60-90-60 км/ч - идеальные пропорции для участка до Караболты.

Поворот. Базарчик. Лепешки. Вода. Мара чуть не уронил свой байк, находясь под впечатлением обаятельных тётенек, продававших колбасу, лук и шоколадки.

Привал! Второй привал от Алма-Аты. Мы "прошли" 300 кэмэ, пришло время орешков и Бишкек остался в истории!

Перевал То-Ашу. Киргизский хребет. Таласский перевал. Талас. Граница Киргизия - Казахстан

Одной из "заманух", которой Лучезарный махал, показывая карты и описывая нереальные красоты - это Караболтинский перевал. На привале переоделись ибо тучи сгустились, ветер стал переменно-шквальным, температура упала... Переоделись. Надели дождевики (Твистер, салам тебе!) и двиганули на перевал. Перед перевалом заправка, пост ГАИ и экопост. Заправку проигнорили. Гайцу загнали салам. На экопосту заплатили какие-то копейки. Вот он - ПЕРЕВАЛ, точнее его НАЧАЛО.

О, пипл! Поэзия всех поэтов мира, картины всех художников вселенной меркнут блеском следов Аллаха на нашей Земле! Караболтинский перевал - один из них! Язык мой не так богат, чтобы описать все то, что увидено, но поверьте - было ОФИГИТЕЛЬНО!!! Серпатины с правильными апексами... Качество асфальта на уровне MotoGP... Лучезарный в апексах умудрядся укладывать свой Freewind так, что искрил подножками и вообще среди дальнобойщиков вызывал разнообразные реакции своим малочеловеческим видом а-ля alien. Тучи были прошиты нами снизу вверх! Аруах вновь покровительствовал нам и дарил солнце, горы и воздух! Подъем начинался на шестистах метрах. Пройдя отметку в трёшку, Лучезарный обнаружил пугавшие нас тучки как безобидные лопушки красивых облачков, лежавших под колесами наших байков мирно и покорно. Перевал То-Ашу был "взят" слёту, но с уважением и восхищением!

Меня спрашивают: а что такое Киргизский хребет? Я точно могу ответить: Киргизский хребет - это тоннель! ;) Вершина перевала То-Ашу увенчана двухкилометровым тоннелем, пробитым через хребтовую цепь неприступных скал. Нырнули в него. Офигеть. Рокот наших эндур грозил каменным обвалом, поэтому на газульку не давили, ехали тихонько, проглатываясь темнотой и отражая огоньки встречных "копеек" и "шестерок". Свет в конце тоннеля выглядел спасительным и многообещающим... Так и есть! Серпантины повели дорогу вниз, на известное киргизское плато Сусамыр! Плато Сусамыр - альпийские луга, горные реки и кумысные берега! Красота! Асфальт продолжает держать марку MotoGP, увлекаемся и понимаем, что отклонились от курса. Памир нас зовёт!

Вернулись назад. Интуиция и GPS - это все же тема! Оказыввается пролетели указатель "Талас". Свернули на запад. И тут сердце мое запело! OFFROAD!!!! Никаких следов асфальта! Газульку до упора, вторая- третья-вторая.... Убитая в хлам бесконечным таянием вечных снегов грунтовка на высоте 2500 начинает набирать высоту! 2700... 2800... 3100! Пиковая точка встречает нас холодом и диким турбулентным ветром, постоянно норовящим опрокинуть байк, избивающим шлем ударами потоков! Будьте осторжны! Киргизы насаются по этому перевалу как на Дакаре! Больше газу - меньше ям!

Чем ниже серпантин, тем теплее погода! Иии-ррр-рраз! Талас!!! Во-первых, бенза! Бенза есть! 93-й бензин по нормальной цене с почти нормальной заправкой и говорящим на русском языке заправщиком. Прошли 340 миль. На часах 14:00, а у нас в трюмах те несколько пред-перевальных орешков аннигилировались... Речушка, травка, жжужанье редких мух, урчанье в животе... Привал! Обсуждаем увиденное, анализируем график движения и понимаем, что до Тараза всего "каких-то" 160 км.! А силёнок валом! Принимаем решение двинуть сразу в Чимкент, без осмотра достопримечательностей Тараза. Отдохнули и в путь!

По дороге в Тараз наткнулись на офигевшее водохранилище. Обнаружили скалу с "набитыми" на ней дедушкой Лениным! Мягко говоря прифигели перед гигантизмом USSR!

Граница Киргизия - Казахстан. Был пройдена легко, безо всяких подковырок. Погранцы и таможенники были дружелюбны и открыты, приветливы и любезны. Салам! Салам, вам, погранцы! Прошли через терминал. Сфотались на погранцовый комп. Ответили на кучу вопросов "сколько жрёт? сколько жмёт?", покурили, отдохнули и двинули! Солнце еще грело, на часах было 17....

:laugh:

...продолжение следует....
  • 0

#189
Yanek

Yanek
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Прикольные фотки. ждемс продолжения.
  • 0

#190
МАГНА С.

МАГНА С.
  • Гость
  • 49 сообщений
Народ. Ищу попутчиков. :laugh:
Есть желающие пройти норматив Ж.Ж. 1000миль за сутки ;) по територии Казахстана.
Дальше еду в Россию могу сразу завезти представителям Ассоциации путивой журнал со всеми заправками и стоянками.
Выезд 1 июня.
  • 0

#191
МАГНА С.

МАГНА С.
  • Гость
  • 49 сообщений
[Рассказ о том, что можно, оказывается, путешествовать на мотоцикле
или БРАТСТВО ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО КОЛЬЦА!
]

Да Вам Братец мемуары писать уже можно. Читаеш и какбудто сам за рулем был. :laugh: Это надо уметь ;) .
  • 0

#192
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Мара, Фиш супер!
  • 0

#193
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Чууууваки!!! Салам!!!

Ну вот, пиплы... ФТЫКАЙТЕ, НО НОГАМИ НЕ ПИНАЙТЕ!

Рассказ о том, что можно, оказывается, путешествовать на мотоцикле
или БРАТСТВО ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО КОЛЬЦА!


to фишь с лучезарным.
Круто катнулись, гламурно по эндуро чеперному. Нищтяк Вам. Правда закубарей у Вас небыло, бу га га. ;) Давай бро мочите продолжение. Братьев Грим было не 2-е, а 3-е ;-) Фоты офигенные, особливо возле мангала :laugh:
  • 0

#194
vit7

vit7
  • Постоялец
  • 379 сообщений
[quote name='Безумный Макс' date='06.05.2008, 19:02' post='5628989']
Это ещё не все фото, вот до самарских доберусь, и тогда выложу подробный фотоотчет...
Общий пробег 3500км, 8 дней...

Вы реально Безумные Максы, в положительном контексте. Считово. Дальняк нынче в моде. Фоты акуеть. Ебеня тоже акуеть!
  • 0

#195
DmMc

DmMc
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Народ. Ищу попутчиков. :laugh:
Есть желающие пройти норматив Ж.Ж. 1000миль за сутки

Серик, это ты чтоль? ;)
Удалось связаться с моторушниками, ответственными за iron butt у нас?
Заходи сюда, логинься, и сделай поиск на "Dmitry Makurin" - подтвердждение моего ЖЖ ;-)
http://www.ironbutt..../rideslogin.cfm
Там же на сайте образцы заявок и т.п. есть.

2Фишъ, ждем продолжения!
  • 0

#196
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Рассказ о том, что можно, оказывается, путешествовать на мотоцикле
или БРАТСТВО ЦЕНТРАЛЬНОАЗИАТСКОГО КОЛЬЦА!


Часть вторая. Братанская!

Тараз. Шымкент. Цыгане. Блок-пост. Участок до Черняевки. Граница Казахстан - Узбекистон.

От Киргизии до города-героя Джамбул - рукой подать! Два раза газулькой крутанул и ты там! Впрочем и сам Тараз, самый древний город Казахстана, возраст которого исчисляется VII-VIII веками до нашей эры. На этой территории в те времена сложились племенные союзы саков и усуней, поэтому в Таразе есть что посмотреть... Но не нам! Нас ждут в Ташкенте и Тараз был пройден по главной улице на радость местным жителям...

Вечереет. Летим на Чимкент. Указатели советуют зарулить сразу в Ташкент, но задница все же умоляет своего хозяина дать ей немножечко покоя. Последние 25 километров до Чимкента тянулись как 250! Ужасно долго! Славный город Чимкент встречает нас огороженными офигеными заборами лачугами, во дворах которых растут настоящие пальмы! Машин на улицах нет, все пьют чимкентское пиво, мы в поисках ночлега. Стоим на перекрестке, оглядываемся, замечаем на противоположном курсе hotel, рулим туда. Ба! Все в ажуре! Охраняемая парковка, приветливый персонал, цена 7900 за двухместный трехзвездочный номер. Глядя на вывалившихся из кабачка пиплов Мара констатирует, что "пальцы у чимкентских подлинее будут", чем у алма-атинской братвы! Гыыы....

Распаковались. Умылись-помылись. Переоделись. В кабак. Меню. Сок. Накатоми. Ээээх, хорррошо! Ушатали пузырёк. Бай-бай....

Какой бай-бай?!!! В холле двух размякших эндуристов окружают пестрыми юбками, блестящими рубашками, кружевными ритмами и проникновенными голосами цыгане! НАСТОЯЩИЕ ЦЫГАНЕ!!! Лучезарный не растерялся: - А мы бы с вами хотели выпить водки! Ээээй, лалай, ромэла!!! Заходи!!! Зашли... Нам, ошарашенным всем этим балаганом, тут же наливают по рюмахе, лимочик на закуску! Будем?! Будем! Ээээхааа!!! И понеслась душа в пляс, встретились кочевники! Потом мы грешным делом подумали, что попали на лавандос - нифига! Все для вас, ромэлы, для хороших людей! Так шта, Лучезарный, как обещали, положи на форум координаты наших цыган, вдруг кто захочет услышать, как они поют, настоящие, которые, по их словам, даже на дне рождения В.В. Путина (Боже, царя храни!) для САМОГО пели! ;) Голосищи, я вам скажу, реально великие! Нас с Лучезарным нещадно растягивало в улыбке и мы лучезарили цыган, а они наливали, а мы пили и было здорово! Потом заснули....

В 7 утра подъем. Душ. Процедуры. Экипировка и мы опять на конях! Погодка шепчет, аруах с нами! Гоу! В Чернявке нас ждут к 11-ти. Списались с ташкентскими - они нас ждут к 12-ти. Топим! Поблуждали по Чимкенту, по объездной вышли к блок-посту на выезде из города. И тут началось! Проехали двух гайцев, которые нам приветливо махнули, а третий - стоять! И началось! Сколько прёт? Сколько жмёт? Дыхни! Документы?! Страховка?! Тех. осмотр?! У нас все в норме, все в ажуре, меня даже про аптечку спросил чел, на что ответил утвердительно, мотнув головой на рюкзик за плечами. В итоге "гаец" пошел по беспределу: "Дорога платная, братан! Че будешь делать?!!" Тут мы с Лучезарным корректно ему намекнули, что, мол, в свободной стране живем и все такое.... Ему стало стыдно, он покраснел, сказал "акжол, пацаны" и отпустил нас с миром!

И мы погнали! А гайцов там под каждым кустом! За сто километров я насчитал 9 радаров и один блок-пост! На этом блок-посту нас тормознул добродушный "сколько прёт? сколько жрёт?", мы решили с таким добродушным запечатлиться и шлём ему из будущего в прошлое наш теплый салам и рахмет!

Пролетели Черняевку. Ушли по указателям в Сарыагаш. Доехали до пешей границы с Ташкентом. Естественно нас не пустили и завернули в Черняевку, потому как Черняевка - погранпереход для людей и ТРАНСПОРТА. Летим из Сарыагаша в Черняевку, получилися крюк в почти 70 кэмэ... Нас догоняет отчаянный звук мотоциклетного надрыва! Тормозим... "Явушка"! Олдскульный чувак на ней по имени Володя: "Я, мля, токма вчера поршневу собрал! За вами гоню от самой границы, пообщаться хочу!" Пообщались, покурили, за жизнь, за байки потёрли.... Ну все, брат Володя, нам в дорогу! Салам! Салам!






Мы на границе. Мотас все же тема - без очереди, под уважительные взгляды томящихся бездельем владельцев четырехколесных диванов, мы урчим прямиком к шлагбауму. Есть! Нольвторой ждёт! Нольвторой - это друг Лучезарного с детства - Володя. Атлищна! Теплый и душевный прием! Помощь во всем! Рахметизируем тебе, Володя! Я помню как ты таможенникам сказал: "Это мои братья!", - хоть и видел ты меня в своей жизни первый раз и всего 15 минут! Рахмет тебе за это, братан! Вопщем, казахская граница пройдена за 30 минут, из которых 20 минут мы общались, а пока общались собаки нюхали наши мотоциклы... Ниче, кстати, не унюхали, хотя мы немного напряглись, перебирая в памяти последние момэнты! :idea:

Узбекистон на границе встретил нас тоже весьма приветливо. Правда сама процедура длительна: нужно заполнить таможенную декларацию в двух экземплярах, пройти регистрацию личности и получить вклейку в паспорт, зарегистрировать транспорт и подать его на проверку, застраховать ГПО (на это ушла большая часть времени, оказывается, до нас еще никто из Казахстана границу не пересекал). Кстати, страховка мотоцикла стоит 2 доллара (именно USD!), друга валюта не принимается. Страховка оформляется погранцами, нужен паспорт на личность и тех. паспорт на мотас. На все затратили 1,5 часа. Кнопка "СТАРТ". Рокочем до шлагбаума. Он поднимается, расступается толпа и все - мы в Узбекистоне! Хобацэ, Ташкент, встречай казахов!

:rotate:

.... продолжение следует....
  • 0

#197
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
блииииин. ОФИГЕННО!!!!
  • 0

#198
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
эх Узбекистон! творческая страна.. а Фишу пулитцеровскую премию
  • 0

#199
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Мля, ступил... У меня же есть Шимкентская вписка, надо было её вам дать... Жду продолжения аж в заднице свербит!!!!
  • 0

#200
Дмитрий Петрухин

Дмитрий Петрухин
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Всех с днем ПОБЕДЫ ! Отличного настроения. Классного дальнобоя ! Ваш друг и брат ДИваныч :rotate:

Сообщение отредактировал Дмитрий Петрухин: 08.05.2008, 22:32:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.