Перейти к содержимому

Фотография

ДальнякПокатушки на дальние растояния...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 320

#221
МАГНА С.

МАГНА С.
  • Гость
  • 49 сообщений
[/quote]
Да ты КРИТИК, Такырбас! У тебя талант! ;)
[/quote]

Да всё нормально Фишь, незнаючи человек может (обкакать) любое дело, а пусть сам попробует повторить покатушку и грамотно составить отчет тогда и будет очом говорить. :eek:
  • 0

#222
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
супер! отличный отчет! хочу! :D
  • 0

#223
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='МАГНА С.' date='19.05.2008, 00:03' post='5707759']
[/quote]
Да ты КРИТИК, Такырбас! У тебя талант! :D
[/quote]

Да всё нормально Фишь, незнаючи человек может (обкакать) любое дело, а пусть сам попробует повторить покатушку и грамотно составить отчет тогда и будет очом говорить. :)
[/quote]

ну так кесарю-кесарево,слесарю-слесарево:))
а писать я не умею,я пИсать могу...
  • 0

#224
Cherrytenok

Cherrytenok
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Кто же участвует в мотопробеге Алмата- Астана? Кого в Караганде встречать? :dandy:
  • 0

#225
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Инфо - в Астане эстафету перехватывает Серега Вежливый и сотоварищи. Они поедут уже дальше на север.
И еще - кто поедет провожать ДИваныча? Я поеду.
  • 0

#226
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Инфо - в Астане эстафету перехватывает Серега Вежливый и сотоварищи. Они поедут уже дальше на север.


Да, есть такая тема.

По сути это будет воплощением идеи, о которой я начал думать четыре года назад. Честно говоря, мне ее предложили еще когда я ездил на Урале (вот это было бы приключение), в качестве реалити-шоу для одного крупного телеканала, но дальше разговоров тогда дело не пошло...
А идея осталась. И не дала о себе забыть...

Мотопробег по всем городам Казахстана мы с Диким Мужиком собирались сделать в июле сего года независимо от наличия спонсоров, посвящения пробега какой-либо дате или нет, просто для себя. Потому что Дорога, потому что раз уж возникла мысль и есть желание, то нужно ехать.

Да я подавал этот проект на рассмотрение в акимат Астаны, как посвященный 10-летнему юбилею столицы. Но прежняя городская управа отказала, предпочтя увлекательные конкурсы среди КСК и дворовых клубов идее банального мотопробега... Теперь, кажется ситуация меняется...

Теперь к делу.

Ориентировочная дата старта - 15 июня.
Финиш в Астане накануне дня столицы (как известно, это 6 июля).
Расстояние нешуточное - около 9 тыс. км.
Маршрут - по 16 городам Казахстана в направлении Запад - Юг - Восток - Север (против часовой стрелки).

Состав команды может быть расширен.
На данный момент это два вышеупомянутых участника. Может быть будет третий (из тех, кто в курсе уже давно).
Желающие (на своем мотоцикле) принять участие могут присоединиться. Кто всерьез готов отважиться на эту авантюру, пишите на ironraven(собака)mail.ru или звоните мне, 77017261035 - Сергей.
Мотопробег может стать этафетой - каждый мотоциклист, способный поддерживать среднюю скорость основной группы и обладающий достаточными навыками управления мотоциклом, может проехать в составе группы, столько, сколько ему будет удобно (предположительно между городами, дневной пробег или больше).


От спонсорской и иной помощи тоже не откажемся... Лучшие места для логотипов на байках пока свободны :)
  • 0

#227
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Серега, ты не против я твое сообщение скопи-пастил?
  • 0

#228
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Нисколько, сегодня вечером встречаемся с Диким, он как раз в Астане, обговорим детали и выложим более подробную инфу.
  • 0

#229
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Вежливый, а про маршрут можно по подробнее??? Могу помочь с инфой по дорогам Западного КЗ. Звони, 87013278437, могу помочь со впиской в Уральске, Актау и Бейнеу если собираетесь в эту сторону... Меня самого не будет, я в это время буду уже где то м/у Узбекистаном и Таджикистаном. На след неделе стартую... Удачи вам...
  • 0

#230
Вежливый

Вежливый
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ок, спасибо! В принципе, от Кустаная правее и ниже все более-менее понятно. Тут дороги мною езжены, если не на мотоцикле, так на чем-нибудь другом. Запад как раз таки белое пятно, начиная от крюка через Россию после Кустаная и далее... Причем пугають, дескать места попадаются дикие и все такое... Позвоню...
И тебе удачи! Доброй дороги!
  • 0

#231
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Спросите меня про запад от Кустаная, я вам дам расклад!
  • 0

#232
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Спросите меня про запад от Кустаная, я вам дам расклад!

Спрашиваем,.. давай,..
мне самому интересно, что у нас тут, с точки зрения стороннего взгляда... :D
:rotate:
  • 0

#233
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Трип:
Шри-Ланка
Negombo – Marawila – Chilaw – Kurunegala – Kandi – Nuwara Elia – обратно.

Участники:
Я и Helldriver

Аппараты:
Honda XR250 Baja, Hero Honda CBZ 125 (мне хватило! :hi: )

Совмещение растительного отдыха на побережье в тени пальм c ежедневными «прострелами» на несколько часов в соседние города/деревни, и четырехдневный трип по центру острова. Итого пройдено 800 километров.

Бюджет:
3000 уе, включая перелет Air Arabia, аренду байков на 12 дней, пиво в неограниченных количествах, отличные отели и гестхаусы по дороге, разбитую фару, конченое переднее крыло и сломанную ручку тормоза на XR’ке, кучу шмотья, купленную в последний день в столице, сувениры и прочее, прочее…

Единственный источник информации для подготовки к поездке – Интернет. Никаких предоплат, только договоренность по e-mail-у с отелем для базы и с владельцем мотасов. Никаких заранее получаемых виз – виза шлепается в паспорт по прилету на остров (это было очень трудно доказать нашим пограничникам, в итоге мы написали расписку что в случае нашей депортации никаких претензий к ним иметь не будем :lol: ).

Фантастические ощущения с момента посадки в аэропорту до самого отлета. Никаких резерваций для белых людей, кондиционированных автобусов, гидов и сопровождения! Все время, проведенное там, самыми часто употребляемыми словами в нашем лексиконе были: «Бьютифул!», «Вери найс кантри!», «Найс плейс!», «Вери тейсти!», etc. Потрясающие пейзажи, тропический климат, сносный асфальт, горный серпантин и мосты в джунглях, сумасшедший трафик в городах, свежевыжатый сок со льдом, мартышки, слоны, и очень, очень и очень обаятельные, приветливые и дружелюбные люди.

Дороги не очень широкие. Ограничение скорости 70 км на трассе. Реально мы могли ехать семьдесят только по знакомой пустой дороге на прямых участках. Средняя скорость 40 км/ч. В этом есть преимущества – можно глазеть по сторонам и любоваться видами.

Очень много мотоциклов. То, что все они там индийского производства – миф! Мы видели очень много японцев (ямахи, хонды, сузуки), немцев (BMW) и аппаратов Индия-Япония, один из которых мне и достался для эксплуатации. Прекрасный байк, в отличном состоянии, из свежего модельного ряда, очень шустрый и устойчивый, мне как бегинеру было самое то, что нужно (…и под сотню он идти может :beer: ) Местные жители говорят, что больше 250 кубов нельзя, на литровых аппаратах катается только армия.

Два раза ощутили нехватку пива – один раз после семи часов в дороге, когда было ну очень надо, но повелись на развод официанта в ресторане, сделавшего большие глаза и заявившего что тут, типа, «Budda's place» и, понимаш, «no alcohol» (на обратном пути через этот же город выяснилось, что «Budda’s place» был только в голове этого официанта :D ), и в последний день перед отлетом был местный мега-холидей – Майский Full Moon и были закрыты все бары.

Отдельный респект: Командору за то что «дал потаскать» два комплекта «локтей» и «коленей» (брали на всякий случай, кое-кому пригодились…), Коле Климакину и его «Минску» за успешно полученную в итоге категорию «А» (вот гайцы там, к сожадению, от наших ничем не отличаются, поэтому тоже было очень кстати) и народу с SilkOffroad-а за давнюю науку и TTR250 в качестве «первой ласточки».
  • 0

#234
Безумный Макс

Безумный Макс
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Ну и хде фотки???
  • 0

#235
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
http://foto.mail.ru/...khaki/srilanka/ здесь фото.
  • 0

#236
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Ольга че за фото?? я даже подумал что это ссылка на гламурный туристический портал рекламирующий лазурные берега карибского моря) где драйв?? где адский отджик? где аранжевая глина покрывающая байк до не узноваемости? где двенадцатиперстная кишка обязьянки намотаная на 52-х зубчатую звезду заднего колеса? где пьяные лица участников что не в состоянии держать мотас? где это все? дали вам налакотники, наколенники думали вы их на крайняк пропьете или помняете на гашиш- а вы??
вот далеко ездить не надо)) - http://vse.kz/index....howtopic=159983

Сообщение отредактировал Лучезарный: 21.05.2008, 15:21:29

  • 0

#237
Helldriver

Helldriver
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ольга че за фото?? я даже подумал что это ссылка на гламурный туристический портал рекламирующий лазурные берега карибского моря) где драйв?? где адский отджик? где аранжевая глина покрывающая байк до не узноваемости? где двенадцатиперстная кишка обязьянки намотаная на 52-х зубчатую звезду заднего колеса? где пьяные лица участников что не в состоянии держать мотас? где это все? дали вам налакотники, наколенники думали вы их на крайняк пропьете или помняете на гашиш- а вы??
вот далеко ездить не надо)) - http://vse.kz/index....howtopic=159983

Злой ты, Мара... :lol: За что так бедную обезьянку? А я еще так переживал, когда один "локоть" попортил... :hi:
  • 0

#238
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
"гламурный туристический портал"... Ну есть там лазурный берег, ну никак не выкинешь! :D Мара, если бы твои слова мог бы услышать мой подшлемник - он бы захлебнулся всем впитанным в себя по'том от негодования! :hi: Мы культурно катались по стране, общались с людьми и ничего никуда не наматывали! :D
Жаль, я не сняла "полет Helldriver-a", он не предупредил :beer:, было бы достойное видео в вашу коллекцию...

...а менять защиту на гашиш не пришлось, там угощают :lol:

Сообщение отредактировал kHAki: 21.05.2008, 15:51:05

  • 0

#239
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений

Трип:
Шри-Ланка
Negombo – Marawila – Chilaw – Kurunegala – Kandi – Nuwara Elia – обратно.

Участники:
Я и Helldriver

Молодцы! Офигено! Особенный ЗАЧОД для kHAki, девушка на мотасе по Шри-Ланке и 800 км!!! Респект и уважуха!
  • 0

#240
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений

http://foto.mail.ru/...khaki/srilanka/ здесь фото.



Фотки и отчет на ПЯТЬ с +, особенно прекрасна девушка за рулем байка, когда она на нем, действительно ездит! РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.