Перейти к содержимому

Фотография

Все о шашлыкеМаринады, гарниры, способы откусывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#13979554
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Заведения обсуждаем и рекомендуем здесь - http://vse.kz/index....;#entry13978965
В ЭТОЙ теме обсуждаем только рецептуру приготовления шашлыка.
Нарушители получат болт по п. 2.2.7 и п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 12.09.2010, 20:14:19

  • 0

#341
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

только что услышал, оказывается по ташкетской в западном направлении после матезалки продают маринованный шашлык. Видов очень много, утка тоже есть. И цены низкие. Кто знает это место?


периодически брали там шашлычек. лично мне очень нравиться их утка
а все остальное - я сама предпочитаю мариновать.
а находятся магазинчик они по нижней стороне ташкенской м\у матезалкой и саина. там, говорят даже есть улочка с названием, но я его не знаю. а для любителей суши они продают роллы

Сообщение отредактировал mashusha: 05.06.2010, 00:36:14

  • 0

#342
mashusha

mashusha
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
к слову о том, что женщины и шашлык несовместимы...
знаю только 1 мужчину, который лучше меня маринует и жарит шашлык. он шашлычник - от бога!
если ездили отдыхать с мужчинами - то естественно, дрова рубят они. но мы и сами можем не хуже. один мой знакомый, просматривая фотографии после одной такой девчачей вылазки на шашлык, увидав как мы рубим дрова, воскликнул: "девчонки! да вы просто дровосекси!" и никакой маникюр не был помехой.

к стати, мой бывший муж, вообще с мясом был на ВЫ. ни выбрать, ни разделать, ни замариновать.
  • 0

#343
MetallEngineer

MetallEngineer
  • Гость
  • 13 сообщений
Самое муторное в приготовлении шашлыка - это на палочки надевать, поэтому иногда сетку использую(ленивый шашлык), неплохо в сетке циплята цинказовские получаются.
  • 0

#344
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Из говядины вообще никогда не пробовала, мясо не для шашлыка


А вот я пробовал! И абсолютно с вами не согласен! В Бухаре, в кафе Ляби-хауз подавали отличную говядину, нежнейшее мясо, причем абсолютно неагрессивный маринад и вкус мяса не был испорчен!
  • 0

#345
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А вот я пробовал! И абсолютно с вами не согласен! В Бухаре, в кафе Ляби-хауз подавали отличную говядину, нежнейшее мясо, причем абсолютно неагрессивный маринад и вкус мяса не был испорчен!

кстати да. в ташкенте шашлык в основном из говядины. весьма зачотный
  • 0

#346
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


только что услышал, оказывается по ташкетской в западном направлении после матезалки продают маринованный шашлык. Видов очень много, утка тоже есть. И цены низкие. Кто знает это место?


периодически брали там шашлычек. лично мне очень нравиться их утка
а все остальное - я сама предпочитаю мариновать.
а находятся магазинчик они по нижней стороне ташкенской м\у матезалкой и саина. там, говорят даже есть улочка с названием, но я его не знаю. а для любителей суши они продают роллы

самому мариовать, это да... лучше самому,но утку я сам еще не мариновал, и что бы замариновать самому мне надо сравнение))))) поделитесь рецептом мариновки утки

Сообщение отредактировал Jorjik: 06.06.2010, 21:40:15

  • 0

#347
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

А вот я пробовал! И абсолютно с вами не согласен! В Бухаре, в кафе Ляби-хауз подавали отличную говядину, нежнейшее мясо, причем абсолютно неагрессивный маринад и вкус мяса не был испорчен!

кстати да. в ташкенте шашлык в основном из говядины. весьма зачотный

ещеб рецепт узнать))) говядину, максимум разбавлял с бараниной, если баранины не хватало..
  • 0

#348
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

только что услышал, оказывается по ташкетской в западном направлении после матезалки продают маринованный шашлык. Видов очень много, утка тоже есть. И цены низкие. Кто знает это место?

Это Ахрименко/Ташкентская, наверняка. Мы там по 900 брали свинину. Утку не помню цену. Нам оочень понравилось, съездили по наводки друзей - они еженедельно посещяют сей магАзин.
  • 0

#349
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Это Ахрименко/Ташкентская, наверняка

наверняка.... адэковский магазин кажетца они даже скот сами разводят
  • 0

#350
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Это Ахрименко/Ташкентская, наверняка

наверняка.... адэковский магазин кажетца они даже скот сами разводят

точно, у них свое хозяйство
  • 0

#351
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений


только что услышал, оказывается по ташкетской в западном направлении после матезалки продают маринованный шашлык. Видов очень много, утка тоже есть. И цены низкие. Кто знает это место?

Это Ахрименко/Ташкентская, наверняка. Мы там по 900 брали свинину. Утку не помню цену. Нам оочень понравилось, съездили по наводки друзей - они еженедельно посещяют сей магАзин.

тоже покупали. Утка офигительная
  • 0

#352
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

тоже покупали. Утка офигительная


Филе утки продается на базаре по 650 тг/кило. Вечером размораживаете, режете на кусочки, солите, перчите, чуток специй, подсолнечного масла и в холодильник. Утром можете ехать на пикник.
  • 0

#353
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Это Ахрименко/Ташкентская, наверняка. Мы там по 900 брали свинину. Утку не помню цену.

Всем добрый день, кто знает подскажите по чем у них баранина (за палочку/кг?) и окорочка? Хотим с друзьями на пикничек съездить. И если можно более точное расположение, после Маты залке если ехать из центра далеко? Там есть еще один светофор, дальше ближе??? Заранее всем спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 11.06.2010, 12:30:32

  • 0

#354
snovidenie

snovidenie
  • Гость
  • 16 сообщений
я ем всегда руками шашлык. беру кусок, отрываю лоскуи лаваша, оворачиваю шашлык и макаю в соус... м-м-м... подруга на меня глядя тоже стала только так есть)))
  • 0

#355
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я ем всегда руками шашлык. беру кусок, отрываю лоскуи лаваша, оворачиваю шашлык и макаю в соус... м-м-м...

вы пришли сюда дразнитца?))))
  • 0

#356
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

после Маты залке если ехать из центра далеко? Там есть еще один светофор, дальше ближе??? Заранее всем спасибо за ответы

Сразу за светофором
  • 0

#357
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


берете китайское мясо, маринуете его китайским разрыхлителем и китайским усилителем вкуса. и всее


а где продают китайское мясо? все говорят про китайскую свинину, но в продаже нигде я её не видела



Магазин Людмила в тастаке там и говядина и баранена естть ;)
мне продовец сказала что у них все мясо из китая глубокой заморозки и без костей
ПРОБОВАТЬ не рискнул :rolleyes:
  • 0

#358
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
по ТАшкенской следущий светофор после Матазалки или Ташкенская Петрова чуть ниже Петрова называются АРЛАН как раз для любителей китайского мяса да они сами этого не скрывают
  • 0

#359
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
Взяли сегодня на зеленом задние ноги барана, много чего пересмотрели-перенюхали, в итоге выбрали. надеемся, что свежего и молодого.
Маринад сделаем стандартный - помидоры с килограмма 2 выжмем, мелко лук, приправку для шашлыка со специями и травками, чуть масла...кажется все.

Завтра будем пробовать, надеюсь мясо не подведет и зачооотный шашлык получится :laugh:
  • 0

#360
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Взяли сегодня на зеленом задние ноги барана, много чего пересмотрели-перенюхали, в итоге выбрали. надеемся, что свежего и молодого.

Из ног барана :D вряд ли получится что то привлекательное. :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.