Перейти к содержимому

Фотография

Все о шашлыкеМаринады, гарниры, способы откусывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#13979554
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Заведения обсуждаем и рекомендуем здесь - http://vse.kz/index....;#entry13978965
В ЭТОЙ теме обсуждаем только рецептуру приготовления шашлыка.
Нарушители получат болт по п. 2.2.7 и п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 12.09.2010, 20:14:19

  • 0

#801
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

В маринад соль, перец чёрный, зира, кориандр, могу паприку чуток. Мариновать от пары часов до суток, чем старше баран, тем дольше. Последний раз барашек был "столетний" но все равно вкусно было.

По вкусу не спорю, сам так делаю, но это же не маринад. Тут нет маринующих компонентов же. 


  • 0

#802
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

В маринад соль, перец чёрный, зира, кориандр, могу паприку чуток. Мариновать от пары часов до суток, чем старше баран, тем дольше. Последний раз барашек был "столетний" но все равно вкусно было.

По вкусу не спорю, сам так делаю, но это же не маринад. Тут нет маринующих компонентов же.
Да я как то не заморачиваюсь за терминологию. Ну сашлык и сашлык, с маринадом или без, полежит, подождёт.

Сообщение отредактировал bigie: 06.05.2021, 02:27:29

  • 1

#803
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

И, кстати, маринад на основе томатной пасты.
Спасибо за уточнение. Думала, заехать как-нибудь с оказией в это кафе, но хорошо, что разочаровываться не пришлось.

 

 Почему? Технология отработана и успешно опробована годами, точка супер популярная.. В правильно приготовленном шашлыке я маринада не чувствую, ну если только не какой-то совсем артхаусный. Вот, к примеру, пару раз делал с Таном и минералкой -- полный провал, гадость получилась оба раза.... В Шагалу народ ходит годами, постоянные завсегдатаи имеются, и ходят именно на шашлык (мякоть барана там всегда вкусная была).  Сырой шашлык дачники набирают чуть не ведрами...  


  • 0

#804
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

 Почему? Технология отработана и успешно опробована годами, точка супер популярная..
Товарисчь не любит шаш с томатом. Я тоже терпеть ненавижу. Маринуем всегда сами и только с уксусом. Никакой сухости при жарке в свиной шее не наблюдается. Да и в окорочках всё ништяк. Лучше недодержать чем передержать. 
  • 0

#805
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 

всем привет,
а где можно купить хороший сырой шашлык по кг?

Кафе Шагала, Толе би/Жарокова

 

А со скольки можно подьехать и купить сырой шаш?

Не первый раз слышу хорошие отзывы про Шагалу, но ни разу не заезжали.


  • 0

#806
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

А со скольки можно подьехать и купить сырой шаш?
Не первый раз слышу хорошие отзывы про Шагалу, но ни разу не заезжали.

Заезжал к ним в районе 11 утра, кафе вроде ещё закрыто, шашлык весовой открыт. Вход с торца справа, если смотреть на кафе от Толе би, спуститесь на цокольный этаж (подвал) там вас встретят. В 2Гис есть их контакты, можно уточнить.
  • 1

#807
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

 

 

Кафе Шагала, Толе би/Жарокова

 

А со скольки можно подьехать и купить сырой шаш?

Не первый раз слышу хорошие отзывы про Шагалу, но ни разу не заезжали.

 

https://vse.kz/topic...yk/?p=35537027 

я тут выкладывала фото их визитки с телефонами. Позвоните узнайте со скольки работают


Сообщение отредактировал Ko}I{ka: 06.05.2021, 17:49:41

  • 0

#808
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Почему? Технология отработана и успешно опробована годами, точка супер популярная.. В правильно приготовленном шашлыке я маринада не чувствую, ну если только не какой-то совсем артхаусный. Вот, к примеру, пару раз делал с Таном и минералкой -- полный провал, гадость получилась оба раза.... В Шагалу народ ходит годами, постоянные завсегдатаи имеются, и ходят именно на шашлык (мякоть барана там всегда вкусная была). Сырой шашлык дачники набирают чуть не ведрами...
На вкус и цвет фломастеры разные. Просто я очень четко чувствую томатную пасту в маринадах и искренне считаю, что она основательно забивает вкус мяса и специй. Да, к кетчупам я отношусь тоже крайне негативно, даже фри предпочитаю без них. Если нужен или уместен томатный соус, то я лучше сделаю легкий вариант размолотых с чесноком, солью и черным перцем помидорок или томатную сальсу.

Просто если там действительно маринад на основе томатной пасты или, ттт, кетчупа - я буду очень опечалена.

Товарисчь не любит шаш с томатом. Я тоже терпеть ненавижу. Маринуем всегда сами и только с уксусом. Никакой сухости при жарке в свиной шее не наблюдается. Да и в окорочках всё ништяк. Лучше недодержать чем передержать
Вот, кстати, маринад на сырых помидорках - очень даже ничего. Там достаточно кислоты, чтобы хорошо промариновать мясо. Свинский шашлык, кстати, как-то перемариновывала на смеси яблочного и хересового уксуса, получилось очень даже. Единственный минус - излишняя карамелизация.
  • 0

#809
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

@pet_ro

@Ko}I{ka Спасибо за инфо! Заедем.


Сообщение отредактировал Лапка: 12.05.2021, 10:09:30

  • 0

#810
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Свинский шашлык, кстати, как-то перемариновывала на смеси яблочного и хересового уксуса, получилось очень даже. Единственный минус - излишняя карамелизация.

 

 

я крайний раз попробовал на домашнем красном вине (т.е. его как у того дурака махорки, ливанул грамм 300-400 если не 500 на полтора-два кило мяса...короче, утопил нафиг на сутки)

очень доволен результатом, цвет мяса получился обалденным и лёгкий привкус винограда и ещё чего-то (так и не поняли, но приятный привкус, не противный)

 

а так обычно без вариаций: много лука, лимон, специи для шашлыка, можно оливковое масло чуть добавить, тогда вообще сочный будет как...блин, до выхов теперь дожить-бы, не захлебнувшись


  • 1

#811
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
я крайний раз попробовал на домашнем красном вине (т.е. его как у того дурака махорки, ливанул грамм 300-400 если не 500 на полтора-два кило мяса...короче, утопил нафиг на сутки)

  Моя мама один раз на новый год мариновала шею свиную в малине со специями. Срез мяса был оригинальный по контуру красный а внутри белый. Нарезка  на блюде знатно смотрелась.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 12.05.2021, 19:36:27

  • 0

#812
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 Срез мяса был оригинальный по контуру красный а внутри белый. Нарезка  на блюде знатно смотрелась.

 

 

именно так, на срезе от края к центру цвет от тёмно-фиолетового до розового....ну и середина серая, т.к. свинота-же


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.