Перейти к содержимому

Фотография

Все о шашлыкеМаринады, гарниры, способы откусывания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 811

#13979554
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Заведения обсуждаем и рекомендуем здесь - http://vse.kz/index....;#entry13978965
В ЭТОЙ теме обсуждаем только рецептуру приготовления шашлыка.
Нарушители получат болт по п. 2.2.7 и п. 2.2.4

Сообщение отредактировал хапки: 12.09.2010, 20:14:19

  • 0

#281
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

а пользуется кто -нибудь при жарки древесным (березовым) углем??? и как впечатления???


Кроме угля для барбекюшниц появился в в продаже уголь из саксаула, кто уже юзал, в чем разница от саксаула?
  • 0

#282
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
А я опытным путем пришел к выводу, что любой маринад в любом количестве не повредит мясу. Смешиваю все что попадется под руку, например майонез и огуречный рассол, далее сахар, кубики Магги, горчица, томаты, соевый соус, лук, лимон, недопитое вино или пиво :rotate: Поверьте, все прекрасно сочетается и не бывает эффекта пересоления, как можно опасаться. И к тому же всегда получается по-новому, как сюрприз относительно вкуса, а я люблю новые ощущения. Короче, маринадом шашлык не испортишь!!! То же относится и к курице в духовке. Поэтому поделиться каким-то конкретным рецептом не могу, да и сам ими не пользуюсь - все должны диктовать интуиция, настроение и желание. Этот принцип ни разу не подвел, все просто в восторге и спрашивают рецепт. Ну что тут ответить??? :rolleyes: Единственное, если мясо твердое - киви 1 шт на кг мяса и через 4 часа вы получаете мясо молодого барашка или теленка ;)
  • 0

#283
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Не много-ли одно киви на килограмм мяса? Да ещё на 4 часа?
  • 0

#284
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Не много-ли одно киви на килограмм мяса? Да ещё на 4 часа?

точно подмечено
Курилл Ли чуть выше уже писалось про киви.
  • 0

#285
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А я опытным путем пришел к выводу, что любой маринад в любом количестве не повредит мясу.

Ну значит мясо такое, что его уже портить некуда.
  • 0

#286
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Печень делают в кишке чтобы не разваливалась

Сальник это отнюдь не кишки, хотя эта сеточка кишки и оборачивает.
И используют его отнюдь не только для того, чтобы не разваливалось, вкус улучшается весьма заметно.


А мне нравится шашлык баранина-рулет только жирок не сверху как на печени а внутри получается сочный мягкий -объеденье!
  • 0

#287
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Не много-ли одно киви на килограмм мяса? Да ещё на 4 часа?

тоже удивило
можно киви заменить гранатом и мясо будет сочным и нерыхлым
  • 0

#288
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Удивляет то, что люди выдумывают какие-то рассолы, уксусы, киви... А зачем? Зачем вы убиваете вкус мяса? Если у вас плохое, жесткое мясо - ну так потушите его в казане. Зачем его на шампур то? Слава богу на базарах свежего и хорошего мяса - полно!
Люди просто не понимают, что делают не шашлык, а нямку какую-то.
  • 0

#289
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Подскажите знающие в чем секрет приготовления шашлыка из баранины.Дело в том,что в некоторых кафешках она изумительно мягкая,а в других не прожевать.
Сами профессиональные шашлычники которые там работают скрывают секрет приготовления.
Мы с киви пробовали все равно жесткий шашлык получился.
  • 0

#290
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите знающие в чем секрет приготовления шашлыка из баранины.Дело в том,что в некоторых кафешках она изумительно мягкая,а в других не прожевать.
Сами профессиональные шашлычники которые там работают скрывают секрет приготовления.
Мы с киви пробовали все равно жесткий шашлык получился.


Секрет в старости барана.

Возьмите молодое свежее мясо, побольше лука и всё, чуток специй. 4-5 часов и можете жарить!

А киви за 3-4 часа превратит ваше мясо в волокна, но это будет уже не шашлык.
  • 0

#291
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
Ixtiander добавлю, ни в коем случае не солить сразу, только перед жаркой. Если есть возможность, маринуйте на ночь
  • 0

#292
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А киви за 3-4 часа превратит ваше мясо в волокна, но это будет уже не шашлык.

мне нравитца ход ваших мыслей)))
  • 0

#293
kivana_kz

kivana_kz
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер! И какой маринад получается с гранатовым соком?
  • 0

#294
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Возьмите молодое свежее мясо, побольше лука и всё, чуток специй. 4-5 часов и можете жарить!

Спасибо!Значит старое мясо мягким никак не сделать,нужно искать молодого барашка.
  • 0

#295
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый вечер! И какой маринад получается с гранатовым соком?

попробуйте лучше на свежем гранате, чем на соке
  • 0

#296
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Удивляет то, что люди выдумывают какие-то рассолы, уксусы, киви... А зачем? Зачем вы убиваете вкус мяса? Если у вас плохое, жесткое мясо - ну так потушите его в казане. Зачем его на шампур то? Люди просто не понимают, что делают не шашлык, а нямку какую-то.

Давайте, еще скажите, жить в пещере, одеваться в шкуру съеденного барана, слушать байки охотника и песни беременной девы под костер... вместо радио Энерджи и т.д. :-/
  • 0

#297
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

А киви за 3-4 часа превратит ваше мясо в волокна, но это будет уже не шашлык.

мне нравитца ход ваших мыслей)))

Я, если не ошибаюсь, написал именно про то мясо, которое чаще всего и покупаешь в наших супермаркетах (я не фанат мяса, чтобы ездить за ним в колхоз или иметь связи с его продавцами) - 4 часа и киви - это и есть рецепт размягчения СРЕДНЕГО мяса - не молодого, освежеванного, выращенного на вине и арахисе... а самого обычного мяса!
:-/
  • 0

#298
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я, если не ошибаюсь, написал именно про то мясо, которое чаще всего и покупаешь в наших супермаркетах (я не фанат мяса, чтобы ездить за ним в колхоз или иметь связи с его продавцами) - 4 часа и киви - это и есть рецепт размягчения СРЕДНЕГО мяса - не молодого, освежеванного, выращенного на вине и арахисе... а самого обычного мяса!
:-/


Не надо ехать ни в какой колхоз. Колхоз сам сюда ежедневно приезжает. Мест, где продают свежее мясо достаточно - зеленый, тастак, базар на шолохова, в айнабулаке, орбите, алтын орда в конце концов!

Для сравнения рекомендую вам взять ваше среднее мясо с киви. И взять свежее с любого базара с луком. И пожарьте оба варианта. Думаю отпадёт желание спорить.

Я через все эти эксперименты прошел...
  • 0

#299
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Мясо на углях - дело мужское, пардон за харасмент. Если у вопрошавшей девушки не получается, лучше его и не пытаться делать.
мне морской по нраву диавол, он дело говорит - весь цимес в мясе. При покупке плоти овцы требуйте предъявления доказательства ее девственности в виде филейной части с фрагментами сами знаете чего.
А маринад - дело 2степенное. Немного черного перца, тертого чеснока и колец лука, и все. Можно даже на минералке Сарыагаш замариновать на 3-4 часа. Перед готовкой посолить.
  • 0

#300
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
хапки, ну как же вы ошибаетесь, ну это же традиционный шашалык - съел пару раз, а потом же хочется новых ощущений от той же баранины... Или это только у меня случается?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.