Перейти к содержимому

Фотография

Дети сиротыдавайте поможем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1474

#121
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет! в выходные там никого из администрации не бывает, тем более после 18....
Сегодня напишу сколько уже денег собралось:spy:
  • 0

#122
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tomik, спасибо, просветили. Будем в курсе. А то ходим на разу не грамотные.

#123
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вы меня простите дорогие ЦТ-шники, но на сей счет у меня существует стойкое мнение о том, что заниматься детьми должно государство и ещё раз государство.
Ему родному платятся налоги, ему родному текут гигантские нефтяные бабки, а мы ещё должны ему бедному помочь....
Ай какое нехорошее бедное государство, ни на что денег не хватает, ни на социальную защиту, ни на достойную армию, ни на то ни на се...
Помогите богатенькие граждане кто сколько может.
А мы пока поездим на своих дешевеньких автомобильчиках  :spy: (от 75000 долларов за штучечку) с маленькими движочками по 4,5 литра. Мы пока поживем в своих маленьких домиках :)  со всеми благами цивилизации (от 200000 доллариков за домик) купим своим родственничкам такие же машинки и домики.
А на деточек у нас денежек нет,  :) что вы что вы? Бедное государство Казахстанчик, нефти нет, мин.ресурсов нет, Планет Шелезяка б...ть!
Молитесь Аллаху что в казахстане такой жуас (немычачий) народ.
Кто-то находит свою лазейку к кормушкеи сидит тихо, а кто не находит умирает себе незаметно и хоронится за госсчет.
Это не зависть к благам других, нет!!! Это злость насколько они о..уели просто эти чиновники начиная с ?1 и заканчивая простыми таможенниками где нибудь на границе нашей поездатой родины.
На 60 лет победы ветеранам дадут аж по 30 тыщ тенге, вот где разгуляться то можно!!!!

Кто то скажет. да был бы чиновником сам бы брал, так поверьте не буду я чиновником никогда. Потому что не хочу отмечаться всем наверху.
Это государство где все разводится за бабки идет уверенным шагом в жопу! Откуда выбраться и отмыться от фекалий будет непросто.


А пока одни ездят на своих машинах, а другие высказывают свое мнение, где-то рядом есть ни в чем изначально не виноватые люди (не только дети, а пожилые, либо не имеющие возможность зарабатывать себе на жизнь)... И еще есть люди, которые не будут лезть на баррикады или перекладывать свою простую человеческую ответственность на других... Мы ведь сами создем мир, в котором живем. И еще, если хочется изменить мир, то может стоит начать делать это вокруг себя? Сделать кому-то что-то хорошее - просто так, без особого смысла... Я не знаю... Подарить букетик цветов не знакомому человеку (мультик такой был).
Короче, это все демагогия, конечно, но вы не правы в данном топике со своей точкой зрения:)
Я уверена, что мы все делаем правильно. Наверное даже и потому что ... мне лично (не могу говорить за других) это нужно также, как и тем, кому мы помогаем... Может быть как раз и нужно это мне, потому что я не могу по другому изменить ту несправедливость, с которой сталкиваюсь в жизни.
;)
  • 0

#124
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Большое спасибо seismic! Надеюсь мы встретимся, когда вы будете в Алмате в следующий раз!:spy:
Итого собрали 10 000 (которые у меня). Что покупаем? Лекарства?:)
  • 0

#125
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
В общем я тут подумала, у меня назрела идея. Так как дом малютки на попечении государства, то у них таки есть бюджет, из которого они кормятся.
В бюджет не закладывают: подгузники, редкие лекарства, нужное кол-во сосок, ходунки-коляски, развивающие игрушки. Может что-то пропустила? Поправьте, плиз.
На все закупки у них проводят тендера. Люди сведущие в тендерах поймут мой сарказм по поводу качества поставляемой продукции. По тендерам закупается в т.ч. одежда и обувь. Обувь у них "горит" в первую очередь.

Собственно мое предложение, чтобы не разбрасываться по мелочам и не мотаться от одной идея к другой предлагаю на добровольные пожертвования (ежели такие будут) приобретать:
1) подгузники;
2) соски
3) редкие лекарства;
4) игрушки
5) обувь

Из остального: все можно будет собрать б/у остающееся от наших детей-племянников и проч.

Согласны?

Сообщение отредактировал MercEdes: 05.05.2005, 10:09:39


#126
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Tais_A, у меня еще денежка от Осетра, не смогла вчера передать :spy: И сегодня завал работы :)

#127
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В общем я тут подумала, у меня назрела идея. Так как детский дом на попечении государства, то у них таки есть бюджет, из которого они кормятся.
В бюджет не закладывают: подгузники, редкие лекарства, нужное кол-во сосок, ходунки-коляски, развивающие игрушки. Может что-то пропустила? Поправьте, плиз.
На все закупки у них проводят тендера. Люди сведущие в тендерах поймут мой сарказм по поводу качества поставляемой продукции. По тендерам закупается в т.ч. одежда и обувь. Обувь у них "горит" в первую очередь.

Собственно мое предложение, чтобы не разбрасываться по мелочам и не мотаться от одной идея к другой предлагаю на добровольные пожертвования (ежели такие будут) приобретать:
1) подгузники;
2) соски
3) редкие лекарства;
4) игрушки
5) обувь

Из остального: все можно будет собрать б/у остающееся от наших детей-племянников и проч.

Согласны?


Правильно ты говоришь:spy:
По поводу обуви, гл-врач последний раз говорила, что как-то им передали б-у обувь из ... голландии, что-ли... в общем она носилась у них намного дольше, чем то, что покупали на барахолке. Та очень быстро в негодность приходит.
Соски на складе по 9 тг/шт. Может сегодня лекарства купим?
100 сосок нужно забрать у Jana и 250 купила Эльза.
  • 0

#128
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Tais_A, у меня еще денежка от Осетра, не смогла вчера передать :) И сегодня завал работы :)


Да ничего, встретимся же:spy:
  • 0

#129
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Может сегодня лекарства купим?

Давайте лекарства, лично я считаю, что они всетаки важней, чем та же обувь, это таки здоровье.

#130
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
вчера не получилось, сегодня заеду на аптечный склад и цены узнаю:spy: Эльза написала тоже, сравним:)
  • 0

#131
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Кажется можно не ездить... у меня прайс-лист ТОО "Рауза" - уж не знаю, тот ли этот склад, но точно оптовики
  • 0

#132
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
молодцы! Спасибо что вы занимаетесь организаторскими вопросами. Поддерживаю вас во всем. А я внесу свою лепту на следующей неделе. Пока собираю вещи и игрушки. Часть игрушек надо передать в детский дом, так как там в основном мягкие игрушки. Мне обещали на следующей неделе принести еще игрушек и вещей. Попросила, чтобы принесли обувь.
  • 0

#133
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Девочки, вам спасибо, какие вы молодцы...надеюсь, в следующий приезд смогу еще чем-нибудь помочь.
  • 0

#134
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет!
Эльза, я была сегодня в Раузе:spy:
Было 10 000,
купила:
марля 100 мтетров по 22,53 тг = 2253 тг.
соски (их мало не бывает) 150 * 9 тг. = 1359 тг.
Карбамазепин 3 упаковки по 462 тг. = 1386 тг.
Всего: 4998 тг.

5002 тенге у меня еще осталось, если найду интестиобактериофак, то куплю:)

Ну вот, хорошо было бы потихоньку вот так собирать и по списку...:)
  • 0

#135
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Умничка! :spy:

у меня вопрос-
1 - сколько у нас домов малютки (малюток... в общем, не знаю как правильно) куда нужны соски, памперсы, марля и прочая грудничковая дребедень...
2- что сказали по поводу витаминов? Заложены ли они в бюджете?
  • 0

#136
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Я где-то приводила список всех детских учреждений. счас поищу:spy:

Витамины нужны, я не стала сегодня брать, потому что не знаю сколько надо, а нужнее имм этот ... интестио.. бактериоак:)

Будут постепенно деньги собираться, может и ина витамины соберем?:)
  • 0

#137
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Нашла:spy:
НУ вот, адреса Алматинских Домов ребенка (дети от 0 до 4 лет) и детских домов (от 4 и до 9 класса, в том числе и специализированных):

Дом ребенка ?1: ул. Кунаева д 127, тел. 727351.
Дом ребенка ?2: Мкр. Аксай-2, 41а, тел. 231444.
Дом ребенка ?3: Ул. Байжанова, 107/5 (где мы были) тел. 647858.

Городской Дом Надежды, детский дом: ул. Елебекова, д. 22а, тел:640549
Детский дом ?1: Мкр. Орбита 3, д.27, тел. 295863.
Детский дом ?2: ул. Каблукова, д. 79, тел. 498454.

Дом-интернат для умственно отсталых детей: ул. Лебедева, д. 31, 465413.
Школа интернат для слабослышащих детей: ул. Пятницкого, д. 98, тел. 294855.
Специальная школа интернат для глухих детей: ул. торайгырова, д. 1. тел. 480905.
Специальная школа интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи: ул. Каблукова, д. 95, тел.498916.
Специальная школа интернат для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, для детей с задержкой психического развития: ул. Каблукова, д. 93, тел. 498676.
Специальная школа интернат для слепых и слабовидящих детей: ул. Ладыгина, д. 33, тел: 292211.
  • 0

#138
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
этот чего-то там пак наверняка есть во второй аптеке (правда цены не оптовые :spy: )
есть аптека в Казахфильме, там цены ниже, чем по городу, на вых-х попробую заехать...
по поводу витаминов- сегодня разговаривала с педиатром, она сказала, что необязательно брать дорогие, Ревит прекрасно справляется... в конце концов мы все на них выросли :)
  • 0

#139
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Ок, тогда во второй пока ничего покупать не буду... Вообще в справочную можно позвонить...
И еще - печенье - будем брать?
Хорошая новость - Нач. отдела сбыта Ак-ерке (дистрибъюторы Haggies) после десятого мая от своего имени для, малыша после операции, даст 3 больших (maxi-пак) упаковки памперсов:spy:
Не очень хорошая - в постоянной помощи фирма Ак-ерке нам отказала.:)
  • 0

#140
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Может надо попробовать с Проктер энд Гэмбл поговорить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.