Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#161
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Таким образом повышение пенсионного возраста снижает нагрузку на бюджет нашей любимой страны. К чему и стремимся!

Снимает ответственность - было бы вернее :) но я и не отрицал данного факта. Просто некоторые в других сообщениях писали - что "за счет наших отчислении обогащается гос бюджет".
  • 0

#162
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

мужчины всю жизнь трудятся, что то делают
и не ноют
и живут меньше чем женщины

почему же сейчас когда встал этот вопрос
женщины начинают ныть и жаловаться, всячески перечисляя свои заслуги, как им тяжело и что они делают

что же вы не задавались вопросом
а почему мужчины выходят на пенсию позже? может им как и вам СНИЗИТЬ пенсионный возраст?

все равны

А женщины , лентяйки, всю жизнь на диване с газеткой. :lol:
Проблемма в том. что чем старше мы все становимся . тем меньшне сил и больше болячек. И в какой-то момент становится трудно совмещать исконно женскую роль ( которую после эмансипации с нас никто не снял ;) ), с трудом по 8-10 часов еще где-то
Не знаю как у вас у всех в семьях. но в моей более 70 не живут ни мужчины , ни женщины. Остается-7 лет для пенсии :lol:
По мне если бы могла. вообще соц отчисления не платила, так как уже( 2 сгорали) ,нашла бы лучшее применение
  • 2

#163
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

По мне если бы могла. вообще соц отчисления не платила, так как уже( 2 сгорали) ,нашла бы лучшее применение

Чем помешали соцотчисления?
  • 0

#164
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

По мне если бы могла. вообще соц отчисления не платила, так как уже( 2 сгорали) ,нашла бы лучшее применение

Чем помешали соцотчисления?

Не люблю все ,что не знаю куда уходит :)
  • 0

#165
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Не люблю все ,что не знаю куда уходит :)

Тогда знайте, куда идут соцотчисления:

социальные выплаты по пяти видам социального риска — утрате трудоспособности, потере кормильца, потере работы, по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года.


  • 0

#166
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
как правильно здесь отметили есть проблема №1: привлечение к труду трудоспособного населения, причем зачастую квалифицированного.
есть проблема №2, не отмеченная тостующими: отчисления частных структур в бюджет и пенсионные отчисления.
есть большой вопрос №3: насколько эффективна существующая пенсионная система.

проблемы увеличения пенсионного возраста для женщин точно нет ;)
  • 0

#167
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

проблема №1: привлечение к труду трудоспособного населения, причем зачастую квалифицированного.

Какая в этом проблема?
Если есть что есть, то пусть бездельничают.
  • 0

#168
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Чтоб иметь достойную пенсию и в 50 и в 63 надо вкладывать во что то другое , а не в пенсионный фонд.

Например, вот сюды! :lol:

Хахаха:)
Тот же пенсионный, только в другом формате, а главное результат почти одинаков.
  • 0

#169
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

проблема №1: привлечение к труду трудоспособного населения, причем зачастую квалифицированного.

Какая в этом проблема?
Если есть что есть, то пусть бездельничают.

какая, какая ?
вот такая


:smoke:
  • 0

#170
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Кстати, к слову.......тут кто то говорил о равных правах)))))
Небольшой рассказик:

Мужик молится богу : "Боже , мне приходится каждое утро вставать ни свет ни заря , чтобы идти на работу , где я вкалываю как каторжный , в то время как моя жена сидит себе спокойно дома . Прошу тебя сделай так , чтобы наши с ней души поменялись телами , пусть она побывает в моей шкуре !" Бог внял его молитве , и на следующий день мужик проснулся в обличье своей жены . И вот что ему ( или ей ) пришлось делать : готовить завтрак на всю семью ; будить детей ; подбирать им одежду для школы ; заставлять их съесть завтрак ; одевать их; вести их в школу ; забирать бельё из прачечной на обратном пути ; идти на рынок за продуктами; разбирать покупки по возвращении домой ; чистить кошачий лоток и мыть собаку ; поесть за 10 минут ; мыть посуду ; навести в доме порядок, вытереть пыль ; подмести , пропылесосить, и вымыть пол ; снова бежать в школу , чтобы забрать детей ; накормить детей ; заставить их делать уроки ; гладить бельё; приготовить ужин из 3 блюд + яблочный пирог на десерт ; подать ужин , после чего убрать со стала и вымыть посуду ; собрать бельё всех членов семьи , валяющееся по всей квартире и постирать его; купать детей и укладывать их спать ; измучившись , ложиться в пастель , где, он( она ) должен был охотно заниматься сексом , чему ему(ей) и пришлось повиноваться. На следующий день муж , проснувшись , взмолился: - О , Боже , как же я ошибался, завидуя жене ! Умоляю тебя , верни всё на свои места ! На что Бог ответил : Я думаю , что ты получил хороший урок , и я был бы рад вернуть всё на свои места , но смогу это сделать только через 9 месяцев ,так как ты вчера забеременел .....
  • 0

#171
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Не люблю все ,что не знаю куда уходит :)

Тогда знайте, куда идут соцотчисления:

социальные выплаты по пяти видам социального риска — утрате трудоспособности, потере кормильца, потере работы, по беременности и родам и по уходу за ребенком по достижении им возраста одного года.

Я имела ввиду другое.
Ну сколько раз лично Вы рожали :lol:
а деньги отчисляете регулярно. А где-то они прокручиваются.
PS
Не воспринимайте. пожалуйста, как выпад в Вашу сторону, просто пытаюсь пояснить мою мысль :)
  • 0

#172
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Небольшой рассказик:

Это называется " Гипербола ". Кстати, интересная жена - стирает белье и в то же время забирает его из прачечной. Кто стирает-то?
  • 0

#173
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Небольшой рассказик:

Это называется " Гипербола ". Кстати, интересная жена - стирает белье и в то же время забирает его из прачечной. Кто стирает-то?

Почему интересная?))))) а ваша разве ничего не сдает в химчистку, ну к примеру костюмы, пуховики, пальто и т.д.?
  • 0

#174
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Я имела ввиду другое.
Ну сколько раз лично Вы рожали :lol:
а деньги отчисляете регулярно. А где-то они прокручиваются.
:)

Я лично не рожал. Это прерогатива жены. :lol:
Но! Она получала пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком. Когда умирали папа и мама я получал пособие на погребение - это тоже из соцотчислений. И если я заплатил больше, то значит кто-то получил мои деньги в аналогичных случаях. И мне не жалко.
А ПО - рассчитывать на них, значит строить воздушные замки. Хотя я возможно и успею их получить. Недолго осталось. :)
  • 0

#175
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений



Это новостной портал или форум? Вы своё мнение оставьте хотя бы, а потом посмотрим. + эта идея уже давно обсуждается.

это тема для обсуждения, потому как здорово задевает, что правительство за счет женщин желает хорошо поправить или пополнить свой бюджет. А теперь представьте, женщина 57 лет, на следующий год в феврале ей на пенсию, которую ждет-не дождется- и пахать ей еще целых 7 лет. и дело тут не в эмансипации и всеобщем равенстве, а в том, что женщина, в отличие от мужчин пашет 3 смены в сутки


Вы задумываетесь о чем пишете? Вы платите пенсионные отчисления в бюджет или частный Накопительно-Пенсионный Фонд?
Тему бюджета затрагивать бессмыслено. При солидарной системе пенсионного обеспечения выплаты происходили из бюджета. Сейчас нет.

Насчет смен - женщина имеет право выбора, пахать 2 или 3 смены ее дело - факт в том, что в Трудовом кодексе есть норматив - 40 часов в месяц. Если работаете больше - получите оплату по ставке 1,5/1 или 2/1 - но это уже оговаривается с работодателем. Если Ваши права игнорируются - зафиксировав рабочее время, Вы всегда можете подать в судебные инстанции на данное юр лицо.

Я так думаю, что именно на выплатах из бюджета хотят сэкономить. Например мне сейчас 55,5 через 2,5 года на пенсию. И по закону, т.к. у меня стаж до 1998 года 24 года, мне положена 1)пенсия из бюджета, 2)пенсия из НПФ. Так вот, чтобы отсрочить выплаты из бюджета , наши законодатели и решили увеличить возраст. Неважно будет или нет работать женщина, главное платить из бюджета надо будет не с 58 лет, а с 61 года(т.к. возраст будет увеличиваться по полгода, каждый год). Пенсионные почти 100 % уже перевела в страховую компанию на аннуитет, сняла и положила на депозит. (Где-то 75%, остальное осталось в страховой компании, начнут выплаты через 22 года). Как-то на депозите денюжка быстрее начисляется. Знаю, что без работы не останусь, т.к. до сих пор поступают предложения по работе и если захочу, то буду работать и дальше. Но устала уже работать. Я против повышения возраста ухода на пенсию, т.к. хочется подлечиться, отдохнуть, заняться с внуками.

Сообщение отредактировал MLV: 12.11.2012, 09:11:46

  • 0

#176
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Народ,чего вас удивляет?
По факту больная часть тётак,вышедших на пенсию итак работают,и в 63 и в 70 :faceoff:
Причина проста:пенсии слабоваты(мягко сказать),и не факт,что тех сбережений которые есть хватит надолго.
  • 0

#177
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Вроде бы всё наладилось.....На работу устроилась!!!!!!.....Машину купила!!!!!!!......Ипотеку погасила!!!!!.....Деньги на Тайланд скопила!!!!.....А тебе....бац...И 80 лет!!!!!
  • 1

#178
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Зато хоть что-то дадут, нам кто не успел поработать до энного года,при котором дают госпенсии,вообще без разницы, хоть завтра на пенсию,все равно к тому времени все поукрадывают из наших отчислений,как уйдешь с работы так зубы на полку и сложишь.

Самое главное что есть специальности где в таком возрасте 65 лет женщинам работать ну просто аморально, так молодым дорога только,и куда деваться тогда? :mad:
  • 0

#179
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Самое главное что есть специальности где в таком возрасте 65 лет женщинам работать ну просто аморально, так молодым дорога только,и куда деваться тогда?

это про какие специальности речь идет, стесняюсь спросить?

Сообщение отредактировал Рррра: 12.11.2012, 11:47:09

  • 0

#180
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Самое главное что есть специальности где в таком возрасте 65 лет женщинам работать ну просто аморально, так молодым дорога только,и куда деваться тогда?

это про какие специальности речь идет, стесняюсь спросить?

вот так вота и думала что именно это и спросят, все из области комьютерных технологий к примеру,молодые более цепки и прогрессивны, так же с трудом представляют бабушку программиста,нет я знаю что все в жизни бывает,но однако... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.