Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#181
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так же с трудом представляют бабушку программиста,нет я знаю что все в жизни бывает,но однако...

а что в этом аморального?
  • 0

#182
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

это про какие специальности речь идет, стесняюсь спросить?

Балерина. :rolleyes:
  • 0

#183
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Балерина.

Изображение ну да, ну да...
  • 0

#184
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
да если мне к 63 годам предложат вакансию,да даже балерины,отчего и не поработать...
беда в том,что бессмысленно всё это,сейчас и в 50 уже на работу не берут :faceoff: ,народ с трудом устраивается,вне зависимости от половой принадлежности.
  • 1

#185
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

так же с трудом представляют бабушку программиста,нет я знаю что все в жизни бывает,но однако...

а что в этом аморального?

звиняюсь не то слово применила. но суть понятна.
если тетки будут сидеть до 63 на своих рабочих местах ( и я в том числе) то молодые где работать должны?
  • 0

#186
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

молодые где работать должны?

Вот проблема с этими творческими людьми: они всегда желают быть композиторами, художниками и писателями. В результате производством труб большого диаметра занимаются бездарности. (с)
  • 0

#187
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Лучше бы мужикам снизил возраст, когда можно выходить на пенсию. Мрут как мухи, не доживая до пенсии. И таких знакомых у меня полно, кто не дожил до пенсии. А один даже успел оформить пенсию и узнать сколько будет получать и через несколько дней от такого счастья помер, вернее уснул вечером, а утром уже холодненький лежал. Родственники забеспокоились, что так долго спит.
  • 5

#188
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
всегда такбыло..как только повышают пенсионку-значит не все спокойно в багдаде.
  • 0

#189
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Вообще повышение пенсионного возраста это палка о двух концах.
Я для себя определил несколько категорий людей:
  • Первая категория которая против повышения пенсионного возраста, т.к. они уже устали работать и им хочется отдохнуть на пенсии, пожить в своё удовольствие, притом хоть бедно, хоть богато, лишь бы "снять оковы" и довольствоваться пенсионными обеспечениями. Быть свободными от всей этой почти пожизненной трудовой нагрузки и обязательств.
  • Вторая категория хоть и в душе против повышения пенсионного возраста и тоже устали как и первая категория людей, но выступают за принятие этих мер, т.к. понимают что пенсии им будет явно не хватать, точнее будет хватать что бы заплатить коммунальные и жить дальше как придется. Поэтому они предпочтут работать что бы хоть как то поддерживать свое качество жизни и быть защищенными от того что их рано отправят на пенсию, а значит лишат куска хлеба.
  • Третья категория это те у кого шило в .... много энергии и они хотят дальше работать и проявлять свою активность дальше. Обычно у таких людей неплохая пенсия, есть какой либо сторонний источник дохода, но им всё равно надо дальше показывать себя в работе не уступая место молодым кадрам. Обычно к третьей категории относятся люди у которых была либо руководящая либо офисная работа без физической нагрузки. Поэтому они предпочитают дальше продолжать свою трудовую деятельность.

Для меня вопрос один - людей каких категорий больше всего?
  • 0

#190
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я к первым,работать можно хоть до гроба, но по желанию...
  • 0

#191
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

звиняюсь не то слово применила. но суть понятна. если тетки будут сидеть до 63 на своих рабочих местах ( и я в том числе) то молодые где работать должны?

Зрите в корень. Повышение пенсионного возраста не для того, чтобы покрыть дефицит рабочих мест, а для того, чтобы пенсию не платить, и всего-то. Деньги то пенсионные давно в американские и испанские виллы превратились, и платить пенсии соответственно нечем.

#192
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Самое главное что есть специальности где в таком возрасте 65 лет женщинам работать ну просто аморально, так молодым дорога только,и куда деваться тогда?

это про какие специальности речь идет, стесняюсь спросить?

вот так вота и думала что именно это и спросят, все из области комьютерных технологий к примеру,молодые более цепки и прогрессивны, так же с трудом представляют бабушку программиста,нет я знаю что все в жизни бывает,но однако... :smoke:

У меня мама программист :) Бабушка. До пенсии - всего ничего. Работать реально устала, хочет на пенсию. С новыми реформами еще поработает похоже. Молодые приходят, конечно. Но на з/п в гос.учреждениях толковые ребята работать не будут. Те, что приходят работать не могут, да и не особо хотят. Мама, как человек старой закалки, работает "за всех вокруг, лишь бы план сделать". И рада бы место освободить, да вот когда полгода сидела дома, на работу бегала через день, т.к. молодежь не справлялась. А коллегу ее только в этом году уволили (она уже лет 9-10 как на пенсии), и то в особо сложные периоды вызывают на подмогу :)
  • 1

#193
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Что за тема, кому то не нравится равенство? Так за него же и боролись!

Сообщение отредактировал koppula.kort: 12.11.2012, 15:11:34


#194
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Что за тема, кому то не нравится равенство? Так за него же и боролись!

Кто-то боролся за равенство пенсионного возраста?

По теме. Женщина на работе должна была уйти на пенсию, не ушла, не хочет. Сейчас получает зп + пенсию, хватает на отпуск в Тае
  • 0

#195
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Кто-то боролся за равенство пенсионного возраста?

Равные права включают в себя, все, и право на работу, и право ухода на пенсию, в одном возрасте.

#196
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

право ухода на пенсию

Боюсь, что речь уже идет об обязанности.
  • 0

#197
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

звиняюсь не то слово применила. но суть понятна. если тетки будут сидеть до 63 на своих рабочих местах ( и я в том числе) то молодые где работать должны?

Зрите в корень. Повышение пенсионного возраста не для того, чтобы покрыть дефицит рабочих мест, а для того, чтобы пенсию не платить, и всего-то. Деньги то пенсионные давно в американские и испанские виллы превратились, и платить пенсии соответственно нечем.


дак я об чем и говорю, мою пенсию уже давно украли,а что не украли еще украдут,зачем мне тогда до совсем клюхачьего возраста пахать? если работай не работай все равно получишь ... бублик?

Сообщение отредактировал Бетси: 12.11.2012, 16:49:35

  • 0

#198
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У меня мама программист :) Бабушка. До пенсии - всего ничего. Работать реально устала, хочет на пенсию. С новыми реформами еще поработает похоже. Молодые приходят, конечно. Но на з/п в гос.учреждениях толковые ребята работать не будут. Те, что приходят работать не могут, да и не особо хотят. Мама, как человек старой закалки, работает "за всех вокруг, лишь бы план сделать". И рада бы место освободить, да вот когда полгода сидела дома, на работу бегала через день, т.к. молодежь не справлялась. А коллегу ее только в этом году уволили (она уже лет 9-10 как на пенсии), и то в особо сложные периоды вызывают на подмогу :)

честь и слава нашим специалистам, но мало того что они не отдохнут, дак еще и появится другая социальная проблема безработица среди молодых спецов ( не спецов) на рабочие места, а ежели за них все старики делать будут, так они никогда и не научатся ничему...
мрак в общем :faceoff:
  • 0

#199
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Для завершенности сюжета не хватает писем трудящихся от трудового коллектива женской швейной фабрики или банно-прачечного комбината "Нур-колхоза" им. 20 лет независимости РК ... :faceoff:
  • 0

#200
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
C чего начался весь сыр-бор? Не помню, да и не хочу помнить фамилию высокопоставленной чиновницы, не к ночи помянутой, которой стало жаль женщин. Тех, которых отправляли в самом расцвете сил, то есть в 58 лет, на пенсию. Она, понимаешь, только во вкус вошла, кресло себе кожей крокодила обтянула, кабинет по последнему писку моды обставила, водителя своего вопросы задавать отучила, и так далее. Жить начала, можно сказать, а её уже на пенсию пора.

Пусть, я утрирую, но суть то в этом была в начале. Потом суть пошла вглубь, и нашла ещё не одну причину. И живут эти сволочи, женщины дольше, и денег в казне на хлеб им не хватает.

А ведь нужно было просто разрешить тем, кто хочет, работать до ста лет, сидя в кабинетах, да хорошую зарплату получать Глядишь, и про нас бы забыли, простых смертных.

Сообщение отредактировал Ollisa: 12.11.2012, 17:24:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.