Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#121
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Вот вычитала сейчас на сайте о повышении отчислений в пенсионный фонд. Цитата:"Между тем денег на пенсионных фондах сегодня более чем достаточно. Вот только эксперты очень сомневаются в эффективном управлении этими средствами и их сохранности." Эксперты сомневаются, а что нам простым смертным делать. Я тоже хочу Европейскую зарплату и прочие привилегии!!!
  • 0

#122
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений

и вот еще что непонятно, перечисляли свои 10% в бакнк, наступило время выплаты, на счету, например 1 лимон, почему банк выплачивает всего 800,000? остальное удерживает как комиссию банка? так ведь банк столько лет пользовался нашими деньгами, да еще начислял какие-то дивиденты, а в итоге получается, что удерживает свои дивиденты еще и с %. ? вроде как за банковские операции. моему знакому сказали, что оставшуюся сумму будут выплачивать в течение 12 (!) лет.

да мне вот тоже интересно. я смеюсь говорю, так эти 10% я могу у себя дома откладывать и все зато по честному..и я спокойна и рада
  • 0

#123
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

и вот еще что непонятно, перечисляли свои 10% в бакнк, наступило время выплаты, на счету, например 1 лимон, почему банк выплачивает всего 800,000? остальное удерживает как комиссию банка? так ведь банк столько лет пользовался нашими деньгами, да еще начислял какие-то дивиденты, а в итоге получается, что удерживает свои дивиденты еще и с %. ? вроде как за банковские операции. моему знакому сказали, что оставшуюся сумму будут выплачивать в течение 12 (!) лет.

А мне сказали, что это подоходный налог. Мы же отчисления делаем с оклада, без вычета п.н. Вот и вычитают...Короче дурят как могут...Развели кормушек. Теперь видать денег не хватает на покупку БТРа. Джип уже есть...

Сообщение отредактировал intriganka: 11.11.2012, 13:57:06

  • 0

#124
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

да мне вот тоже интересно. я смеюсь говорю, так эти 10% я могу у себя дома откладывать и все зато по честному..и я спокойна и рада

Более того, можно класть их в банк, там еще и проценты будут капать.
Другое дело, что нет 100% гарантии ни в банке, ни в банке под кроватью

#125
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Мы же отчисления делаем с оклада, без вычета п.н

ну да, с общей начисленной суммы снимают пенсионку, а с оставшейся потом налог и прочие. А насколько помню, раньше с пенсии не брали вроде налог?
  • 0

#126
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений

"Между тем денег на пенсионных фондах сегодня более чем достаточно.


Ну значит пора рвать когти за рубеж. Скоро услышим, как очередной мошенник из Казахстана в Бельгии или Англии купил дворец на наши денежки.
  • 0

#127
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
моей снохе 53 года, очень расстроилась, когда узнала, что пахать ей до 63 лет. льготная пенсия не положена- 3 детей, а надо от 4 и выше. говорит, давай я твою дочь удочерю, выйду в 55 лет по льготной :D. Раньше, когда повысили возраст выхода с 55 до 58 лет, народ побурчал, но смолчал, теперь наверху считают, что пипл и это съест. просто такие игры с народом до добра не доведут, женщина если разозлится- хуже войны
  • 0

#128
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Внимание, вопрос: какова должна быть, по мнению Марченко, средняя зарплата, чтобы получить 10 миллионов на пенсионном счету за 33 года?

Средняя - 252 тыс. в месяц.

да, такую з/п получать- надо быть Марченко, вот он наверное и судит по ней, что за 15 лет как приняли новую реформу, мы должны скопить не менее половины. А те кто получает менее 100,000 в месяц, вот и пусть работают еще, пок ане накопит 10 лимонов
  • 1

#129
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у меня муж возмущался что казкомовский ПФ за 10 лет заработал ему отрицательную сумму
:faceoff:
перешел в др, а я не сподоблюсь ибо не верю, что либо доживу либо не будет как в анекдоте
  • 0

#130
Tsarina

Tsarina
  • Постоялец
  • 492 сообщений


да мне вот тоже интересно. я смеюсь говорю, так эти 10% я могу у себя дома откладывать и все зато по честному..и я спокойна и рада

Более того, можно класть их в банк, там еще и проценты будут капать.
Другое дело, что нет 100% гарантии ни в банке, ни в банке под кроватью

да ладно можно и не проценты получать. ну так в таком случае можно считать что и с пенсионным фондом тоже как в рулетку. завтра правительство поменяется, а вернее президент...и того пенсионного фонда в помине не будет существовать или как тут уже написали в Англии или еще где-нибудь в Европе сидет будет тот человек и виски попивать с улыбкой на лице
  • 0

#131
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Вывод-в 50 лет надо сваливать в Россию и оформлять пенсию там... :D
Моя мама так и сделала. Сейчас живёт припеваючи...Дай Бог ей здоровья!
  • 0

#132
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Государству - все работай и работай, отчисляй и отчисляй.....

вот и ответ вам готов Казахстан намерен увеличить обязательную ставку пенсионных отчислений http://news.mail.ru/...107/?frommail=1

Кто бы сомневался...... Уверена, что так и сделают. Особенно в статье понравились пару строк:
1. ......"якобы" иЗ благих побуждений....
2. Главный банкир страны Григорий Марченко тоже против, чтобы с его зарплаты вычитали больше.
ПС: по мне так надо сделать ему отчисления поменьше и зарплату урезать, чтобы вообще почувствовал каково это хлеб без масла с картонной колбасой.
  • 1

#133
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

иЗ благих побуждений....

"благими намерениями вымощена дорога в ад"
  • 0

#134
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Сколько пьянок было по этой теме,если написать хоть чуть-чуть из того что обсуждалось меня забанят(очень много не хороших слов).
Лучше деньги вкладывать в детей,в недвижимость,какой нибудь капитал накапливать, а не в пенсионный фонд обогащать кого-та,конечно некоторые не подходят, гос.служащие в основном...
зы пенсионка по самому минимуму..
  • 0

#135
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Лучше деньги вкладывать в детей...

вот здесь я полностью согласен!!!
  • 0

#136
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Фиолетово мне!
  • 0

#137
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
да если б не эти обязательные отчисления
понятно, что надеяться надо на себя, просто бесит, что с наших копеек ( а ведь всем известно: десять старушек - это десять рублей) кто-то жирует и живет припеваючи
  • 0

#138
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Чтоб иметь достойную пенсию и в 50 и в 63 надо вкладывать во что то другое , а не в пенсионный фонд.
  • 0

#139
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Чтоб иметь достойную пенсию и в 50 и в 63 надо вкладывать во что то другое , а не в пенсионный фонд.

Например, вот сюды! :lol:
  • 0

#140
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Это новостной портал или форум? Вы своё мнение оставьте хотя бы, а потом посмотрим. + эта идея уже давно обсуждается.

это тема для обсуждения, потому как здорово задевает, что правительство за счет женщин желает хорошо поправить или пополнить свой бюджет. А теперь представьте, женщина 57 лет, на следующий год в феврале ей на пенсию, которую ждет-не дождется- и пахать ей еще целых 7 лет. и дело тут не в эмансипации и всеобщем равенстве, а в том, что женщина, в отличие от мужчин пашет 3 смены в сутки


Вы задумываетесь о чем пишете? Вы платите пенсионные отчисления в бюджет или частный Накопительно-Пенсионный Фонд?
Тему бюджета затрагивать бессмыслено. При солидарной системе пенсионного обеспечения выплаты происходили из бюджета. Сейчас нет.

Насчет смен - женщина имеет право выбора, пахать 2 или 3 смены ее дело - факт в том, что в Трудовом кодексе есть норматив - 40 часов в месяц. Если работаете больше - получите оплату по ставке 1,5/1 или 2/1 - но это уже оговаривается с работодателем. Если Ваши права игнорируются - зафиксировав рабочее время, Вы всегда можете подать в судебные инстанции на данное юр лицо.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.