Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1261
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Теперь вот расхлебываем собственную же неуплату налогов в 90-х годах.
Вкратце так...

Это стебель....а корни лежат в выдаче безвозвратных кредитов, перед выходом из рублевой зоны, имхо...

Ну это - да, чуть не забыл про вакханалию раздачи "лыжных" кредитов. Спасибо что напомнили...
  • 0

#1262
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


А, ну да... Все как обычно - "мне другой мальчик в трусы накакал, я не виноват", да...


Такое ощущение что все происходит безконтрольно. Кто принимает работу поставщика услуг по ремонту дорог? Или тендер прошел, как сделали так и сделли, деньги заплатили и все? И потом та же ситуация - не виноваты мы что в городе дороги плохие "пришел мальчик в трусы накакал" что ли. Ну детский сад честное слово. Поставщик сдает работу и думаю принимают ее далеко не визуально, хотя даже визуально можно понять что вместо 5 см асфальта положено 2 см асфальта, что участок дороги "от и до" был запланирован под полную закатку, а положили заплатки. Вина не того кто сделал, вина того кто это принял, поставив свою подпись в акте выполненных работ по тендеру.

Правильно...но к сожалению это касается не только дорог (они на виду и всем глаз режут) , а почти всех работ на бюджетные деньги....А, тех, кто не вписывается в систему, тех либо гнобят, либо сами уходят...
  • 4

#1263
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Например, у меня удерживают около 20000 тенге ежемесячно налога (не считая пенсионных конечно). По закону эта сумма должна идти на ремонт школ, дорог, содержание аппарата правительства, депутатов и т.д. Почему тогда у меня в школе вымогают на ремонт, на т.д. и т.п. ??? Почему я езжу по ухабам, а не по дорогам? почему с моими деньгами, честно и в поте лица заработанные убегает, то один чиновник, то другой? Почему на старости лет я должна занимать рабочее место более перспективного и деятельного работника, от которого будет больше толку, чем о меня?
  • 2

#1264
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так кто же крайний: кто пытается выжить в существующих правилах или же те, кто создал и поддерживает на плаву эти правилп ??

ИМХО - обоюдка, достигнуто некое равновесие во взаимном шантаже, но это тупик.
Рано или поздно его таки придется ломать.
Будет больно, всем, но иначе выход не найти.

Вот с этим согласен на все 100%. И сейчас выскажу крамольную мысль, прошу не кидать гнилыми помидорами = А у И.В.Сталина был иной, без репрессий, путь вывода экономики из-под "баронской вольницы" ОПГ РСДРП б ???
Зы: Сам ни разу не сталинист, и в репрессиях 35-47 годов было уничтожено порядка 90% родственников.((
  • 0

#1265
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Вам напомнить про все что они берут в кредит?
Вам напомнить про ипотеку и что не рожают пока не возьмут себе квартиру не желая при этом жить с родителями несмотря на голозадость?
Или вы станете говорить что ничего этого у нас нету и мне все это приснилось?

Неискушенные

Да, неискушенные.
Неискушенные подлостями рекламы и капиталистической пропагандистской машины...


А Вы пробовали жить в двухкомнатной квартире с родителями?
Ипотека вещь конечно хорошая, но за нее надо платить и платить каждый месяц. И насколько помню, нужно иметь первоначальный взнос. А так же платить комуналку. Кушать. Одевать на себя что то кроме фигового листочка. ИТОГО: Тысяч 75 ипотека (поправьте если не права), 20 000 коммуналка, пусть очень скромно тысяч 30 000 на продукты на месяц, остается проезд, обед на работе нее, лишнее это. В среднем набегает около 150 000 тенге. Это если не покупать себе ни одежды и не дай будда заболеть!!! И кстати молчу что въехав в новое жилье надо на чем то спать, куда то умываться, на чем то кушать готовить и хранить в чем то продукты. Даже самое дешевое выйдет на приличную сумму.
Завтра случилось так что работы не стало. И что делать? А еще что бы не тянуть до 25-30 лет надо рожать. Про расходы на рожать и ростить не буду - мульон раз истерто.
Вот поэтому и старается та молодежь, которая с головой дружит сначала наработать стаж, начать получать нормальную ЗП, а потом уже женитьсяразмножаться. Что бы было на что платить ипотеки, растить детей.
А те у кого мозгов нет, рожают детей в 18, понимают что кормить нечем и либо истерики тому же государству заказтывает, либо не заморачивается вообще - родилии родили, что вырастет то вырастет. На край бизнесом займется - семечки продавать.
  • 1

#1266
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Мне Ваш пост ярко нарисовал картинку пира во время чумы. В старане 2,5 миллиона стариков пухнут с голоду на фоне строящейся "побогатому" Астаны и постоянных воплей о стабильности, процветании и независимости

Вы явно не помните те времена.
Никакого пира и воплей и в помине не было.
И столица кстати была в Алма-Ате...
  • 0

#1267
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Кто создал и поддерживает в работоспособном состоянии схему, что до организации - исполнителя доходит менее 50% реального финансирования, да еще с задержкой оплаты до года ??

Тот кто хочет урвать кусок хапнув заказ и для этого предлагает откат, писал уже про это.
Понимаете, откат - это следствие недооцененности труда чиновников, это мое ИМХО.
В свое время зарплаты госслужащих опустили ниже плинтуса (ну во-первых денег не было опять-таки из-за неуплаты налогов, а во-вторых у населения возобладало мнение что госслужащий просто обязан быть нищим как церковная мышь).
Кто-то уволился, а кто-то начал добывать себе подножный корм.
Ну и кто же виноват-то?
  • 0

#1268
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне Ваш пост ярко нарисовал картинку пира во время чумы. В старане 2,5 миллиона стариков пухнут с голоду на фоне строящейся "побогатому" Астаны и постоянных воплей о стабильности, процветании и независимости

Вы явно не помните те времена.
Никакого пира и воплей и в помине не было.
И столица кстати была в Алма-Ате...


в 1997 приняли решение о переносе в Астану, летом 1998 года был праздник в Астане - первое утро в столице в небо взлетает птицей

#1269
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Ехала как то в машине, водитель ,приезжий , не местный, разговорился..."Жена второго рожает, у меня нет на роды 50 000 тенге, будет рожать ДОМА......
  • 0

#1270
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

кстати,я по кредит МВФ и реформу 1998 не знала, согласна с Руни, что можно было не брать эти деньги там

А где их надо было брать?
Я так подозреваю что и нефть-то у нас не просто так покупают а в силу существования определенных договоренностей о различных лояльностях и политических уступках: дернемся - лишимся еще четверти поступлений в бюджет и мигом сядем в еще большую лужу чем та, в которой находимся...
  • 0

#1271
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Хотите сказать, что денег не было?????????
  • 0

#1272
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ехала как то в машине, водитель ,приезжий , не местный, разговорился..."Жена второго рожает, у меня нет на роды 50 000 тенге, будет рожать ДОМА......


надо было ему сказать, что роды бесплатные для граждан РК ( с не гражданами какие-то нюансы есть)

и не надо писать страшилки про бесплатные роды с дежурной бригадой - тут всегда как повезет

по сабжу - как я зла на МВФ и их посыл к реформе 1998 года, а им и дальше неймется

#1273
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вранье....Вы работали в то время??. А, я работал....монтировали сооружения первой группы ответственности....И качество, и контроль, и самоконтроль были ой-ой...Похерено все это вместе с переходом к рынку базару...

Работал.
Не все монтировали сооружения первой группы ответственности, далеко не все.
Я же не утверждаю что все поголовно так работали.
Вам повезло что вы работали в нормальной, ответственной организации, а я работал на обычном гражданском строительстве, где процветала ИБД и распи.... в общем наплевательство...

Сообщение отредактировал ndp: 10.04.2013, 15:07:09

  • 0

#1274
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

кстати,я по кредит МВФ и реформу 1998 не знала, согласна с Руни, что можно было не брать эти деньги там

А где их надо было брать?
Я так подозреваю что и нефть-то у нас не просто так покупают а в силу существования определенных договоренностей о различных лояльностях и политических уступках: дернемся - лишимся еще четверти поступлений в бюджет и мигом сядем в еще большую лужу чем та, в которой находимся...


да, наша нефть дороже в добыче арабской и качеством чуть хуже. Кстати, это же тогда были низкие цены - чуть ли не 10 долларов за баррель (потом была первая девальвация)

а если еще вспомнить слова Тэтчер, что в СССР хватит и 15 млн населения для добычи сырья, вообще злость берет.

казалось бы, какое дело МВФ до наших бедных пенсионеров? а вот прямое :mad:

#1275
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кто создал и поддерживает в работоспособном состоянии схему, что до организации - исполнителя доходит менее 50% реального финансирования, да еще с задержкой оплаты до года ??

Тот кто хочет урвать кусок хапнув заказ и для этого предлагает откат, писал уже про это.
Понимаете, откат - это следствие недооцененности труда чиновников, это мое ИМХО.
В свое время зарплаты госслужащих опустили ниже плинтуса (ну во-первых денег не было опять-таки из-за неуплаты налогов, а во-вторых у населения возобладало мнение что госслужащий просто обязан быть нищим как церковная мышь).
Кто-то уволился, а кто-то начал добывать себе подножный корм.
Ну и кто же виноват-то?

Затрудняюсь сказать, ибо чиновником никогда не был ....Но со стабильным заработком 600-800 р/мес. я не смог купить Ниву (, а секретарь райкома , с заработком 180 р/мес (чуть выше средней = 150 р/мес) смог предлагать 1,5 ляма за неформальную услугу....Как-то вот так....
  • 1

#1276
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Уважаемый, Вы конечно, хорошо здесь всем мозги вправляете, успокаиваете, что-то про налоговую систему не специалистам по налогам пишите. Думаете, народ, уже вконец деградировал в нашей стране? Мы так и будет обогащать "элиту", бесконечно растущих родственников "верхушки" власти, а если они переругаются между собой, то кто-нить убежит зарубеж с накопленным в другую стану.... например, если бы Япония имела такие богатства ископаемых ка у нас, у них вообще бы налогообложение отменили бы, потому что они патриоты своей страны, у них все для своего народа делают, как и в Америке, где свою нефть консервируют для случая форс-мажора, зато у других стран для своих сегодняшних нужд нефть качают))

Выделил ключевое.
У меня язык никогда не повернется назвать патриотами неплательщиков налогов, как и расхитителей бюджета - для меня они одинаковы, я неуплату налогов приравниваю по степени тяжести преступления к расхищению бюджетных средств. Это одно и то же деяние по сути.
  • 1

#1277
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вранье....Вы работали в то время??. А, я работал....монтировали сооружения первой группы ответственности....И качество, и контроль, и самоконтроль были ой-ой...Похерено все это вместе с переходом к рынку базару...

Работал.
Не все монтировали сооружения первой группы ответственности, далево не все.
Я же не утверждаю что все поголовно так работали.
Вам повезло что вы работали в нормальной, ответственной организации, а я работал на обычном гражданском строительстве, где процветала ИБД и распи.... в общем наплевательство...

Здесь спорить не буду, сам ужасался ((. А вот спецы, работавшие в "нормальных" (ц) организациях, либо разъехались по другим странам, либо ушли в мир иной, либо сели из-за алчности = хапнуть здесь и сейчас....Увы...
  • 0

#1278
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Качество наравне с ценой

Качество - оно либо есть, либо его нет.
Это как аналогия ошибки работника, говорящего "как платите - так и работаю", хотя вы же понимаете что на самом деле всё ровно наоборот: как работают - так и платят...
  • 0

#1279
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Такое ощущение что все происходит безконтрольно. Кто принимает работу поставщика услуг по ремонту дорог? Или тендер прошел, как сделали так и сделли, деньги заплатили и все? И потом та же ситуация - не виноваты мы что в городе дороги плохие "пришел мальчик в трусы накакал" что ли. Ну детский сад честное слово. Поставщик сдает работу и думаю принимают ее далеко не визуально, хотя даже визуально можно понять что вместо 5 см асфальта положено 2 см асфальта, что участок дороги "от и до" был запланирован под полную закатку, а положили заплатки. Вина не того кто сделал, вина того кто это принял, поставив свою подпись в акте выполненных работ по тендеру.

Вообще-то я 5 лет работал на стр-ве автодорог, поэтому лучше не говорите мне о том что невозможно скрыть корявости строительных работ. Можно, еще как можно...
  • 0

#1280
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Выделил ключевое.

Согласен, по смыслу.....Но удручает другое - патриотов, в Вашем понимании слова, практически не осталось (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.