Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1241
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Но мы же помним про отсидку Кулекеева, исчезновение с политического горизонта Д. Ахметова, а сколько перетурбаций на таможне, еще после переписи в ОАЭ свалила дама (не помню фамилию) из статагентства, еще был ФОМС, который до сих пор в бегах, ну и глагол "сбайконурить" появился в языке

Ну просуммируйте ущерб от этих действий за эти годы, потом просуммируйте ущерб от непоступления налогов (даю подсказку - 1/4 не платят вообще, 1/4 платят минимально, и лишь 1,/2 платят что-то больше минимального, но сколько из них какаую долю скрывают - вопрос), и сравните цифры. Очень удивитесь результатам...
  • 0

#1242
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А вы сравните количество (про качество помолчу, ладно) "руками водителей", и их содержание с благополучными странами

Смысла нет сравнивать.
Там люди, сами люди, другие.
За ними не нужен глаз да глаз в такой степени как за нашими чтобы они платили, а не укрывали, налоги.
Их в течение столетий жесткими, очень жесткими, мерами приучали к мысли о том, что налоги - это святое, а у нас святое - не уплатить налоги.

Так кто же крайний: кто пытается выжить в существующих правилах или же те, кто создал и поддерживает на плаву эти правилп ??
  • 0

#1243
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

по теме - вот вообще в недрах Правительства зреет хотя бы 1 здравая мысль о реформировании пенсионной системы не в духе Лагард, которой финансы дороже людей, а в здоровом смысле?

Я не могу сказать что там зреет.
Скажу одно: прошлая реформа (1998-го года) прошла не от хорошей жизни и отнюдь не добровольно.
Предпосылки были таковы: никто не платил налогов, бюджет был пуст как барабан, старики сидели почти год без пенсий вообще.
Нужны были деньги, взять их можно было только в виде кредита МВФ. Но эта контора - она же просто так кредиты не дает... Поэтому они выставили жесткое требование: возраст - повысить, от солидарной системы - отказаться. Выхода не было, вернее был, но не слишком хороший - заморить 2,5 млн стариков и инвалидов голодом.
Теперь вот расхлебываем собственную же неуплату налогов в 90-х годах.
Вкратце так...
  • 0

#1244
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Но мы же помним про отсидку Кулекеева, исчезновение с политического горизонта Д. Ахметова, а сколько перетурбаций на таможне, еще после переписи в ОАЭ свалила дама (не помню фамилию) из статагентства, еще был ФОМС, который до сих пор в бегах, ну и глагол "сбайконурить" появился в языке

Ну просуммируйте ущерб от этих действий за эти годы, потом просуммируйте ущерб от непоступления налогов (даю подсказку - 1/4 не платят вообще, 1/4 платят минимально, и лишь 1,/2 платят что-то больше минимального, но сколько из них какаую долю скрывают - вопрос), и сравните цифры. Очень удивитесь результатам...

Уже ответил )) см. пост выше....И надо бы учитывать заразность "плохих" ))). Здесь совсем другие цифры получаются....
  • 0

#1245
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а дороги ремонтирует работяга тем что ему дают. и в то время когда прикажут.

А, ну да... Все как обычно - "мне другой мальчик в трусы накакал, я не виноват", да...
Надоело уже.
Мало у кого хватает духу и мозгов искать причины в первую очередь в себе, а не в ком-то...

Угадайте кто занимается указаниями. Сотни раз видел что асфальт укладывается по дождём в лужи. По чъему указу это делается.

По указу руководителя работника, который тоже является сотрудником частной же организации.
  • 0

#1246
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Теперь вот расхлебываем собственную же неуплату налогов в 90-х годах.
Вкратце так...

Это стебель....а корни лежат в выдаче безвозвратных кредитов, перед выходом из рублевой зоны, имхо...
  • 1

#1247
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Подумайте на досуге, кто создает такие схемы, что по иному нельзя ??

А это не схема.
Это привычка. Наследственная.
В советском союзе вообще почти все так работали.
  • 1

#1248
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажу одно: прошлая реформа (1998-го года) прошла не от хорошей жизни и отнюдь не добровольно.
Предпосылки были таковы: никто не платил налогов, бюджет был пуст как барабан, старики сидели почти год без пенсий вообще.
Нужны были деньги, взять их можно было только в виде кредита МВФ. Но эта контора - она же просто так кредиты не дает... Поэтому они выставили жесткое требование: возраст - повысить, от солидарной системы - отказаться.


т.е. дело не в Лагард, а в самом МВФ, понятно

#1249
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Скажу одно: прошлая реформа (1998-го года) прошла не от хорошей жизни и отнюдь не добровольно.
Предпосылки были таковы: никто не платил налогов, бюджет был пуст как барабан, старики сидели почти год без пенсий вообще.
Нужны были деньги, взять их можно было только в виде кредита МВФ. Но эта контора - она же просто так кредиты не дает... Поэтому они выставили жесткое требование: возраст - повысить, от солидарной системы - отказаться. Выхода не было, вернее был, но не слишком хороший - заморить 2,5 млн стариков и инвалидов голодом.
Теперь вот расхлебываем собственную же неуплату налогов в 90-х годах.
Вкратце так...


Мне Ваш пост ярко нарисовал картинку пира во время чумы.
В старане 2,5 миллиона стариков пухнут с голоду на фоне строящейся "побогатому" Астаны и постоянных воплей о стабильности, процветании и независимости :faceoff:

Сообщение отредактировал Руни.: 10.04.2013, 12:28:37

  • 1

#1250
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

По указу руководителя работника, который тоже является сотрудником частной же организации.

Извините, но это рассуждения воинствующего маргинала дилетанта (((. Кто создал и поддерживает в работоспособном состоянии схему, что до организации - исполнителя доходит менее 50% реального финансирования, да еще с задержкой оплаты до года ??
  • 0

#1251
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Где сейчас молодежь не из "золотой" живет до 26-30 лет для себя?

Вам напомнить про все что они берут в кредит?
Вам напомнить про ипотеку и что не рожают пока не возьмут себе квартиру не желая при этом жить с родителями несмотря на голозадость?
Или вы станете говорить что ничего этого у нас нету и мне все это приснилось?

Неискушенные

Да, неискушенные.
Неискушенные подлостями рекламы и капиталистической пропагандистской машины...
  • 0

#1252
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

а созидатели оценивают по конечному результату в деньгах ))

Фиговые созидатели коли оценивают результат в деньгах, наплевав на качество продукта.
  • 1

#1253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Мне Ваш пост ярко нарисовал картинку пира во время чумы.
В старане 2,5 миллиона стариков пухнут с голоду на фоне строящейся "побогатому" Астаны и постоянных воплей о стабильности, процветании и независимости :faceoff:


Астана - это вообще отдельная "черная дыра"

кстати,я по кредит МВФ и реформу 1998 не знала, согласна с Руни, что можно было не брать эти деньги там

вообще, как почитаешь что-то вроде "Исповедь экономического убийцы", так грустно и больно становится

#1254
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Подумайте на досуге, кто создает такие схемы, что по иному нельзя ??

А это не схема.
Это привычка. Наследственная.
В советском союзе вообще почти все так работали.

Вранье....Вы работали в то время??. А, я работал....монтировали сооружения первой группы ответственности....И качество, и контроль, и самоконтроль были ой-ой...Похерено все это вместе с переходом к рынку базару...
  • 1

#1255
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Где сейчас молодежь не из "золотой" живет до 26-30 лет для себя?

Вам напомнить про все что они берут в кредит?
Вам напомнить про ипотеку и что не рожают пока не возьмут себе квартиру не желая при этом жить с родителями несмотря на голозадость?
Или вы станете говорить что ничего этого у нас нету и мне все это приснилось?

Неискушенные

Да, неискушенные.
Неискушенные подлостями рекламы и капиталистической пропагандистской машины...

А вот в это, уж извините старика, не верю (((
  • 0

#1256
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я не могу сказать что там зреет.
Скажу одно: прошлая реформа (1998-го года) прошла не от хорошей жизни и отнюдь не добровольно.
Предпосылки были таковы: никто не платил налогов, бюджет был пуст как барабан, старики сидели почти год без пенсий вообще.
Нужны были деньги, взять их можно было только в виде кредита МВФ. Но эта контора - она же просто так кредиты не дает... Поэтому они выставили жесткое требование: возраст - повысить, от солидарной системы - отказаться. Выхода не было, вернее был, но не слишком хороший - заморить 2,5 млн стариков и инвалидов голодом.
Теперь вот расхлебываем собственную же неуплату налогов в 90-х годах.
Вкратце так...

Уважаемый, Вы конечно, хорошо здесь всем мозги вправляете, успокаиваете, что-то про налоговую систему не специалистам по налогам пишите. Думаете, народ, уже вконец деградировал в нашей стране? Мы так и будет обогащать "элиту", бесконечно растущих родственников "верхушки" власти, а если они переругаются между собой, то кто-нить убежит зарубеж с накопленным в другую стану.... например, если бы Япония имела такие богатства ископаемых ка у нас, у них вообще бы налогообложение отменили бы, потому что они патриоты своей страны, у них все для своего народа делают, как и в Америке, где свою нефть консервируют для случая форс-мажора, зато у других стран для своих сегодняшних нужд нефть качают))
  • 3

#1257
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а созидатели оценивают по конечному результату в деньгах ))

Фиговые созидатели коли оценивают результат в деньгах, наплевав на качество продукта.

Качество наравне с ценой..., оговорился, в запале...А, насчет фиговости рассуждать может только тот, кто создал и внедрил продукт, имеющий спрос на рынке, рентабельный продукт..., имхо...
  • 0

#1258
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

А, ну да... Все как обычно - "мне другой мальчик в трусы накакал, я не виноват", да...


Такое ощущение что все происходит безконтрольно. Кто принимает работу поставщика услуг по ремонту дорог? Или тендер прошел, как сделали так и сделли, деньги заплатили и все? И потом та же ситуация - не виноваты мы что в городе дороги плохие "пришел мальчик в трусы накакал" что ли. Ну детский сад честное слово. Поставщик сдает работу и думаю принимают ее далеко не визуально, хотя даже визуально можно понять что вместо 5 см асфальта положено 2 см асфальта, что участок дороги "от и до" был запланирован под полную закатку, а положили заплатки. Вина не того кто сделал, вина того кто это принял, поставив свою подпись в акте выполненных работ по тендеру.
  • 0

#1259
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Так кто же крайний: кто пытается выжить в существующих правилах или же те, кто создал и поддерживает на плаву эти правилп ??

ИМХО - обоюдка, достигнуто некое равновесие во взаимном шантаже, но это тупик.
Рано или поздно его таки придется ломать.
Будет больно, всем, но иначе выход не найти.
  • 0

#1260
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Это не показатель.
Возраст сильно сдвинулся вследствие того, что в конце 80-х и в 90-х нам усиленно промыли мозг тезисом "а вот в развитых странах люди сначала живут для себя, всего достигают, обеспечивают себя всем мыслимым и немыслиым, а только потом рожают ребеночка".
Чистая пропагандистская бомба и ничего более.
Тысячами лет рожали когда душа желает дитя и не в такой нищете выращивали поколения, и ничего не случалось.
А тут просто превратили нас в жутких эгоистов, а мы, безмозглые и неискушенные, и повелись на эту удочку. Сами себе злобные буратины...


ну так контрацепция такой массовой не была, да и в СССР у молодой семьи была уверенность в будущем, поэтому и рожали наши мамы первенцев не позднее 25 лет (и то предел)

как-то спросила у мамы, думала ли она, рожая меня, что СССР не будет, и я даже пионеркой стать не успею. Конечно, она так не думала.

насчет пенсий и инвалидов - когда инвалиды достигают пенсионного возраста, то им считают пенсию как всем (доход, стаж), но в случае, если пенсия от доходов меньше пособия по инвалидности, им назначается та сумма, которая больше - в сумме пособия по инвалидности


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.