Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#1001
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Не секрет что наша пенсионная система была взята с примера Германии Чили

Поправил.
Дальнейшее в вашем комменте, соответственно, не имеет никаких аналогий с нашей пенсионной системой...
В Германии, как и во всех Европейских странах, совершенно другая пенсионная система, резко отличная от нашей, и проблемы у них совершенно иного плана в ней...

может быть но я говорю о своих друзьях их родителях и их проблемах. Они сейчас за голову хватаются, они жили на пособие и им сейчас говорят что им социальной уже не будет и вы о ней должны были думать заранее а не жить на пособие.
  • 0

#1002
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений



Даже на ВВ Дашец только одну видела :D

Здрасти! Вы меня ни с кем не перепутали? :D
Я ярая противница равенства! Попадись мне эта Клара Цеткин... :faceoff:

Не, я про то, что вы только одну видели, и ту на ВВ :D
ЗЫ. Я тоже хочу посмотреть, может вспомните ник в лс :ninja:

Я писала про Марию Арбатову которуй по телеку лицезрела.А не Клара Цеткин пенсию в 55 лет просила для женщин и 8 часовой рабочий день? Пойду историю почитаю...
  • 0

#1003
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Клара Цеткин пенсию в 55 лет просила для женщин и 8 часовой рабочий день? Пойду историю почитаю...

Про 8ми часовой рабочий день точно было... а вот про пенсию - не помню такого.
  • 0

#1004
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений


Клара Цеткин пенсию в 55 лет просила для женщин и 8 часовой рабочий день? Пойду историю почитаю...

Про 8ми часовой рабочий день точно было... а вот про пенсию - не помню такого.

Видать Роза Люксенбург.
  • 0

#1005
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 05.04.2013, 12:19:14

  • 0

#1006
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Девочки, Клара Цеткин не имеет отношения к пенсии в 55 лет. :D
  • 0

#1007
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
И, собственно, о каком гендерном равенстве может идти речь на Востоке? Когда во многих семьях до сих пор сноха -это практически домработница, при этом зарабатываяющая деньги наравне с мужем. И туда же, татешка про гендерное равенство какое то разглогольствует. :mad:
  • 0

#1008
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Ага...насчет дураков-в точку прямо...
А лично я, никак не собираюсь упрочивать гендерное равенство, потому как оно у нас никому не нужно, и женщинам в первую очередь. Как по мне, так мужчины должны семью кормить. а не о гендерном равенстве разглаголивать, а женщины должны официально получить укороченный рабочий день, и более ранний выход на пенсию. Для того, чтобы иметь возможность воспитывать детей и внуков, и получать возможность полноценного отдыха. А то женщины отпашут свой рабочий день наравне с представителями сильного пола, а потом дома, во вторую смену занимаются хозяйством и детьми. И не стоит рассказывать сказки о помощницах по хозяйству, потому как большинство не получают такой зарплаты, которая это позволяет.

они какбэ против
Изображение

:D

и если в чине сержанта то в 47 на пенсию, а выходные пособия огого
  • 0

#1009
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

они какбэ против

и если в чине сержанта то в 47 на пенсию, а выходные пособия огого

И сколько таких? Вы еще культуристок сюда выложите... :faceoff:

Сообщение отредактировал Дашец: 05.04.2013, 12:29:59

  • 0

#1010
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

может быть но я говорю о своих друзьях их родителях и их проблемах. Они сейчас за голову хватаются, они жили на пособие и им сейчас говорят что им социальной уже не будет и вы о ней должны были думать заранее а не жить на пособие.

Я думал что здесь, в этой теме, обсуждается проблема пенсионной системы Казахстана, и на мой взгляд приведение проблем пенсионных систем других стран уместно лишь в качестве сравнения их с нашей, но никак не в качестве отдельного предмета обсуждения недостатков пенсионной системы другой конкретной страны...
  • 0

#1011
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

и если в чине сержанта то в 47 на пенсию, а выходные пособия огого


З/п у них не облагается налогами, отчисления в пенсионный фонд оплачивается из бюджета, после выхода на пенсию получают 70 % от последней з/п. Государство предоставляет квартиры, правда после последней реформы там все сложно стало, но за съем жилья отплачивает государство.

На работе от зари до зари, мозг выносят не по детски.

Сообщение отредактировал M*O*P: 05.04.2013, 12:52:11

  • 0

#1012
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В среднем сменить место жительства хотят около 15 процентов опрошенных. Более половины потенциальных мигрантов (52 процента) намерены таким образом повысить уровень жизни. Среди других причин назывались желание обеспечить лучшее будущее своим детям, получить социальные льготы в другой стране, быть ближе к своим семьям и обеспечить защиту своих прав.

вот результаты социологического опроса в кз. что и говорить если населения 17 млн то 15% из 17 млн-- 2 млн 550 тыс.не слабо да...пусть подумают кто будет работать и платить налоги чтобы парламент кормить если столько действительно сорвется с насиженных мест..в пору китаю заселяться и войны не надо...они числом возьмут..
  • 0

#1013
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

В среднем сменить место жительства хотят около 15 процентов опрошенных. Более половины потенциальных мигрантов (52 процента) намерены таким образом повысить уровень жизни. Среди других причин назывались желание обеспечить лучшее будущее своим детям, получить социальные льготы в другой стране, быть ближе к своим семьям и обеспечить защиту своих прав.

вот результаты социологического опроса в кз. что и говорить если населения 17 млн то 15% из 17 млн-- 2 млн 550 тыс.не слабо да...пусть подумают кто будет работать и платить налоги чтобы парламент кормить если столько действительно сорвется с насиженных мест..в пору китаю заселяться и войны не надо...они числом возьмут..

при этом, не делается ничего, что может этото поток уезжающих сдержать....уедут многие и причем в ближайшее время...остануться только те, кто либо не может сейчас, либо такие, которые уезжать не хотят в принципе (типа меня. уеду только в том случае , если на нац. почве начнут убивать) ....механизмы сдерживания миграции населения, это как раз и есть функция государства, а никак не отдельно взятого гражданина (это к тому что типа гос-во нам ничего не должно и не обязано). И это при всём при том, что населения в КЗ катасрофически не хватает и для будущего страны обязательно нужен прирост населения, аникак не отток, это в принципе очень не выгодно должно быть государству. Удержать даже легче, чем стимулировать рождаемость. НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?
  • 1

#1014
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?

Ничего.
  • 0

#1015
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
ничего не делается..у меня муж*иностранец* пока оформляли ему гражданство столько выслушали от начальницы миграционки
а зачем ты вообще сюда приехал .вези свою жену туда где жил.так что выводы такие -уезжайте если не нравится ..и к нам в граждане не надо никого..намучались пока вид на жительство сделали не без взятки конечно..
  • 0

#1016
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?

Ничего.

Ну почему же, в миграционке с завидной изобретательностью выдумывают новые палки в колеса уезжающим, путем пополнения списка необходимых справок и прочих бумажек для штампа "выезд на ПМЖ" :faceoff:

Сообщение отредактировал tiamat_: 05.04.2013, 16:19:43

  • 0

#1017
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
территория огромная а плотность населения никакая 6 чел на квадратный км..минус 15 процентов--страна призрак территория есть а населения нет :mad:
  • 0

#1018
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
вы знаете, всё же что то было сделано конечно, что касается русского населеня так сказать, во-первых везде пропагандируется идея о многонациональности и дружном государстве, это раз. Во-вторых ,сделали праздник, когда отдыхают по праовославному календарю (Рождество), в третьих еще пока никто не отменял русский язык(хотя поползновения есть) языком межнационального общения. Националистические настроения есть конечно же, но они сдерживаются тщательно (есть закон грозящий сроком по УК, при разжигании розни, в том числе и межнациональной). Ну вот , то что первое пришло на ум, меры есть, но эти меры не вполне достаточны, т.е настрения типа успоконеы, якобы безопасность обеспечена. Ну это, чтобы не быть голословными.

В принипе это и ест верно, ведь самыйг лавный инстинкт, это инстинкт самосохранения. Когда этот истинкт спит, просыпается другой инстинкт, это инстинкт размножения, (ну так как мы всё же не животные, размножаемся думая, ту можно приписать ситему стимулировани рождаемости) т.е. размножаться мы можем при условии безопасности. Првый шаг есть, но опять же. потом идет инстинкт питания( т.е читай мат благ и прочего) . вот тут то и оказывается. что жить в безопасности нам явно не достаточно, чтобы размножаться и питаться.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 05.04.2013, 16:33:21

  • 0

#1019
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений


НО опять же, может я в танке,что делается для того, чтобы население удержать?

Ничего.

Ну почему же, в миграционке с завидной изобретательностью выдумывают новые палки в колеса уезжающим, путем пополнения списка необходимых справок и прочих бумажек для штампа "выезд на ПМЖ" :faceoff:

причина все таже взятку надо дать..без нее тебя по инстанциям пинают ,запросы не правильно формулируют,и т д после дачи энной суммы все встает на свои места..и бумажки двухмесячной давности годными оказываются и на запросы мгновенно отвечают..
  • 0

#1020
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
да что то как то вяло меры принимаются, народ все равно уезжает, пенсионный добьет чашу терпения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.