Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#521
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Могли бы сделать норму непрерывного стажа, напр. 30 лет и можно на пенсию.


При нашем нестабильном рынке труда?

А если Вы уволились с одного места работы, а второе Вы успеете найти за 1 месяц?
  • 0

#522
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Нет, сумму всех периодов работы на всех работах. 2 месяца там, полгода тут и т.д. в сумме если даёт 30 лет, то можешь пойти на пенсию, а можешь не пойти, по желанию.
  • 0

#523
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Нет, сумму всех периодов работы на всех работах. 2 месяца там, полгода тут и т.д. в сумме если даёт 30 лет, то можешь пойти на пенсию, а можешь не пойти, по желанию.


Так это не является непрерывным стажем. Да и не реально так.

С 20 лет до 55 наработал и все! Тогда не будет смысла у данного закона!
  • 0

#524
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А кем Вы работали до 52 лет? Очень сомнительно, чтобы женщина с высшим экономическим, работающая всю жизнь по специальности и вдруг не могла найти работу в 52 года.

очень может быть
у меня папа очень долго не может найти работу, хотя всю жизнь работал по специальности, а ему еще до пенсии 8 лет пахать
всем нужны молодые
  • 0

#525
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

не могла найти работу в 52 года.

Недавно искала работу. Мне за 40, 2 высших экономических. По моей специальности - бухгалтер многим требуется женщина до 40 лет.
  • 0

#526
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Нет, сумму всех периодов работы на всех работах. 2 месяца там, полгода тут и т.д. в сумме если даёт 30 лет, то можешь пойти на пенсию, а можешь не пойти, по желанию.


Так это не является непрерывным стажем. Да и не реально так.

С 20 лет до 55 наработал и все! Тогда не будет смысла у данного закона!

Ну так по данному закону можно вообще не работать, просто возраста достиг и получай пенсию. Зачем ждать? Ну ясно зачем - чтобы не дождаться.
А если кто-то честно 30 лет работал - должен точно также ждать и не дождаться.

По моей специальности - бухгалтер многим требуется женщина до 40 лет.

Зачем им женщина до 40 лет, жениться что-ли хотят...

Сообщение отредактировал One: 19.03.2013, 12:15:27

  • 0

#527
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


А кем Вы работали до 52 лет? Очень сомнительно, чтобы женщина с высшим экономическим, работающая всю жизнь по специальности и вдруг не могла найти работу в 52 года.

очень может быть
у меня папа очень долго не может найти работу, хотя всю жизнь работал по специальности, а ему еще до пенсии 8 лет пахать
всем нужны молодые

на высокую зарплату, да-сложно уже. Но не до такой степени, что только в водители трамваев.Я не знаю о других специальностях, но устроиться на бухгалтерское место и в 52 года очень легко. Зарплата, конечно будет не 200тыс., но и не ниже 120-150 тыс.
  • 0

#528
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Почему повышают у нас пенсионный возраст? Да потому что у нас уровень жизни высокий :dont: :mad: . Я помню как несколько лет тому назад в России хотели увеличить пенсионный возраст женщинам до 58 лет, и тогда министр здравоохранения Голикова, сказала, что в России не такой уж и высокий уровень жизни, чтобы увеличивать людям пенсионный возраст :idea: ...
А наше государство, извините меня это какой-то дурдом...Извините меня, сидят в верхах остолопы (мягко говоря) и маются от безделья... Ну, а потом ведь и выгодно, а может кто раньше помрет, так и деньги у государства останутся
  • 0

#529
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

По моей специальности - бухгалтер многим требуется женщина до 40 лет.

Зачем им женщина до 40 лет, жениться что-ли хотят...

Все просто...выходит очень много обновлений программных, в законодательстве, и женщина до 40 лет осваивает все быстрее, причем намного.
  • 0

#530
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Я не знаю о других специальностях, но устроиться на бухгалтерское место и в 52 года очень легко. Зарплата, конечно будет не 200тыс., но и не ниже 120-150 тыс.

а ты сама пробовала???

какие там 200 тысяч...
вообще никому не нужны работники предпенсионного возраста

Сообщение отредактировал Мама Стифлера: 19.03.2013, 15:30:21

  • 2

#531
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений

но устроиться на бухгалтерское место и в 52 года очень легко

Очень сильно сомневаюсь.

не нужны работники предпенсионного возраста

Совершенно согласна.
  • 0

#532
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Я не знаю о других специальностях, но устроиться на бухгалтерское место и в 52 года очень легко. Зарплата, конечно будет не 200тыс., но и не ниже 120-150 тыс.

а ты сама пробовала???

какие там 200 тысяч...
вообще никому не нужны работники предпенсионного возраста

52 года-это еще далеко не предпенсионный.Знаю тех, кто устраивался, довольно быстро, но на 120 тыс. Бухгалтера требуются, да.Особенно опытные.
  • 0

#533
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

52 года-это еще далеко не предпенсионный.Знаю тех, кто устраивался, довольно быстро, но на 120 тыс. Бухгалтера требуются, да.Особенно опытные.

а я никого не знаю, кто быстро устраивался
знакомые бухгалтерши отца тоже очень долго все искали работу
  • 0

#534
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
меня тоже удивляет, почему женщин после 40 неохотно берут на работу? помню, как мама искала в 45..
ведь в этом возрасте у человека все устроено - с детьми на больничном не сидеть, накоплен опыт, в т.ч. психологический, для работы в коллективе. Объясняю это тем, что руководители среднего и высшего звена в наше время в большинстве своем моложе этого возраста. Они не чувствуют себя комфортно, руководя более опытными людьми

Сообщение отредактировал Токи: 19.03.2013, 16:10:48

  • 1

#535
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Я лично не представляю как и куда я буду устраиваться на работу. И шансов у меня ноль, во-первых под 40, во-вторых есть диплом, но нет опыта работы, потому как очень сильно заболела и получила инвалидность. Потом вышла замуж, родила детишек. И я не представляю куда мне податься? Да и потом, возьмут ли меня на работу с моей инвалидностью??? И кому я вообще нужна старая калоша???
  • 0

#536
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я задумалась: вроде у нас современное государство, по всем рапортам правительства - самые-самые впереди планеты всей, и такая дискриминация женщин. Пенсионный возраст увеличивают, не задумываясь о том, смогут ли женщины устроиться на работу еще до выхода на пенсию. А наша женская жизнь в роли белки в колесе? Роди детей, вопитывай, корми, убирай, обстирывай семью, садик, школа, университет и т.д. и т.п...
А что же мужчинам-то не увеличивают этот возраст?! Давайте уж до 70 лет! Особенно тем, которые тяжелее ложки ничего в руках не держали. Которые и выдумают такие бездумные постановления. Хотелось бы, чтобы они в 60 лет остались без работы, не могли устроиться потом на работу и получали этой же самой ложкой по кумполу от любимых, но также безработных жен Чтобы всю оставшуюся жизнь жалели, что проголосовали так бездумно в свое время!

Сообщение отредактировал Musyachka: 20.03.2013, 22:11:59

  • 2

#537
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

А что же мужчинам-то не увеличивают этот возраст?! Давайте уж до 70 лет!

а Вы не переживайте, мужчины - следующие на очереди...через парочку лет им поднимут пенсионный возраст до 68 лет.
  • 0

#538
Musyachka

Musyachka
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Ой, мама Стифлера, Вы меня успокоили! Сегодня буду спать спокойно (в предвкушении будущего для мужчин)! А то молчат и сопят в тряпочку, а мы, женщины, здесь изошли на нет.
  • 0

#539
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
побойтесь бога тетеньки, прогуляйтесь по дворам, улицам и автобусам и посмотрите соотношине бабушек под 60-70 и дедушек.
вы офигеете... на 20 бабушек может увидете одного деда.

мужыки своих пенсий всеравно не видят, им можно хоть до 100 лет пенсионный повышать.

#540
чебоксар

чебоксар
  • Читатель
  • 822 сообщений
в современном государстве у женщин вообще никаких обязанностей нету... одни права.


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.