Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#3481
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

каким образом ЕФ решит эти проблемы?

никаким, ибо не оставляют накоплений
еще раз спрашиваю

можно узнать как эти 60% по вашему/моему разумению вообще могут что-то копить в ПФ?


  • 0

#3482
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


каким образом ЕФ решит эти проблемы?

никаким, ибо не оставляют накоплений
еще раз спрашиваю

можно узнать как эти 60% по вашему/моему разумению вообще могут что-то копить в ПФ?


Это Ваш пост?

MLV, речь шла о доходности пенсионных фондов и о том, что наш частный бизнес сможет обеспечить доходность выше инфляционного показателя. Речь шла о том, кому больше доверять государству или частнику.
с Вашей общей картинкой "средней температуры по палате" и на ваш аргумент "хотят кривую вниз пустить" повторно ищем сведения в этой теме.где сказано:
- 60% трудоспособных не отчисляют в пенсионные фонды (вы ставьте к поседнему столбцу добавочные столбки)
- 30% трудоспособных (как миниум) не платят подоходный и социальный налог.
- недоимка по сбору налогов хх тенге, что составляет хх % от суммы пенсионных выплат.
- дефицит бюджета хх тенге

Кула Даша, вы тоже услышали звон, да не знаете где он. Все накопленные отчисления в ПФ составляют 107 млрд тенге, что меньше годового бюджета одной только Алматы как миниум в 1,5 раза. При этом только годовая недоимка налогов составляет сумму позволяющую при нынешних выплатах содержать еще такое количество пенсионеров какое имеется сейчас.


  • 0

#3483
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



каким образом ЕФ решит эти проблемы?

никаким, ибо не оставляют накоплений
еще раз спрашиваю

можно узнать как эти 60% по вашему/моему разумению вообще могут что-то копить в ПФ?


Это Ваш пост?

MLV, речь шла о доходности пенсионных фондов и о том, что наш частный бизнес сможет обеспечить доходность выше инфляционного показателя. Речь шла о том, кому больше доверять государству или частнику.
с Вашей общей картинкой "средней температуры по палате" и на ваш аргумент "хотят кривую вниз пустить" повторно ищем сведения в этой теме.где сказано:
- 60% трудоспособных не отчисляют в пенсионные фонды (вы ставьте к поседнему столбцу добавочные столбки)
- 30% трудоспособных (как миниум) не платят подоходный и социальный налог.
- недоимка по сбору налогов хх тенге, что составляет хх % от суммы пенсионных выплат.
- дефицит бюджета хх тенге

Кула Даша, вы тоже услышали звон, да не знаете где он. Все накопленные отчисления в ПФ составляют 107 млрд тенге, что меньше годового бюджета одной только Алматы как миниум в 1,5 раза. При этом только годовая недоимка налогов составляет сумму позволяющую при нынешних выплатах содержать еще такое количество пенсионеров какое имеется сейчас.

мой, он к вам был обравщен ? нет

вот с этого места выдеено жирным, курсивом и подчеркнуто мое разъяснение графика.
с выделенного зеленым цветом то о чем шла речь ранее.

Сообщение отредактировал kub: 06.05.2013, 23:17:13

  • 0

#3484
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
гочпода, хочу влезть со своими помидорами, расскажите простому народу, в виде меня, понятными словами, почему солидароная система не актуальна на сегодняшний день?
если только потому, что есть так назавыаемое "самозанятое" население, то этот вопрос уже будет к нему,к этому "самозанятому", почему оно, это население "самозанятое" и почему оно, это "самозанятое" не платит налоги.
интересно послушать версии как и власть имущих, так "самозанятых"
  • 0

#3485
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

почему солидароная система не актуальна на сегодняшний день?

Как бы финансовые пирамиды рано или поздно рушатся...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 06.05.2013, 23:44:57

  • 0

#3486
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
В Уральске , на встрече с Абденовым, хотели через Абденова-же передать мешочек яиц в дар "Ноль первому". :rolleyes: Не дали. Теперь Абденов без охраны похоже уже не появляется. ;)




А вот подробнее
http://www.zakon.kz/...l#show_comments
  • 1

#3487
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


почему солидароная система не актуальна на сегодняшний день?

Как бы финансовая пирамида рано или поздно рушится...

т.е. ,Вы хотите сказать, что советская пенсионная система была "пирамидой"?

не нужны мне ссылки на википедию, расскажите, почему 10% сегодня отчисляемые, например, 10 000 тенге, будут равноценно прирощены, в противовес тем же отчислениям 10%, которые, скажем через 10 лет, будут равняться уже 20 000 тенге, с учетом инфляции? как бы гарантии нужны. Если таковых нет и государство говорит : "нефиг на меня надеятся, сам не плошай и "пшел скотина работать"", то с какого перепуга я должон что то вообще в принципе платить?
аааа вы щас начнете давить моими социальными обязательствами перед сиротами и инвалидами (ну вот такой модный тренд пошёл на спекуляциию ценностями)... а , и еще не забудьте тыкнуть носом в то, что я де не разбираюсь в циферках и многА букав и тупая ваще . ага.... а, да, еще забыла, и сдохну в нищете, если не буду делать как говорит мне моё государство...ага..
  • 3

#3488
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

т.е. ,Вы хотите сказать, что советская пенсионная система была "пирамидой"?

Да, предыдущим платится за счёт последующих. Типичная пирамида.

В последующем тексте вопрос не понял.
Через 10 лет ваши накопленные 10000 тенге будут равняться нынешнем 100 тенге. То есть, в будущем на 10000 можно будет купить столько товаров, сколько сегодня можно купить на 100 тенге.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 07.05.2013, 00:37:29

  • 0

#3489
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


почему солидароная система не актуальна на сегодняшний день?

Как бы финансовые пирамиды рано или поздно рушатся...

Только в КЗ почему то накопительная разрушилась, а солидарная временем проверена и во многих странах живет и уж поболее чем 20 лет
  • 0

#3490
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Только в КЗ почему то накопительная разрушилась, а солидарная временем проверена и во многих странах живет и уж поболее чем 20 лет

По секретным причинам, тенге постоянно обесценивается. Если вы посмотрите свои пенсионные накопления за первый год, вам станет смешно, потому как по нынешним временам всё, что вы накопили за тот год, это вообще не деньги.

Во-от... Причина краха накопительной системы - инфляция тенге. А причина инфляции тенге - великая и непонятная тайна...

А по поводу солидарной системы - байка. Как-то раз к нам на работу заявился пенсионер, который жаловался на наши высокие тарифы и свою маленькую пенсию. После расспросов - выяснилось, что его маленькая пенсия в три раза больше средней зарплаты наших работников. Интересно, сколько человек должно работать, чтобы обеспечить пенсией такого пенсионера?

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 07.05.2013, 00:59:38

  • 0

#3491
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


т.е. ,Вы хотите сказать, что советская пенсионная система была "пирамидой"?

Да, предыдущим платится за счёт последующих. Типичная пирамида.

Через 10 лет ваши накопленные 10000 тенге будут равняться нынешнем 100 тенге. То есть, в будущем на 10000 можно будет купить столько товаров, сколько сегодня можно купить на 100 тенге.

Все правильно, только это прежде всего касается именно накопительной системы, а не солидарной.
  • 0

#3492
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
я видимо коряво объясняю,хотя@Avgustina, по-моему всё прекрасно поняла.

Так вот:
сегодня я внесу 10% от ЗП, например это будет 10 000 тенге, на них можно купить 1,2,3,4 . Завтра , например , через 10 лет, на 10 000 тенге можно купить только 1,2. Соответственно, чтобы 10 000 тенге соответсовали завтра 1,2,3,4, они уже должны быть двадцатью тысячами. Т.е солидарная система учитывает такие штуки, т.е. сегодня 10% от вашей ЗП отчисляется и они эти 10% соответствуют пенсии солидрного участника программы сегодня, завтра , другой участник программы будет отчислять те же 10% и они будут соответствовать пенсии завтрашенего участника программы с учетом курса и инфляции. А накопителная система не даёт такой уверенности. я вот о чем.
Всё можно отрегулировать, и махинации, и отчисления, и даже. тех же "самозанятых", было бы желание. Но нет, легче тупо поднять возраст и якобы пополнить недостающий бюджет для выплат, который как раз и возник из-за отмены солидарной системы. Ну так мне вот думается.

Сообщение отредактировал LaBarbara: 07.05.2013, 02:11:07

  • 6

#3493
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А накопителная система не даёт такой уверенности. я вот о чем.

Зато накопительная система позволяет жёнам вдовам хапнуть накопления мужа, не дожившего до пенсии...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 07.05.2013, 04:13:47

  • 0

#3494
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Зато накопительная система позволяет жёнам вдовам хапнуть накопления мужа, не дожившего до пенсии...

(горько плачу)а если муж пол жизни сидел у жены на довольствии.?сейчас много таких мужчин.и к выходу на пенсию у него стаж лет 20 и зарплата мизерная была? только "хапнуть" на погребение?да и что "хапнуть"к примеру 3 000 000 или 28 000 000 господина марченко..выход - иметь по 3-4 мужа. :faceoff: :lol:

Затем началась самая интересная часть - вопрос из зала.

- Я не в том возрасте, чтобы кидать в Вас яйца. Но я вам и всему правительству предлагаю добровольно уйти в отставку, - сказал Василий Шамин, и после этих слов обратился в зал с просьбой поднять руки тем, кто против повышения пенсионного возраста, но таковых оказалось совсем мало. Это те, кто не боится, а остальных сюда загнали - это чиновники, студенты, медики и учителя, которые молчат, боясь увольнения

все в стране у нас делается именно так;.добровольно-пинудительно. и подписка на печатные издания и выборы и все ,все, все. добровольно-принудительно оденут на шею нам этот закон, для того ,чтобы сократить жизнь человека на пенсии и тем самым сЫкономить.только экономия в чем?не в приХватизации пенсионных накоплений ли?
сдается мне,что и право наследования,если не отменят,то обложат таким налогом!!и заставят еще и продекларировать доход..а вся эта возня престарелой женщине будет просто не под силу.

Сообщение отредактировал татьянишна: 07.05.2013, 06:17:50

  • 1

#3495
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений
возраст все равно повысят.-это факт .женщинам остается добиваться чтобы пособие по уходу за ребенком платили 3 года.и не мизер,а нормальный оклад.или вводили ясельные группы в детских садах .чтобы женщина могла работать и зарабатывать пенсию.созданием рабочих мест можно решить проблему пенсионного возраста для женщин. не все бабушки и дедушки могут сидеть с годовалым ребенком,некоторым здоровье не позволяет.
  • 2

#3496
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

. Как-то раз к нам на работу заявился пенсионер, который жаловался на наши высокие тарифы и свою маленькую пенсию. После расспросов - выяснилось, что его маленькая пенсия в три раза больше средней зарплаты наших работников. Интересно, сколько человек должно работать, чтобы обеспечить пенсией такого пенсионера?

А нельзя ли поконкретнее? С цифрами...
Какая пенсия у дедушки и сколько платят вашим работникам?
Ну и до кучи-назовите границы зарплат этих работников с названием занимаемыми ими должностями...
  • 0

#3497
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

. Как-то раз к нам на работу заявился пенсионер, который жаловался на наши высокие тарифы и свою маленькую пенсию. После расспросов - выяснилось, что его маленькая пенсия в три раза больше средней зарплаты наших работников. Интересно, сколько человек должно работать, чтобы обеспечить пенсией такого пенсионера?

А нельзя ли поконкретнее? С цифрами...
Какая пенсия у дедушки и сколько платят вашим работникам?
Ну и до кучи-назовите границы зарплат этих работников с названием занимаемыми ими должностями...

Было это в стародавние времена, лет 5 (или более) тому назад. Средняя зарплата у работников тогда была, что-то около 30000 тенге. А дедушка заявил, что у него пенсия маленькая, всего-то 90000 тенге. Как-то так...
  • 0

#3498
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


. Как-то раз к нам на работу заявился пенсионер, который жаловался на наши высокие тарифы и свою маленькую пенсию. После расспросов - выяснилось, что его маленькая пенсия в три раза больше средней зарплаты наших работников. Интересно, сколько человек должно работать, чтобы обеспечить пенсией такого пенсионера?

А нельзя ли поконкретнее? С цифрами...
Какая пенсия у дедушки и сколько платят вашим работникам?
Ну и до кучи-назовите границы зарплат этих работников с названием занимаемыми ими должностями...

Было это в стародавние времена, лет 5 (или более) тому назад. Средняя зарплата у работников тогда была, что-то около 30000 тенге. А дедушка заявил, что у него пенсия маленькая, всего-то 90000 тенге. Как-то так...

А кем работал дедушка до пенсии-то? и какую должность он рассчитывал получить у вас?
  • 0

#3499
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А кем работал дедушка до пенсии-то? и какую должность он рассчитывал получить у вас?

Дедушка приходил пожаловаться на качество услуг, высокие тарифы и свою маленькую пенсию. Кем он работал до пенсии - не знаю. Подозреваю, что каким-нибудь тружеником тыла, которому дети сделали все нужные бумажки.
  • -1

#3500
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Кула Даша, вы тоже услышали звон, да не знаете где он. Все накопленные отчисления в ПФ составляют 107 млрд тенге, что меньше годового бюджета одной только Алматы как миниум в 1,5 раза. При этом только годовая недоимка налогов составляет сумму позволяющую при нынешних выплатах содержать еще такое количество пенсионеров какое имеется сейчас.


Что за цифры? :confused:
128,4 миллиарда тенге поступило в НПФ в I квартале 2013 года
Только в I квартале 2013 в НПФ поступило 128,4 млрд. тенге обязательных пенсионных взносов, что на 11% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, сообщает аналитический онлайн-ресурс Ranking.kz.
Наибольшее количество отчислений, около четверти от общего числа обеспечил Алматы – 23,8 млрд. тенге, в прошлом году сумма составила 21,6 млрд. На втором месте Астана, обеспечившая 15,4 млрд. тенге. На третьем – Карагандинская область с количеством взносов в размере 11 млрд. тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.