Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#3281
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А, как же тады с сохранением тепла?? Выдуеть ведь все сквозняк ?? ))))

А теплообменники приточно-вытяжной вентиляции вам, как многоопытному строителю (тут большое "бугага"), конечно же неведомы... :lol:
Меня терзают смутные сомнения... Видимо неспроста вас выгнали тряпками со строительного рынка, а вы тут для успокоения собственного самолюбия кичитесь "я не стал участвовать в тендерах", ога... :lol: И слава богу что вам не достаются подряды, ИМХО...

Аха ))) и дополнительно еще АЭС для сей вентиляции )))))). Тоже "карашо" (ц), при таких специалистах, что не заберет инфекция, доберет радиация )))). Вперед с песней ))). Тока под каким знаменем ???
Зы: Уговаривают ведь....отказываюсь мерзавец этакий.....А, если серьезно, то мне прямых договоров хватает.....даже в очереди стоят )))))
  • 0

#3282
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

почему у нас бюджетники (в том числе и госслужащие нижнего и среднего звена, а не министры и акимы) получают гроши, с которых им даже на нормальную пенсию не отложить?

Потому что не платят налоги.

Кто?? Учителя, врачи ???. Или схема = бей своих, что бы чужие боялись ?? . Работайте с не плательщиками......не можете хотите - айда в скотники, вилами навоз перекидывать........А, ишь.....зрЯплату им больше, надоть, а работу за них хай кто-то делает ))))
Зы: Где деньги, Зин ? (ц)

Сообщение отредактировал gekko2002: 04.05.2013, 16:51:14

  • 1

#3283
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Сокращать там нечего особо.
Хотя, конечно, можно сократить затраты на здравоохранение, медицину, образование, правопорядок, оборону, нацбезопасность, дороги, ЖКХ, не субсидировать кредиты крестьянам. Это же вообще все не нужное :lol:


А можно сократить затраты на обновление автопарков для кое кого, покупать вместо Сабурбанов более бюджетные авто, отменить премиии в размерах от 6 до 13 зарплат, отодрать тех, кто привозит тачки в страну по 2 ляма зелени и вернуть нашим служащим счастье в виде оплаты коммунальных услуг. "Потушить" Астану хотя бы немножко (что бы весь КЗ не зверел от постоянных повышений тарифов) и еще много премного пунктов, которые порочат лица чиновников в сознании электората. Вот тогда может быть люди начнут верить в сказки про злых поставщиков, которые третируют неподкупных пытают, заставляя брать откаты, про то что у нас "нормальные" (интересно нормальные для какой техники? в некоторых частях города можно только на БТР ездить) дороги. А так же поработать над уровнем правопорядка (хотя бы научить участковых не покрывать бордели на съемных квартирах), медицины (перестать продавать дипломы), ЖКХ (в конце то концов поменять коммуникации по человечески а не кусками для отчетов), и давая кредиты крестьянам реально понимать, нужен ли крестьянин, который берет кредит под проект "откорм племенных бычков рукколой и бананами".

Картина когда, зажравшиеся ряшки на бронелохусах высаживаются возле кабака, где стакан воды стоит как пенсия рядовой бабушки, просто кричит о том, что экономят не на том, и никакими сказками вескими доводами это не поменять в сознании обычных социальноубитых людей. Хоть наизнанку вывернитесь.
  • 9

#3284
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


почему у нас бюджетники (в том числе и госслужащие нижнего и среднего звена, а не министры и акимы) получают гроши, с которых им даже на нормальную пенсию не отложить?

Потому что не платят налоги.

Кто?? Учителя, врачи ???.

Я вот тоже оченно удивляюсь... Почему каждый месяц с меня, н-р, подоходный, социальный и что-там-еще регулярно вычитают... А окацца вона как, окацца, врачи/учителя налоги не платят! Ах, негодники! :dont:
  • 0

#3285
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений



1. Я вам приведу 1 пример мы торгуем перчатками малайзийскими. и наше вселенское государство покупает для нужд великой гос.медицины их но для них главный критерий цена и только, с учетом того что они покупают и каждая 2-ая рвется они переплачивают в двое, а ведь могли экономить на этом. до этого работал в фирме которая торговала мед. оборудованием, так вот чтобы хорошее качественное оборудование тупо включили в перечень надо было потратить очень много денег. И владею я этой информацией поболее вашего.
2. Как гос. клиника вовремя и своевременно сможет поставить диагноз если не имеет в большинстве своем оборудования для диагностики. делают микро реакцию, анализ кала и мочи, и все! ну еще может быть биохимия... а как быть с гепатитами, ИПП, вирусные инфекции. Даже диагноз грипп не ставят у нас вы в курсе? потому как запрещено да и я лично смотрел результаты полученные в одной из СЭС это такая задница, что просто говорить стыдно. Частная клиника (лаборатория) в большенстве выдаст результат в течении 1-3 дней а в гос. можешь годами ходить и в итоге скажут ОРВИ.
3. Как показало время на границе все не спокойно вояки только качают бабло. а то что говорил про телков так наши чины и понимают выделение средств на нац. безопасность как покупку доп. джипа в сопровождение и пару телков.
4. Нормальные дороги... Вы шутите посмотрите вокруг везде заплатки, а нормальных дорог в городе 2 Аль-Фараби и Фурманова на которые не влияет ни что ни погода ни деньги НИЧЕГО!!! Еще есть 2 классные дороги Жарокова от Толе-би до Абая асфальт больше месяца снят и Утепова между Розыбакиева и Гагарина так же там нет асфальта более 10 дней. А средств на дороги выделяется нормально хапать надо меньше и делать на совесть чтобы раз на 5-10 лет хватало. А если делать из остатков, втор сырья, и техникой которой 30 лет вместе с ГОСТ-ами то тада конечно. дороги в норме.
5. Ну вспомнился мне ЖССБ и вот навеяло. а еще навеяла очередь в которой я стоял с женой и грудным ребенком, чтобы встать на очередь по программе молодая семья и после 2-х дней очередей мне сообщили что шансы у вас как у пингвина в Африке.
А ЖКХ непосредственно в моем случае это покупка тепла из своей котельной покупка воды у частника, вывоз мусора тоже не гос. организация. а государственного газа уже 2 года как в комплекс не заведут. вот те и государство со своими всеми реформами.
6. Я видел людей которые тупо брали у государства землю получали датации и кредиты по сниженным процентам и из выделенных денег покупали выше названные машины и оформляли как спец техника для колхозника. а земля как стояла так и стоят мертвым грузом.
7. Еще знаете ли хотим родить ребенка но вот как-то опять государство подсчитали и подумали, что много платят. хотя в той же России выплаты увеличиваются каждый год. а у нас все замечательно поддержка не нужна ни беременным, ни старым женщинам вот она вся политика на лицо. и если мне подвели этого недоразвитого министра туда и соц. защиты я бы спросил в лицо, но думаю дядьки в пиджаках близко не подпустят...
много букв написал, но читать Ваше трольство о великом и светлом надоело.

Сообщение отредактировал Локи: 04.05.2013, 17:09:41

  • 8

#3286
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Кто?? Учителя, врачи ???.

Предприниматели жеж.
"Опора и надежда" всего общества, "цвет нации" можно сказать :lol:
  • -2

#3287
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

на бронелохусах высаживаются возле кабака, где стакан воды

Адрес кабака подскажите - я сегодня загоню свой бронелохус, пусть мне его наполируют и мы с коллегами поедем пить воду :lol: :lol: :lol:
  • -4

#3288
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В сотый раз спрашиваю, при чем тут бюджетники? :spy: почему экономят на самых важных в жизни вещах - на образовании и медицине? :ninja: А теперь им еще и тетки поперек горла...И, по горькой иронии судьбы, тетки именно в этих сферах и трудятся в большинстве своем... И накопить на пенсию не могут. потому что зарплаты - слезы... Замкнутый круг получается....

Или? я ж все время забываю - "вы же сами выбрали свою профессию"(с) :faceoff:
  • 0

#3289
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Кто?? Учителя, врачи ???.

Предприниматели жеж.
"Опора и надежда" всего общества, "цвет нации" можно сказать :lol:

Так в чем проблема ?? "Руководящая и направляющая сила общества" (ц) у нас хто?? Правильно, "руками водящие и пусто говорящие" (ц) ,Стройными, рядами, и с песней, в шеренге по 30 (шоб враги боялись) в МСБ, в производство.....И жесткой конкуренцие, замешанной на самой передовой идеологии в мире, заставить этих "хадов уважать и чтить НК". Типа как тридцатники у Шолохова )))))) Слабо ???. Хде пенсионные деньги, Зин?? Хде деньги фонда соц страхования, Зин ??
  • 1

#3290
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
NDP, Вы с коллегами готовьтесь к сдаче экзаменов в средней школе......
А то родители зопу наполируют и компьютер заберут.

Реформатор, для чего сидит итак взволнованный народ бесит непонятно, а мы еще ведемся блин.

Сори за офф.

Сообщение отредактировал Руни.: 04.05.2013, 17:08:34

  • 0

#3291
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Я вам приведу 1 пример мы торгуем перчатками малайзийскими. и наше вселенское государство покупает для нужд великой гос.медицины их но для них главный критерий цена и только, с учетом того что они покупают и каждая 2-ая рвется они переплачивают в двое, а ведь могли экономить на этом

Дак выходит это вы снабжаете наши больницы хреновыми перчатками, вынуждая переплачивать вдвое.
От жеж злобные чиновники, а... :lol: :lol: :lol:
Качественные перчатки поставлять не пробовали?

А средств на дороги выделяется нормально

Нормально?
4-5 тыс тенге на квадрат городской дороги - это по-Вашему нормальный уровень финансирования? :faceoff:
Я уж молчу что качественного битума, производимого такими же "добросовестными" бизнесменами как и вы, днем с огнем не сыщещь. А самостоятельно на АБЗ доводить до кондиции то гумно, которое производят, извините, выделяемых денег в жизни не хватит - энергоносители нонче шибко дороги...

Еще знаете ли хотим родить ребенка но вот как-то опять государство подсчитали и подумали, что много платят. хотя в той же России выплаты увеличиваются каждый год.

И для вас рождение собственного ребенка есть способ заработка? :faceoff: Куда катимся... :faceoff: :faceoff: :faceoff:
  • -3

#3292
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

на бронелохусах высаживаются возле кабака, где стакан воды

Адрес кабака подскажите - я сегодня загоню свой бронелохус, пусть мне его наполируют и мы с коллегами поедем пить воду :lol: :lol: :lol:

Не пытайтесь казаться тем, кем не являетесь..
Ваш бронелохус, в лучшем случае, самокат... Иначе сидели бы вы тут и, с упорством маньяка , несли ересь.
.Работайте, рабы,солнце ещё высоко! Отрабатывайте свой хлеб насущный... :dont:

Сообщение отредактировал ce la vie: 04.05.2013, 17:12:35

  • 1

#3293
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Замкнутый круг получается....

Да, совершенно верно - круг замыкается.
И разорвать его можно только установив нормальный, европейский уровень налогов и жестко заставляя их уплачивать, уголовно наказывая за сокрытие доходов.
По другому - не разорвать.
  • -1

#3294
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Ну и кто мешает установить этот уровень?
  • 0

#3295
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
Народ пожалуйста не ведиетсь на него, почитайте историю его постов - везде он просто намеренно вызывает на поединки по любому поводу.

Давайте лучше как MVL делиться ссылками, держать руку "на пульсе" и обсуждать новости, а не выкаки непойми кого. Чиновник он, ога, с утра до ночи сидит в интернете и провоцирует народ на всяческие ругательства в адресс доблестных наших. И крелиты он берет и дороги строит и курей пасет и что ни напишут он тут как там.
  • 3

#3296
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И крелиты он берет и дороги строит и курей пасет и что ни напишут он тут как там.

ну дык, и жнец, и швец, и на дуде игрец, ога :smoke: :faceoff:
  • 1

#3297
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Я вам приведу 1 пример мы торгуем перчатками малайзийскими. и наше вселенское государство покупает для нужд великой гос.медицины их но для них главный критерий цена и только, с учетом того что они покупают и каждая 2-ая рвется они переплачивают в двое, а ведь могли экономить на этом

Дак выходит это вы снабжаете наши больницы хреновыми перчатками, вынуждая переплачивать вдвое.
От жеж злобные чиновники, а... :lol: :lol: :lol:
Качественные перчатки поставлять не пробовали?

А средств на дороги выделяется нормально

Нормально?
4-5 тыс тенге на квадрат городской дороги - это по-Вашему нормальный уровень финансирования? :faceoff:
Я уж молчу что качественного битума, производимого такими же "добросовестными" бизнесменами как и вы, днем с огнем не сыщещь. А самостоятельно на АБЗ доводить до кондиции то гумно, которое производят, извините, выделяемых денег в жизни не хватит - энергоносители нонче шибко дороги...

Еще знаете ли хотим родить ребенка но вот как-то опять государство подсчитали и подумали, что много платят. хотя в той же России выплаты увеличиваются каждый год.

И для вас рождение собственного ребенка есть способ заработка? :faceoff: Куда катимся... :faceoff: :faceoff: :faceoff:

1. Вы или прикидываетесь или читать не умеете мы торгуем перчатками МАЛАЗИЙСКОГО производства 1 из лучших в мире имеет сертификаты CE и GMP если Вам это о чем то говорит. И не 1 конкурс с государством не выиграли потому как они скупают ШРОТ. А чиновники за 10% это все допускают.
2. А нафига платить налог? если я по этому гумну езжу. нужно распределять и делать частями. а откуда инфо про 4000 на квадрат дайте ссылку плз. Тариф постоянно ростет и в Алмате очень большой, поэтому ныть за тариф не стоит сами себя оберают, у себя же воруют, а люди виноваты!
3. А вот тут извините за грубость вы недалекий человек. у Вас вообще дети есть у меня в год от рождения бы ушло больше 1,5-2млн. поверьте... и чтобы я заработал? просто выплата от государства могла мне помочь т.к. жена не работала бы это время а ипотека знаете ли отсрочки не дает.
  • 0

#3298
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Замкнутый круг получается....

Да, совершенно верно - круг замыкается.
И разорвать его можно только установив нормальный, европейский уровень налогов и жестко заставляя их уплачивать, уголовно наказывая за сокрытие доходов.
По другому - не разорвать.

Правильно !!! Редкое разумное слово услышал ))) Аж камень с души упал !! Но начинать с чиновников, с 7 колен родичей ("братишки", "сестренки") и с конфискацией имущества.....Меньше, чем за год хватит пенсионерам на удвоенную пенсию )))))
  • 1

#3299
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Народ пожалуйста не ведиетсь на него, почитайте историю его постов - везде он просто намеренно вызывает на поединки по любому поводу.

Давайте лучше как MVL делиться ссылками, держать руку "на пульсе" и обсуждать новости, а не выкаки непойми кого. Чиновник он, ога, с утра до ночи сидит в интернете и провоцирует народ на всяческие ругательства в адресс доблестных наших. И крелиты он берет и дороги строит и курей пасет и что ни напишут он тут как там.

Скоро учить будет как много разово одним кусочком туалетной бумаги пользоваться ))))))))))))))
  • 0

#3300
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Скоро учить будет как много разово одним кусочком туалетной бумаги пользоваться ))))))))))))))


во благо Родины своей и приводить пример сколько нефти надо выкачать на производство одной перфорации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.