Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#3261
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот один пенсионер готовит - 100 долларов берет за 1 урок, и еще к нему очередь по записи

в час урока стоит 2000-2500, раньше было 1500. В обычных школах час казахского или русского стоит 1000,
возраст в 98 подняли сразу на 3 года, но не на 5 же лет! а всего получается с 55 до 63= 8 лет, не круто ли?
И вот еще новость на http://news.mail.ru/...588/?frommail=1
Казахстанцам придется еще туже затянуть пояса, - куда уж туже
Экономисты предрекают серьезные финансовые проблемы, и справляться с ними гражданам придется без помощи государства, пишет Zakon.kz.- а гос-во чем раньше помогало?


затрите название школы, пожалуйста. Он их к вступительным экзаменам готовит

#3262
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Абсолютно верно, и увеличение затрат на лечение насморка, гриппа, инфекционных заболеваний

Каким боком-то?
С чего Вы взяли что оное не проветривается? :D
  • -1

#3263
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

кстати, в 1998 году сразу же на 3 года подняли с 55 до 58 лет, без плавного перехода?

Нет. С плавным.
  • -1

#3264
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

возраст в 98 подняли сразу на 3 года


ndp пишет, что плавно. кому верить?

#3265
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Абсолютно верно, и увеличение затрат на лечение насморка, гриппа, инфекционных заболеваний

Каким боком-то?
С чего Вы взяли что оное не проветривается? :D

А, как же тады с сохранением тепла?? Выдуеть ведь все сквозняк ?? ))))
  • 0

#3266
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


возраст в 98 подняли сразу на 3 года


ndp пишет, что плавно. кому верить?

Тильки говорунам, тильки им, я щЕтаю )))))
  • 0

#3267
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

знаете, когда здесь ругают чиновников всех подряд, мне хочется вот что отметить

те, кто пилит/рубит и т.п. - это коррумпированная верхушка

а ведь есть тот костяк профессионалов, который делает всю эту кропотливую работу по анализу, прогнозам, предложениям - и они не имеют каких-то "леваков", а реально пашут за зп и соц пакет

и если кому-то кажется, что так легко и звездато быть чиновником - идите на гос службу на начальную позицию, только не нойте, что без блата и взятки не возьмут - кто-то ведь должен пахать, поэтому как раз таких и берут для реальной работы

я это знаю по своим однокурсникам, особенно запомнились слова подружки: " вот мы денно и нощно пишем этот законопроект, продумываем различные варианты, в Астане его защищаем, на депутатские запросы отвечаем, согласовываем с гос органами, если вопросы смежные, а потом кто-нибудь, вот даже ты сейчас, за кружкой пива говоришь, что на гос службе все бьют баклуши". Мне так неловко стало, что я всегда это помню, когда кто-то огульно хает всех чиновников

Да помилуйте... Как же можно так говорить? Тем более тут... Вас же сейчас заплюют еще дружнее чем меня... :faceoff:
  • -1

#3268
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


возраст в 98 подняли сразу на 3 года


ndp пишет, что плавно. кому верить?

Статье Закона, вестимо...

Статья 9. Назначение пенсионных выплат из Центра
1. Назначение пенсионных выплат из Центра производится:
с 1 января 1998 года - мужчинам по достижении 61 года, женщинам по достижении 56 лет;
с 1 июля 1998 года - мужчинам по достижении 61, 5 года, женщинам по достижении 56, 5 года;
с 1 июля 1999 года - мужчинам по достижении 62 лет, женщинам по достижении 57 лет;
с 1 июля 2000 года - мужчинам по достижении 62, 5 года, женщинам по достижении 57, 5 года;
с 1 июля 2001 года - мужчинам по достижении 63 лет, женщинам по достижении 58 лет.


Сообщение отредактировал ndp: 04.05.2013, 16:32:04

  • -1

#3269
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

знаете, когда здесь ругают чиновников всех подряд, мне хочется вот что отметить

те, кто пилит/рубит и т.п. - это коррумпированная верхушка

Согласна, у меня близкий человек - тоже такой вот работяга на нижних позициях... пашет... ништяков не имеет... зарплата, разумеется, далека от Патамуштной.... :faceoff:
потому я и говорила тут - почему у нас бюджетники (в том числе и госслужащие нижнего и среднего звена, а не министры и акимы) получают гроши, с которых им даже на нормальную пенсию не отложить? :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 04.05.2013, 16:33:18

  • 0

#3270
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А, как же тады с сохранением тепла?? Выдуеть ведь все сквозняк ?? ))))

А теплообменники приточно-вытяжной вентиляции вам, как многоопытному строителю (тут большое "бугага"), конечно же неведомы... :lol:
Меня терзают смутные сомнения... Видимо неспроста вас выгнали тряпками со строительного рынка, а вы тут для успокоения собственного самолюбия кичитесь "я не стал участвовать в тендерах", ога... :lol: И слава богу что вам не достаются подряды, ИМХО...
  • -2

#3271
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

в час урока стоит 2000-2500, раньше было 1500. В обычных школах час казахского или русского стоит 1000,

Это при нашем-то "бесплатном" образовании?
В чём причина? :confused: Учителя хуже учить стали или детки туповатые пошли?
  • 0

#3272
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Согласна, у меня близкий человек - тоже такой вот работяга на нижних позициях... пашет... ништяков не имеет...

Дак выходит что ваш знакомый - тоже "тролль и чекист"? :lol: :lol: :lol:
  • -1

#3273
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет зп и НПФ Абденова - он сказал, что у него в НПФ есть 3 млн тг, а зп 600 тыс тг, при такой зп денег в НПФ должно быть больше!!! это я даже без калькулятора навскидку скажу. Или он имел в виду, что не менее 3 млн тг?

вообще-то, 600 тыс тг - это не огромная зарплата для министра (если жить только на зп), а в Минтруда особо не разживешься на "леваках", это же не лакомые кормушки

#3274
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

почему у нас бюджетники (в том числе и госслужащие нижнего и среднего звена, а не министры и акимы) получают гроши, с которых им даже на нормальную пенсию не отложить?

Потому что не платят налоги.
  • -1

#3275
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Согласна, у меня близкий человек - тоже такой вот работяга на нижних позициях... пашет... ништяков не имеет...

Дак выходит что ваш знакомый - тоже "тролль и чекист"? :lol: :lol: :lol:

Ему, в отличие от Вас, на форумах сидеть некогда, он работу работает вообще-то.... Слыхали про такую вещь, надеюсь? :smoke:
  • 0

#3276
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

почему у нас бюджетники (в том числе и госслужащие нижнего и среднего звена, а не министры и акимы) получают гроши, с которых им даже на нормальную пенсию не отложить?

Потому что не платят налоги.

Вы точно это знаете? :spy: Или так, лишь бы ляпнуть? :bored:
  • 0

#3277
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в час урока стоит 2000-2500, раньше было 1500. В обычных школах час казахского или русского стоит 1000,

Это при нашем-то "бесплатном" образовании?
В чём причина? :confused: Учителя хуже учить стали или детки туповатые пошли?


это не я писала, а Кукла Даша про дополнительные занятия

по мне, так 1000 тг - это мало за 1 академический час качественного индивидуального занятия с хорошим учителем

#3278
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

насчет зп и НПФ Абденова - он сказал, что у него в НПФ есть 3 млн тг, а зп 600 тыс тг, при такой зп денег в НПФ должно быть больше!!! это я даже без калькулятора навскидку скажу. Или он имел в виду, что не менее 3 млн тг?

Ну дак поди он же не всегда получал по 4 килобакса...
Кстати его места работы и должности - в открытом доступе и не составляют секрета же...
  • -1

#3279
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Согласна, у меня близкий человек - тоже такой вот работяга на нижних позициях... пашет... ништяков не имеет...

Дак выходит что ваш знакомый - тоже "тролль и чекист"? :lol: :lol: :lol:

Ему, в отличие от Вас, на форумах сидеть некогда, он работу работает вообще-то.... Слыхали про такую вещь, надеюсь? :smoke:

Ох, ну да, конечно - это же ваш, да еще и знакомый... :D
И, кстати, как только я немного не появляюсь, не-тролли тут начинают писать типа "все, активность сошла на нет потому что ему начальство сказало что дело сделано".
Смешные такие в своей наивности... чесслово... :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал ndp: 04.05.2013, 16:43:07

  • 0

#3280
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


почему у нас бюджетники (в том числе и госслужащие нижнего и среднего звена, а не министры и акимы) получают гроши, с которых им даже на нормальную пенсию не отложить?

Потому что не платят налоги.

Вы точно это знаете? :spy: Или так, лишь бы ляпнуть? :bored:

Перетерто уже тыщщу раз в этой ветке.
Перечитайте ежели вас память подводит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.