Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#3241
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

жить за чужой счет

ну уж нет..за свой счет!и дефицит бюджа сказки для народа..чтобы свои меркантильные цель реализовать.
  • 1

#3242
татьянишна

татьянишна
  • Постоялец
  • 306 сообщений

чиновники и сотрудники госконтор должны ходить в отрепьях, питаться дошираком, жить в лачугах

да.. именно так и должны.чтобы быть ближе к народу.и работать после заседаний веником на улице..а то жоры у всех квадратные стали
  • 2

#3243
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Жить надо по средствам. Невозможно посчитать кто и сколько не уплатил налогов, надо жить на те, что уплачены.

Ну вот и отодвигают возраст...
Как раз чтобы жить по средствам, по имеющимся средствам...

Первоочередные задачи - социальные, если на них не хватает - надо урезать другие задачи, а не социальные.

А в бюджете почти все задачи - социальные, они на пользу общества направлены в том или ином виде.
Сокращать там нечего особо.
Хотя, конечно, можно сократить затраты на здравоохранение, медицину, образование, правопорядок, оборону, нацбезопасность, дороги, ЖКХ, не субсидировать кредиты крестьянам. Это же вообще все не нужное :lol:

Странное у Вас мышление. Извините Вы про какое развитие говорите? если покупается все через подставные фирмы. Оборудование для медицины покупается в три дорого (ведь на откат то все идут). Я к примеру государственными клиниками как и моя семья не пользуемся потому, как делать там нечерта (и надеюсь что не воспользуюсь). большая часть персонала некомпетентное хамло! а те старушки веселушки, что остались им вообще до фени просто досиживают до пенсии. Образование так это вообще общий шрот, вы когда последний раз книгу в руки брали по которым дети занимаются? Нацбезопасноть это да у нас даже у каждого зам. акима по 2 тела рядом ходит, они же попы пупы мира. Дороги Вы сами знаете, проедьте к кооптехникуму и посмотрите какая там дорога сейчас и какая она была зимой молчу, ели ездили все днище процарапано. ЖКХ и смех и грех взял ипотеку под 14% что то не заметил помощи государства Эй государство мне надо квартиру в нормальном районе, а не на выезде из города по дороге в Киргизию с вечными пробками чтобы потом были проблемы с легкими. Эти крестьяне в большинстве своем ездят на Lexus-ах LX-470 или LC-120 сам вижу ошень много колхоза... так что Помощи ждать не откуда, а вы про какое-то государство...

Сообщение отредактировал Локи: 04.05.2013, 14:45:48

  • 0

#3244
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кстати те же соцпакеты для бюджетников, ввиде оплаты фитнесклубов, халявных столовых и тд. Ах, ну да, как же я забыл... Ведь по всеобще-колхозному мнению чиновники и сотрудники госконтор должны ходить в отрепьях, питаться дошираком, жить в лачугах (включая президента страны) и при этом быть лучшими из всех граждан, да... Совкизм еще ни капли не изжит, люмпенами были, люмпенами и остались по сознанию...


как могут жить президенты и вообще страна не наделенная ресурсами.
вообще это для размышления многим.

Эстония: Не такие, как мы.
http://www.zonakz.net/articles/66155
  • 1

#3245
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Кстати, про содержание госчиновников... В обед в новостях слышала, что, например, в Португалии предлагают экономить на чиновниках :smoke:

Португальское правительство представило программу по сокращению государственного долга, но с учетом требований оппозиционных партий. В качестве основных мер предлагается сокращение расходов на чиновников, увеличение налогов и дальнейшее снижение государственных расходов, чтобы уменьшить высокую долговую нагрузку страны.


А нашим, как говорится, слабо? :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 04.05.2013, 15:01:16

  • 0

#3246
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Эстония: Не такие, как мы.
http://www.zonakz.net/articles/66155

Про эстонского президента-враля улыбнуло :D :faceoff:

Потому что представить даже отдаленно похожую ситуацию у нас - это вообще за гранью реальности... :faceoff:
  • 0

#3247
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

если покупается все через подставные фирмы. Оборудование для медицины покупается в три дорого (ведь на откат то все идут)

Я уже ранее писал, и еще раз напишу: откаты порождены в очень немалой части желанием предпринимателей получить неконкурентные преимущества путем подкупа должностных лиц. Обойти, так сказать, конкурента на повороте. Обычная борьба за место под солнцем. Предпринимателю выгодно ставить на конкурс цену повыше - место для откатного маневра больше остается...
Да и насчет "всё" вы сильно перегнули.

Я к примеру государственными клиниками как и моя семья не пользуемся потому, как делать там нечерта

А моя наоборот - пару раз воспользоваличь услугами частников и зареклись ходить к этим деньгососам: они не заинтересованы в вылечивании - они заинтересованы в перманентном лечении, так денег можно больше стряхнуть с пациента.

Нацбезопасноть это да у нас даже у каждого зам. акима по 2 тела рядом ходит

тТелохраны не имеют ни малейшего отношения к нацбезопасности, вы не в ту степь смотрите...

Дороги Вы сами знаете, проедьте к кооптехникуму и посмотрите какая там дорога сейчас и какая она была зимой молчу, ели ездили все днище процарапано

Нормальные у нас дороги, в силу средств, на них выделяемых. Это я вам как бывший строитель автодорог (90-е), строивший их своими руками, говорю...

ЖКХ и смех и грех взял ипотеку под 14% что то не заметил помощи государства

Боже, ну и каша у вас в голове ... Какое отношение ипотека имеет к ЖКХ? :faceoff:
Про крестьян вообще промолчу... Вы явно давно не бывали в сельскохозяйственной местности и не общались с крестьянами, берущими эти кредиты...
  • 0

#3248
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

как могут жить президенты и вообще страна не наделенная ресурсами.
вообще это для размышления многим.

Эстония: Не такие, как мы.
http://www.zonakz.net/articles/66155

Ну что тут скажешь...
Некоторые народы так и не доросли сознанием до создания и поддержания собственной государственности...
Хорошо что мы доросли, теперь бы еще не поhеrить ее... Но для этого каждому надобно бы думать не только о себе-любимом, но и более масштабно, чего к сожалению не особо-то и наблюдается :cry:
"Окукливание" и стремление обособиться и думать только о себе - не доведет до добра...

Сообщение отредактировал ndp: 04.05.2013, 15:59:04

  • 0

#3249
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений


при моей учительской з/плате, мне и 60 лет стажа не хватит на то, чтобы отложить на пенсию, не то что на покупку аннуитета. если за 20 лет стажа я накопила 500 тыс, то сколько нужно , чтобы набрать 3 млн?


если учитель дает частные уроки как репетитор, то вполне может вносить добровольные отчисления

только я таких репетиторов не знаю, обычно все идет на текущие нужды. Ну или разве что те, кому за 50 лет, перечисляют часть в НПФ как ОПВ

одна наша родственница (учитель, кстати) из поколения 80-ых вполне себе нормально частными уроками (помимо школы, где она учитель 1 категории ) заработала на квартиру в Алматы (часть в ипотеку, которую погасила за несколько лет, при этом не гос жилье, а квартира на рынке), машины сменила несколько раз, за границей отдыхает, ребенка одна воспитывает ( в т.ч. с наймом людей для забрать из садика/отвезти на карате и т.п.)

так что было бы желание))) поэтому жалобы учителей не понимаю

1. это смотря еще по какому предмету репетиторствует, русский почему-то не востребован сильно
2. я, кстати, тоже подрабатывала репетиторством, максимум, 4-5 учеников, больше не выдержишь физически после уроков
3. заработанные деньги, помимо з/платы, уходили на оплату садика, т.к. очередь еще не подошла,отдала в частный садик, а кормиться-оплачивать комуслуги надо, гос-во оплачивало только до годика 23000 и минус оттуда в пенсионный, оставалось 21000. вот и пришлось дите в 1, 7 отдать в садик и выходить на работу
4. и в пенсионный добровольно отдавать- а что потом. ?
нынешнее молодое поколение так отзывается- это как дополнительный налог- отдай и забудь
  • 0

#3250
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Но для этого каждому надобно бы думать не только о себе-любимом, но и более масштабно,

А то же самое нашим власть предержащим сказать не пробовали, не? :rolleyes:
  • 0

#3251
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

1. это смотря еще по какому предмету репетиторствует, русский почему-то не востребован сильно
2. я, кстати, тоже подрабатывала репетиторством, максимум, 4-5 учеников, больше не выдержишь физически после уроков
3. заработанные деньги, помимо з/платы, уходили на оплату садика, т.к. очередь еще не подошла,отдала в частный садик, а кормиться-оплачивать комуслуги надо, гос-во оплачивало только до годика 23000 и минус оттуда в пенсионный, оставалось 21000. вот и пришлось дите в 1, 7 отдать в садик и выходить на работу
4. и в пенсионный добровольно отдавать- а что потом. ?
нынешнее молодое поколение так отзывается- это как дополнительный налог- отдай и забудь


у нее не языки и не математика)))). А насчет невостребованности русского языка - это зря, многие готовятся для хороших баллов на ЕНТ, чтобы учиться здесь на гранте, или для поступления на бюджет в ВУЗы РФ. Или просто для общего развития, даже если планируют детей отправить в вуз за границей. Наверное, родители учеников КТЛ не парятся по этому вопросу, а так - русский язык востребован, поверьте

ну да, я плачу эти 10%, но не забываю - в случае чего лучше иметь в НПФ деньги, чем не иметь, если зп белая

#3252
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

создавать парниковый эффект в отдельно взятом городе ?? Смысл ??

Вам, как человеку, близкому к строительным делам, должна быть известна проблема сокращения затрат на отопление зданий в холодном климате :faceoff:

Абсолютно верно, и увеличение затрат на лечение насморка, гриппа, инфекционных заболеваний и осложнений после них )))). Хотя, зачем я отговариваю ?? Делайте !! И через пару лет будет народу щастье в виде естественного, но не предусмотренного программой ))) уменьшения поголовья "руками водящих" (ц) и "к ним примкнувших" (ц). Зато есть менее печальная сторона у этого вопроса.....= наконец - то заработают социальные лифты, что вельми неплохо). А "колпак" (ц), с "парниковым эффектом " (ц) под ним )))))) послужит "архиважным" (ц) инструментом эволюционного отбора ))))). Желаю, Вам (первый раз с большой буквы, оцените, блин, в предвидении чуда в краткосрочной перспективе) мужества в достижении оной цели, самоистребления поголовья говорящих, но не производящих, и до последней капли сопли крови биться за счастье народное!!! Удачи вам!!!
  • 1

#3253
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я, кстати, тоже подрабатывала репетиторством, максимум, 4-5 учеников, больше не выдержишь физически после уроков


обычный экономический рецепт - найдите клиентов, готовых платить дороже :bow:
вот один пенсионер занимается с детьми (не буду писать для какого заведения и по какому предмету, а то сразу будет понятно) - 100 долларов берет за 1 урок, и еще к нему очередь по записи

кстати, в 1998 году сразу же на 3 года подняли с 55 до 58 лет, без плавного перехода?

Сообщение отредактировал Danissima: 04.05.2013, 16:15:05


#3254
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а я вот в добровольное страхование жизни и трудоспособности в нашей стране опять не верю до конца)) конечно, кто-то писал, что некоторые страхуют жизнь и здоровье в иностранных страховых (но после ЛеманБразерс, ИНГ, Фанни и Фредди я и буржуйским финансовым/страховым не верю)

перепутала аббревиатуру - я имела в виду AIG

будем ждать, подпишет сенат этот закон или все-таки отправят на доработку

#3255
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


Но для этого каждому надобно бы думать не только о себе-любимом, но и более масштабно,

А то же самое нашим власть предержащим сказать не пробовали, не? :rolleyes:

А зачем, если они итак это делают?
  • 0

#3256
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Но для этого каждому надобно бы думать не только о себе-любимом, но и более масштабно,

А то же самое нашим власть предержащим сказать не пробовали, не? :rolleyes:

А зачем, если они итак это делают?

Да? Правда? :eek: простите, не знала просто.... :faceoff:

Обнять и плакать (с) :bored:
  • 0

#3257
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений

вот один пенсионер готовит детей к РФМШ - 100 долларов берет за 1 урок, и еще к нему очередь по записи

в РФМШ час урока стоит 2000-2500, раньше было 1500. В обычных школах час казахского или русского стоит 1000,
возраст в 98 подняли сразу на 3 года, но не на 5 же лет! а всего получается с 55 до 63= 8 лет, не круто ли?
И вот еще новость на http://news.mail.ru/...588/?frommail=1
Казахстанцам придется еще туже затянуть пояса, - куда уж туже
Экономисты предрекают серьезные финансовые проблемы, и справляться с ними гражданам придется без помощи государства, пишет Zakon.kz.- а гос-во чем раньше помогало?
  • 0

#3258
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А в бюджете почти все задачи - социальные, они на пользу общества направлены в том или ином виде.
Сокращать там нечего особо.
Хотя, конечно, можно сократить затраты на здравоохранение, медицину, образование, правопорядок, оборону, нацбезопасность, дороги, ЖКХ, не субсидировать кредиты крестьянам. Это же вообще все не нужное :lol:

Точна !!! Особо, если замерить ширину рож личиков и задниц попов, и сравнить "руками водящих и много болтающих" (ц) и обычных крестьян, к примеру. То, поднатужившись, и выдавив скупую мужскую слезу, я, где - то, готов вам поверить )))))))))).
Зы: Анекдот из недавнего прошлого : Вопрос Гайдару - Почему, вы лидеры партии Выбор России повернулись к народу задом? Не правы вы, это у нас лица просто такие ...))))))))))
  • 0

#3259
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
знаете, когда здесь ругают чиновников всех подряд, мне хочется вот что отметить

те, кто пилит/рубит и т.п. - это коррумпированная верхушка

а ведь есть тот костяк профессионалов, который делает всю эту кропотливую работу по анализу, прогнозам, предложениям - и они не имеют каких-то "леваков", а реально пашут за зп и соц пакет

и если кому-то кажется, что так легко и звездато быть чиновником - идите на гос службу на начальную позицию, только не нойте, что без блата и взятки не возьмут - кто-то ведь должен пахать, поэтому как раз таких и берут для реальной работы

я это знаю по своим однокурсникам, особенно запомнились слова подружки: " вот мы денно и нощно пишем этот законопроект, продумываем различные варианты, в Астане его защищаем, на депутатские запросы отвечаем, согласовываем с гос органами, если вопросы смежные, а потом кто-нибудь, вот даже ты сейчас, за кружкой пива говоришь, что на гос службе все бьют баклуши". Мне так неловко стало, что я всегда это помню, когда кто-то огульно хает всех чиновников

#3260
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Да флаг в руки! Общество не замедлит дать адекватный ответ на этот беспредел...

Т.е. жить за чужой счет - не является беспределом, да?
Замечательно.
С такими гражданами общество никогда не выстроится в цивилизованное, какие бы усилия какая бы власть не предпринимала.
Значит наш удел - средневековье. И тащите себя вы в него - сами.

ПосЕдел. я подумал.....и чудиться мну, что мы из средневековья и не вылезали последние -цать лет. А тащут нас птисы -говоруны в рабовладельческое общество, или нет ??
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.