Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2781
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Карагусова так давно в сенате, что я уже стала забывать про ее должность министра

С 2007-го...

а что, Коржова дважды была министром?

Министром труда? Нет.
Она была еще министром финансов...


ну так 6 лет в сенате - я бы тоже после 58 лет побыла депутатом))))

значит, сокращение каких-то бюджетных статей и маникюр Коржовой - это было в ранге министра финансов

что ж, буду помнить Коржову за свои декретные)) интересно, чья это была светлая идея?

нападки лично на Абденова не понимаю, не он ведь в этом виноват

#2782
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

я потом только разобралсь что к чему.

Не льстите себе.
Нифига вы ни в чем не разобрались.
Вы вообще мало в чем разбираетесь, всё больше как-то склонны тупо вешать ярлыки налево и направо...

на пространстве инета сейчас очень много провокаторов

Угу. Любой имеющий точку зрения, отличную от вашей - провокатор, да, и аргументация тут не требуется.
Че париться-то, правда? Проще же навесить очередной ярлык бездумно и не напрягать извилины. Это в вашем духе.
  • 0

#2783
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Проверка фактов: Насколько вырастут ваши пенсионные накопления за год?
http://vlast.kz/?art=1690
  • 0

#2784
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

значит, сокращение каких-то бюджетных статей и маникюр Коржовой - это было в ранге министра финансов
что ж, буду помнить Коржову за свои декретные)) интересно, чья это была светлая идея?

Коржова и декретные (если вы имеете ввиду закон этого года) никак не связаны.
Как и бюджетные статьи к декрентым не имеют никакого отношения.
  • 0

#2785
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

значит, сокращение каких-то бюджетных статей и маникюр Коржовой - это было в ранге министра финансов
что ж, буду помнить Коржову за свои декретные)) интересно, чья это была светлая идея?

Коржова и декретные (если вы имеете ввиду закон этого года) никак не связаны.
Как и бюджетные статьи к декрентым не имеют никакого отношения.


декретные с 2008 года по закону от 2007 года - вот какому министру хотелось бы сказать спасибо

бюджет и маникюр - это как раз по МинФин (не по декретным)

#2786
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
еще одна картинка в тему обсуждения бывшего министра

Прикреплённые изображения:

  • до шо.jpg

  • 3

#2787
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
пошла в гугл, а то ndp меня запутал

Коржова была министром труда в 1996-1999 годах, вот тогда мама и говорила мне про ее маникюр (когда я в школе еще училась)

в 2007 году министром труда была Карагусова, с августа Сапарбаев. Вот при ком родился закон о декретных, по которому с 2008 года ГФСС выплачивал. Я так думаю, при Карагусовой, потому что его уже осенью 2007 года подписали, за 2 месяца САпарбаев бы не разродился таким законом, да и не за 2 месяца тоже))))

значит, это Карагусова? или мы это уже обсуждали в теме про декретные

кстати, вчера по ТВ говорили (мама сказала), что при отсутствии завещания деньги в НПФ уходят государству как бесхозные. Я сказала маме, что нет такого, эти деньги идут в общую наследственную массу

а если некому это разъяснить? :mad: вот так людей настрополят, а потом пользуются ими в своих политических целях, особенно на волне повышения пенсионного возраста

#2788
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Цитирую:


Sofi Baesh
Sofi Baesh

Ей 76. Она сшила эти корпешки, чтобы заработать денег: большая корпеш…ка -500 тенге, маленькая, связанная крючком -300 тенге. Она очевидно, казашка, но почему-то сказала, что ее зовут Мария. Мне не то, чтобы нужны были эти вещи, но я купила шесть штук, почти все, что у нее было. Больно мне смотреть на то, как 76летние старушки у нас выживают. Она сидела
на бордюре тротуара возле поликлиники и рассказывала как ей тяжело сейчас. Опуская подробности неудавшейся семейной жизни, скажу, что бабушка эта удивительной силы воли. Рассказала, что работала в Семипалатинске на тяжелом производстве, в шахте, почти 18 лет... . Ей насчитали пенсию 25 тысяч тенге. И одну тысячу выдают на проезд. Бабушке Марии особо некуда ездить, живет она недалеко от этого места. Беря у меня деньги, она оправдывалась, что мол, дорого продает корпешки только потому, что нитки для вязания дорогие.... Мне правда, плохо стало при этих ее словах. Мы с ней говорили наверное с полчаса ... Бабушка Мария и дальше будет зарабатывать, да вот когда шьет и вяжет у нее сильно болят глаза и шея. Ни на что, говорит, не жалуюсь я, но почему мне не хватило стажа на вредном производстве на бОльшую пенсию?... Люди, сограждане, объясните мне доступным языком -почему у нас такой мизер платят старикам ? Ведь 26 тысяч это даже не 200 долларов...

Прикреплённые изображения:

  • апашка.jpg

  • 5

#2789
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вообще-то у этой бабушки из Семипалатинска пенсия с учетом полигонных должна быть чуть больше, хотя бы 30-35 тысяч

ну и при всем моем сочувствии к ней, повышение пенсионного возраста с 58 лет ее уже не коснется

размер пенсий существующих пенсионеров - это же отдельная тема

если бы были пенсии хорошие, то с учетом общего стажа в СССР к нам еще бы больше ехали из КР и РУ за пенсиями

#2790
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
кому-то не нравится Аблязов, кому-то Аимбетова, но вот статья про митинги уже с НЕ опозиционного сайта:

Па-та-му-шта мы против!

http://www.time.kz/a...-shta-mi-protiv
  • 0

#2791
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ПАРЛАМЕНТ- ЗЕРКАЛО ОБЩЕСТВА.

http://flashpress.kz...lash/25152.html

приведу заключительный абзац этой статьи:

"Так что кивать на парламент и винить во всем депутатов – не совсем правильно. Парламент – это зеркало общества. Разве может быть у нас, в наших конкретных условиях, другой парламент – принципиальный, боевой, болеющий душой за народ? Конечно, нет. Ведь мы сами в подавляющем большинстве инертные и пассивные. Мы равнодушно смотрим на все происходящее вокруг, пока нас это не касается. Как только коснется – начинаем вопить: «Ах, какой беспредел!». Но и в этом случае беспредел мы видим только на узком участке вокруг себя. А посмотреть дальше – у нас нет никакого желания. Мы отупели, очерствели, погрязли в мелкой суете, мелких заботах – купить новую сотку, телевизор-панель, иномарку. Мы даже не задумываемся о том, а какое общество мы передадим нашим детям, какая жизнь предстоит им через 5-10-15 лет?
Источник всех наших бед – это мы сами. И пока мы этого не осознаем, наши беды и страдания будут только умножаться."
  • 0

#2792
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

вообще-то у этой бабушки из Семипалатинска пенсия с учетом полигонных должна быть чуть больше, хотя бы 30-35 тысяч

если человек больше не проживает в этом регионе, то льготы вроде как отменяются (не знаю на каком основании, правда). Поскольку, у нас дополнительно дается "экологический" отпуск 10 дней. А если ты переехал,н-р, в Алматы, то этот отпуск отменяется((
В нашем регионе народ оч. надеялся, что наоборот возраст пенс. сократят, все-таки влияние полигона на здоровье... какой там. Хотя ВКО одна из лидеров по онкологии...
  • 0

#2793
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
http://www.voxpopuli...st/view/id/1100

чтобы просто так на парня не наезжали

#2794
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) объявили Андрея Цуканова человеком года и рекомендовали Нурсултану Назарбаеву назначить его министром социальной защиты населения.

Автор: Союз мусульман Казахстана

Принимая во внимание высокую социальную значимость его поступка, СМК и МКПЧ ЦА предложили алматинскому акимату переименовать улицу Фурманова в проспект Андрея Цуканова.
Мусульманские лидеры также считают, что алматинский общественный деятель достоин присуждения звания «Халык Кахарманы» и вручения медали «Ерлиги ушин» («За мужество»).
Руководство СМК и МКПЧ ЦА рекомендовали президенту Н. Назарбаеву назначить А. Цуканова министром труда и социальной защиты РК. По мнению мусульманских правозащитников, именно такие люди способны самоотверженно защищать интересы народа.
В письме, направленном на имя главы государства, говорится: «За всю историю независимости страны мы не знаем ни одного примера, когда государственный деятель пожертвовал бы личными интересами ради интересов своей страны и при этом получил одобрение властей. Этот прискорбный факт подчеркивает необходимость поощрения поступка Андрея Цуканова. Молодой человек принес в жертву личную свободу во имя защиты интересов обездоленных слоев населения. Разве не такие благородные жесты должны вызывать всеобщий восторг и одобрение?!»


Это конечно стеб зачотный))))))))
  • 0

#2795
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


вообще-то у этой бабушки из Семипалатинска пенсия с учетом полигонных должна быть чуть больше, хотя бы 30-35 тысяч

если человек больше не проживает в этом регионе, то льготы вроде как отменяются (не знаю на каком основании, правда). Поскольку, у нас дополнительно дается "экологический" отпуск 10 дней. А если ты переехал,н-р, в Алматы, то этот отпуск отменяется((
В нашем регионе народ оч. надеялся, что наоборот возраст пенс. сократят, все-таки влияние полигона на здоровье... какой там. Хотя ВКО одна из лидеров по онкологии...


льготы по экологическому отпуску, 170 дней декретных - да

но для тех, кто уже сейчас на пенсии и прожил 20 лет в том регионе до 196 какого-то года - раньше выходили и больше получали

кстати, в РФ до сих пор те, кто там жил, раньше выходят на пенсию, поэтому многие оттуда получают пенсию в РФ, а еще многие граждане РФ любят "брать" справки о том, что служили/работали в РК в это время

#2796
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

http://www.voxpopuli...st/view/id/1100

чтобы просто так на парня не наезжали


парень из простой семьи, ставший министром - прямо сэлф-мэйд! (без подкола, серьезно)

#2797
Candy21

Candy21
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

кстати, в РФ до сих пор те, кто там жил, раньше выходят на пенсию, поэтому многие оттуда получают пенсию в РФ, а еще многие граждане РФ любят "брать" справки о том, что служили/работали в РК в это время

все верно.

LaBarbara а не скажете, где бабушка стоит (торгует), может увидит кто, и купит хоть пару корпешек...
  • 0

#2798
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

http://www.voxpopuli...st/view/id/1100

чтобы просто так на парня не наезжали

ну конечно соглашусь, что тут он ни при делах, так пусть тогда :

"Что касается конкретно министра Абденова и его пресс-секретаря, повторю то, что говорил раньше: я им сочувствую на самом деле, т.к. они с начала года оказались в крайне невыгодной ситуации и сейчас, конечно, теряют нервы, здоровье. Рекомендация одна – увольняться с госслужбы. А если это невозможно – вступить в прямой диалог с недовольными, снижая градус недовольства. Даже если будут такие инциденты – работать с теми, кто платит тебе зарплату. Хотя мудрее было бы уволиться. Мне почему-то кажется, что они оба неглупые, профессиональные специалисты, которые лучше заработают в бизнесе и преспокойно обойдутся без госслужбы. Всем остальным, думаю, надо тоже сделать вывод о прелестях госслужбы. Лучше надо заниматься бизнесом, своим, хоть маленьким, но прибыльным делом."

выдержка отсюда: http://megapolis.kz/...udniy_terrorizm
  • 0

#2799
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



В пригороде Алматы народ побухтел пару дней и забыл уже. У всех начались сады, огороды, некогда лясы точить крестьянам, они натуральным хозяйством живут.

зы ссылки на ресурс вора аблязова крайне негативно воспринимаются.

К сожалению не имею право ставить оценки. Вам от меня +. У нас на дачах именно такая обстановка.Некоторые даже не в курсе что увеличивают пенсионный возраст.Утром выходят на трассу в поисках какой нибудь работы. Кому повезет тех возьмут на прополку стройку и т д.

вот у вас и есть возможность рассказать людям о том ,что происходит. заламывание рук и плач о том что вот какую работу дадут, там и работем, чтобы выжить, ничем не поможет.
что еще нужно сделать государству для того, чтобы эти люди проснулись, насколько еще нужно загнуть народ?
да, я знаю, что многие находяться в блаженном неведении о том, что происходит. но это не говорит о том , что так везде и повсеместно, не нужно сейчас говорить о том, что вот в основной своей массе люди не знают и не понимают что происходит. Слава Богу это не так. И вы если хотите понять, просто почитайте тему, сходите по ссылкам (если не нравится аблязовская или вы боитесь. можете не читать) тут очень много информации, было бы желание.
Правда жизни, дорогой агитатор, не только находится за городом и на грядках. Я думаю, что вы всё прекрасно понимаете и видите, либо прикидываетесь, либо у вас работа такая.

Этой зимой в город на уборку улиц из городских на 100 тыщ зарплаты не нашлось желающих. Силком никого не тащили. Все понимают что происходит, каждый желает держать зад в тепле, на мягком кресле. Полагаю, что провократорам заплачено потрындеть за пенсию. Почитайте, почитайте, мозг изнасиловали многим, уже и сами путаются в показаниях.
  • -1

#2800
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

LaBarbara а не скажете, где бабушка стоит (торгует), может увидит кто, и купит хоть пару корпешек...

для тех, кому интересно и хочет адресно помочь апашке, уточняю адрес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.