Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2741
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

а я в сказки еще верю...иногда, хотелось бы верить в такого справедливого папу, который не знает, что же творят его нерадивые детки и потом детки приносят ему:" Посмотри папа,что мы тут придумали, такую штуку!",крича и суча ручками и ножками от радости, а Папа таким строгим взглядом как посмотрит, да как закричит:"НЕ СМЕТЬ!" вот в такую сказку хочу верить, пусть и сказка, да станет явью! аминь!


Я тоже надеюсь что этот закон остановят :dandy:
  • 0

#2742
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

тогда люди еще больше уйдут в тень

Не так давно ndp предлагал способ решить и эту проблему:

Согласен.
Неплательщиков налогов - тоже отстреливать и вырезать членов их семей вплоть до седьмого колена.


  • 0

#2743
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а я в сказки еще верю...иногда, хотелось бы верить в такого справедливого папу, который не знает, что же творят его нерадивые детки и потом детки приносят ему:" Посмотри папа,что мы тут придумали, такую штуку!",крича и суча ручками и ножками от радости, а Папа таким строгим взглядом как посмотрит, да как закричит:"НЕ СМЕТЬ!" вот в такую сказку хочу верить, пусть и сказка, да станет явью! аминь!


Я тоже надеюсь что этот закон остановят :dandy:

Да ничего никто останавливать не станет, уже все давным-давно решено, и без граждан :dont: :faceoff: Президенту доложат, что мол, народ всецело и полностью поддерживает прогрессивные инициативы, а то, что где-то там кто-то возмущается, яйцеметанием занимается - так это все исключительно от несознательности и неумения понять всю благодать предстоящих перемен :dont: А так, все в стране хорошо и слава КПСС "Нур-Отану"! :rotate:
  • 3

#2744
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


тогда люди еще больше уйдут в тень

Не так давно ndp предлагал способ решить и эту проблему:

Согласен.
Неплательщиков налогов - тоже отстреливать и вырезать членов их семей вплоть до седьмого колена.


как он мог такое сказать? :ninja: а я ведь так хорошо к нему относилась

#2745
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

как он мог такое сказать? :ninja: а я ведь так хорошо к нему относилась

А что вас так пугает?
Я всего лишь ответил в стиле "баш на баш" на предложение одного товарисча...
А вы ему плюсик случайно не ставили за это предложение?
Изучайте первоисточники дабы не позволять вводить себя в заблуждение... :bow:

Сообщение отредактировал ndp: 29.04.2013, 15:43:53

  • -1

#2746
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А что вас так пугает?
Я всего лишь ответил в стиле "баш на баш" на предложение одного товарисча...
А вы ему плюсик случайно не ставили за это предложение?
Изучайте первоисточники дабы не позволять вводить себя в заблуждение... :bow:

тогда понятно
нет, плюсик я ему не ставила, в этой теме плюсовала только Руни и Вас :)

#2747
DamirNugmanov

DamirNugmanov
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет, всем. У меня пару вопросов:
1) Есть ли сам текст законопроекта? Везде закон от 4 февраля 2013, я так понял, что это действующий закон, а не проект?
2) При наличии необходимого стажа и наличии в пенсионном фонде необходимой суммы (3 млн не так ли?) возможно уйти на досрочную пенсию? Мне вчера сказали что то про аннуитетные компании. Может кто может объсянсить что за компании?
  • 0

#2748
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Харли конечно тот, еще безудержный "остряк", но в этом случае он был прав.....Попытка жить сладко, за счет дальнейшего ограбления населения своей страны приводит к одному из четырех сценариев:
1. Наступление жесткой диктатуры типа сталинской.....ибо зарвавшихся представителей так называемой элиты (баронской вольницы) без этого не построить...Кстати, основная масса недоплаченных налогов приходится как раз, (согласно мировой практике) на эту группу и ее окружение
2. Вариант "весны"...
3. Потеря государственности и затем, национальной само идентичности.....
4. Развитие гражданского общества, с реальным контролем населением на низовом уровне, и оппозиционными партиями на верхних уровнях власти, и с развитием института стукачества, как элемента гражданского общества до невероятных пределов....
Увы, но выбор невелик.....Откуда...дровишки? Перечитывайте политологов, которых ранее называли классиками марксизма - ленинизма...

Сообщение отредактировал gekko2002: 29.04.2013, 18:13:19

  • 0

#2749
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Кто еще не видел полную версию того, что происходило в зале:

Сообщение отредактировал Futurist: 29.04.2013, 16:35:40

  • 1

#2750
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
фото с митинга, никто из присутствующих чекистов себя не самоидентифицировал?
потому как ваше участие на форуме выглядит примерно также, мы с народом. только антена из уха трочит: "штаб, всё спокойно"

Прикреплённые изображения:

  • чк.jpg

  • 7

#2751
леди Чаттерлей

леди Чаттерлей
  • Гость
  • 5 сообщений
может у него слуховой аппарат?
  • 0

#2752
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Сенат парламента рассмотрит законопроект по модернизации пенсионной системы 3 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Службы центральных коммуникаций при Президенте Алтая Абибуллаева.
===
Статья 18. Принятие законов http://www.parlam.kz/ru/status
1. Законопроект, рассмотренный и одобренный большинством голосов от общего числа депутатов Мажилиса, передается в Сенат, где рассматривается в течение не более шестидесяти дней со дня получения Сенатом проекта. Принятый большинством голосов от общего числа депутатов Сената проект становится законом и представляется Президенту на подпись. Отклоненный в целом большинством голосов от общего числа депутатов Сената проект возвращается в Мажилис. Если Мажилис большинством в две трети голосов от общего числа депутатов вновь одобрит проект, он передается в Сенат для повторного обсуждения и голосования. Повторно отклоненный Сенатом проект закона не может быть вновь внесен в течение той же сессии.
Статья 19. Представление законов Республики на подпись Президенту Республики
1. Законы Республики вступают в силу после их подписания Президентом Республики.
2. Принятые Парламентом законы в течение десяти дней со дня их принятия, предварительно скрепленные подписью Председателя каждой из Палат Парламента, а также, если проект закона вносился Правительством, подписью Премьер-Министра, представляются на подпись Президенту Республики, который в течение одного месяца подписывает представленный закон и обнародует его либо возвращает закон или отдельные его статьи в Парламент для повторного обсуждения и голосования.
3. Невозвращенный в течение названного в пункте 2 настоящей статьи срока закон считается подписанным.

Сообщение отредактировал MLV: 29.04.2013, 19:33:31

  • 0

#2753
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

может у него слуховой аппарат?


не похоже на аппарат, может, наушник на сотку такой?

но и для чекиста лицо не достаточно одухотворенное и озаренное интеллектом. Если такие личности охраняют наш покой, мне уже беспокойно стало)))

ну вот, кому-то не нравятся лица из народа, кому-то лица из предположительно органов

Сообщение отредактировал Danissima: 29.04.2013, 17:30:59


#2754
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
или как его там Bluetooth.
  • 0

#2755
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

...Изучайте первоисточники дабы не позволять вводить себя в заблуждение... :bow:

От этого смысл сказанного поменяется?
  • 0

#2756
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

От этого смысл сказанного поменяется?

Кардинально.
Ибо надо смотреть на причины, а не тыкать в следствия.
И не просто буквы читать, а понимать в связи с чем они написаны (это я любителям выдергивать фразы из контекста и потом махать ими. К Вам это тоже напрямую относится.)
  • -4

#2757
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

читаю эту тему периодически и складывается такое впечатление, что некоторые сюда приходят именно для того, чтобы прощупать ситуацию насчет повышения налоговых ставок. и уже по третьему кругу запускают одно и то же обсуждение именно этого вопроса. когда им говорят, чтобы правительство начало с себя урезание расходов и т.п - такой вариант не катит. страну спасет именно увеличение налоговой ставки. даже не соответствующие изменения налогового законодательства и не ввод налога на роскошь, не декларация чиновниками и их семьями своих доходов и расходов, не рационализация трат, чтобы избежать так называемых "ошибок" при проведении тендеров, как было выше указано, и много чего другого (на протяжении 137 страниц) - только повышение налогов! тоньше надо работать, уважаемые, и аргументировать лучше, и к оппонентам относиться уважительно, может тогда и можно будет начинать что-то обсуждать. до этого момента - бесполезно.

И еще постоянно пытаются увести тему в сторону.
Прощупывают не только повышение ставок, но и далеко ли до "температуры кипения". И не только на этом форуме.

Сообщение отредактировал МаринаR: 29.04.2013, 20:44:32

  • 0

#2758
*Жасмин*

*Жасмин*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

...это я любителям выдергивать фразы из контекста и потом махать ими...

Не нервничайте так...
Покажите где и что я выдернула? Вашу цитату привела полностью, без искажений и кажется в тему. Или надо было процитировать предыдущие пару страниц?
  • 0

#2759
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Протестующий Казахстан: города, люди, требования
http://ablyazov.org/...trebovaniya.htm

протесты прошли по ВСЕМУ Казахастану.
НО ни по одному каналу (31, КТК) ничего освещено не было, я так думаю это от того, что это дейсвительно было дело и власти уже всерьёз обеспокоены.
  • 0

#2760
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

НО ни по одному каналу (31, КТК) ничего освещено не было, я так думаю это от того, что это дейсвительно было дело и власти уже всерьёз обеспокоены.

Сдается мне, сверху был дан приказ "ША!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.