Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2761
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Министр отпущения
http://megapolis.kz/...r_otpushcheniya

и еще один коомент к статье, с чем согласна:
29.04.2013, 14:11 # | Принцип
Думается, что это пиар ход ЛН, напряженность в государстве растет. Вето будет наложено, это точно, а затем как всегда в тихушку подпишут, но не сейчас, напряженность в обществе нужно снять. Тем самым еще раз повысят рейтинг, о глубочайшей заботе и всевидящим оке. 100 пудово, так и будет. Недолго ждать.

по статье, не со всем написанным согласна, но в общем и целом именно про Абденова согласна.
  • -1

#2762
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Зачем папе накладывать вето?!

Чиновники создают для местных дохерархов тепличные условия, а если для них тепличные, то откуда деньги в бюджете будут? А деньги в бюджет будут поступать от среднего класса и "социальных аутсайдеров". Так зачем кому-то накладывать вето на законы призванные повысить поступления в бюджет? Логика где?
  • 0

#2763
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
патамушта !
  • 1

#2764
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Министр отпущения
http://megapolis.kz/...r_otpushcheniya

и еще один коомент к статье, с чем согласна:
29.04.2013, 14:11 # | Принцип
Думается, что это пиар ход ЛН, напряженность в государстве растет. Вето будет наложено, это точно, а затем как всегда в тихушку подпишут, но не сейчас, напряженность в обществе нужно снять. Тем самым еще раз повысят рейтинг, о глубочайшей заботе и всевидящим оке. 100 пудово, так и будет. Недолго ждать.

по статье, не со всем написанным согласна, но в общем и целом именно про Абденова согласна.

Подписать им надо быстро, т.к там идет про объединение фондов - к 1 июля должны объединится.
  • 0

#2765
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
новый хит про мистера Потому шта.

  • 1

#2766
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Министр отпущения
http://megapolis.kz/...r_otpushcheniya

и еще один коомент к статье, с чем согласна:
29.04.2013, 14:11 # | Принцип
Думается, что это пиар ход ЛН, напряженность в государстве растет. Вето будет наложено, это точно, а затем как всегда в тихушку подпишут, но не сейчас, напряженность в обществе нужно снять. Тем самым еще раз повысят рейтинг, о глубочайшей заботе и всевидящим оке. 100 пудово, так и будет. Недолго ждать.

по статье, не со всем написанным согласна, но в общем и целом именно про Абденова согласна.

Стесняюсь спросить где вы видите напряженность? Я ее вижу только здесь на сайте. Один смело закидал яйцами, а другие тихо улыбались ( с плакатиками) ни одного выкрика " даешь пенсию в 55 или 58". Патамушта б дят!... А тихобдение в инете и сбор подписей все фигня по сравнению с мировой революцией.Собрались бы все без санкции и провели митинг. А закон уверена на 150 % уже приняли и нас не спросили. При союзе хватало денег на пенсии, а куда сейчас делись. Один упер отвалил за бугор, другой урвал отвалил. Это мое личное мнение. Как говориться в колхоз пойду - работать не буду...
  • 2

#2767
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Таблица 8 - Потери доходов в виде пенсии для женщин в связи с повышением пенсионного возраста

http://online.zakon....31355592&page=5 (Досье на проект Закона Республики Казахстан«О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан»
(в новой редакции)(апрель 2013 года)

Например, кто с 1960 года рождения, пойдет на пенсию с 2023г потеряет 4 265 550,00 тенге дохода в виде пенсии

Сообщение отредактировал MLV: 30.04.2013, 10:23:31

  • 0

#2768
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Стесняюсь спросить где вы видите напряженность? Я ее вижу только здесь на сайте.

вы если имеете доступ в интернет, не огрничивайтесь только этим ресурсом, читайте, смотрите, в конце концов разговаривайте с людьми.
Если это не показали по ТВ во время ужина, это не означает, что ничего не происходит.
  • 0

#2769
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
В пригороде Алматы народ побухтел пару дней и забыл уже. У всех начались сады, огороды, некогда лясы точить крестьянам, они натуральным хозяйством живут.

зы ссылки на ресурс вора аблязова крайне негативно воспринимаются.

Сообщение отредактировал Аке: 30.04.2013, 10:14:32

  • 0

#2770
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
что, еще один агитатро вылез тут вякать.....ню,ню....
кто еще? смотрю, как активировались хлопцы...
  • -3

#2771
Barakat

Barakat
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

в общем и целом именно про Абденова согласна.


заказом немного статья попахивает. Абденов ведь знал на что идет, "сам такую профессию выбирал". то, что он мальчик для битья и так понимают многие, но от этого легче не становится и жалеть его не получается, потому как нормально обосновать необходимость повышения (что бы здесь ни говорили некоторые) у него не получилось, более того он сам спровоцировал такое отношение к себе. у женщин совершенно противоположная точка зрения (за исключением нескольких, которые хотят работать в теплом месте и с парашютами прыгают). и они ее обосновали намного лучше, чем министр.

ПС насчет агитаторов - очень многие возмущаются, и прямо во время разъяснительных встреч, вы не видели? на встрече с Каппаровым одна женщина в возрасте встала и говорила, плача, так он не знал, что ей ответить. а что может ответить нормальный мужик, когда женщина в возрасте его матери плачет перед ним и спрашивает, зачем нужна поправка к этому закону?
  • 0

#2772
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В пригороде Алматы народ побухтел пару дней и забыл уже. У всех начались сады, огороды, некогда лясы точить крестьянам, они натуральным хозяйством живут.

зы ссылки на ресурс вора аблязова крайне негативно воспринимаются.

К сожалению не имею право ставить оценки. Вам от меня +. У нас на дачах именно такая обстановка.Некоторые даже не в курсе что увеличивают пенсионный возраст.Утром выходят на трассу в поисках какой нибудь работы. Кому повезет тех возьмут на прополку стройку и т д.
  • 0

#2773
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
за правду жизни в агитатро записали )))
  • 1

#2774
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


В пригороде Алматы народ побухтел пару дней и забыл уже. У всех начались сады, огороды, некогда лясы точить крестьянам, они натуральным хозяйством живут.

зы ссылки на ресурс вора аблязова крайне негативно воспринимаются.

К сожалению не имею право ставить оценки. Вам от меня +. У нас на дачах именно такая обстановка.Некоторые даже не в курсе что увеличивают пенсионный возраст.Утром выходят на трассу в поисках какой нибудь работы. Кому повезет тех возьмут на прополку стройку и т д.

вот у вас и есть возможность рассказать людям о том ,что происходит. заламывание рук и плач о том что вот какую работу дадут, там и работем, чтобы выжить, ничем не поможет.
что еще нужно сделать государству для того, чтобы эти люди проснулись, насколько еще нужно загнуть народ?
да, я знаю, что многие находяться в блаженном неведении о том, что происходит. но это не говорит о том , что так везде и повсеместно, не нужно сейчас говорить о том, что вот в основной своей массе люди не знают и не понимают что происходит. Слава Богу это не так. И вы если хотите понять, просто почитайте тему, сходите по ссылкам (если не нравится аблязовская или вы боитесь. можете не читать) тут очень много информации, было бы желание.
Правда жизни, дорогой агитатор, не только находится за городом и на грядках. Я думаю, что вы всё прекрасно понимаете и видите, либо прикидываетесь, либо у вас работа такая.
  • -1

#2775
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Тьфу на вас три раза. Агитатор это вы, я не призываю быть против или за, не призываю идти с лекциями в народ. Мне не нравятся реформы запускаемые нашими толстопузами.

Я констатирую что подавляющее большинство населения апполитично, инертно и пассивно. А вы в лучших традициях либерастов сразу разаешиваете ярлыки. Удачи в вашей корявой пропаганде.
  • 1

#2776
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
кстати, вот я помню, например, как министрами труда были Коржова, Сапарбаев - не помню в какие года точно, если напрягусь или погуглю, то найду, конечно, а навскидку - нет.

Вот Карагусова тоже была министром труда или сразу в сенат?

зато из последнего хорошего помню, что была новенькая Абдыхаликова до Абденова, а вот Абденов стал министром в 2012 и сразу запомнился всем женщинам страны -и женщинам фертильного возраста, и женщинам предпенсионного возраста

так что Абденов стал самым "памятным" министром труда

кстати, а кто был министром, при котором появился тот новый-теперь уже старый- но все равно хороший закон о декретных?

#2777
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Вот Карагусова тоже была министром труда или сразу в сенат?

Да.
Причем она была самым "долгоиграющим" министром труда, и в ее бытность министерство имело профессионально самую сильную команду специалистов за всю свою историю.

кстати, а кто был министром, при котором появился тот новый-теперь уже старый- но все равно хороший закон о декретных?

Коржова же :D
  • 0

#2778
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вот Карагусова тоже была министром труда или сразу в сенат?

Да.
Причем она была самым "долгоиграющим" министром труда, и в ее бытность министерство имело профессионально самую сильную команду специалистов за всю свою историю.

кстати, а кто был министром, при котором появился тот новый-теперь уже старый- но все равно хороший закон о декретных?

Коржова же :D


Карагусова так давно в сенате, что я уже стала забывать про ее должность министра

а что, Коржова дважды была министром? потому что про ее наманикюренный ноготь, которым она водила по бумажке, вещая о каком-то снижении или т.п. мама мне рассказывала до 2008 года.

#2779
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Карагусова так давно в сенате, что я уже стала забывать про ее должность министра

С 2007-го...

а что, Коржова дважды была министром?

Министром труда? Нет.
Она была еще министром финансов...
  • 0

#2780
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Аке,извините, если вас обидела. просто на пространстве инета сейчас очень много провокаторов. поэтому возможно сгоряча вас туда же и записала. да, я знаю, я могу не разобравшись так сделать. Просто тут один агитатро так мягко стелил, я потом только разобралсь что к чему.
да, я тоже косноязычна бываю, видимо в силу недосточного образования или еще чего, могу и это признать.
но могу просто сказать, что я не представляю ничьи политические интересы, просто как гаражданин пытаюсь людей как то расшевелить, попытаться сказать людям о том, что просто сидеть и плакать, как гворится горю не поможешь, надо действовать, кто как может, в силу своих возможностей, быть Активными, хотя бы не писать о том, что давайте смиримся и наденем ожерелье смирения и нас это украсит. я просто хочу, чтобы люди начали думать, искать информацию, размышлять. И если население такое какое оно есть, как вы написали, аполитично, инертно и пассивно, то это не означает, что надо говорить о том , что всё бесполезно, ничего не поделаешь, это убивает сознание, и сознание именно гражданское.
Я только за то, чтобы люди перстали думатть по-рабски. Потом люди сами найдут способ, как бороться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.