Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#2021
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
решила написать Абденову этому, откидывает запрос, или мэйл неправильный или цифры не те. Но очень уж затронуло, что без меня не смогут получить мои накопленные грошики.

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 20.04.2013, 15:03:56

  • 0

#2022
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

http://knpk.kz/wp/?p=45268
ВСЕ НА МИТИНГ! ЛЮДИ ПРИХОДИТЕ

Пришли.Кто был, видел насколько это было чахло. :cry: Все таки, то ли, народ ни во что уже не верит, то ли, всем наплевать.
( Вот как после этого опровергать депутатш, заявляющих что большинство граждан реформу одобряет и не выражает протеста).
Хотя, организаторы явно готовились, плакаты неплохие , добротно сделанные развесили, билборды с лозунгами про пенсии и тарифы.
Микрофон нормально работал.
В итоге , присутствовали полтора десятка журналистов, ( газеты и интернет-сайты,а вот представителей ТВ не видел) два десятка ментов и комитетчиком в штатском , два десятка пенсионеров, собственно члены КНПК и примазавшийся к ним радикальный оппик Нарымбаев, который звал на будущий собственный митинг. Молодежи и людей среднего возраста было совсем немного.
Какая то тетка делилась опытом как злостно не платить коммуналку ( а потом все равно платить, потому что заставили).
Еще один ветеран КНПК предложил всем скинуться и купить пистолет Абенову чтобы он застрелился.
Только он все равно не застрелиться, поэтому скидываться пока не стали. Несколько раз, организаторы предложили собравшимся обмениваться между собой телефонами для будущих встреч.
Приняли резолюцию- осудить и требовать пересмотра.
Собственно все. По моему, ничего не пропустил.


ЗЫ А вот корреспонденты агентства BNews , вообще отрапортовали что на митинге пенсионеры критиковали лишь работу общественного транспорта и сетовали на нехватку детских садов. Про пенсионную реформу , наверное писать не велено.
http://www.zakon.kz/...-vyskazali.html

Сообщение отредактировал Раф: 20.04.2013, 15:38:06

  • 2

#2023
Кукла Даша

Кукла Даша
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Да и вообще, как такой пацан смог стать во главе такого самого сложного министерства, ведь это судьбы стариков, женщин, у нынешней молодежи нет уважения ни к кому. Он ничего не может почувствовать, он далек от страданий стариков. Хотя , может и нарочно поставили?

Сообщение отредактировал Кукла Даша: 20.04.2013, 17:36:50

  • 0

#2024
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Пришли.Кто был, видел насколько это было чахло. Все таки, то ли, народ ни во что уже не верит, то ли, всем наплевать. ( Вот как после этого опровергать депутатш, заявляющих что большинство граждан реформу одобряет и не выражает протеста). Хотя, организаторы явно готовились, плакаты неплохие , добротно сделанные развесили, билборды с лозунгами про пенсии и тарифы. Микрофон нормально работал. В итоге , присутствовали полтора десятка журналистов, ( газеты и интернет-сайты,а вот представителей ТВ не видел) два десятка ментов и комитетчиком в штатском , два десятка пенсионеров, собственно члены КНПК и примазавшийся к ним радикальный оппик Нарымбаев, который звал на будущий собственный митинг. Молодежи и людей среднего возраста было совсем немного. Какая то тетка делилась опытом как злостно не платить коммуналку ( а потом все равно платить, потому что заставили). Еще один ветеран КНПК предложил всем скинуться и купить пистолет Абенову чтобы он застрелился. Только он все равно не застрелиться, поэтому скидываться пока не стали. Несколько раз, организаторы предложили собравшимся обмениваться между собой телефонами для будущих встреч. Приняли резолюцию- осудить и требовать пересмотра. Собственно все. По моему, ничего не пропустил.


мы там тоже были. Дядечка с камерой как то был, но я его не идентифицировала. Постояли 5 минут. Митинг и правда, был подготовлен, но разговоры были больше про общую социальную несправедливость и про плохое правительство. Хотя мы припозднились -может в начале говорили что нибудь по вопросу именно пенсионному. Я поснимала, дочка подумала, что это фанаты футбола - из за шарфиков. И мы ушли...
Телефоны и контакты оставлять не захотелось как то..


Думаете, будет результат от митинга?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Коржик(а): 20.04.2013, 16:01:21

  • 0

#2025
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений


http://knpk.kz/wp/?p=45268
ВСЕ НА МИТИНГ! ЛЮДИ ПРИХОДИТЕ

Пришли.Кто был, видел насколько это было чахло. :cry: Все таки, то ли, народ ни во что уже не верит, то ли, всем наплевать.( Вот как после этого опровергать депутатш, заявляющих что большинство граждан реформу одобряет и не выражает протеста).Хотя, организаторы явно готовились, плакаты неплохие , добротно сделанные развесили, билборды с лозунгами про пенсии и тарифы.
Микрофон нормально работал.В итоге , присутствовали полтора десятка журналистов, ( газеты и интернет-сайты,а вот представителей ТВ не видел) два десятка ментов и комитетчиком в штатском , два десятка пенсионеров, собственно члены КНПК и примазавшийся к ним радикальный оппик Нарымбаев, который звал на будущий собственный митинг. Молодежи и людей среднего возраста было совсем немного.
Какая то тетка делилась опытом как злостно не платить коммуналку ( а потом все равно платить, потому что заставили).Еще один ветеран КНПК предложил всем скинуться и купить пистолет Абенову чтобы он застрелился.Только он все равно не застрелиться, поэтому скидываться пока не стали. Несколько раз, организаторы предложили собравшимся обмениваться между собой телефонами для будущих встреч.
Приняли резолюцию- осудить и требовать пересмотра.
Собственно все. По моему, ничего не пропустил.
ЗЫ А вот корреспонденты агентства BNews , вообще отрапортовали что на митинге пенсионеры критиковали лишь работу общественного транспорта и сетовали на нехватку детских садов. Про пенсионную реформу , наверное писать не велено.
http://www.zakon.kz/...-vyskazali.html

Тоже была. Могу сказать : цирк уехал -клоуны остались. И эта партия называет себя защитниками народа? Митинг не подготовлен. Речи ни о чем -лозунги и призывы голосовать за их партию. Одна тетка гордится тем, что 2 года не платит коммунальные. Бабушка говорила о том, что автобус повысили до 80 тенге - и деньги идут в Астану. Директор школы- о том как мало платят учителям. Партийцы кричали, что власть у нас плохая и аким купил банк. Никаких предложений и выводов не услышала. А депутат из парламента (коммунист), которых как он сказал-всего 7 чел. в парламенте, когда его спросили- а почему все семеро не проголосовали против, сразу стушевался, и понес всякую ахинею, лозунги про тарифы, про цены. И, что когда, им сказали про унификацию возраста, они и НЕ ЗНАЛИ и не ДУМАЛИ, что это означает повышение до 63 лет ( ага, вся страна знала, а они нет). Но потом им разъяснили. И в итоге сказал- В СТРАНЕ МАЛО ДЕНЕГ. Как я поняла-они кричат, что за народ- а на деле- против. Вся эта оппозиция только имитирует оппозицию власти, но против власти идти не хочет. Стало противно и я ушла. Вообщем, я так поняла, защитников у нас нет, всем все равно, т.к. никто так и не пришел на митинг, было человек 50, объединится мы не сможем из-за своего же равнодушия. Каждый будет выживать, как сможет.
И власть загнет нас, как ей захочется.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал MLV: 20.04.2013, 18:56:54

  • 2

#2026
iness

iness
  • Частый гость
  • 79 сообщений



http://knpk.kz/wp/?p=45268
ВСЕ НА МИТИНГ! ЛЮДИ ПРИХОДИТЕ

Пришли.Кто был, видел насколько это было чахло. :cry: Все таки, то ли, народ ни во что уже не верит, то ли, всем наплевать.( Вот как после этого опровергать депутатш, заявляющих что большинство граждан реформу одобряет и не выражает протеста).Хотя, организаторы явно готовились, плакаты неплохие , добротно сделанные развесили, билборды с лозунгами про пенсии и тарифы.
Микрофон нормально работал.В итоге , присутствовали полтора десятка журналистов, ( газеты и интернет-сайты,а вот представителей ТВ не видел) два десятка ментов и комитетчиком в штатском , два десятка пенсионеров, собственно члены КНПК и примазавшийся к ним радикальный оппик Нарымбаев, который звал на будущий собственный митинг. Молодежи и людей среднего возраста было совсем немного.
Какая то тетка делилась опытом как злостно не платить коммуналку ( а потом все равно платить, потому что заставили).Еще один ветеран КНПК предложил всем скинуться и купить пистолет Абенову чтобы он застрелился.Только он все равно не застрелиться, поэтому скидываться пока не стали. Несколько раз, организаторы предложили собравшимся обмениваться между собой телефонами для будущих встреч.
Приняли резолюцию- осудить и требовать пересмотра.
Собственно все. По моему, ничего не пропустил.
ЗЫ А вот корреспонденты агентства BNews , вообще отрапортовали что на митинге пенсионеры критиковали лишь работу общественного транспорта и сетовали на нехватку детских садов. Про пенсионную реформу , наверное писать не велено.
http://www.zakon.kz/...-vyskazali.html

Тоже была. Могу сказать : цирк уехал -клоуны остались. И эта партия называет себя защитниками народа? Митинг не подготовлен. Речи ни о чем -лозунги и призывы голосовать за их партию. Одна тетка гордится тем, что 2 года не платит коммунальные. Бабушка говорила о том, что автобус повысили до 80 тенге - и деньги идут в Астану. Директор школы- о том как мало платят учителям. Партийцы кричали, что власть у нас плохая и аким купил банк. Никаких предложений и выводов не услышала. А депутат из парламента (коммунист), которых как он сказал-всего 7 чел. в парламенте, когда его спросили- а почему все семеро не проголосовали против, сразу стушевался, и понес всякую ахинею, лозунги про тарифы, про цены. И, что когда, им сказали про унификацию возраста, они и НЕ ЗНАЛИ и не ДУМАЛИ, что это означает повышение до 63 лет ( ага, вся страна знала, а они нет). Но потом им разъяснили. И в итоге сказал- В СТРАНЕ МАЛО ДЕНЕГ. Как я поняла-они кричат, что за народ- а на деле- против. Вся эта оппозиция только имитирует оппозицию власти, но против власти идти не хочет. Стало противно и я ушла. Вообщем, я так поняла, защитников у нас нет, всем все равно, т.к. никто так и не пришел на митинг, было человек 50, объединится мы не сможем из-за своего же равнодушия. Каждый будет выживать, как сможет.
И власть загнет нас, как ей захочется.

Изображение
Изображение

Тоже сходила. К Вашим словам и добавить-то нечего.
  • 0

#2027
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

И власть загнет нас, как ей захочется.

Вывод после митинга сделала такой же: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Очень тяжелое впечатление от увиденного, ехала обратно вспоминала фразу, по-моему С. Довлатова: "Больше коммунистов я не люблю антикоммунистов"
  • 0

#2028
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=nh40EjglA70

Народ даст ему новое прозвище "Потомучто-потомучто"


Чото жалко его даже. Кажется, что его на эту должность и назначили в качестве головы для озвучивания всех последних нововведений в социальной сфере (декретные, пенсионный возраст) и спины для собирания всех "пинков и тычков" от населения.

Хотя и не жалко. Ну нельзя же такую херь нести на встрече с работниками металлургического комбината.
  • 0

#2029
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ывод после митинга сделала такой же: Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Очень тяжелое впечатление от увиденного, ехала обратно вспоминала фразу, по-моему С. Довлатова: "Больше коммунистов я не люблю антикоммунистов"


точно.. и муж надо мной поржал..
  • 0

#2030
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Депутаты мудаки, а все люди б....ди. Депутаты нас ее с переди и сзади Ща еще предупреждение получу. Прощаааай ВВ..... ДаЗдраПерма....

Сообщение отредактировал intriganka: 20.04.2013, 20:28:45

  • 3

#2031
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Тоже была на митинге.Очень все это грустно.Думала больше будет народа.
С чем соглашусь- мы сами виноваты, что нас нагибают. Ведь у нас есть дети, внуки, подруги-друзья.А пришли поодиночке.
  • 0

#2032
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений
Да потому что боимся последствий тем же детям и внукам. Правда кроме цепей уже терять нечего. А некоторые действительно будут паковать вещи и искать лучших мест..
  • 0

#2033
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Да потому что боимся последствий тем же детям и внукам. Правда кроме цепей уже терять нечего. А некоторые действительно будут паковать вещи и искать лучших мест..

Никогда не обсуждали в семье вопросы переезда.А сейчас проскальзывает.Детям вообще расчитывать не на что.Пенсионные уже воспринимают как обычный налог.Заплатил и забыл.
  • 3

#2034
Сколопендра

Сколопендра
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки, митинг в парке фэмели?

за Сары Аркой..

Когда? можно время и место? мы тоже пойдем с дочей...
  • 0

#2035
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Когда? можно время и место? мы тоже пойдем с дочей...



он сегодня был.. :) но вы ничего не потеряли
  • 0

#2036
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Изображение
Вот этот товарищ сказал, что через неделю еще один митинг будет, но как я поняла, до наших проблем им фиолетово - рэволюционеры, причем кровожадные, по существу вопроса сказать нечего
  • 1

#2037
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

по существу вопроса сказать нечего

А вам-то - разве есть что сказать? :lol:
  • 0

#2038
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

по существу вопроса сказать нечего

А вам-то - разве есть что сказать? :lol:

Конечно есть. Весь сыр-бор из-за нескольких тысяч женщин которые должны выйти на пенсию. Ведь одни становятся пенсионерами, другие пенсионеры умирают. И разница-посмотрите на сайте статистики по годам, в 2012г пенсионеров больше по отношению к 2011 году на 26 тысяч. Ну пусть из них 8 тысяч мужчин, остальные женщины-18 тысяч. Так вот из-за этих 18 тысяч женщин весь сыр-бор? Т.е очевидно, что пенсионеров не становится намного больше. Должно быть отрицательное сальдо?, чтобы пенсионеров умирало больше, чем выходило на пенсию?
2011г -1 732 412 пенсионеров
2012г -1 759 321
  • 0

#2039
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Конечно есть. Весь сыр-бор из-за

А, ну да, сказать-то есть что, но это не существо вопроса.
  • 0

#2040
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Это я прочла http://knpk.kz/wp/?p=45268. Ну и написала всех на митинг звала. А утричком перечитала повестку митинга объявить моратории на повышения тарифов на услуги ЖКХ;

* кардинально решить проблему нехватки мест в детских садах;

* обеспечить доступной ипотекой на жилье с процентами в размере до 6,5% молодым семьям;

* повысить пенсию, но не увеличивать пенсионный возраст;

* осуществить всестороннюю поддержку материнства и детства;

* установить минимальный уровень заработной платы в Казахстане в размере 75 000 тенге;

Поняла что это повестка или малосоображающих или специально размытая по заказу сверху. Ну тем, что соображаю уже не сразу обязана возрасту. Девчонки, кого толкнула на митинг не платящих коммунальные услуги простите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.